НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 апр 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:03 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
я пробую работать - у меня рабочий день.
и я говорю с людьми по возможности.
если мне звонит человек и говорит, что он хочет забрать собаку для знакомых - сразу нет. пусть едут знакомые. пусть звонят

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:08 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:04
Сообщения: 421
Откуда: Омская обл.
Тася
понятно. Но все же ответь на самый главный вопрос! Его сегодня усыпят или все же ты дашь ему еще немного времени?????

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:43 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:02
Сообщения: 122
Откуда: Омск
Тася писал(а):
если мне звонит человек и говорит, что он хочет забрать собаку для знакомых - сразу нет. пусть едут знакомые. пусть звонят

Какой бред, лучше усыпить собаку, чем дать ему хоть какой- то шанс!!! Да какое Вы имеете право ТАК распоряжаться судьбой животинки? "ТАК НЕ ДОСТАВАЙСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ"!!!!!!

_________________
Самые лучшие-те, из-за кого ты улыбаешься чаще всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:46 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:28
Сообщения: 227
Надеюсь, все-таки Лавис поправится. Я после работы отвезу ему лекарства назначенные. У меня дома пес в точно таком же состоянии, поделимся. Может быть люди, которые готовы забрать его даже больного могут приехать пообщаться с ним? А лечить лучше у Наташи, Лавис уколов уж очень боится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:50 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:04
Сообщения: 421
Откуда: Омская обл.
МОЙ АНГЕЛ
а вот тут я с вами полностью согласна! Лучше все таки попробовать его устроить, чем усыпить!Тем более он кастрирован, уже на размножение он не пойдет, то чего так все боятся!

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:55 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:28
Сообщения: 227
МОЙ АНГЕЛ
может это и действительно с первого взгляда бред, но дело в том, что из-за большого опыта в пристройствах Наташа как и я насмотрелась на страшные вещи. Когда это видишь, действительно, гуманнее усыпить. Пару примеров: забирала стаффку, которая всю свою 5-месячную жизнь провела в зашторенной наглухо квартире, привязанной к батарее, там же гадила. Ела только хлеб и не каждый день. На улице была один раз, когда хозяин ее с третьего этажа в форточку выкинул. Все тело было в язвах, я думала лишай, а нет, просто недостаток света и витаминов. Она даже ходить толком не умела. Или вот ту, что в лесу нашли привязанной с перерезанной лапой. Когда ее привезли температура тела была 35 градусов. Я про нее в передаче рассказывала. Потом новая хозяйка пол года ее социализировала, т. к. собака передвигалась только ползком. И случись что-то подобное, на этом же форуме так грязью обольют, напишут "Замечательное пристройство", что потом вообще больше никого пристраивать не захочешь никогда. Поэтому Наталья и хочет все-таки найти ему действительно ответственных хозяев, чем так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 18:21 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
МОЙ АНГЕЛ писал(а):
Какой бред, лучше усыпить собаку, чем дать ему хоть какой- то шанс!!! Да какое Вы имеете право ТАК распоряжаться судьбой животинки? "ТАК НЕ ДОСТАВАЙСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ"!!!!!!
в том-то и дело, что он не животинка. он собака.
не доставайся же ты никому - вы очень ошибаетесь.
очень.

я еще не хочу, что бы он мучился - когда собака не нужна хозяину, когда он не оценивает свои силы. это конечно шанс - с одной стороны. а с другой?
для кого он такой шанс нужен? для вас или для него?

собака лечиться.

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 18:28 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:04
Сообщения: 421
Откуда: Омская обл.
фуууу!!!!!!!!!!Это хорошо!!!! :smile:

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 18:32 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:02
Сообщения: 122
Откуда: Омск
Да знаю я всё это, проходили....У меня стаф 12 лет прожил, пришлось тоже усыпить, я за него три месяца боролась, на полотенце на улицу носила, отнялись задние лапы. Нашла я его двухгодовалым на Советском рынке, потом отыскала горе-хозяйку, у которой просто выкупила его. У меня ребёнок с ним в одной постели вырос. Преданнее собаки не было, поэтому так тяжела для меня эта тема, как вспомню, сколько слёз было пролито всей семьёй, а тут усыпить здоровую собаку! Я не ветеринар, но позвольте дать совет из практики, покормите пса"карсилом", в любом случае, хуже не будет, препарат растительный, а печёнку поддержать не помешает. У моего такие же проблемы были.

_________________
Самые лучшие-те, из-за кого ты улыбаешься чаще всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 18:39 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:02
Сообщения: 122
Откуда: Омск
Тася
Не хотела я Вас обидеть, просто это для меня очень больная тема, читаю, слёзы наворачиваются, а помочь ничем не могу, обзвонила всех по возможности. Ну, теперь будем надеяться на его выздоровление и на удачное пристройство

_________________
Самые лучшие-те, из-за кого ты улыбаешься чаще всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 18:56 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Тася
Наташ,у меня есть отличный препарат "Ковертал" супер для печени!!!!
И по таблетке раза 3 в день давай ему обычный (человеческий) Мезим форте.И в принцепе ему бы Анандин не помешал бы-может кишечная инфекция?Типа-

"Аденовирус

Аденовирус - это вирус семейства Аденовирусов

Аденовирус вызывает инфекцию, характеризующуюся высокой температурой тела, воспалением слизистых оболочек дыхательных путей и глаз, а также увеличением подслизистой оболочки и лимфатических узлов. Инфекция высокозаразна.

Наиболее часто наблюдаемые разновидности

ОРВИ с выраженной лихорадкой (преимущественно страдают дети)
ОРВИ взрослых
Вирусные пневмонии
Острые аденовирусные ангины (развиваются у детей, особенно летом после купания)
Острые фолликулярные конъюнктивиты
Эпидемические кератоконъюнктивиты (преимущественно у взрослых)
Кишечные инфекции (энтериты)

Очень часто регистрируемая инфекция, составляет 2—5% всех инфекций дыхательных путей. Чаще наблюдают у новорождённых и детей.

Возбудители — вирусы рода Мастаденовирус размером 60—90 нм; известно около 80 разновидностей

Аденовирус человека широко распространены и составляют 5—10% всех вирусных заболеваний; большая часть поражений приходится на детский возраст (около 75%); при этом 35—40% регистрируют у детей до 5 лет, остальные — в возрасте до 14 лет. Основные пути передачи — воздушно-капельный и контактный.

Формы заболевания

Воспаление дыхательных путей
Фарингоконъюнктивальная лихорадка
Плёнчатый конъюнктивит
Тонзиллофарингит (аденовирусная ангина)
Кишечная форма (вирусная диарея, гастроэнтерит)
Мезаденит
Вирусная пневмония.

Воспаление дыхательных путей — самая распространённая форма, характеризующаяся выраженными воспалительными изменениями со стороны дыхательных путей (ринофарингит, ларингит, трахеит, бронхит) при умеренных проявлениях общей интоксикации.

Фарингоконъюнктивальная лихорадка. Характеризуется длительной температурной реакцией (до 2 нед) и симптомами фарингита: боли в горле, редкий кашель; дыхательные пути в процесс вовлекаются в малой степени.

Плёнчатый конъюнктивит. Обычно наблюдают у взрослых и детей старшего возраста. Односторонний (реже двусторонний ) конъюнктивит с плёнкой на поверхности слизистой оболочки (чаще нижнего века), сопровождающийся выраженным отёком окружающих тканей, болями, покраснением и расширением сосудов конъюнктивы глаза, лихорадкой. Дыхательные пути в процесс не вовлекаются. Данная клиническая форма характерна только для аденовирусной инфекции

Тонзиллофарингит. Типичен для детей дошкольного возраста. Характеризуется развитием воспалительных изменений тканей зева и нёбных миндалин с формированием ангины.

Кишечная форма (гастроэнтерит, вирусная даарея). Характеризуется развитием умеренно выраженного гастроэнтерита, проявляющегося тошнотой, рвотой, жидким стулом без примесей. Температура тела невысокая. Возможно одновременное вовлечение в процесс органов дыхания (ринофарингит или ларинготрахеит).

Мезаденит. Характеризуется болями в животе и температурной реакцией.Данная клиническая форма не исключает возможного бактериального инфицирования, потому необходима противомикробная терапия.

Обследование

Выделение возбудителя; исследуемый материал — отделяемое носа, зева, конъюнктивы, фекалии и др.
Выявление антигенов вирусов в клетках микроскопией

Лечение аденовируса

Постельный режим на период повышенной температуры тела.
При температуре тела выше 38 градусов— парацетамол по 0,2—0,4 г на приём 2—3 р/сут (10—15 мг/кг/сут). Не рекомендован приём ацетилсалициловой кислоты (аспирина)
Противокашлевые и отхаркивающие средства (глауцин, глаувент, стоптуссин, мукалтин и др.)
Глюкокортикоидные мази (местно) — при конъюнктивите (после консультации офтальмолога).

Заболевание проходит самостоятельно практически без осложнений

Профилактика

Живые вакцины против аденовирусов типов 4 и 7, покрытые защищающей от переваривания в кишечнике капсулой, снижают частоту развития ОРВИ"

Конечно Боже упаси,но перестраховаться лучше!

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 19:24 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:59
Сообщения: 919
Рэйчел писал(а):
Наташа и Лесси писал(а):
Собаку усыпляют сегодня!!!! Помогите кто нибудь!!!! СОС это правда!!!СООС!!!!!!!!


Наташ,а от куда такая инфо?Собака сейчас на лечении...пищеварение капитально щелкнуло...Думаю от частой смены корма.
http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=5&t=11421

_________________
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО МОЛЧАТЬ, КОГДА СТРАДАЮТ ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:50 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:04
Сообщения: 421
Откуда: Омская обл.
Тася
Как там Лавис? Поправляется?Звонки есть по нему?

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:40 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:28
Сообщения: 227
Я не Тася, но отвечу: пока все не очень, Лавис не ест и не пьет и при этом не разрешает Наташе ставть ему капельницы, после работы поеду к ним, будем как-то договариваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:45 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:59
Сообщения: 919
OlgaT писал(а):
будем как-то договариваться.

Пожалуйста!!! Только не усыпляйте!!!! zzz_044 zzz_044 zzz_044 help.gif help.gif help.gif

_________________
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО МОЛЧАТЬ, КОГДА СТРАДАЮТ ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:07 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:02
Сообщения: 122
Откуда: Омск
OlgaT писал(а):
не ест и не пьет и при этом не разрешает Наташе ставть ему капельницы,

Неужели всё так резко плохо?.... :cry:

_________________
Самые лучшие-те, из-за кого ты улыбаешься чаще всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:17 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:04
Сообщения: 421
Откуда: Омская обл.
что то меня настораживает это резкое ухудшение здоровья!!!!

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:22 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:28
Сообщения: 227
Наташа и Лесси писал(а):
Пожалуйста!!! Только не усыпляйте!!!!

Я не умею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:26 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:28
Сообщения: 227
Подождите, никакого резкого ухудшения. Все в той же поре. Силы же есть сопротивляться, значит н все так плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:30 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
да все как было вчера, так и осталось по сути - без особых изменений. с той лишь разницей, что вчера он пытался пить и от этого его тошнило. сегодня не пьет.
в данный момент спит.
катетер вчера ему поставили - пока ехали от врача, он пытался его выгрызть. что бы не выгрыз - надо с ним сидеть и контролировать.

а уколы ставить он никогда не давал добровольно - это всегда надо применять силу... человека так в три-четыре.
пробовала в него залить рецлер (аналог альмагеля), он решил в ответ меня съесть - выразить так сказать протест

он тяжело болеет

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB