НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к заводчику Макелоус
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 02:45 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
ДоберХМАО писал(а):
Здравствуйте, уважаемые Омичи - доберманисты!



Этот пост может к генетике и не относиться а вот к разведению...



Обращаемся к вам с такими делами:

В нашем регионе есть щенки от Туарега, с приставкой Макелоус, и вот не поверите, везет же нам на проблемы именно с этими щенками!



Макелоус Франкенштейн кобель к/п возраст 6 месяцев.

Родители: отец: Туарег фом Хаус Эрфюлюнген Вюнше

Мать: Лира Ливадия

Мало того, что переустройством щенка от первых хозяев в возрасте 4 месяцев занимался Сургут, забирали собаку в метель с ураганным ветром с новой хозяйкой черт знает, где на дачах, худого и педагогически запущенного, Омск во главе с хозяйкой суки Лирой Ливадией и хозяйкой Туарега просто посочувствовали нам и на этом все, ах нет…хозяйка Лиры посоветовала только продажу…и ни разу с момента устройства Франка в новую семью ни кто не позвонил и не спросил как он!!! Почему??? Наши заводчики теперь не заинтересованы судьбами своих щенков???? Почему при попытке сдать метрику на обмен на родословную, нам завернули документы, мотивируя это тем, что общепометка на щенков была оформлена не верно…Мы устраивали собаку с родословной…и ребята, которые покупали щенка нам передали метрику.., а оказывается это филькина грамота???

Вопрос первый: а что, это первый помет и мы не знаем, как оформляется договор аренды и кто должен его подписывать?

Вопрос второй: до семи месяцев возраста помета вы так и не смогли исправить ошибки? Или вам это попросту не надо???? Почему мы вам звоним и просим ускорить этот процесс, и не можем найти правду, т.к. у троих людей: Алены, хозяйки Туарега, Любы-хозяйки Лиры Ливадии, и у Ирины Марсовны-представителя омского клуба три разных версии происходящего!!!! Откуда такое беззаботно-пофигистическое отношение?

Возможно, имеет смысл разрешить данную ситуацию путем написания письма в РКФ и племенную комиссию. Что мы и сделаем. Если в январе месяце данная ситуация разрешена не будет! Тогда, может быть, вы начнете относиться ответственно к своим собакам. И людям у вас их купившим…


ДоберХМАО писал(а):
Далее...

Макелоус Цефей кобель ч/п возраст 3 месяца.

Родители: отец: Туарег фом Хаус Эрфюлюнген Вюнше

Мать: Виктория Грендольф



Щенка привезли в Нижневартовск… прожив там три месяца в доме, ребенок вновь ищет новых родителей, хозяева выставили его на продажу, причиной называют аллергию на животное у главы семейства. В ходе выяснения происхождения. Мы, слава Богу, выяснили, что это, Алена, ваш ребенок, владелица суки - Елена Анатольевна - фантастическая женщина…начавшая отдавать щенков в возрасте трех недель!!!! Вы меня простите, но в своем ли вы уме???? Щенок в Вартовск приехал больным…после внушительного обследования - была названа причина- интоксикация при передозировке глистогонным средством…на лечение собаки хозяева потратили нную сумму денег , что подтверждается всеми справками из вет.клиники…почему так смело говорю что это вина заводчицы-объясняю…данные подвердились Аленой-хозяйкой Туарега, которая сказала. что из-за разногласий они не смогли общаться с хозяйкой суки, и та самостоятельно проглистогонила щенков.., после чего был звонок из местного клуба со словами о том, что у всех щенков интоксикация они не знают что делать…

Ребята!!! Вам не стыдно продавать больных щенков??? Ребенок в возрасте трех месяцев весит чуть больше 10 кг!!!!! Он ищет новых хозяев,…а как его пристроить таким????? Ответьте нам?

Ко всему вышесказанному очень хочется добавить следующее:

Складывается впечатление. Что ДОБЕРМАН ДЛЯ ВАС – ЭТО порода для зарабатывания денег…вам не важно кому вы продаете собаку, что она вообще первая собака у людей..и что зачастую они и понятия не имеют -что это за порода и как с ней справляться!!! Вы не гонитесь за улучшением породы в целом…Вам в принципе все равно что получилось и где «Это» полученное будет жить и что будет с ним дальше…

Такие как вы порочите доберманистов, как людей, так и представителей самой породы!!!!

Касательно второй собаки можем вам пообещать, что данную ситуацию мы в стороне не оставим…настоятельно рекомендуем вернуть владельцам щенка деньги, в противном случае в ваш адрес будет подан иск гражданско-правового характера на возмещение материального и морального ущерба.



П.с. Команда ХМАО дружна, в обиду мы приехавших не дадим, но и спуску нерадивым заводчикам ждать не нужно, молчаливых среди нас нет и не будет… И еще напоследок...птичка на хвосте принесла, что бедняги хозяева из вартовска даже не знают что собаки то в ХМАО есть…кто-то добрый сказал, что собак такого уровня у нас нет…ребята…давайте будем дружны...не надо плевать в огород других, это по крайне мере не красиво…у нас есть собаки и достойные более чемJ) и в Сургуте. И в Мегионе, и в Вартовске, и в Хантах…

С уважение, доберкоманда ХМАО.



Ракета писал(а):
ДоберХМАО писал(а): Здравствуйте, уважаемые Омичи - доберманисты!



Этот пост может к генетике и не относиться а вот к разведению...



Обращаемся к вам с такими делами:

В нашем регионе есть щенки от Туарега, с приставкой Макелоус, и вот не поверите, везет же нам на проблемы именно с этими щенками!



Макелоус Франкенштейн кобель к/п возраст 6 месяцев.

Родители: отец: Туарег фом Хаус Эрфюлюнген Вюнше

Мать: Лира Ливадия

Мало того, что переустройством щенка от первых хозяев в возрасте 4 месяцев занимался Сургут, забирали собаку в метель с ураганным ветром с новой хозяйкой черт знает, где на дачах, худого и педагогически запущенного, Омск во главе с хозяйкой суки Лирой Ливадией и хозяйкой Туарега просто посочувствовали нам и на этом все, ах нет…хозяйка Лиры посоветовала только продажу…и ни разу с момента устройства Франка в новую семью ни кто не позвонил и не спросил как он!!! Почему??? Наши заводчики теперь не заинтересованы судьбами своих щенков???? Почему при попытке сдать метрику на обмен на родословную, нам завернули документы, мотивируя это тем, что общепометка на щенков была оформлена не верно…Мы устраивали собаку с родословной…и ребята, которые покупали щенка нам передали метрику.., а оказывается это филькина грамота???

Вопрос первый: а что, это первый помет и мы не знаем, как оформляется договор аренды и кто должен его подписывать?

Вопрос второй: до семи месяцев возраста помета вы так и не смогли исправить ошибки? Или вам это попросту не надо???? Почему мы вам звоним и просим ускорить этот процесс, и не можем найти правду, т.к. у троих людей: Алены, хозяйки Туарега, Любы-хозяйки Лиры Ливадии, и у Ирины Марсовны-представителя омского клуба три разных версии происходящего!!!! Откуда такое беззаботно-пофигистическое отношение?

Возможно, имеет смысл разрешить данную ситуацию путем написания письма в РКФ и племенную комиссию. Что мы и сделаем. Если в январе месяце данная ситуация разрешена не будет! Тогда, может быть, вы начнете относиться ответственно к своим собакам. И людям у вас их купившим…

Я хоть и не имею прямого отношения к этим щенкам, я заводчик Туарега, но попытаюсь как-то по мере сил помочь. Очень жалко бедного щенка, спасибо вам за помощь ему. Не знаю ситуации ни с одной, ни с другой стороны, да и не надо мне это. Попрошу оформить заводчик/клуб договор аренды и попробую сделать родословную на этого щенка. Хозяйка Лиры Ливадии - отдельная тема, которую я не буду здесь поднимать. Форум не место склок, нужно что-то делать реально, а не обвинять никого без толку. Поэтому прошу по этому вопросу связаться со мной в личку.


Ракета писал(а):
ДоберХМАО писал(а): Далее...

Макелоус Цефей кобель ч/п возраст 3 месяца.

Родители: отец: Туарег фом Хаус Эрфюлюнген Вюнше

Мать: Виктория Грендольф



Щенка привезли в Нижневартовск… прожив там три месяца в доме, ребенок вновь ищет новых родителей, хозяева выставили его на продажу, причиной называют аллергию на животное у главы семейства. В ходе выяснения происхождения. Мы, слава Богу, выяснили, что это, Алена, ваш ребенок, владелица суки - Елена Анатольевна - фантастическая женщина…начавшая отдавать щенков в возрасте трех недель!!!! Вы меня простите, но в своем ли вы уме???? Щенок в Вартовск приехал больным…после внушительного обследования - была названа причина- интоксикация при передозировке глистогонным средством…на лечение собаки хозяева потратили нную сумму денег , что подтверждается всеми справками из вет.клиники…почему так смело говорю что это вина заводчицы-объясняю…данные подвердились Аленой-хозяйкой Туарега, которая сказала. что из-за разногласий они не смогли общаться с хозяйкой суки, и та самостоятельно проглистогонила щенков.., после чего был звонок из местного клуба со словами о том, что у всех щенков интоксикация они не знают что делать…

Ребята!!! Вам не стыдно продавать больных щенков??? Ребенок в возрасте трех месяцев весит чуть больше 10 кг!!!!! Он ищет новых хозяев,…а как его пристроить таким????? Ответьте нам?







Ко всему вышесказанному очень хочется добавить следующее:

Складывается впечатление. Что ДОБЕРМАН ДЛЯ ВАС – ЭТО порода для зарабатывания денег…вам не важно кому вы продаете собаку, что она вообще первая собака у людей..и что зачастую они и понятия не имеют -что это за порода и как с ней справляться!!! Вы не гонитесь за улучшением породы в целом…Вам в принципе все равно что получилось и где «Это» полученное будет жить и что будет с ним дальше…

Такие как вы порочите доберманистов, как людей, так и представителей самой породы!!!!

Касательно второй собаки можем вам пообещать, что данную ситуацию мы в стороне не оставим…настоятельно рекомендуем вернуть владельцам щенка деньги, в противном случае в ваш адрес будет подан иск гражданско-правового характера на возмещение материального и морального ущерба.



П.с. Команда ХМАО дружна, в обиду мы приехавших не дадим, но и спуску нерадивым заводчикам ждать не нужно, молчаливых среди нас нет и не будет… И еще напоследок...птичка на хвосте принесла, что бедняги хозяева из вартовска даже не знают что собаки то в ХМАО есть…кто-то добрый сказал, что собак такого уровня у нас нет…ребята…давайте будем дружны...не надо плевать в огород других, это по крайне мере не красиво…у нас есть собаки и достойные более чемJ) и в Сургуте. И в Мегионе, и в Вартовске, и в Хантах…





С уважение, доберкоманда ХМАО.

Да, фантастическая женщина, которая начала продавать щенков с 3 недель.angry2 Я сама была в шоке от этого. Но здесь вопрос-то больше к владелице суки, которая ПОЛУЧАЛА деньги за этого щенка ей и ответ держать, если речь идет о материальном ущербе



спам)))) писал(а):
ДоберХМАО

а почему Вы предъявляете претензии к Алене (Туарег), а не к владельцам суки??? Суки то не её личные и денег за щенков она не получала....

А насчет отказника-Туарег сам отказник не один раз. и Аленка просто молодец что не побоялась взять 1,5 годовалого кобеля и сделать из него настоящего ДОБЕРМАНА, и на это денег у нее ушло ООООООООООчень много...

и кстати, конкуренции Алена не боиться, а ценит-моё личное наблюдение.

а вообще у нее на данном форуме сейчас БАН, который заканчивается завтра вечером... давайте дождемся завтрашнего дня, чтобы услышать её версию событий



ДоберХМАО писал(а):
Уважаемые форумчане, а склок и нет вовсе никаких, пусть страна знает своих героев в лицо, это во-первых... Фраза о том, что нужно делать что-то реально..а не разговаривать разговоры по-пусту...забрать собаку, не поленившись, и переустроить ее - вот это дело, а не сокрушаться на сургутском форуме, или долбить заводчика и звонить Алене, по поводу документов - вот это дело, или вы считаете иначе? А что мы еще должны были сделать? Со всеми связывались, со всеми разговаривали, со всеми созванивались...осталось только написать жалобу и все...

Писать вам сейчас в личку...а какой смысл? Алена в курсе ситуации, связаться с нами при желании могли бы все...да и сама Алена, зная что помету семь месяцев и они до сих пор не оформлены правильно, могла бы и к вам обратиться, если уж на то пошло!

По поводу претензий: Лично к Алене в нашем письме претензии? Думаю, давай приставку щенкам, зная об интоксикации, Алена отдавала себе отчет в том что она делает, не так ли? Зачем сейчас говорить о ее кобеле, мы прекрасно знаем его историю...молодец. взяла, и подняла...но ведь смысл не в том, что бы повторять судьбу отца в каждом помете, а в том, что бы избежать данной ситуации!!! Претензий как таковых нет, есть моменты на которые мы настоятельно просим обратить внимание, материальный ущерб -это одно, стоимость лечения собаки в три раза превышает стоимость самой собаки, вы уж поверьте...

Ситуация вынесена на всеобщее обозрение сознательно, для того, что бы люди отправляющие собак в наш регион, тщательнее подбирали хозяев и ответственнее подходили к оформлению документов!

С уважением, доберкоманда ХМАО



спам)))) писал(а):
ДоберХМАО

Приставка была дана щенкам при рождение, а интоксикация случилось после актировки. У Алены в Вартовске живет алимент, которого она забрала на актировке до случая с глистогонным, так вот-с ним все прекрасно.

Почему бы Вам не связатся с Еленой Анатольевной, которой Вы звонили и у которой брали этого щенка, которая Вам обещала чемпионское будушее???

С Алёной то Вы вообше не общались и она Вам ничего не обещала. Какие к ней могут быть претензии????



Ракета писал(а):
ДоберХМАО писал(а): ..

Писать вам сейчас в личку...а какой смысл? Алена в курсе ситуации, связаться с нами при желании могли бы все...да и сама Алена, зная что помету семь месяцев и они до сих пор не оформлены правильно, могла бы и к вам обратиться, если уж на то пошло!

Я предложила вам помощь, поскольку живу в Москве и могу быстро сделать документы, если уж так остро стоит такой вопрос. Вы от помощи отказались, значит не очень-то было все это и нужно. А, следовательно, вы здесь не с просьбами о помощи, а с обвинениями и очернениями?



ДоберХМАО писал(а): Ситуация вынесена на всеобщее обозрение сознательно, для того, что бы люди отправляющие собак в наш регион, тщательнее подбирали хозяев и ответственнее подходили к оформлению документов!

С уважением, доберкоманда ХМАО

Эта ситуация, по большому счета, разрешима через личку и звонку по телефону (при желании обоих сторон), не находите? КАК (дайте совет) тщательно подобрать владельцев для щенков? И как объяснить владельцам сук, что нужно слушать людей более опытных?



ДоберХМАО писал(а):
спам))))

Если вы внимательно читали наше обращение, вы наверное увидели что щенок живет в Вартовске, и его снова выставили на продажу, Мы щенка не покупали, мы описываем тут сложившуюся ситуацию. Координаты владелицы суки Алена нам дала, тут конкретно к Алене претензиц нет, не нужно переворачивать ситуацию

С Аленой общались буквально вчера, а что касаемо приставки..вы знаете...если бы у нас была приставка, мы бы интересовались собаками носящими ее, по крайней мере только потому, что это наше имя!-это наше личное мнение, возможно у вас все иначе...

По поводу алимента-да живет, мы о нем знаем. и очень рады, если у него и дальше все будет хорошо!


ДоберХМАО писал(а):
Ракета

Мы от помощи не отказывались, фразы -" нет спасибо!"- не звучало , не так ли? Зачем сейчас вы говорите так? Ситуация не из приятных, ни для вас, ни тем более для нас...Есть возможность помочь, помогите, будем благодарны...

Нет, мы тут для того что бы по голове погладить заводчиков и объявить им огромную благодарность за то, что они сделали! А кого простите мы черним?:) Или наши высказывания беспочвенны? Давайте обойдемся без упреков?

А как данная ситуация должна быть разрешима?

Почему то мне кажется, что выбирая владельца для щенка добермана нужно все таки отдавать предпочтение людям, имевшим опыт с собаками...в двух случаях оба щенка проданы в ручки, где собак отродясь не было!

Как объяснить владельцам..вы же сами говорите, что ситуации все разрешимы при желании, не так ли?


Ракета писал(а):
ДоберХМАО писал(а): Ракета

Мы от помощи не отказывались, фразы -" нет спасибо!"- не звучало , не так ли? Зачем сейчас вы говорите так? Ситуация не из приятных, ни для вас, ни тем более для нас...Есть возможность помочь, помогите, будем благодарны...

Этот щенок не мой, я его не продавала/не выращивала/имя моего питомника он не носит, я всего лишь заводик отца щенка, который вызвался помочь. Так я не вижу тогда сообщения в личку, чтобы спросить адрес на который переслать щенячку и деньги. Думаю, эта ситуация решаема.



ДоберХМАО писал(а): Почему то мне кажется, что выбирая владельца для щенка добермана нужно все таки отдавать предпочтение людям, имевшим опыт с собаками...в двух случаях оба щенка проданы в ручки, где собак отродясь не было!

Как объяснить владельцам..вы же сами говорите, что ситуации все разрешимы при желании, не так ли?

Так с чего-то люди должны начинать? У меня тоже когда-то был первый доберман и мне его КАК НОВИЧКУ его доверили. У меня среди моих владельцев, В ОСНОВНОМ, новички. Недавняя ситуация на моем опыте: у человека было до этого 5 доберманов, а моя собака у него выросла как сорная трава да и еще воспитания никакого не получила, но зато у человека есть опыт. И другой пример, могу назвать как минимум 3 владельцев щенков - однопометников, у которых доберман первый, но собаки и выращены и воспитаны образцово, и на выставки ходят и дрессируются, а главное любимы и доставляют владельцам удовольствие. Так что не все зависит от заводчика, к сожалению.


ДоберХМАО писал(а):
Ракета

Дело в том что некоторые люди вобще не представляют что такое собака. Все понятно, что сложно просканировать мозг потенциального будущего владельца...Просто в разговоре с покупателями может стоит указывать на активность доберов, особенно щенков, о воспитании и т.д. и т.п.

Речь вобщем то о том что с документами Франка? Если вы находитесь в Москве то почему Алена не обратилась к вам за помощью?

Проблемы возникли с оформлением помета я так понимаю, точнее с ошибочным оформлением. Для того чтобы исправить надо опять собрать документы. Щенячка у нас есть, надо менять на родословную, но этого сделать мы несмогли...впринципе все подробно описано в первых постах, так что в личку вам писать нет смысла...

Что касается второго щенка...

Сегодня состоялся разговор с хозяйкой суки Виктории Грендольф, выяснились интересные подробности...



Ракета писал(а):
ДоберХМАО писал(а): Ракета

Дело в том что некоторые люди вобще не представляют что такое собака. Все понятно, что сложно просканировать мозг потенциального будущего владельца...Просто в разговоре с покупателями может стоит указывать на активность доберов, особенно щенков, о воспитании и т.д. и т.п.

Вы же понимаете, что это вопрос риторический. Думаю, что это все было проговорено, просто владельцы у нас, к сожалению, в большей части безответственные, к сожалению.



ДоберХМАО писал(а): Речь вобщем то о том что с документами Франка? Если вы находитесь в Москве то почему Алена не обратилась к вам за помощью?

Это вопрос не по адресу, спросите об этом Алену.



ДоберХМАО писал(а): Проблемы возникли с оформлением помета я так понимаю, точнее с ошибочным оформлением. Для того чтобы исправить надо опять собрать документы. Щенячка у нас есть, надо менять на родословную, но этого сделать мы несмогли...впринципе все подробно описано в первых постах, так что в личку вам писать нет смысла...

На самом деле, если общепометка сдана, то к ней прикладывается правильно оформленный договор аренды и щенки получают родословные.

ДоберХМАО писал(а): Что касается второго щенка...

Сегодня состоялся разговор с хозяйкой суки Виктории Грендольф, выяснились интересные подробности...

Здесь я тем более вам не помощник...


ДоберХМАО писал(а):
Ракета в том то все и дело, что общепометка возвращена, и до сих пор ошибки не исправлены! Мы разговаривали и с Аленой, и Любой, Алена говорит что не полного пакета документов, Люба что все предоставила, в общем мы просто хотим понять что же все же происходит?

И когда все таки это разрешится!


Мелетта писал(а):
спам)))) писал(а): Приставка была дана щенкам при рождение, а интоксикация случилось после актировки.



Как-то вот эта фраза странно звучит...

Щенков актируют в 45 дней ( см. Плем. Полож.), при актировании все щенки должны иметь клеймо, у щенков должен быть правильный прикус, полный комплект молочных зубов, у кобелей опустившиеся семенники, щенки должны быть упитаны, достигать соответствующего возрасту веса. Всем щенкам выписываются щ\к российского образца и заполняется общепометная карта. А не " клубная бумажка", которые так любят выписывать омские клубы.



Если щенки из "Ц" помета продавались в 3 недели, все эти требования не были соблюдены.



У меня были большие проблемы с оформление помета от моего кобеля и Лиры Ливадии в 2008г, где-то здесь на форуме этому посвящено немало страниц.

Смотрю, что за 3 года в славном городе Омске ничего не изменилось в лучшую сторон



kapelka писал(а):
ДоберХМАО писал(а): Ракета

Речь вобщем то о том что с документами Франка? Если вы находитесь в Москве то почему Алена не обратилась к вам за помощью?

Проблемы возникли с оформлением помета я так понимаю, точнее с ошибочным оформлением. Для того чтобы исправить надо опять собрать документы. Щенячка у нас есть, надо менять на родословную, но этого сделать мы несмогли...впринципе все подробно описано в первых постах, так что в личку вам писать нет смысла...



Узнала, что здесь на веточке идет бурное обсуждение вопроса, который мы с Вами, а может быть Вашим доверенным лицом, обсудили по телефону и ВСЕ РЕШИЛИ. Зачем здесь все поднимать. Мы ведь находимся не в пределе МКАДа. И не каждый день бываем в Москве. Ведь договорились, что в феврале отправляйте щ/к.

Давайте на этом и остановимся. Лучше растите и воспитывайте собачьего ребятенка, а потом показывайте свои достижения и результаты.

Щенков крупных пород всегда трудно растить и проблем, вернее задач, возникает очень много. Удачи и терпения в этом деле!



ДоберХМАО писал(а):
kapelka

Дело ведь не только в данном щенке, это не один прецедент ... Да, мы договорились с вами, но ведь вы и не заводчик, не так ли? Мы спрашиваем у заводчика и владельца приставки почему они тянут с оформлением? Почему ни кто из них не удосужился связаться с хозяевами щенков и объяснить ситуацию? Это не обязательно? Или пусть платят за обмен и отправку, пусть получают возвраты и самостоятельно трезвонят и уговаривают поторопиться?


kapelka писал(а):
ДоберХМАО писал(а): kapelka

Дело ведь не только в данном щенке, это не один прецедент ... Да, мы договорились с вами, но ведь вы и не заводчик, не так ли? Мы спрашиваем у заводчика и владельца приставки почему они тянут с оформлением? Почему ни кто из них не удосужился связаться с хозяевами щенков и объяснить ситуацию? Это не обязательно? Или пусть платят за обмен и отправку, пусть получают возвраты и самостоятельно трезвонят и уговаривают поторопиться?



Так вот, все обговорили и все поняли, и Вы тоже по-моему разобрались, бумаги пишут люди и есть человеческий фактор, указали не тот адрес, который в родословной. Исправим. А Вы опять пишите, что не понимаете, почему, да как. Однако...


ДоберХМАО писал(а):
kapelka

Человеческий фактор длинною в семь месяцев? Не нужно делать из нас недопонимающих, нам то как раз все понятно, все просто как таблица умножения: есть желание- ищутся возможности, нет желания- ищутсч причины ... Все более чем ясно:)


ДоберХМАО писал(а):
Размещаем сообщение девушки (Юлия), которая ездила сегодня смотреть щенка в Нижневартовске. Сама она не может зарагистрироваться на вашем форуме, это не так просто))



Доброго времени суток!

Сегодня ездила к щенку из Нижневартовска.

Выводы такие:

-щен(кобель) был отдан в семью с полутора годовалым ребенком,кошками,птичками.

-щенок был продан без прививок,без ветпаспорта,с не купироваными ушками,с ПроПланом и Педигри жидким в пакетиках.

-щенка продали больным,о чем свидетельствует врач-ветеринар(которого посещаем и мы)Вот здесь вопрос: Зачем продавать больного щенка???Не стыдно?

Хозяева лечили малыша,ставили по 2 капельницы в день и не только...Мальчишка худой и весь корпус седой(выставок ему не видать!)

Значит в итоге,люди купили щенка за 10 тыщ(а это цена почти всех доберманов в регионе),получили проблем со здоровьем на тыщ 40,

продают его за 15тыщ...Вопрос:Кто купит этого малыша за 15???.....звоните,ждем!



По малышу,значит:

Яйца тамочки :) Зубья ууух какие!прикус норма,пока не высыпаются. Ухи купировали не плохо!-прошу заметить!т.к.купировали по месту жительства(спасибо Альбине-питомник "АльвартДиа").

Ребенок очень активный,качает права по полной,"пинка" явно не хватает.

Тема о продаже,с фото щена: http://forumsurgut.ru/viewtopic.php?f=4 ... ead#unread

Вот такие дела. кто там прав кто виноват то дите в таком состоянии приехал в город сами решайте...


ДоберХМАО писал(а):
А еще сегодня общались с хозяйкой суки Виктории Грендольф-мать Макелоуса Цефейя. Как оказалось это женщина далекая от разведения, вязок, щенков и проблем с ними. Ей предложили повязать свою любимицу, пообещав всестороннюю помощь в выращивании помета. Повязали. В итоге родилось 11 щенков. Алена долго не могла выбрать себе алиментного щенка, а время шло. Елена Анатольевна дала обьявление о продаже. Стали обращаться покупатели. При попытке поторопить Алену с выбором произошел скандал, после чего Алена выдвинула условие, что либо она забирает двух кобелей, либо ни акта о вязке ни приставки не будет. На клеймении забрала свое, и с тех пор хозяйка суки была предоставлена самой себе..

Впринципе нам неинтересны ваши местные разборки и дележки щенков, страдают в итоге собаки и их владельцы.


любовь константинова писал(а):
слушай ты , а каким оброзом Франк оказался у тебя? сколько ты вообще за него заплатила? напиши пусть все знают...и если тебя не затруднит ты напиши кто тебе его предложил.. а по поводу притензий ко мне лично :я оформляла вязку не через свой питомник,а через клуб,что лично мне ты можешь предьявить?????тебе достался супер щенок ,бесплатно, просто, что люди по своим личным причинам не смогли его растить дальше.кто ты вообще такая(ой)что ты вообще в этом понимаешь???ты хоть один помёт выростила?тебе есть чем гордится???? а некая милета(Ростовецкая) ,пишит что у неё были проблемы яко бы со мной, а на самом деле ,с руковадителем клуба(Захарова Наталья Степановна),что она допустила опечатку в документах,а так ,раз ты такая подкованная в этом деле, залезь в интернет и наиди всех детей Лиры Ливадии,(где есть не один чемпион),найди хозяев, и узнай ,может у них тоже собаки без документов????? а лутчше всего обротись к Розенбергу (надеюсь эта фамилия тебе о чём то говорит).и если ты не извенишся здесь на форуме публично, считай что у тебя больше нет Франка.(я наиду деньги и время что бы приехать на север и устроить собаку в хорошие руки...... документов то у тебя на него нет..... а тебя не устраевает дворняжка.....)



Makelous писал(а):
ДоберХМАО писал(а): А еще сегодня общались с хозяйкой суки Виктории Грендольф-мать Макелоуса Цефейя. Как оказалось это женщина далекая от разведения, вязок, щенков и проблем с ними. Ей предложили повязать свою любимицу, пообещав всестороннюю помощь в выращивании помета. Повязали. В итоге родилось 11 щенков. Алена долго не могла выбрать себе алиментного щенка, а время шло. Елена Анатольевна дала обьявление о продаже. Стали обращаться покупатели. При попытке поторопить Алену с выбором произошел скандал, после чего Алена выдвинула условие, что либо она забирает двух кобелей, либо ни акта о вязке ни приставки не будет. На клеймении забрала свое, и с тех пор хозяйка суки была предоставлена самой себе..

Впринципе нам неинтересны ваши местные разборки и дележки щенков, страдают в итоге собаки и их владельцы.



Ну наконец-то с меня сняли БАН

При вязки Чары Туарегом, я у Е.А. спросила, как им удобнее будет рассчитатся, деньгами или щенком, сказали щенком!!! (такую возможность я предоставляю далеко не всем)

Алементного щенка, как все знают забирают клеменого, первым правом выбора, в 45 дней!!! Клеймили данный помет в 38 дней!!! а продавать щенков они стали в 3 недели На мои слова, что этого не в коем случае делать нельзя, я получила ответ "Нам ремонт нужно делать!"..........

После чего мне стали поступать звонки с угрозами от сына Е.А. Саши, либо я подписываю им все документы (без всекой оплаты) либо мне и моему коблу будет .....

После чего мы стали общяться через рук. клуба Ирину Марсовну!!!

На клеймении из 11 щенков было 7 т.к. остальные уже проданы, я решила забрать 2 щенков т.к. выбирать мне пришлось из того, что осталось, я указала на ч\п кобеля и к\п суку, я предложила Е.А. либо я забираю 2-х, либо мне оплачитают 10 т.р. за вязку (судя по тому, что я забрала щенков, оплачивать мне отказались)

Я этих людей не бросала, они сами отказались от моей помоши, они трубку на берут по сей день!!!!

Я привозила к ним домой корм для щенков и суки (Про План), ездила навещяла щенков, осматривала суку после родов тоже я, по простоте душевной!!!! Оказалось все зря.

Для своих алементных щенков я нашла оч. хор. руки, им живется прекрастно!!!

Что касается родословной Франка: Общепометку мы отправили как и положено до 6 месяцев, но произошла ошибка, прикрепили не ту ксерокопию паспорта (т.к. по новому Акту Вязки, вязались первый раз) Ошибки допускают все, и чего креминального в этом НЕТ, в конце января исправления будут в РКФ!!!


Мелетта писал(а):
любовь константинова писал(а): а некая милета(Ростовецкая) ,пишит что у неё были проблемы яко бы со мной, а на самом деле ,с руковадителем клуба(Захарова Наталья Степановна),что она допустила опечатку в документах,



Ты сама-то поняла, что написала?

Почему у вл. кобеля с правильно оформленными доками появились проблемы в оформлении помёта с рук. клуба Захаровой?

Потому, что "некая" любовь константинова- заводчик помета не позаботилась о правильном оформлении и все косяки свалила на Захарову.


Makelous писал(а):
Мелетта писал(а): любовь константинова писал(а): а некая милета(Ростовецкая) ,пишит что у неё были проблемы яко бы со мной, а на самом деле ,с руковадителем клуба(Захарова Наталья Степановна),что она допустила опечатку в документах,



Ты сама-то поняла, что написала?

Почему у вл. кобеля с правильно оформленными доками появились проблемы в оформлении помёта с рук. клуба Захаровой?

Потому, что "некая" любовь константинова- заводчик помета не позаботилась о правильном оформлении и все косяки свалила на Захарову.



Лично мне Люба все документы предоставила вовремя!!!

А как Захарова оформляет пометы я тоже знаю, опыт имела


ДоберХМАО писал(а):
любовь константинова

Боже-боже, какой слог,просто песня вы дорогуша внимательно вобще тему читали??? специально для вас, глазастая вы наша

"Мало того, что переустройством щенка от первых хозяев в возрасте 4 месяцев занимался Сургут, забирали собаку в метель с ураганным ветром с новой хозяйкой черт знает, где на дачах, худого и педагогически запущенного"

Так вот под ником ДоберХМАО выступает добер команда ХМАО это не один человек. Мы занимались переустройсвом щенка, а вот вы то где были???Чо ж когда встал вопрос о переустройстве, не бросились в Сургут забирать своего будущего чемпиона, вернув владельцам деньги???Вместо этого вы посоветовали продавать только за деньги, даже не вникнув в то что люди долго держать этого малыша не намерены были, в итоге ребенок оказался на дачах зимой. Вы даже ние потратились на звонок в Сургут поинтересоваться что с малышом

Так что на вопрос кто предложил щенка его новой владелице у вас точно нет ответа!

так что на вашем месте я бы молчала и быстренько оформляла документы надлежащим образом как положено

Кстати, кто такой Розенберг думаю знают все, к чему это вобще


ДоберХМАО писал(а):
Makelous

Алена, ты так удачно самоустраняешься, мотивируя что ты просто владелица кобеля, а оказывается Чара дочка твоей суки т.е. ты заводчик Чары. Вот ведь как получается-то


Makelous писал(а):
ДоберХМАО писал(а): Makelous

Алена, ты так удачно самоустраняешься, мотивируя что ты просто владелица кобеля, а оказывается Чара дочка твоей суки т.е. ты заводчик Чары. Вот ведь как получается-то



Что значит само устроняешся???? Я вроде тут отвечаю на ваши вопросы

Что значит оказывается Чара моя дочь, я что это скрываю???

Давайте пойдем от противного (как в геометрии)!!!

Если я такой подлый человек...........

Зачем мне ругатся с вл. суки, если я могу в дальнейшем использовать эту собаку???????

Зачем мне ругатся с вл. суки, если я и дальше могу тра....ть своего кобеля ???????

Зачем мне ругатся с вл. суки, если у них есь еще одна, которую тоже можно повязать??????? (Да Мелетта, скоро они собираются вязать вашу суку , сначала выставлять, потом вязать, желаю удачи Вам)

Эти Люди почувтвовав вкус денег, сжигают все мосты!!!!

И я не в силах чего либо сделать с этим. Сами подумаете какой смысл мне с ними ругатся????????


Rika писал(а):
Прочитала на другом форуме, что у одного из пометов от Лиры ливадии не оформляют родословные из за отсутствия дрессуры.

Сертификат ОКД на Лиру Ливадию лежит у меня дома. Может Люба о нем забыла, я его забирала с пакетом документов на суку. Или думает, что потеряла.

Мой помет от Лиры Ливадии и Орнальдо Лакс Роя оформлен в РКФ. Оформляла я его сама. Хозяева детей кому нужно, уже получили родословные, даже экспортные.


Rika писал(а):
Makelous писал(а): Мелетта писал(а): любовь константинова писал(а): а некая милета(Ростовецкая) ,пишит что у неё были проблемы яко бы со мной, а на самом деле ,с руковадителем клуба(Захарова Наталья Степановна),что она допустила опечатку в документах,



Ты сама-то поняла, что написала?

Почему у вл. кобеля с правильно оформленными доками появились проблемы в оформлении помёта с рук. клуба Захаровой?

Потому, что "некая" любовь константинова- заводчик помета не позаботилась о правильном оформлении и все косяки свалила на Захарову.



Лично мне Люба все документы предоставила вовремя!!!

А как Захарова оформляет пометы я тоже знаю, опыт имела

Мне тоже все документы Люба предоставила вовремя. А про Захарову наслышана. Был инцидент с алиментным щенком, выдала мне вместо щенячки какую то филькину грамоту с последующим обменом на щенячку


Мелетта писал(а):
Rika, а я Любе документы на кобеля предоставила вовремя, помет оформлялся в Омске. Наверное все-таки заводчик должен позаботиться о правильном и своевременном оформлении помета, а никак не хозяин кобеля " выбивать " щ/к из иногороднего клуба, я не права?



Makelous писал(а): Да Мелетта, скоро они собираются вязать вашу суку , сначала выставлять, потом вязать, желаю удачи Вам)

Лен, про какую "мою" суку идеть речь? В чем ты мне желаешь удачи? Объяснись пожалуйста...

Для справки: владелица единственного кобеля - Коппод*Оро Дон Десперадо, от него было 8 пометов.


Makelous писал(а):
Мелетта писал(а):

Makelous писал(а): Да Мелетта, скоро они собираются вязать вашу суку , сначала выставлять, потом вязать, желаю удачи Вам)

Лен, про какую "мою" суку идеть речь? В чем ты мне желаешь удачи? Объяснись пожалуйста...

Для справки: владелица единственного кобеля - Коппод*Оро Дон Десперадо, от него было 8 пометов.



ну вот..... а говорят, что я плохой заводчик, не отслеживаю щенков Фамилия Голунов вам ни о чем не говорит???


Мелетта писал(а):
Makelous писал(а): Фамилия Голунов вам ни о чем не говорит???

Нет, не говорит... если бы ты назвала кличку суки, она бы больше мне сказала.

Подозреваю, что это сука от С*Лихобор Ермака и Вестфалии, из "А"-помёта. Но почему внучка моему кобелю вдруг стала "моя"? Вот если бы в графе владелец стояла фамилия Ростовецкая, то она действительно была бы моя. Я так понимаю, что вязать "мою" суку они собираются с твоим кобелём?

Ну тогда вам удачи!


Мелетта писал(а):
Makelous писал(а): ну вот..... а говорят, что я плохой заводчик, не отслеживаю щенков



Лена, ты владелец приставки, которую, как я понимаю даешь всем своим помётам. Тогда ты юридически -заводчик. И спрос с тебя как раз как с заводчика. А я всего лишь скромный владелец одного-единственного кобеля.



Makelous писал(а):
Мелетта писал(а): Я так понимаю, что вязать "мою" суку они собираются с твоим кобелём?

Ну тогда вам удачи!

Да боже упаси ни за какие деньги мы "это" вязать не будем!!! Мне с Чарой хватило, хлебнуть д..... от этих людей



Makelous писал(а):
Мелетта писал(а): Makelous писал(а): ну вот..... а говорят, что я плохой заводчик, не отслеживаю щенков



Лена, ты владелец приставки, которую, как я понимаю даешь всем своим помётам. Тогда ты юридически -заводчик. И спрос с тебя как раз как с заводчика. А я всего лишь скромный владелец одного-единственного кобеля.



Больше всего мне понравилось слово "скромный"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 18:56 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
Я думаю в каждой породе есть свой "Makelous " по этому собаководы относитесь ответственно к выбору щена ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 15:26 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Dinara
Вопрос ведь не только в выборе щенка (соответственно, и заводчика). Щенки переустраиваются не только, и не столько по вине заводчика, но и по вине владельца.
А заводчику, наверное, есть смысл подумать, стоит ли переполнять рынок товаром своего производства (то есть щенками), коль такое большое количество щенков именно от его производителей потом "ищет хорошие, добрые руки".
Доберман, как нам на днях сказал сосед по дому : "Порода-то не модная. Что, для души взяли?"
На мой взгляд, пусть лучше сука 1, максимум 2 помёта за всю жизнь даст, чем родит 5 раз, а половина её детей будет потом переустраиваться. Но это сугубо моё, личное мнение.
ПыСы Щенков жалко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 16:05 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
малёк писал(а):
На мой взгляд, пусть лучше сука 1, максимум 2 помёта за всю жизнь даст, чем родит 5 раз, а половина её детей будет потом переустраиваться.
:good:
Мне очень понравилось высказывание заводчика известного прибалтийского питомника. Дословно не помню, но смысл такой: Мы вяжем суку 1-2 раза за всю жизнь. Роды и выкармливание щенков не прибавляет ей здоровья.
Хотя, я уверена, желающих приобрести щенков из этого питомника предостаточно!
У нас же многие руководствуются подобными принципами :
Iv писал(а):
я могу в дальнейшем использовать эту собаку...
я и дальше могу тра....ть своего кобеля...
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 16:33 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Makelous писал(а):
"Зачем мне ругатся с вл. суки, если я и дальше могу тра....ть своего кобеля ???????"
Мне всегда казалось, что приличные владельцы приличных кобелей довольно тщательно относятся к подбору сук для вязок. А если, простите за цитату "тра....ть" всё, что имеет оценку не ниже оч.хор, подходит по возрасту и рожает ежегодно, то количество отказных щенков будет расти в геометрической прогрессии.
Опять же - это моё, сугубо личное мнение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 16:47 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Да, тоже соглашусь. Частенько вяжут не смотря ни на что, лишь бы кобеля разгрузить... :sad:
Также и владельцы сук, к сожалению, не хотят куда-то выезжать, вяжут с одним кобелем...А потом куда ни плюнь - братья и сестры, которых тоже вроде и нельзя, но если очень хочется, то.....
А в итоге -кровей свежих нет и порода тихо начинает вырождаться, люди смотрят на красивые фото, покупают щенка а потом видят, что он не похож на красивую картинку и начинают перепродавать. :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 17:14 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
ТатьянаC
У каждого владельца кобеля есть право отказать владельцу суки в вязке. И если этим конкретным кобелём перевязано уже вполне приличное количество сук в регионе, может быть есть смысл задуматься, а с кем же будут в итоге вязаться его дети?
Сука за всю свою жизнь может дать от одного до пяти (максимум!) помётов. Кобель же - ни чем не ограниченное количество.
Если думать не о породе в целом, а о сексуальной жизни кобеля или о деньгах, которые можно "отбить" в результате вязок, то в итоге можно получить результат из серии "обнять и плакать". И ещё - большое количество отказников бонусом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 17:33 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Право есть, но вот используют его не так часто, как хотелось бы, вернее, как надо бы :sad:
Ведь количество повязанных сук "свидетельствует" по мнению некоторых хозяев о высоком качестве их кобелей.
Потом, правда, нередко бывают разборки, если щенки получаются не очень, да еще и с проблемами по здоровью, с дисквальными пороками, кто виноват - сука или кобель. Каждый, как правило валит на другого, но вязаться при этом не перестают оба :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 17:45 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
ТатьянаC писал(а):
Право есть, но вот используют его не так часто, как хотелось бы, вернее, как надо бы :sad:
Ведь количество повязанных сук "свидетельствует" по мнению некоторых хозяев о высоком качестве их кобелей.
Потом, правда, нередко бывают разборки, если щенки получаются не очень, да еще и с проблемами по здоровью, с дисквальными пороками, кто виноват - сука или кобель. Каждый, как правило валит на другого, но вязаться при этом не перестают оба :sad:

И всё это весьма печально сказывается на состоянии породы в целом...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 18:53 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
малёк писал(а):
А заводчику, наверное, есть смысл подумать, стоит ли переполнять рынок товаром своего производства (то есть щенками), коль такое большое количество щенков именно от его производителей потом "ищет хорошие, добрые руки".

Я полностью согласна с вами малёк
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 18:56 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
малёк писал(а):
На мой взгляд, пусть лучше сука 1, максимум 2 помёта за всю жизнь даст, чем родит 5 раз, а половина её детей будет потом переустраиваться.

+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 19:31 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
В Омске от Туарега 3 помета!!! все повязаные суки минимум ЮЧР, ЧР!!!
Разгружать его нет смысла, он и так часто вяжется, отказов у него больше чем вязок!!!
У Чары это первый помет в 4 года!!!
У меня 2 суки, Сильва за 6 лет имела 2 помета, Леля за 4 года ни одного!!!
Щенки переустраиваются, с Любых пометов, даже очень перспективных!!! Но внимание обращяют только на Туареговских
Какие вопросы еще будут??? :grin:
И почему вас так беспокоят вязки Туарега???? (У Пирата и Лаки, например вязок больше)
малёк- а вам я рекомендую посты внимательнее читать, с самого начала, а не выдирать куски!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 19:48 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
Makelous писал(а):
Щенки переустраиваются, с Любых пометов, даже очень перспективных!!!

больных то никто не продаёт!!! кроме тебя !!! а слава то на весь Омск!!! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 20:04 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
А я и не продаю!!! Щенка у меня кто-нибудь больного купил???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 20:21 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
ТатьянаC писал(а):
Да, тоже соглашусь. Частенько вяжут не смотря ни на что, лишь бы кобеля разгрузить... :sad:
Также и владельцы сук, к сожалению, не хотят куда-то выезжать, вяжут с одним кобелем...А потом куда ни плюнь - братья и сестры, которых тоже вроде и нельзя, но если очень хочется, то.....
А в итоге -кровей свежих нет и порода тихо начинает вырождаться, люди смотрят на красивые фото, покупают щенка а потом видят, что он не похож на красивую картинку и начинают перепродавать. :sad:

Поясняю:
этот мой пост не относился лично к Makelous, т.к. лично я ее не знаю и говорить, что она продает больных щенков или щенков, на которых потом сложно оформить доки я не могу.
Это "мысли вслух" о разведенцах.
Такие люди, к сожалению, есть во всех породах, и думаю что каждый из нас знаком с такими не по наслышке. Вред, который они тихо наносят своей деятельностью заметен не сразу, но от этого не становится меньше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 20:26 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Makelous
Я посты внимательно прочитала ещё до перенесения их в эту тему. И "куски" не выдираю.
Никого не волнуют вязки Туарега. А вот последствия этих вязок очень волнуют доберманистов ХМАО. Ведь переустраиваемые щенки носят приставку "Макелоус", я ведь не ошибаюсь?
Вопрос не только в том сколько было вязок у Туарега, но и сколько щенков он дал в общей сложности. И разговор идёт не только об Омске, но и о регионе в целом. Дети Туарега с кем впоследствии будут вязаться? Или владельца приставки "Макелоус" это уже не будет касаться?
ПыСы А зачем столько вопросительных и восклицательных знаков в сообщении?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 20:40 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
малёк писал(а):
Вопрос не только в том сколько было вязок у Туарега, но и сколько щенков он дал в общей сложности. И разговор идёт не только об Омске, но и о регионе в целом. Дети Туарега с кем впоследствии будут вязаться? Или владельца приставки "Макелоус" это уже не будет касаться?

??? Я ни кого не заставляю ехать к Тору на вязки, а что у нас в мире мало кобелей, разных с Тором по кровям???
Я вот Туареговских сук уже планирую кем вязать, точно не в России.
Я в отличии от многих, и новые крови провожу!!!

малёк писал(а):
ПыСы А зачем столько вопросительных и восклицательных знаков в сообщении?

Это для того, что ба вы на факты обратили внимание!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 20:43 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
Спасибо за понимание :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 21:31 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Makelous
В мире кобелей немало. Но, скажите, пожалуйста, сколько в Омске и области состоялось за последнее время выездных вязок к хорошим кобелям у доберманов конкретно?
Скольким из собак, носящих приставку "Макелоус" было сделано тестирование на ДКМП? За Туарегом стоит Alfa Adelante del Citone, а он, как и его однопомётник Astor del Citone, является носителем этого гена.
Вы планируете вязки для сук от Тора вне России. А тестирование вы планируете? А что планируют владельцы этих сук? И готовы ли они тратить деньги на поездки за границы нашей обширной Родины?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 21:43 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
малёк писал(а):
Makelous
В мире кобелей немало. Но, скажите, пожалуйста, сколько в Омске и области состоялось за последнее время выездных вязок к хорошим кобелям у доберманов конкретно?
Скольким из собак, носящих приставку "Макелоус" было сделано тестирование на ДКМП? За Туарегом стоит Alfa Adelante del Citone, а она, как и её однопомётник Astor del Citone, является носителем этого гена.
Вы планируете вязки для сук от Тора вне России. А тестирование вы планируете? А что планируют владельцы этих сук? И готовы ли они тратить деньги на поездки за границы нашей обширной Родины?
А что за выездные вязки омских доберманов, отвечаю тоже я???
Пока не сколько! т.к. самой старшей единственной суке 7 мес!!! Это Ф-помет, тестирование будет, и не только это, можете не переживать!!!
Тратить деньги.... это кому как, а люди думают, не о деньгах, а о достойном потомстве!!!
А вам вообще какое дело, вы кто??? что бы я перед вам отчитывалась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB