НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 24 апр 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 01:14 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
малёк писал(а):
Valdemar
Вы слегка упустили одну деталь - в случае с обсуждаемым помётом Makelous является и владельцем кобеля, и официальным заводчиком. Щенки носят её приставку.

В первую очередь я смотрю на характер собак т.к. владельцам жить именно с ним!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 01:24 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Makelous
У меня, в отличии от собаки, родословной нет. У меня есть, как у всех нормальных людей, паспорт.
Родословная есть у моей собаки. И её я могу посмотреть.
Что касается психики - вопрос весьма спорный, и характер Туарега мы с вами уже обсуждали в другой теме.
Разговор идёт не о моей неповязанной годовалой суке (чья семилетняя бабушка была повязана Туарегом, кстати). А о заводчике Makelous
, чей профессионализм вызывает сомнения у представителей доберкоманды ХМАО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 01:29 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Makelous
У нас в городе в прошлом году от ДКМП умерли две собаки с хорошим характером - Иринланд Зак Зорге и Чародейка из Серебряной Гавани. Кобелю было 3 года, суке - 5 лет. Владельцы не слишком долго жили рядом с хорошим характером.
Кстати, в родословных этих собак стоит Астор дель Читоне.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 01:47 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
малёк писал(а):
Makelous
У меня, в отличии от собаки, родословной нет. У меня есть, как у всех нормальных людей, паспорт.
Родословная есть у моей собаки. И её я могу посмотреть.
Что касается психики - вопрос весьма спорный, и характер Туарега мы с вами уже обсуждали в другой теме.
Разговор идёт не о моей неповязанной годовалой суке (чья семилетняя бабушка была повязана Туарегом, кстати). А о заводчике Makelous
, чей профессионализм вызывает сомнения у представителей доберкоманды ХМАО.

А ну да про неадекватного Туарега мы уже слышали :ROFL:
Что-то вы как-то замяли тему вашей еще неповязанной суки, каких она даст щенков, что будет с их психикой??? Вы же будете Заводчиком!!!
Странно как ваша восмилетняя бабушка дожила до такого возраста с кровями Астор дель Читоне. scratch one-s head


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 01:55 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Makelous
Не путайте собак-носителей генетического заболевания и собак, страдающих заболеванием. Лира, так же как и Тор, могут быть носителями (собаки не тестированы, повторюсь). При вязке двух носителей определённое количество щенков рождается больными. Вы об этом не знали? Вы ведь смотрели родословные собак? И предков видели?
Что касается психики моей собаки - пока с проблемами не сталкивались, в наморднике на выставке она не нуждается. А если учесть, что вязать свою собаку я не тороплюсь, то, поживём - увидим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 02:09 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
малёк писал(а):
При вязке двух носителей определённое количество щенков рождается больными. Вы об этом не знали? Вы ведь смотрели родословные собак? И предков видели?


Да это так , но ведь заводчик должен убирать племенной брак и больных щенков. А выращивать должен только здоровых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 02:16 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
малёк писал(а):
Makelous
, чей профессионализм вызывает сомнения у представителей доберкоманды ХМАО.


Если у представителей доберкоманды вызывает что-то сомнения , то они должны заниматься проблемой сами , если им жалко щенков. Секретом не является то , что проблемных собак заводчики усыпляют. И эту информацию скрывают сами команды спасателей собак , повествуя при этом коротко , что проблемы с заводчиком решены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 11:13 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
малёк писал(а):
Makelous
В мире кобелей немало. Но, скажите, пожалуйста, сколько в Омске и области состоялось за последнее время выездных вязок к хорошим кобелям у доберманов конкретно?

А Makelous обязана отвечать за весь Омск или только она занимается доберманами в Омске?

малёк писал(а):
Скольким из собак, носящих приставку "Макелоус" было сделано тестирование на ДКМП?

А вы, простите, кто, чтобы вам тут какие-то ответы давать на ваши вопросы? У вас проблемы у собаки с ДКМП? Обычно у кого чего болит...ну дальше знаете.:grin:

малёк писал(а):
За Туарегом стоит Alfa Adelante del Citone, а он, как и его однопомётник Astor del Citone, является носителем этого гена.

Вы откуда обладаете такой информацией? Вы видели заключение по вскрытию выше перечисленных собак? Если да, то поделитесь сканом, мы все посмотрим и сделаем соответствующие выводы, если нет - все это пустой треп и сплетни.

малёк писал(а):
Вы планируете вязки для сук от Тора вне России. А тестирование вы планируете? А что планируют владельцы этих сук? И готовы ли они тратить деньги на поездки за границы нашей обширной Родины?

А вы с какой целью интересуетесь? Хотите щенка купить? Если нет, то Makelous не обязана озвучивать свои планы вам, тем более на форуме.
P.S. Хотелось бы, чтобы вы похвастались успехами своей собаки, ее тестами, дрессировками и т.д, ведь вы же собираетесь ее вязать и, видимо, считаете себя профессионалом, раз самостоятельно планируете подбирать кобеля для вязки. :grin:

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 11:24 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
малёк писал(а):
Что касается психики - вопрос весьма спорный, и характер Туарега мы с вами уже обсуждали в другой теме.

Вы эксперт по рабочим качествам, чтобы профессионально обсуждать чей либо характер или психику, будь то Туарег или кто либо? Вот Туарег как раз же имеет отличный характер, психику и рабочие качества (вчера только беседовала на эту тему с очень известным инструктором по дрессировке, который знаком с Туарегом и очень его хвалил).
Вы у нас просто везде всем какие-то советы даете, может уже покажете видео своей собаки с дрессировки? :grin:

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 16:00 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Dinara, малёк -злые вы. :grin: Ну чего привязались к бедной девочке? У неё первый доберман с таким характером, экстерьером и родословной, вот и распирает от гордости. Хочется перед всеми похвалиться своей собакой. Ей и невдомёк, что у других доберманы, мягко говоря, не хуже были и есть, и для них - это норма. ;-) И о чём тут кричать и чем хвалиться? :smile:
малёк писал(а):
тестирование на ДКМП

А у кого из местных собак оно есть? Не все даже HD делают. :sad:
Для допуска в разведение эти тесты не нужны, а заставить владельцев очень проблематично. :sad:
Ответственность за подбор партнёра для суки лежит на заводчике, жаль, что не все предварительно даже родословные собак изучают.

малёк, мои знакомые собираются делать тесты корги в Америке, и я своим девчонкам хочу. Узнаю, может и доберманов в компанию возьмут. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 16:06 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Makelous писал(а):
восмилетняя бабушка

Нет, ещё семилетняя. Этой осенью ушли 2 её брата. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 16:13 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
Alter Amadeus писал(а):
Dinara, малёк -злые вы. :grin: Ну чего привязались к бедной девочке? У неё первый доберман с таким характером, экстерьером и родословной

:ROFL: мои собаченки и до Тора ваших в ринге обходили!!! Забыли???
А характер у моих куда как лучше вашего ..... я уже говорила про чаушистов....Хотите вспомним эту забытую тему king.gif
Alter Amadeus писал(а):
Ей и невдомёк, что у других доберманы, мягко говоря, не хуже были и есть, и для них - это норма. ;-) И о чём тут кричать и чем хвалиться? :smile:

Вы бы уже тогда пример бы привели, доберманов не хуже Туарега :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 16:29 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Makelous
У меня был один доберман, и его уже нет. :sad: И не тебе судить о нём.
О каких моих собаках может быть речь??? Да и победы в рингах (тем более местных) не самое главное. ;-)
Твои собаки и разведение мне совершенно не интересны (я даже не собираюсь это обсуждать). Надеюсь, что корона не жмёт? king.gif Желаю успеха! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 16:38 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
Alter Amadeus писал(а):
Makelous
У меня был один доберман, и его уже нет. :sad: И не тебе судить о нём.
О каких моих собаках может быть речь??? Да и победы в рингах (тем более местных) не самое главное. ;-)
Твои собаки и разведение мне совершенно не интересны (я даже не собираюсь это обсуждать). Надеюсь, что корона не жмёт? king.gif Желаю успеха! :grin:

Как-то вы быстро с темы съехали....не успев начать :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 18:08 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Alter Amadeus писал(а):
Makelous

Твои собаки и разведение мне совершенно не интересны (я даже не собираюсь это обсуждать). Надеюсь, что корона не жмёт? king.gif Желаю успеха! :grin:


Как это не странно , но точно также заводчики ведут себя в Голландии. Соседние питомники как правило не использовали доберманов соседей. Так питомник Диаспора не вязал собак питомника Ниирландс Штамм. И питомник Франкенхорст не использовал крови питомника Ниирландс Штамм , уже функционировавшего 3 десятка лет , а приобрёл себе суку аж в Японии для основания питомника. Наверное с этого начинается настоящая конкуренция. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 00:52 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Ракета писал(а):
У вас проблемы у собаки с ДКМП? Обычно у кого чего болит...ну дальше знаете.
P.S. Хотелось бы, чтобы вы похвастались успехами своей собаки, ее тестами, дрессировками и т.д, ведь вы же собираетесь ее вязать и, видимо, считаете себя профессионалом, раз самостоятельно планируете подбирать кобеля для вязки. :grin:



Пока проблем нет. Но что криминального в том, что меня волнует здоровье моей собаки, учитывая её генетику? Или вы лично считаете, что лучше вязать собаку, не думая о том, что у её потомства могут возникнуть проблемы?
Что касается тестов - собираюсь делать их в этом году, так как рисковать собакой не хочу.
Дрессировкой особо похвастаться не могу - суке только год. Занимаемся, но в соревнованиях пока не участвовали. Летом у нас в области планируются соревнования, обязательно поедем.
А кто вам сказал, что я буду абсолютно самостоятельно подбирать кобеля и принимать решение о вязке? Мне есть с кем посоветоваться по этому вопросу.


P.S. Кстати, вы зря воспринимаете мои посты сугубо как стремление принизить достоинства Туарега. Вопрос не в Туареге, а в заводчике Макелоус. Именно так и озаглавлена данная тема.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 00:56 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Alter Amadeus
По поводу тестов - присоединюсь обязательно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 04:05 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
малёк писал(а):
Alter Amadeus
По поводу тестов - присоединюсь обязательно!


Это всё прекрасно. :smile: Только вот возникает вопрос - Как же вы протестируете вашу собу на предмер наличия мутаций болезней всех рано умерших предков вашей собы? :grin: На все мутации тестов нет.

малёк писал(а):
Но что криминального в том, что меня волнует здоровье моей собаки, учитывая её генетику? Или вы лично считаете, что лучше вязать собаку, не думая о том, что у её потомства могут возникнуть проблемы?

Вот и получается , что остаётся только думать. Что же делать когда вы не можете узнать несёт ли ваша соба летальные мутации или нет? Как же подбирать кобла ей в этом случае? :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 11:54 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Valdemar писал(а):
малёк писал(а):
Alter Amadeus
По поводу тестов - присоединюсь обязательно!


Это всё прекрасно. :smile: Только вот возникает вопрос - Как же вы протестируете вашу собу на предмер наличия мутаций болезней всех рано умерших предков вашей собы? :grin: На все мутации тестов нет.
Вот и получается , что остаётся только думать. Что же делать когда вы не можете узнать несёт ли ваша соба летальные мутации или нет? Как же подбирать кобла ей в этом случае? :cool:

То есть вы искренне считаете, что тесты вообще делать не нужно, так как "на все мутации тестов нет"? И поэтому лучше просто вязать "как Бог на душу положит", аргументируя это тем, что все мутации не протестируешь?
А вас лично не напрягает количество страниц на Доб.Инфо в теме "В память Доберману". И собаки-то там упоминаются в основном молодые, в самом расцвете.
Моя старушка прожила 13,5 лет и мне бы хотелось, чтобы наши нынешние собаки жили как минимум столько же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:44 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 13:11
Сообщения: 443
Valdemar писал(а):
Наверное с этого начинается настоящая конкуренция.

в описанном случае Да. А в это теме жалкое желание "слить".
малёк
я вас просто спрошу - у вас личное?вам Алена что-то должна, или обязана?Напишите в личку,а писать абы писать, смысл?
тысячи пометов в год ,не рожденные у себя дома,получают в приставки.
что реально думаете,что все владельцы сук порядочные,прям отчитываются о щенках Как бы не так.И проконтролировать это не возможно.
малёк писал(а):
По поводу тестов - присоединюсь обязательно!

Делайте,это вам ничего не даст.В чистом виде нужно делать всем поколениям.
Честный прогноз помета,при всех тестах,при титулах,и сданых дрессировках и проверок на соц адаптацию -это генетика окрасов(и то у САО И акит ....ой) и фенотип.И все!
Valdemarсовершенно верно все написал.

малёк
В зоогене сейчас список анализов на 100000 можно сделать- все будет делать?

_________________
настроение-летнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB