НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 16 апр 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 00:41 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:52
Сообщения: 2626
Здравствуйте,уважаемые форумчане!!
Расскажите,пожалуйста, какие в клубах существуют расценки??
Кто их устанавливает и на каком основании с людей дерут такие деньжищи? %)
28 февраля,в субботу, Я, предворительно позвонив госпоже Смирновой Татьяне Васильевне, приехала в клуб "СИБИРЬ", чтобы обменять "СЕРТИФИКАТ" на щенячью карточку.
Татьяна Васильевна мило беседуя, заполнила много всяческих бумажек и предложила мне заплатить 750 рублей, при этом метрику щенка(за которой я собственно и припёрлась)она отрывает и оставляет себе. :shock:
Подаёт мне остальные бумажки и квитанцию об оплате чл.взносов(про вступление в клуб речи вообще никто не вёл). :eek:
Я говорю: " мне нужен полностью документ на мою собаку, "щенячку" на родословную обменяю сама".
На что мне последовал ответ:"нет ВАМ шенячку никто не обменяет, и вы же всё равно прийдёте ко мне на вязку".
"Я не собираюсь на вязку к Вам приходить и в клубе оставаться тоже".
На что мне резко ответили:"тогда платите ещё столько-же!!!"
Я конечно же поинтересовалась, откуда же она берёт такие расценки? :cool: Оказывается она их устанавливает сама, сколько ей захочется столько и возмёт. Охринеть можно!!! :twisted: А сколько же тогда будет стоить оформить вязку, помёт, получить остальные документы. :eek: :eek: :eek:
Я конечно взяла с неё ещё одну китанцию, на вторые750 р., там было написано ЗА РОДОСЛОВНУЮ. :crazy:
И где же теперь искать правду??? :Search:
За что с меня содрали такие деньжищи??? :mad:
Выходит фактически:
ЗА ВСТУПЛЕНИЕ В КЛУБ.
И ЗА ВЫХОД ИЗ КЛУБА
и всё в одочасье . punish.gif
выйдя от туда в офигевшем состоянии, я поняла, что в нашем питомники ("от Марлеон Дусвик") нас просто - РАЗБАЛОВАЛИ!!! :razz:

_________________
Ньюф...Красота без тщеславия, храбрость без свирепости...все достоинства человека без его пороков!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 03:40 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Нет, просто есть честные люди, к которые работают в питомнике "МАРЛЕОН ДУСВИК", а есть алчные людишки, которые организуют вот такую деятельность, чтобы поиметь с людей денюшки! Таких к сожалению большинство!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 11:47 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:19
Сообщения: 28
Откуда: Омск
Я тоже была в такой ситуации.Выход нашла-ушла в другой питомник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:04 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
девушки, второй раз уже сталкиваюсь с этим сертификатом. что за нововведение? раньше щены были сразу с щенячкой, что и являлось удостоверением их породности. актировались- получали щенячку. что за дополнительный головняк этот сертификат? дополнительный доход клубу? :eek: странная в этом случае получается формулировка "щенок с документами ". может я чего не знаю, может это РКФ так требует? сертификат-щенячка-родословная? тогда извиняюсь за невежество...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:33 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:19
Сообщения: 28
Откуда: Омск
EROVNA
Да,это нововведение.У меня родились щенки в конце декабря.После актировки в 45дней, я получила на щенков в клубе сертификаты.Продавала щенков с этим документом, там указаны координаты питомника.Сейчас люди заказывают щенячку,оплачивают её,затем будут оплачивать родословную.И это не моя прихоть.Щенков отдавала очень дёшево,лишь бы в хорошую семью,и то кое-как за 2 месяца раздала.Сначало говорят,мы документы делать не будем,а через неделю уже хотят оформлять документы и на выставку.Дети получились классные,лучше мамы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:48 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Chogol_Gnom, спасибо за добрые слова. Конечно, каждому хорошим не будешь - но НАДО СТАРАТЬСЯ... :grin:
И у нас есть недовольные... даже наши ценники не устраивают... правда это ЕДИНСТВЕННЫЕ, может когда узнают сколько это стоит в клубах ПЫЛ немного сойдет... punish.gif Вот только обратной дороги у них не будет live-55
Вот, могу озвучить сколько стоит оформление помета в моем питомнике (это при условии что собака моего разведения или на совладении. "Чужих" мы не оформляем)
Общепометная карта - 150р.
Клеймение - 100р. за щенка (эти заработок того, кто клеймит)
Щенячка - 150р.
УсЁ! Считайте сами сколько это выходит за помет ... :razz: (это при том, что все эти манипуляции происходят НА ДОМУ у владельца, т.е. никуда деток таскать не нужно)
(ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ live-big-08.gif :
До последних событий мы даже оформляли щенков "в долг", прекрасно понимая, что у многих сейчас не сильно хорошо финансовое положение и люди ВСЕГДА рассчитывались после продажи первого-же щенка. НО... нашлись недовольные, которым эти условия показались "кабальными"... денежку за щенков с документами мы хотим получать, а рассчитываться - НЕТ! live-55 Вообщем приняли мы решение, что больше "в долг" никого оформлять не будем - СЕБЕ ДОРОЖЕ ВЫХОДИТ, одни "головняки" и нервотрепки :eek: )

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:57 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
EROVNA - вообще-то такое явление, как СЕРТИФИКАТ - это чисто ОМСКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ! В РКФ про это "ни сном, ни духом" :Search:
Делается это клубами, как раз для того, чтобы УДЕРЖАТЬ людей "при клубе". Ситуация с Татьяна тому пример, если бы она не сказала, что УХОДИТ в другой клуб, то ЩЕНЯЧЬЯ КАРТОЧКА бы ей обошлась в 750р., а раз уходит - 1500р.
"Ясен перец", что владельцы (заводчики) щенков не в состоянии выкладывать при оформлении помета (помимо всяческих сборов) еще и по 750р. (это к примеру) за каждую щенячку, им явно выгодней взять БЕСПЛАТНУЮ бумажку, именуемую "СЕРТИФИКАТ", а дальше получение документов в клубах - это уже не их проблема, а проблема купившего у них щенка. На сколько мне известно 99% заводчиков, даже сами не знают в какую копеечку выйдет эта ЩЕНЯЧКА их покупателю... :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 13:00 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Женя, а ты с СЕРТИФИКАТАМИ из какого (их) клуба(ов) столкнулась? В какую сумму вышло оформление ЩЕНЯЧЕК? :twisted:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 13:43 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
Marleon я помогала людям из Красноярска приобрести мопса в Омске, года 1.5 назад кажется. тогда не было сертификата, только выкупала в "фаворите" щенячку за 350 рублей. а недели 2-3 назад меняла сертификат на щенячку в клубе Захаровой Н.С. за 400 рублей для другой собачки. до этого случая про сертификаты не слышала, и вот сейчас от Татьяна. как-то все это неправильно.... удерживать при клубе надо стараться другими способами, а не битьем по карману, скорее наоборот.

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 13:46 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
Татьяна
что-то понять не могу, с Вас взяли за родословную и в клубе остался корешок? значит Вам сделают и отдадут родуху потом?

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 19:31 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 10:11
Сообщения: 896
Откуда: г. Павлодар Казахстан
Сертификат это не Омское изобретение к нам привезли щена из Новосиба и тоже с сертификатом вместо щенячки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 21:06 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Слушайте, я впервые слышу про сертификаты... :shock: Надо в наш клуб сходить-узнать, да и в РКФ поинтересоваться насколько это законно. Это получается, что щенка ты покупаешь с бумажкой, не имеющей цены, а потом платишь за щенячку, а потом еще и за родословную????? Что за бред???? За оформление помета в нашем клубе я платила за 1 щенка 250 руб, туда входит щенячья карта+ клеймо, общепометку клуб сам оформляет. Зная наш город, люди вообще не будут оформлять документы на щенков!!!!! Смысл ездить за "тридевять земель", вязать свою роднулю с супер-пупер кобелем, что бы всех щенков с помета на диваны посадили???? Так проще повязать с соседским кобелем и не заморачиваться. Щенок тоя в нашем городе без родословной стоит 15000, с родословной 20000. Ну и смысл?????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 01:01 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:52
Сообщения: 2626
Изображение
Chogol_Gnom писал(а):
Нет, просто есть честные люди, к которые работают в питомнике "МАРЛЕОН ДУСВИК", а есть алчные людишки, которые организуют вот такую деятельность, чтобы поиметь с людей денюшки! Таких к сожалению большинство!
ТОЧНЯК
КАКАЯ нафиг деятельность? Я вообще не врубаюсь, человек - председатель кинологического клуба! Я, конечно, не знаю как было в этом клубе раньше и как с другой породой, но, извините, сказать такое: что я приду к ней на вязку с сукой НЬЮФА! К ней, нормально, у меня свой кобель. А то, что папа этой девчушки погиб ещё в августе, она тоже не в курсе, о какой деятельности клуба может идти речь, если она о своих собаках ничего не знает!!
Хорошо, ладно, фиг с ними с деньгами если есть за что человеку заплатить, когда председатель хоть что-то для собак и их владельцев делает, а так извините - она эти деньги, что на нужды клуба потратит?, да шиш там - в карман положет.
Ведь я ей объяснила девчушка попала ко мне четыре месяца назад, в плачевном состоянии, что собаку надо восстановить, откормить,
она меня на выставку приглашает, и тут же сдирает деньги "чл. взносы"...
Кто говорил о вступлении в клуб???
Я об этом даже речи не вела! Нормальный человек, который бы стремился к улучшению породы, спросил бы - в какой клуб или питомник вы собираетесь, а ещё поинтересовалась бы - намерены ли люди продолжить разведение! Посоветовали бы куда лучше обратиться!
Нет ведь, или вы остаётесь или ДАВАЙ ВЫКУП!!! :evil:

_________________
Ньюф...Красота без тщеславия, храбрость без свирепости...все достоинства человека без его пороков!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 01:19 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:52
Сообщения: 2626
Лорд+Оля писал(а):
Я тоже была в такой ситуации.Выход нашла-ушла в другой питомник.

Мне не нужно никуда уходить, я со своим сыночкой и так в питомнике. Почему вторая собака, которая принадлежит мне,
должна быть совершенно в другом клубе, ещё и под руководством человека, которая никаких усилий не приложила?
Бывшая хозяйка ей звонила, просила её забрать у неё собаку и пристроить куда нибудь, она ей отказала в помощи.
А мы вот со своими носимся, если что пристраиваем.
Значит без хозяина и без денежек она ей не нужна, а если можно содрать, то побольше, побольше! Я ФИГЕЮ !!! :shock:

_________________
Ньюф...Красота без тщеславия, храбрость без свирепости...все достоинства человека без его пороков!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 01:26 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:52
Сообщения: 2626
EROVNA писал(а):
что-то понять не могу, с Вас взяли за родословную и в клубе остался корешок? значит Вам сделают и отдадут родуху потом?

А ЧТО НЕПОНЯТНОГО? ;-)
Смирнова мне одну квитанцию дала за "ЧЛ.ВЗНОСЫ".
Когда я потребовала щенячку, она попросила заплатить ещё столько же!
Я в свою очередь потребовала квитанцию на вторую сумму - она написала за родословную, не могла же она написать: дубль два.
А щенячку я забрала, иначе я бы потом доков на собу ваааще бы не дождалася!!! :cool:

_________________
Ньюф...Красота без тщеславия, храбрость без свирепости...все достоинства человека без его пороков!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 01:38 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
Татьяна если там написано "за родословную", то можно и пободаться. и какие могут быть членские взносы, если вы не вступаете в клуб? надо было , конечно, сразу решать этот вопрос, а вообще - беспредел....
Татьяна писал(а):
немогла же она написать:дубль два.
надо было написать "отступные" :lol:

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 01:43 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:52
Сообщения: 2626
EROVNA писал(а):
если там написано "за родословную", то можно и пободаться.

ВИДИШ ли сразу бодаться я не могла мне во что бы то нестало надо было доки забрать ей уже возраст подходит,срочно надо менять.
А у Смирновой я потом концов не найду!!

_________________
Ньюф...Красота без тщеславия, храбрость без свирепости...все достоинства человека без его пороков!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 01:55 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:52
Сообщения: 2626
Изображение
Изображение

ВОТ МОЯ БАРЮСЬКА,ТАКАЯ ОНА ПОПАЛА КО МНЕ!!

_________________
Ньюф...Красота без тщеславия, храбрость без свирепости...все достоинства человека без его пороков!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 02:07 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:52
Сообщения: 2626
Изображение
Изображение


вот такая она стала

_________________
Ньюф...Красота без тщеславия, храбрость без свирепости...все достоинства человека без его пороков!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 12:36 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Marleon писал(а):
что владельцы (заводчики) щенков не в состоянии выкладывать при оформлении помета (помимо всяческих сборов) еще и по 750р. (это к примеру) за каждую щенячку, им явно выгодней взять БЕСПЛАТНУЮ бумажку, именуемую "СЕРТИФИКАТ", а дальше получение документов в клубах - это уже не их проблема, а проблема купившего у них щенка. На сколько мне известно 99% заводчиков, даже сами не знают в какую копеечку выйдет эта ЩЕНЯЧКА их покупателю...

Как заводчик могу сказать, что с этой "бумажкой" столкнулась недавно, когда щенки стали покупаться в др. города. Мне пришлось
самой выкупать щенячки по 500р. Мне сказали, чтобы я брала эти деньги дополнительно с покупателя %) , но я считаю, что если щенок продается с документами, значит эти документы должны быть заложены в цену. И дополнительно брать с людей совесть не позволяет, вот и получается, что с каждого щенка мне залазят в карман :eek: .А в РКФ действительно ничего про наши новые "документы" не известно.

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB