НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1707 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 18:59 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Хозяйка Бэтмена писал(а):
как кто родители? д/ш той-терьеры. :smile:
у моего Бэтмена папа (если не ошибаюсь) Оскар из Марлеон Дусвик а мама Юна (точно кличку не помню, помоему такая), она щенок этого же питомника, но её продали и вязка была с Оскаром. Так вот, мой Бэтмен получился с браком по окрасу, поэтому нам рекомендовали не вязать его.
Я слышала, что первая вязка проходит с помощью, и что сам он не сможет, потому и не беспокоилась, когда он встретил девочку, к тому же у неё течка уже заканчивалась. В общем, ничего не предвещало деток. Но они появились :smile: Я, конечно, очень рада щеночкам, ведь они от моего Любимого...можите меня осуждать, но раз они появились на свет, значит кому-то нужны )

Marleon писал(а):
Да, я поняла кто папа деток :smile:
ну давайте растите крепкими и здоровыми - не забываайте про глистогонное и прививки... ;-)

Хозяйка Бэтмена писал(а):
Marleon писал(а):
Да, я поняла кто папа деток :smile:
ну давайте растите крепкими и здоровыми - не забываайте про глистогонное и прививки... ;-)


спасибо большое! :oops:
осталось найти желающего уколоть наших деточек )

Marleon писал(а):
ну до уколоть, Вам еще далековато, для начала нужно "залить лекарство" :grin: :grin: :grin:

Хозяйка Бэтмена писал(а):
зальём! надо моему тоже залить ) всему семейству заливать будем ) :grin:

Marleon писал(а):
ага - только мамку вместе со щенками не глистогоньте, а то детки двойную дозу получат (от Вас и с молоком от мамы) ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 19:01 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Хозяйка Бэтмена писал(а):
хорошо! спасибо за очень нужные, а главное, своевременные советы! там в инструкции к препаратам указано сколько нужно дать щенкам?

Chogol_Gnom писал(а):
Хозяйка Бэтмена, здравствуйте. В инструкция все указано-дозировка. Я обычно глистогоню щенков в 3 недели, в 4 недели я прививаю первой вакциной "НОБИВАК-ПАППИ", а потом по схеме через 3 недели "НОБИВАК+ЛЕПТО", еще через 3 недели повтор той же вакцины и после смены зубов "НОБИВАК+БЕШЕНСТВО" У каждого свои схемы..."Марлеон Дусвик" пользуется вакциной "Дюрамун"

Хозяйка Бэтмена писал(а):
спасибо, поехала смотреть щенков и вливать суспензию )
что у нас должно быть дальше? через сколько ставить прививку?

Marleon писал(а):
Хозяйка Бэтмена писал(а):
что у нас должно быть дальше? через сколько ставить прививку?

Какой возраст щенков и какую вакцину Вы выбрали для вакцинации?

Хозяйка Бэтмена писал(а):
щенки родились 23.03, завтра им заливаем ФЕБТАЛ КОМБО (хотели сегодня, но в инструкции написано, что залить нужно утром). весом они сейчас очень тяжёлым, так скажем, цедых 600 гр каждая )) толстушки .
что нужно будет делать дальше?

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 19:06 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Marleon писал(а):
ну а дальше все зависит от вакцины (от производителя в смысле), через 10 дней после глистогонного можно прививать... :smile:

EvaGenia писал(а):
Marleon
А как вы относитесь к прививкам от бешенства для тоев? Я в раздумьях - ставить или нет? с бешенными лисами не общаемся вроде :)

Marleon писал(а):
я своим БЕШЕНСТВО поставила всем :smile:

EvaGenia писал(а):
Ясно, значит мы тоже ставим! Спасибо! :Rose:

Хозяйка Бэтмена писал(а):
Marleon писал(а):
ну а дальше все зависит от вакцины (от производителя в смысле), через 10 дней после глистогонного можно прививать... :smile:


вакцину будем искать ту, что вы посоветовали, другой просто не знаю. может посоветуете того кто поставит укольчик?

Marleon писал(а):
EvaGenia писал(а):
Ясно, значит мы тоже ставим! Спасибо! :Rose:

:smile:

Marleon писал(а):
Хозяйка Бэтмена писал(а):
Marleon писал(а):
ну а дальше все зависит от вакцины (от производителя в смысле), через 10 дней после глистогонного можно прививать... :smile:


вакцину будем искать ту, что вы посоветовали, другой просто не знаю. может посоветуете того кто поставит укольчик?

с выездом на дом работает доктор ДЕСЯТОВА ОЛЬГА ОЛЕГОВНА, знаю ее как великолепного специалиста примерно 20 лет... так что РЕКОМЕНДУЮ - т.д. 22-80-74. ;-)

Хозяйка Бэтмена писал(а):
спасибо большое. значит нужно поставить через 10 днней после глистогонного? а сколько сейчас стоит укольчик с вызовом врача?

Marleon писал(а):
Не за что... только вы не внимательно меня читаете...
НЕ ЧЕРЕЗ 10 дней ВАМ НУЖНО СТАВИТЬ, а МОЖНО СТАВИТЬ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ (вообще).
А Вам нужно поставить в зависимости от ВАКЦИНЫ (какие-то в 4 недели ставятся, какие-то в 6, а какие-то в 8...)
ТАК ЧТО СОЗВАНИВАЙТЕСЬ С ДОКТОРОМ И ЭТИ ВОПРОСЫ УЖЕ ЛУЧШЕЙ С НИМ (с ней) ОБСУЖДАТЬ.... и по рассценкам тоже - я сама не знаю :Search:

Хозяйка Бэтмена писал(а):
Marleon писал(а):
Не за что... только вы не внимательно меня читаете...
НЕ ЧЕРЕЗ 10 дней ВАМ НУЖНО СТАВИТЬ, а МОЖНО СТАВИТЬ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ (вообще).
А Вам нужно поставить в зависимости от ВАКЦИНЫ (какие-то в 4 недели ставятся, какие-то в 6, а какие-то в 8...)
ТАК ЧТО СОЗВАНИВАЙТЕСЬ С ДОКТОРОМ И ЭТИ ВОПРОСЫ УЖЕ ЛУЧШЕЙ С НИМ (с ней) ОБСУЖДАТЬ.... и по рассценкам тоже - я сама не знаю :Search:


ладно, спасибо за помощь! будем разбираться!

Chogol_Gnom писал(а):
EvaGenia писал(а):
А как вы относитесь к прививкам от бешенства для тоев

я тоже ставлю всем бешенство-без этой прививки не поехать никуда, справку не дадут, ни на выставку не сходить.

EvaGenia писал(а):
Хозяйка Бэтмена
Ольга Олеговна шикарный доктор и сердечный человек, мы ее обожаем!!! :good:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 19:10 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Хозяйка Бэтмена писал(а):
Бэтмену моему 3 года, и мы стабильно раз в пол года появляемся в больнце с жалобой на боль в животике. Раньше кормила курицей, после первого лечения по совету врачей перешли на говядину, затем снова лечение перешли на сухой корм. Сейчас кушает Pro Plan с лососем рисом. Но тем не менее уже 2 раза начинал бурлить животик я сразу ромашку давала и в течении дня проходило.
Сегодня пришла домой, а он еле двигается и дрожит. Сразу заварила ромашку, легл под одеяло, он вздыхает тяжело, трогаю за животк начнает поскуливать. Раз в час буду ромашку давать, если утром не станет лучше поедем в больницу, а там как всегда уколы внутривенно. Не хочется этого.
Что посоветуете? Как избегать таких больных стуаций? Корм даю только этот, вкус не меняю, только лосось и рис. Почему так получается?

juicy писал(а):
сдайте анализы и проверьте работу внутренних органов.

Marleon писал(а):
Хозяйка Бэтмена писал(а):
и мы стабильно раз в пол года появляемся в больнце с жалобой на боль в животике

И КАКОЙ ДИАГНОЗ? или вам просто снимают приступы и отправляют домой?
(вообще очень похоже на желудочные колики... я бы сменила сушку на натуралку scratch one-s head )

Хозяйка Бэтмена писал(а):
диагноз точно не скажу, сначала говорили пищевое отравление, аргументируя тем, что возможно как-то не ссовсем свежая курица ли говядина попались. вообще у нас желудок очень слабенький, ещё калоли от печени лекарство эсенциале кажется.
а был ещё вариант как-то, что будто у него ангина, начало часаться горло, он съел траву на улице, и ей отравился. я всё же думаю, что проблема с желудком и он рвоту вызвал.
а какие анализы сдать надо?
чем вы кормите тойчиков? мы просто часто путешествуем, а пища в дороге плохо хранится, сухой корм - лучшее )

Marleon писал(а):
ну это не вариант...
боли в животе и отравление - не совсем одно и то же...
боли могут вызывать, например: желудочные или печеночные колики, может поджелудочная "шалить", может вообще "кишечник встал"... вариантов много и это грамотный врач должен был определить и ВАМ СКАЗАТЬ (если Вы конечно поинтересовались сами, а не стали просто лечить по назначенной схеме)
А насчет поездок.... все производители кормов советуют давать СУХИЕ КОРМА ВМЕСТЕ С ВЛАЖНЫМИ (желейки или консервы), думаю что это не просто коммерческий ход ;-)
В дорогу так же удобно брать собачьи консервы, тем болле, что их огромное множество сейчас выпускают и различного веса. :smile:

Хозяйка Бэтмена писал(а):
а врачи сказали не мешать сухое с желе. я давала раньше педигри желе, он лопал с удовольствием.
так если я дою Про План то какое желе можно давать? и как часто? с удовольствием побалую Малыша )
и ещё, какого врача посоветуете? мы в Айболит обращаемся всегда.

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 19:16 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Хозяйка Бэтмена писал(а):
и ещё, какая температура норма для собачки? у моего сейчас 38.

Marleon писал(а):
Хозяйка Бэтмена писал(а):
а врачи сказали не мешать сухое с желе.

:shock: :shock: :shock:
Хозяйка Бэтмена писал(а):
так если я дою Про План то какое желе можно давать? и как часто?

я не знакома с линейкой кормов от "ПУРИНЫ", это Вам в офисе у менеджера лучше уточнить насчет консерв... :unknown:
В прошлом году была на лекции по кормам ПЕДИГРИ - советуют ежедневный рацион составлять из смеси сухого корма с консервами (желейками), могу напутать сочетание - но вроде 75 сухого + 25 влажные корма. curtsey.gif

Marleon писал(а):
Хозяйка Бэтмена писал(а):
и ещё, какая температура норма для собачки? у моего сейчас 38.

это нормальная температура :good:

Marleon писал(а):
Если у собаки сейчас болит животик, то прежде чем переходить на новое кормление, нужно снять эту проблему....
Может какой-нить спазмалитик дать (типа НО-ШПА) или хотя бы что-то типа СМЕКТЫ... :unknown:

Marleon писал(а):
Если у собаки сейчас болит животик, то прежде чем переходить на новое кормление, нужно снять эту проблему....
Может какой-нить спазмалитик дать (типа НО-ШПА) или хотя бы что-то типа СМЕКТЫ... :unknown:

Хозяйка Бэтмена писал(а):
нет с кормом экспериментировать однозначно не буду до полного выздоровления.
сейчас температура 38,4. уже не дрожит, просто лежит. через час снова ромашку и температуру измерю. при скольки градусах бить тревогу?
ношпу дать в какм количестве? собачка весом 1.700 кг.

juicy писал(а):
ношпы четвертинку...
А молочное ваша собака как часто ест? Лактобактерии вообще есть в рационе?

Marleon писал(а):
Хозяйка Бэтмена - как у Вас дела, как состояние?

Хозяйка Бэтмена писал(а):
я с кормом сухим ничего не мешаю. вообще! раньше, когда кормила обычной едой давала сыр, но он от него рыгал, та же ситуация с творогом, а молоко, насколько помню, он вообще пить не хотел. поэтому перестала добавлять. сейчас проит сыр, как-то дала ему и к вечеру его вырвало, так что... не рискую.

сейчас состояние нормальное, через каждый час мерила температуру и поила ромашкой, темература вернулась в 38 и он спал. утром даже на улицу не просился, встал походил, сделал свои дела на пелёнку (не понос) и начал кушать.
Я решила что нельзя много есть ему, так что чуть покормила и убрала корм, он в расстроиных чувтсвах лёг спать ) но живот не урчит, Бэтмен не скулит, сейчас уже даже на спину падает, типо "погладь мне брюшко" :roll:
думаю, всё хорошо.
но заварила снова ромашку, буду поить весь день.

Marleon писал(а):
вместо твердых сыров можно попробывать АДЫГЕЙСКИЙ :smile:
П О П Р А В Л Я Й Т Е С Ь ! :angel:

Хозяйка Бэтмена писал(а):
попробую обязательно!
лишь бы больше не болел, а то когда ему плохо весь мир будто останавливается и ждёт..
я так несказанно рада, что он у меня есть!!! и я так благодарна всем, кто принимал участие в Его создании! Пусть не выставочный, но Любимый! give_heart
а можно как-то увидеть сестёр Бэтмена, дата рождения 17.11.2007 их вроде 3 было?

Marleon писал(а):
Хозяйка Бэтмена писал(а):
Пусть не выставочный, но Любимый!

ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! :friends: girl_in_love.gif
Хозяйка Бэтмена писал(а):
а можно как-то увидеть сестёр

ДУМАЮ, ЧТО ДА.... ;-)

Хозяйка Бэтмена писал(а):
а где мне найти фотографии нашх сестрёнок?

Хозяйка Бэтмена писал(а):
Бэтмену сегодня снова не хорошо. Ночью разбудил у него в животике урчаниие-бурчание, я заварила ромашку, поила - не прошло, сейсас уже день, всё бурчит, часа 2 назад дала ему ношпу, мизирный кусочек, но реакции нет. Это я ему вчера немного масла дала, совсем-совсем чуть-чуть, наверно из-за этого
Что нам делать? :sad:

Marleon писал(а):
ну вы даете... только сняли приступ и сразу долбите маслом... acute.gif
Вы к врачу так и не поехали?

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 19:20 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Хозяйка Бэтмена писал(а):
не ездили, врач сразу уколы внутривенно по 5 шт каждый день.
он не скулит, температуры нет, только в животе бурчит и грустно ему.
мож без уколов обойдёмся?

Marleon писал(а):
ну вам видней... :pardon:
Хоть гомеопатию ему сами проколите... и потом смените корм, пробуйте смешаное питание, влажные корма... :smile:

Хозяйка Бэтмена писал(а):
нет, к врачу не ходили.
сейчас вроде уже утихло в животике, но грустно ему.
врач сразу уколы назначит, по 5 шт внутривенно.. :sad:

Хозяйка Бэтмена писал(а):
ой, немного затупил интерент, не отображались сообщения, два раза пришлось написать.
подождём до вечера, если будет плохо то поедем в больницу.

Хозяйка Бэтмена писал(а):
ну вот.. ожил вроде, корм бегает ищет. дала ему пару штучек и убрала, как думаете, ему поголодать нужно?
или можно смело кушать?

Marleon писал(а):
вам на месте видней, обычно назнают голодную диету, потом начинают кормить с легкой пищи.... но в любом случае, раз у вас уже не первый раз такое, значит ТОЧНО нужно менять питание! :cool:

Ch.Anastasia88 писал(а):
У нас как то раз тоже болел животик, мы сразу врачу позвонили. Он переел хрящеков, и вот пожалуйста. Мы измеряли температуру, дали 1/4 ношпы, он полежал и все прошло, теперь мы очень аккуратно с этим делом.

Хозяйка Бэтмена писал(а):
Бэтмен выздоровел! Бодрячком держтся, прыгает, бегает, тявкает )))
а какой корм ему теперь давать? о Про План только хрошее слышала, Педгри он не ест..
Даже не знаю чем кормить... и как переводитьс одного сухого корма на другой?

Marleon писал(а):
ну попробуйте диетические корма - у многих производителей есть такие серии кормов...
Я бы перед тем как снова перейти на ком (любой) подержала на натуралке немного.... постненькое мяско с рисом подавала... а потом потихоньку на новый корм перевела ;-)

Marleon писал(а):
Хозяйка Бэтмена писал(а):
Бэтмен выздоровел! Бодрячком держтся, прыгает, бегает, тявкает )))

ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! :Yahoo!: :friends:

Хозяйка Бэтмена писал(а):
а как долго на мясе с рисом держать? мясо и рис вперемешку? мне ветеринар говорила нельзя так мешать, я раньше его кормила этим.
какое мясо лучше?

Marleon писал(а):
ну дня 2-3, потом потихоньку переводите на корм, в смысле в кашу добавляйте новый корм, постепенно увеливая количество :smile:
Многие врачи и производители кормов не советуют использовать смешанное питание, но....... я злостный нарушитель - я кормлю смешано :oops: моим критерием является не советы и рекомендации, а состояние моих питомцев, пока этот вид кормления я вижу как самый оптимальный :crazy: curtsey.gif

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 19:22 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Хозяйка Бэтмена писал(а):
У меня Бэтмен совсем вредный стал, не понимаю, что с ним происходит.
Утро начинается: Бэтмен встал и начал пыхтеть, будить меня. Ну ладно, сходили на улицу, немного полежал и начал снова пыхтеть. Встаёт напротив меня и пыхтит, скулит, снова пыхтит.. :eek:
Посмотрю на него начинает скулить или гавкать. Встаю - бежит к двери входной. Ну что нам на улицу каждые 5 минут ходить? Выйдем жив-здоров, замёрз - идём домой. А там всё по кругу. Я устала, я злая. И ругала его, и по хорошему просила, а он за своё. Мож болит чего? scratch one-s head Не понимаю! Раньше вёл себя нормально, таким интеллегентом был, что случилось? И метить углы стал.
Мож весна? Полнолуние? Я с ним с ума схожу %)

Lioness писал(а):
Я бы насторожилась и в ветклинику обратилась. Мне кажется, нужно сдать анализы, провести обследование. Вдруг, действительно, болит что?

Marleon писал(а):
Да ничего с ним страшного не приключилось...
ВОТ ОНА ПРЕЛЕСТЬ "РАЗВЯЗЫВАНИЯ" И ВЫГУЛА НА УЛИЦЕ :cool:
Похоже какая-то соседкая девушка в течке, он ее учуял и теперь трепит Вам нервы. live-55
Построже с ним, и не нужно идти на поводу, Вы же сами писали, что ему не принципиален туалет на улице, значит и нечего его сейчас туда таскать - не хай дома все дела делает.... "день-два" и вся нервотрепка закончится, покажите ему кто глава в Вашей стае. live-01
УДАЧИ! victory

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1707 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB