НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 23 апр 2024, 22:47

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 21:36 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:59
Сообщения: 1072
Откуда: Омск
Наткнулась в одном из многочисленных форумов инета:

Инцидент, произошедший на России-2011, в ринге догов. В ринге с утра"работал"(поднимал флажки) ребенок - дочь работника ринговой бригады.

http://www.youtube.com/watch?v=tdrrXlCRYgw.

Но нашла не для того чтобы обсуждать, кто виноват. А для того, ЧТО и КАК сделать так, чтобы ТАКОГО не произошло????

Понятно, что для нас (собачников) выставки сравнимы наверное с работой. Нужно и собаку в порядок привести, и что бы в ринге она себя красиво подала (а это тоже столько времени и сил). В ринге - это соревнование, для нас. А для тех, кто за рингом??? Праздник? Цирк?
В ринге то не у всех людей есть чувство этики (18 марта лично моей собаке пытались наступить на лапу несколько раз, при чем так же ждущие ринг вместе со мной ) scratch one-s head
А что говорить о людях, пришедших суда полюбоваться? Да еще и приведших с собой маленьких детей (при этом без зазрения совести оставляя без присмотра :shock: )

Я думаю мы живем в цивилизованном мире, и нужно стремиться к тому, что бы выставки с каждым годом не становились обременением для тех, кто выставляет и тех кто смотрит.
Лично для меня выставки давно перестали быть праздником, я иду туда как на расстрел. Нет, не из-за своей собаки, а из-за того, что просто невозможно находиться там, где оставленные в клетках и на привязи собаки (породы не буду называть, скажу только что в основном это крупные и горластые породы) без устали лают и кидаются на всех, да еще и без намордников. :crazy:
(Лично изза этого боюсь привести на выставку свою младшую сестру. А так же боюсь за свою собаку. )
И не отговаривайте меня, что маленькие породы должны быть на руках, а крупняки спокойно разгуливать и наступать на лапы людям и тем же маленьким собакам.
А что говорить про тех, кто пришел просто посмотреть???Это вообще мрак. Гладят без спросу (благо у меня собака не кусается, а то бы замучилась всем валерьянку с зеленкой покупать), наступают на ноги и даже не извиняются, даже после замечаний продолжают ходить кверху подбородком не замечая ни собак, ни людей.

Извините, но накипело. Все таки думаю, что с этим можно и нужно бороться!!! Проводить какие-то тренинги, семинары я уже не знаю. Что бы люди, идя на выставку, знали как себя вести вообще и в отдельной ситуации. И владельцы собак что бы были более взаимо вежливы (понятно что утопия, но и пускать все на самотек считаю не верным). Что бы выставка несла за собой понятие хоть какой-то сплоченности и праздника. Что бы люди впервые идущие в ринг, пускай и не выигравшие, но получали море ХОРОШИХ и ПОЗИТИВНЫХ эмоций. А НЕ РУГАНЬ, НЕДОВОЛЬСТВО, ЗАВИСТЬ и НЕВЕЖЕСТВО!!!!

ИМХО!!!

_________________
Изображение
Сайт: http://blaidd-waun.jimdo.com

Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:06 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Этот инцидент обсуждался на всех собачьих форумах России! Радует то, что все неплохо закончилось для ребенка. А родителям надо быть бдительными, когда они берут ребенка на выставку. Но это случай, такое может с любым человеком произойти.
На Евразии 2010 был покусан овчаркой, на моих глазах, муж пуделистки. Муж хотел пройти и сесть на трибуну, аджилити посмотреть, но в проходе между рядами спала милая немецкая овчарка, которой, видимо, в один прекрасный момент надоело наблюдать, как все мимо нее перешагивают, чтобы пройти и сесть на свободные места. Осложнилась ситуация тем, что муж - англичанин. Скорая, которая приехала оказать помощь, не знала, какая больница принимает "иностранные травмы".
Своих детей беру на выставку с вводным инструктажом: "Не бегать, не трогать, не приближаться, остерегаться итд". Но, в тоже время, я прекрасно понимаю, что ситуацию не всегда можно предугадать, всякое может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:30 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:59
Сообщения: 1072
Откуда: Омск
Nadia


Все прекрасно понимаю, и это здорово, что своим вы все рассказываете и объясняете правила поведения. но как это сделать масштабно???
Чтобы не было несчастных случаев (ну хотя бы как я уже писала выше - чтобы не было такой накаленной обстановки)

_________________
Изображение
Сайт: http://blaidd-waun.jimdo.com

Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:34 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:56
Сообщения: 2239
Например -напечатать листовки с правилами поведения на выставках и раздавать при входе ! И выставляющимся и зрителям :)

_________________
сайт Дог-Центр ZOOСПОРТ
телефон для записи 501-308
Группа в Фейсбуке
Группа в Контакте

Я верю в добрую примету
Что дом надёжен как утёс
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:36 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:59
Сообщения: 1072
Откуда: Омск
ctrelez писал(а):
Например -напечатать листовки с правилами поведения на выставках и раздавать при входе ! И выставляющимся и зрителям :)


Остается только написать эти правила)))Создаем список????У кого какие предложения???

_________________
Изображение
Сайт: http://blaidd-waun.jimdo.com

Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:50 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Надо сделать платный вход, как на кошачьих выставках, тогда посторонних людей меньше будет.
а собак воспитывать надо) ну и хозяев конечно)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 00:03 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:56
Сообщения: 2239
Daria
Даш, оттого, что НЕсобачникии заплатят деньги - мало что поменяется. Обычные люди этих правил могут и не знать или считать их не особо важными. Информацию нужно доносить. ИМХО.

_________________
сайт Дог-Центр ZOOСПОРТ
телефон для записи 501-308
Группа в Фейсбуке
Группа в Контакте

Я верю в добрую примету
Что дом надёжен как утёс
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 00:12 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Оль, ну может некоторым несобачникам жалко будет денег - тем самым больше места будет на выставке)
нашим людям что-то можно донести??? уже не верю)))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 08:11 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:44
Сообщения: 276
Откуда: омск
А может нам владельцам собак первым сделать шаг и одеть на своих питомцев намордники?Я имею в виду крупные породы,хотя мелочь тоже способна укусить.А оргонизатором выставок запретить продажу и распитие спиртных напитков.ТОЛЬКО КОМУ ЭТО НАДО? :unknown:

_________________
.....Будьте дружeлюбны.Колос3:15. 8 962 035 7989 Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 08:14 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:33
Сообщения: 272
Откуда: Омск
Nadia писал(а):
в проходе между рядами спала милая немецкая овчарка, которой, видимо, в один прекрасный момент надоело наблюдать, как все мимо нее перешагивают, чтобы пройти и сесть на свободные места.

Элементарно люди забывают, что всякая собака опасна! Например на последней выставке (мало парковочного места для собак) и пришлось встать с кавказами посередине прохода. Люди забыв о предосторожности едут прямо через собак, таща за собой своих питомцов. Хотя обойти кучку кавказов 1,5-2 метра.

_________________
"Ни в одной стране среди национальных
пород нет большего совершенства,
созданного природой , чем
КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА."
А.Мазовер

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 08:26 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
северный альянс писал(а):
А может нам владельцам собак первым сделать шаг и одеть на своих питомцев намордники? А организатором выставок запретить продажу и распитие спиртных напитков.ТОЛЬКО КОМУ ЭТО НАДО? :unknown:


ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100% :good: :good: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 08:31 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:33
Сообщения: 272
Откуда: Омск
северный альянс писал(а):
на своих питомцев намордники

:good:

_________________
"Ни в одной стране среди национальных
пород нет большего совершенства,
созданного природой , чем
КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА."
А.Мазовер

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 08:49 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ писал(а):
Понятно, что для нас (собачников) выставки сравнимы наверное с работой. Нужно и собаку в порядок привести, и что бы в ринге она себя красиво подала (а это тоже столько времени и сил). В ринге - это соревнование, для нас. А для тех, кто за рингом??? Праздник? Цирк?
В ринге то не у всех людей есть чувство этики



Я устала уже говорить и так распугивать этих ползающих ,вылазиющих из под ковровых покрытий,выпрыгающих из за столбов сильно мешающих в ринге людей.
В ринге идёт экспертиза,хэндлеру надо за 2 минуты показать эксперту собаку.
Веду собаку по кругу,эксперт оценивает движения,а тут из за колонны выпригавает-вспышкой долбит,фотиком машет,на четвереньках ползает...
Не знаю может кому то и нужны их фото.Мне нет.Задолбали.
Я привела собаку чтобы выставить её,а не......
Раньше боялись посторонние в ринг зайти,сейчас носятся как по базарной площади.Ничего святого нет у нынешней молодёжи.Абы как снять,ни малейшего представления о корректной фотосъёмке в ринге нет.Можно оставаться не замеченным ,двигаться и сделать отличный репортаж.

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Последний раз редактировалось Омская крепость 27 мар 2012, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 08:51 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Омская крепость писал(а):
сейчас носятся как по базарной площади

ТОЧНО!!!!!!!!!! :good:
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 09:08 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:44
Сообщения: 276
Откуда: омск
а на счет последней выставке:18.03.12акита ину прокусила руку пьяной девушки.я момент укуса не видел,видел только прокусаную руку и разговор обеих сторон,чем там все закончилось не мое дело,вопрос в другом:кто виноват???одна пьяна другая без намордника.Так что лучше сделать шаг первым,но зато потом стебя ни кто не спросит. :Yahoo!:

_________________
.....Будьте дружeлюбны.Колос3:15. 8 962 035 7989 Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 09:28 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:37
Сообщения: 581
Раньше с фотоаппаратом в ринг зайти могли только по особому разрешению, насколько я знаю, на крупных вках России и за рубежом и до сих пор так. А у нас - когда хошь, тогда и заходи, неприятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 13:22 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 19:26
Сообщения: 19
Здравствуйте.Мы новички на выставках,но с вами согласна!проблема есть,может распечатать правила и раздавать при оплате в клубах для напоминания, а для новеньких тем более.А для несобачников платный вход,тем кому хочется присмотреть собаку или просто поболеть,они заплатят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 15:56 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:59
Сообщения: 1072
Откуда: Омск
северный альянс

А при чем тут ЭТО???Там уже давным давно все решили по обоюдному согласию, и к теме это не относится.

Если у вас есть какие то предложения, что бы этого не было, то пожалуйста, мы вас слушаем. Если нет, ТО:

Я тему создавала именно для того, чтобы люди помогли создать нормы и правила поведения на выставке, а не для перебирания всех случаев по отдельности!!!

_________________
Изображение
Сайт: http://blaidd-waun.jimdo.com

Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 18:33 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:44
Сообщения: 276
Откуда: омск
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИну вопервых,если я не ошибаюсь я зашел на форум"случаи с выставок".Во вторых тема,которую между прочимВЫ СОЗДАЛИ называется"ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В РИНГЕ И ЗА НИМ-УТОПИЯ?"а ни инцидент между догом и ребенком(то есть не единичный случай),ну если я конечно правильно прочитал.То есть я так понимаю это тема которую ВЫ СОЗДАЛИ подразумевает под собой многочисленное кол-во собак,их хозяев,кол-во случаев на выставке и так же многочисленное кол-во людей которые пришли пощелкать фотоаппаратом,которые идут по кавказцам со своими питомцами, которые гладят бес спросу собак-если отталкиваться от названия вашей темы.В четвертых,вы наверно НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ МОЕ СООБЩЕНИЕ.Повторяю"ЧЕМ ТАМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ НЕ МОЕ ДЕЛО",а если не мое дело, то я обсуждать не с кем не собираюсь.Я просто привел как и все пример и чем вас это так задело....... И впятых на счет моих предложений-намордник и запрет на алкоголь.Читайте в следущий раз внимательно.И ЕСЛИ Я ВДРУГ КОГО ТО ЕЩЕ ЗАДЕЛ СВОИМ СООБЩЕНИЕМ, ТО ПРОСТИТЕ!

_________________
.....Будьте дружeлюбны.Колос3:15. 8 962 035 7989 Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 18:53 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:25
Сообщения: 2097
северный альянс
во первых собаку гладили с разрешения хозяина
во вторых
откуда Вы знаете на сколько пьяна или была ли вообще пьяна та самая девушка?Или вы делали ей тест на алкоголь Или Вы ей сами наливали??
ну с чем я могу согласится так это с тем что агрессивные собаки на выставках должны быть в намордника! И Хозяева ни в коем случае не могут 100% гарантировать то что его собака не причинит вреда тому или иному человеку.
Я сама являюсь владельцем крупных собак и могу сказать что своих питомцев я никогда не даю гладить/хотя знаю что некоторые из них вполне любвиобильны к людям)))
подвожу итог:
Хозяева Акити на должны были позволять гладить свою собаку
и раз уж инцидент имеет место быть и решен полюбовно,то не стоит на этом зацикливаться
Каждый для себя сделал выводы

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Пилат 27 мар 2012, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB