НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 27 апр 2024, 10:07

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 01:52 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:43
Сообщения: 1068
Откуда: Омск
из дома Элфриз писал(а):
А то, что под Галиаскарову с мопсами суваться ни-ни, убеждаюсь
еще раз.


И я того же мнения!!!Может другие породы она судит хорошо,но мопсов...я промолчу! %)

_________________
Мозг некоторых людей создан для сплетен и зависти...
Я их не осуждаю.
Ведь нет ничего более увлекательного,
Чем видеть, как в тебя целятся И НЕ ПОПАДАЮТ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 02:40 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:05
Сообщения: 14
Ну сегодня другое дело))) - вчерашние "чемпионы" никуда не прошли, у меня - CW,CAC,ЛК,КЧФ,ЛПП)))...

Сегодня судила Кармазина..ну честно - другое дело)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 14:58 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 05:33
Сообщения: 80
Откуда: Мурманск
У нас тоже судила Галиоскарова. Ринг русских тоев, отсудила нормально. Снизила оценку только одной собаке из-за нехватки резца(собе вырвали не тот зуб) место для зуба было. Но Галиосарова так и сказала, собака красивая , но даю оч.хор. за зуб. Смотрит на движения. Любит крепких тоев!

_________________
п-к "Сноу Мирекл"
http://snoumirekl.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 15:13 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
Надежда писал(а):
Любит крепких тоев!

"служебных" :grin:

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 15:29 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 05:33
Сообщения: 80
Откуда: Мурманск
Это точно!

_________________
п-к "Сноу Мирекл"
http://snoumirekl.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 02:51 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 15:58
Сообщения: 101
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Лариса Викторовна была у нас в прошлом году. В ринге она корректна, внимательна и даже когда с моей тоечки соскользнула шелковая ринговка нас не выгнали с ринга. Смотрела движение собаки, и очень внимательно зубы. Поставила отлично, JCAC и пожав руку, сказав, что мне повезло, у меня очень хорошая собака. И это спустя месяц, после того как предыдущий эксперт сказал, что моя голубая девица - вырожденец. Конечно у всех судей свой взгляд на собаку.
Если будет у нас опять с удовольствием пойдем под её экспертизу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 00:01 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:26
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Да уж, сколько людей, столько и мнений! Не знаю, как насчет овчарок, но нашим всем афганам написала в свое время - "скошен круп". После выставки все владельцы собрались, чтобы с ней поговорить, почему она так написала, так она отказалась с нами разговаривать. И вообще, подкупная судья ( была на одной из выставок невольным свидетелем, за свои слова отвечаю).

_________________
Моя Золотая рыбка Олли ждет меня за Радугой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 00:26 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Олли, принципиально не вступаю в тему разговора о судьях, но здесь уж, простите, не утерпела. Тем более зашел разговор о судействе афганов. Ларису Викторовну знаю очень много лет, человек с богатым профессиональным опытом, отлично разбирается в анатомии собак, от нее не скроется даже самая маленькая мелочь в сложении животного (если она , конечно, этого сама не захочет, т.е. не отнесется к этой мелочи лояльно), уж поверьте мне. Неоднократно присутствовала на ее судействе "афганских рингов" в Омске и других городах, сразу скажу - хоть она и "служебница", но в нашей породе толк знает. Любит и ценит прекрасные, гармоничные движения, крепость сложения (не путаем с грубостью), правильные пропорции, Оценивает собаку с точки зрения ее работоспособности (в соответствии с требованиями стандарта), "гора" шерсти для нее - не главный фактор - в афганах она больше ценит не шоу, а природу. Прекрасно видит, что у афгана "под шерстью", т.е. его анатомию. А по поводу "подкупности" судьи, на мой взгляд - это нонсенс. Человек она очень самодостаточный, уверенный в себе, очень не любит, когда ей ко-то пытается навязать свое мнение. На все имеет собственное суждение, если ей чем-то не поличила собака, или наоборот очень понравилась - скрывать не будет. Уважаю ее за профессионализм. :smile:

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 10:41 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:38
Сообщения: 1433
Откуда: Омск
Елена Жеребцова
:smile: +100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:41 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Елена Жеребцова
Согласна! Очень уважаю этого эксперта! Рада, что она не за
бывает Омск.

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 22:21 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:26
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Елена Жеребцова доказывать никому ничего не собираюсь, факты говорят сами за себя. Я сделала для себя вывод и просто высказала свое мнение. А насчет подкупности - заявляю со всей ответственностью за свои слова. Было это на Украине два года назад. Причем мы под ней не выставлялись и мне нет смысла придумывать. Моя собака тогда получила все у другого эксперта.

_________________
Моя Золотая рыбка Олли ждет меня за Радугой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:41 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Олли писал(а):
Елена Жеребцова доказывать никому ничего не собираюсь, факты говорят сами за себя. Я сделала для себя вывод и просто высказала свое мнение.


Олли, а я разве требовала у Вас каких-то доказательств? Вы высказали свое мнение, я свое. У нас же форум. Я так понимаю, Вы знаете Ларису Викторовну по наслышке, а я знакома с ней 20 лет, поэтому и ответила в продолжение Вашего поста. Тем более, что речь шла о судействе породы, которая нам с Вами обоим очень близка. :smile:
Право, Лариса Викторовна не нуждается в оправданиях - она прекрасный эксперт и профессионал своего дела. Это мое личное мнение и пока еще не было прецендента, чтобы я его изменила.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 14:21 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Выставлялись 7.11.10 г. под Галиаскаровой Л.В. Все понравилось: достаточно внимательно-профессионально осматривает-оценивает каждую собаку, без спешки и суеты... Единственное НО.. хотелось бы чуть подробнее описание...

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 10:51 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:21
Сообщения: 16
Может она и хороший специалист по служебным породам, а декорашек она совершенно не знает и не разбирается. Дала такое описание собаки...... я уже стала думать стоит ли мне выставляться, хотя до этого моя собака становилась лучшей сукой. Больше у нее выставляться не будем и вообще зачем ставить собак к эксперту который знает только служебных собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:24 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Ната и Шаня писал(а):
Может она и хороший специалист по служебным породам, а декорашек она совершенно не знает и не разбирается. Дала такое описание собаки...... я уже стала думать стоит ли мне выставляться, хотя до этого моя собака становилась лучшей сукой. Больше у нее выставляться не будем и вообще зачем ставить собак к эксперту который знает только служебных собак.

ОГО, КАК ВЫ РЕЗКО ЗАЯВЛЯЕТЕ ТО! :crazy:
И сколько пород ДЕКОРАШЕК она, по ВАШЕМУ, не знает? :cool:
НУ ВОТ В КАЖДОЙ ТЕМЕ ПРИХОДИТСЯ ПИСАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ.... ОДНО И ТО ЖЕ...
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БУДЬТЕ ГОЛОСЛОВНЫ - ОПИШИТЕ КОНКРЕТНО, ЧТО В ВАШЕЙ ПОРОДЕ ЭКСПЕРТ ОТМЕТИЛ, ЧТО НЕ ЗАМЕТИЛ, ЗА ЧТО "НАКАЗА", А ЧТО "ПРОСТИЛ"! Именно этого ждут владельцы, которым предстоит выставляться у этого эксперта.
А вот это "Дала такое описание собаки...... я уже стала думать стоит ли мне выставляться, хотя до этого моя собака становилась лучшей сукой".... Какое - "ТАКОЕ" описание Вам дали? А почему Вы решили, что именно когда Ваша собака становилась "ЛУЧШЕЙ СУКОЙ" - эксперт не ошибался?
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ - ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ ПОНЯТНЕЙ И ПОДРОБНЕЙ... НЕ ВАЖНО ЧТО ПОЛУЧИЛА ВАША СОБАКА, ВАЖНО ЗА ЧТО ОНА ЭТО ПОЛУЧИЛА! :Search:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:38 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
21.10.2012 у Галиаскаровой выставлялись 2 мои породы собак.
РУССКИЙ ТОЙ - попадаю под экспертизу этого эксперта ВТОРОЙ РАЗ, и второй раз с точностью до мелочей: адекватно, логично и без преувеличений. ПРИКУС смотрит сама. РЕЗЦЫ считает - за неполнорезцовость "наказывает" и жестко... до "оч.хорошо". РОДНИК щупает, оценку снижает. ХВОСТЫ на наличие заломов прощупывает.
Породу знает, ТОНКОСТИ И НЮАНСЫ учитывает, ЗАЛЫСИНЫ и качество шерсти отмечает во взрослых классах, снижает оценку при обширных залысинах, молодняку делает замечания, но не снижает оценку за это. Анатомия и движения НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ, но при этом "ТОИЧНОСТЬ" предпочтительна.
ФОКС ТЕРЬЕР Ж/Ш. - прикус и зубы проверяла сама. ПОНИМАЕТ в структуре шерсти, но..... не сделала скидку на возраст собаки (это удивило) - отметила шерсть как недостаток. Тонкости в строении головы и анатомии фокса - ОТМЕТИЛА. Сделала замечание по недостатку темперамента - что действительно ВАЖНО для терьера.
Вообще, Я, обратила внимание, что титулами и даже "отлично" эксперт не разбрасывалась. Эти оценки получили ИМЕННО ДОСТОЙНЫЕ представители (пишу про свои породы). В ринге было несколько стажеров, но при этом ринг работал практически без задержек... хотя вопросы стажерами задавались и эксперт объясняла им.
Вот такие мои наблюдения с последней выставки.
СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ЭКСПЕРТА.

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:06 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:21
Сообщения: 16
Я не претендую на титулы, Кеббель, Александров, и Пиликин, тоже титулами не разбрасываются в итоге у меня собака была лучшем щенком выставки и в свои 11 месяцев заработала 2 J. CAC. А после описания собаки Галиаскаровой я уже второй день не могу отойти, как прочитаю ее описание у меня просто соба урод получается. Не надо ставить экспертов которые не знают породу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:25 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:38
Сообщения: 215
Откуда: Омск
Охотничьих собак она наверно тоже не очень хорошо знает...

_________________
Я Странник в этом грешном мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 00:53 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:56
Сообщения: 791
Откуда: omsk
Так уж всех охотничьих собак и не знает??? Простите, но я была секретарем на ринге, прекрасно помню описание Вашей собаки, которая, кстати, получила "лучшего беби", кроме того, как я понимаю, это Ваш дебют на выставке, и собачки данной породы у Вас совсем недавно появились, а уже так смело судим о квалификации судьи международного уровня? Чем же опять провинилась Лариса Викторовна по отношению теперь уже к охотничьим собакам? Аргументируйте свое мнение, а то интересно получается - ну ничего не знает - ни декорашек, ни охотничьих, а собаководы, впервые пришедшие с бебиком на выставку, знают все лучше всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 02:02 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Ната и Шаня писал(а):
Я не претендую на титулы, Кеббель, Александров, и Пиликин, тоже титулами не разбрасываются в итоге у меня собака была лучшем щенком выставки и в свои 11 месяцев заработала 2 J. CAC. А после описания собаки Галиаскаровой я уже второй день не могу отойти, как прочитаю ее описание у меня просто соба урод получается. Не надо ставить экспертов которые не знают породу.

ну Вы вот снова О СВОЕМ....
Давайте поконкретнее.... чего такого ужасного Вам написали то? :)))))))))))))
Породники, думаю, будут рады услышать именно КОНКРЕТИКУ, а не Ваше возмущение описанием, которое никто не видел. ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB