НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 30 мар 2024, 04:43

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 16:24 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 15:37
Сообщения: 2
Вот текст о той истории.Не так давно Наталья Чулкова (Вита) попросила меня сфотографировать собаку на передержке, у которой нет фото, и она не может пристроиться очень давно. Мы с мужем приехали на передержку, собаку фотографировали на улице. Погладить собаку я не смогла - она не далась. Мой муж попробовал подойти к собаке, но собака буквально забилась в истерике, так пыталась от нас убежать, что ошейник впивался ей в горло до хрипа. И тут Ирина, которая держит собаку у себя, говорит «а это нормально, собака боится мужчин потому, что мой муж ее бьет (!!!)».
Я стала расспрашивать, из-за чего бьет? Оказывается, собаку бьют из-за того, что она писеет
дома. Также Ирина сказала, что ей очень жалко собаку, и она отдала бы ее на другую передержку, где ей было бы лучше, так как собака боится и целыми днями сидит в одном углу. Звонков по собаке нет, продуктами на ее кормежку Ирине не помогают, она за свои деньги покупает еду для собак, так как у неё есть ещё и своя собака, Деньги за передержку она тоже не получает, куратора Наталью Чулкову Ирина видела очень давно. Собака находится у Ирины с двухмесячного возраста, то есть уже больше полугода она ухаживает за ней и за это время по ней не было ни одного звонка (!!!).
Я была шокирована увиденным и услышанным, не могла уснуть полночи. Несколько дней я пыталась дозвониться до Натальи Чулковой, с целью получить разъяснения, но безуспешно. Когда все-таки дозвонилась, то рассказала о том, что знаю. На что Наталья ответила, что ни о чем подобном не знает, собаку она и правда видела давно, о ее поведении тоже не в курсе.
А не пиарили собаку, так как не было фотографий.
Я предложила перевезти собаку на другую передержку, стерилизовать. Но Наталья ответила, что деньгами на передержку и стерилизацию она не поможет, и вообще собакой ей заниматься некогда, так как у нее на кураторстве около 200 животных. И намекнула, что она не против, если найдутся добрые люди, которые займутся собакой, сами все сделают и оплатят.
Заодно договорились, что Наталье позвонит Ирине и все узнает. Но в ответ снова тишина, до Натальи не дозвониться, на мои сообщения в сетях она не отвечает. Тогда я написала, что рассказала об этой собачке, и сложившейся ситуации знакомым девочкам, которые забили тревогу, и лишь тогда получила ответ. А ответ такой, что на самом деле все хорошо, что ни к чему было кому-то рассказывать и тревогу бить, тоже не стоит. Да лупит собачку муж Ирины, но лупит с целью воспитания и не сильно. А продукты и вкусняшки ей привозят. Я заметила, что ведь сама Ирина сказала, что никто ничего не привозит, а в ответ услышала, что вкусняшки привозит некая Татьяна, да и вообще еда и вкусняшки - это разные вещи, да и приезжающую Татьяну собачка воспринимает хорошо, поэтому все замечательно.
А уж почему Ирина говорила мне то, что говорила, Наталья не знает. А собаку на другую передержку она отдаст только при условии (!), что передержка эта будет квартирная и бесплатная, а еще лучше, если я заберу собаку к себе домой и буду ее социализировать.
Об этой собачке я рассказала Элеоноре и Наталье Щербининой, этим же вечером мы с Элеонорой поехали на передержку с большим пакетом еды. Собака была спокойная, но гладить себя не дала, а при виде проходящего парня у собаки опять возникла неадекватная реакция.
А вот Ирина теперь уже говорила словами Натальи, что на самом деле все хорошо, а на наш вопрос «а почему вы раньше говорили, что бьет, что вам жалко?» она молчала и опускала глаза.
Кстати, собачку эту зовут Ириска. Темы по Ириске на форуме я не нашла, может и была она, но очень давно, а может и не была вовсе.
С Элеонорой и Натальей мы возмущены до предела и хотим разобраться в сложившейся ситуации, когда не понятно, кто лжет, а кто говорит правду.
Вопросов много: Почему на форуме о собаке никто не знает? Почему собака находится на передержке такое длительное время, и сколько она еще будет там находиться, если никто не ищет ей хозяев и дом? И самый главный вопрос «Почему и за что страдает безвинное существо, еще такая молодая собачка, но уже искалеченная психически?».

Убедительно просим всех форумчан обратить внимание на эту тему, возможно, кто-то что-то знает или просто подскажет, как быть и что делать???
:?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB