НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 18 апр 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 13:29 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:38
Сообщения: 1433
Откуда: Омск
В Новокузнецке работают мошенники!

ДЕВОЧКИ,КТО ПРОДАЕТ ЩЕНКОВ: внимание -по стране работают мошенники!!!

Это взято с форума академгородка.
На прошлой неделе и у нас в Новосибе появились мошенники . Звонят из Новокузнецка и сказка все та же- день рождение дочки,плачет,больна эпилепсией.срочно отправляйте,деньги оплатила и пр..... Потом ещё и угрозы,типа какое право Вы вообще имеете брать деньги вперед...
В итоге денег так и не поступило.Причем на предложение привезти им щенка с доставкой до Новокузнецка -не нАнО
Второй случай через день -все то же день рождение и пр. Теперь ещё и СМС закидали и адрес требуют ,где ночью или рано утром приехать с поезда за щенком Так что ушки держите на макушке и щенков не отправляйте, и домой в такое время,тем более когда одни, не пускайте Работают ребята по всей России.

Эту же тему обсуждают и на других форумах.

А это уже случай с заводчицей в городе.
Наша омичка недавно отправила щенка в Новокузнецк. Похоже доверилась этим же мошенникам!
Отдала щена в Новокузнецк на поезде (проводникам они заплатили за перевоз), а перевод так за собачку она и не получила. Сказали, что отправили по карте и заверили, что идут задержки. То есть отправка и якобы перевод сделали одновременно. Уже прошла неделя, а денег так и нет.... На телефонные звонки не отвечают.


Будем надеяться, что история с отправкой омского щенка окончится благополучно. И это не тот самый случай.

Будьте осторожны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:56 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
ого как! kapelka спасибо что сообщили!

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 23:03 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:05
Сообщения: 1949
Откуда: Омск
У нас в городе с месяц назад был ещё другой вариант "кидалова".....
Сразу 2 наших заводчика лабрадоров позвонили мне и рассказали, что у них просят продать щенков, причем ещё совсем маленьких, "под будущий расчет, щенками с первого помета", песня такая - "сейчас денег нет, а очень ребенок просит......да и не надо нам сильно крутую собаку, мы для себя берем, а вот опыт получения щенков есть, так что можете не волноваться, мы обязательно с помета рассчитаемся, да, мы в Омске живем, куда мы денемся".....
Ладно бы за суку щенков обещали, но пытались и за кобеля, причем, ещё не клеймёного, гораздо раньше актировки!!!!!
С одним "клиентом" удалось переговорить лично - позадавала разные вопросы, поняла, что нагло врет, в завершение разговора дама уже на эмоциях заявила, что "да собака вообще в другом городе будет выставляться, а не в нашей тьмутаракани!!!!"....
На мой вопрос - "а в каком городе?" прозвучало: "Да в Питере!!!!"

ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ, ХОТЬ СТОЙ, ХОТЬ ПАДАЙ.....

Прозвоны длились примерно с неделю, потом прекратились.....

Вывод один - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Щенки лабрадора 8-950-330-4545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 07:58 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
kapelka писал(а):
В Новокузнецке работают мошенники!
ДЕВОЧКИ,КТО ПРОДАЕТ ЩЕНКОВ: внимание -по стране работают мошенники!!!

У меня вчера в двенадцать вечера был такой звонок,ну конечно кому вечер,а кому ночь,я то уже спала.Соскочила не могу понять что от меня хотят......завтра у дочери день рождение пойдите на вокзал и отправьте нам щенка,я всё оплачу(отправить надо было в Курган).Когда я задала вопрос,как девушка себе это представляет,кого и в каком направлении я буду вылавливать на этом вокзале и вообще я без предоплаты не работаю,ко мне сразу потеряли интерес :cool:

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:57 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Также думаю интерес будет потерян если озвучить предоплату и заключение договора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 18:56 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:29
Сообщения: 436
Откуда: Омск
ага у меня тоже недавно два таких звонка было, Только одним надо было в Томск, другим в Новосиб. и деньги пришлют только когда щен приедет к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:28 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07
Сообщения: 173
Откуда: г. Омск
Сегодня на эл. почту пришёл вот такой слезный "перл" (копирую):

здравсвуйте, пожалуйста помогите мне недорого купить у вас щеночка,йорка, у меня от старости умерла моя жуля, а сейчас я на инвалидности 2гр, пенсия 8т.,ноплачу и переживаю о жули. живу в киселевске..попрошу соседа и могуприехать.назовите цену, ..простите за просьбу.очень жду ответ. заранее спасибо.помогите ради бога.
%) %) %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 22:43 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:37
Сообщения: 581
Елена С. писал(а):
. живу в киселевске

Да уж, полюбили в нашем городе в последнее время йорков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 00:54 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:26
Сообщения: 11
Елена С.
Мне тоже такое письмо пришло. live-55


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 06:31 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:37
Сообщения: 581
Может не в тему, но скажу. Я из Киселевска. Город маленький. Население в основном собаками не фанатеет, тех, кто держит породистых и возит их по выставкам - единицы. Видела я иорков, купленных за 50 тыс. в Москве с перекусами (у коллеги по работе, правда, любят, не выкинули), видела, в каком состоянии некоторые собачки бегают по городу - немытые-нечесанные. Не хочу обобщать, но очень грустно в последнее время и обидно за город. На прошедших выходных ехала по одному из районов города, Красный Камень называется, прямо под колесами маршрутки пробежали 2 афгана, водитель еле успел тормознуть. Афганы гуляли сами по себе. Точно знаю, что один из них из омского питомника, второй из Москвы, красивые, в шапочках...Не знаю, может быть случайность, может быть где-то вдалеке был хозяин...Хотя, сомневаюсь. Собаки как бежали, так не сбавляя хода скрылись во дворах, водителю пришлось тормозить, т.к. иначе он бы сбил первую собаку ( темный, шоколадный кобель, но в окрасах афганов я не очень...).
Это я к тому, что многие в нашем городе не очень то заморачиваются своими питомцами, у нас шарпей в городе уже три года живет практически в теплотрассе, в стае с дворнягами, да вот вам фотофакт, собственно...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 15:01 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 19:31
Сообщения: 2614
ksenka
МЕНЯ ТОЖЕ СЛЁЗНО ПРИСЛАТЬ В НОВОСИБ. щенка а расчёт потом с зарплаты и причём за любую цену.
ВОТ ССЫЛКА ПОЧИТАЙТЕ.
http://kennels.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1772&start=0

_________________
Изображение
НАШ САЙТ: http://talisman-kitaya.jimdo.com/?logout=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB