НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 00:10

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О лайках
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 18:55 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:46
Сообщения: 322
Откуда: Омск
Практически во всех разделах есть "общательные" темы обо всем подряд - пусть и в лаечном такая будет. Вдруг пригодится... :smile:
Рассказать чего, показать или спросить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:17 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:51
Сообщения: 350
Откуда: Омск
И правильно, такая темка нужна!!! :smile:
Подскажите, пожалуйста, моя лаечка - уже не лаечка, а велосипед.
Ест, как птичка, мяско выловит и хватит, кашу не ест. А хребёт торчит, можно и не щупать! :unknown: силком кормить - встаёт вопрос о гуманности такого метода... :no:
Пробовала мясо мельчить - всё равно съедает не более полстаканчика.

_________________
Питомник кавказских овчарок "Омсори"
У нас есть щенки!
Сайт: omsori.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 13:26 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:46
Сообщения: 322
Откуда: Омск
В таких случаях считаю, не ест - значит не голодная. Или просто вредничает. И в том, и в другом случае решение, на мой взгляд, одно - оставить как есть. Есть захочет - съест и кашу. Не траву, ведь, предлагают, а нормальную еду...
Если собака активная, на здоровье не жалуется, значит для нее такой режим питания на данном этапе развития подходит. У нас есть лайко-подружка во дворе, так она, как и ваша, по кондиции больше борзую напоминает, хотя еда всегда есть в доступе.

У нас с кормлением никогда проблем не возникало. Как-то с щенячества приучили, что если сразу не съедается, никто уговаривать не будет. Поставил миску - через 10 минут убрал. До следующего кормления. Зато теперь можно и куском хлеба накормить, если ничего другого вдруг в доступе не оказалось.


Что еще можно подумать...
Собака на улице живет или в квартире? Насколько активна в течение дня? В смысле, насколько устает? Спорт там, или многочасовой свободный выгул не по вольеру, а в лесу/парке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 17:45 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:51
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Наша лаечка живёт на улице, большая будка, много сена, на ночь сажаем на цепочку. С утра Хати находится в "свободном полёте", последнее время стала совсем самостоятельная, пересекает заборы и идёт гулять одна в поля.. набегается - прибегает.
У нас много собак, бегать с миской тоже некогда, несъел - застыло.
Но на выставках её стыдно показывать, да и другим, ощущение, что мы её раз в недельку кормим. Только это смущает.
В остальном активная, позитивная собака, которую выучили уже все жители деревни :smile: скачет, прыгает, обнимается, не болеет, даже поединки устраивает с кавказскими овчарками. Но в еде, самая противная собака.. вот я и хотела узнать, неужели это у лаек в породе такое?! Я так поняла что нет, не у всех..

_________________
Питомник кавказских овчарок "Омсори"
У нас есть щенки!
Сайт: omsori.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 18:28 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:46
Сообщения: 322
Откуда: Омск
Ну значит ей хватает и той "птичей" порции еды :smile: И наверняка она в полях мышкует...


Цитата:
вот я и хотела узнать, неужели это у лаек в породе такое?! Я так поняла что нет, не у всех..

я бы у лаек одной из породных особенностей назвала хорошую усвояемость пищи, когда достаточно малой порции.

Мышцы есть, одета хорошо, активна - значит все нормально. Об эстетической составляющей своего облика собаки не задумываются. :smile: Хозяевам только смущение... Не знаю, что предложить... А вы каши на воде варите или на мясном бульоне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 19:30 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:51
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Кашу готовим на бульоне, говяжьем, на смену - рыбьем бульоне.
Сегодня я её обхитрила, сначала наложила кашу без мяса. Она покрутилась, покрутилась и съела. Только потом отдала рыбину, эх, нужно было видеть растерянное выражение её мордахи! :smile: надолго ли её так хватит, теперь так и буду, пока каша не исчезнет мясо не получит, хитрюга!
Спасибо вам за поддержание беседы! :Rose:
Будут вопросы, выдвину на эту веточку. Ведь дёрнул меня кто-то охотничью собаку преобрести.. так не долго и в охотника превращусь!

_________________
Питомник кавказских овчарок "Омсори"
У нас есть щенки!
Сайт: omsori.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 21:25 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
Кабова Вера, у нас такая же проблема была,правда не с Шарханом :grin: у него аппетит ттт всегда отменный, он ест абсолютно все ( даже лук!), кроме укропа и апельсинов и на креветки у него аллергия.
к разговору о потребностях в еде лаек, мне говорили, что лайки очень мало едят :grin: Шархан не тот случай это точно :lol:

есть очень хорошие витамины Canina Hefe для улучшения аппетита, наращивания мыш.массы, шерсти и просто хорошего настроения.)
у нас они только недавно появились в городе. рекомендую! стоит баночка около 600 руб. но хватит ее очень на долго. продается у Екатерины , на форуме ник Isle of Dog.

Аня, отличная темка!!!

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 22:43 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:51
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Sharxana, пока мои финансы поют длинные романсы.. :sad:
Отец моей Хати - Кэш, никогда не ел в питомнике, лично пыталась его накормить, в ответ была лишь обиженная морда. Кэш всегда убегал в степь и видимо там не плохо лакомился, был всегда упитанным, халёным псом. Видимо Хати в отца.. scratch one-s head
Вот эта звезда:
Изображение
Всётаки лайки удивительные существа, насколько неподкупны, самостоятельны и в то же время преданны!

_________________
Питомник кавказских овчарок "Омсори"
У нас есть щенки!
Сайт: omsori.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 16:49 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:46
Сообщения: 322
Откуда: Омск
Sharxana писал(а):
Аня, отличная темка!!!

Да, надо как-то хоть немного расшевеливать раздел :)



Кабова Вера писал(а):
Ведь дёрнул меня кто-то охотничью собаку преобрести.. так не долго и в охотника превращусь!

Ничего-ничего, сама такая ))) Правда, целенаправленно брала лайку и знала на что иду и что ждать от собаки. Но тоже сначала ни о какой охоте и не думали. Так, походы, прогулки, спорт. А потом... одно-другое, шаг за шагом, лес, испытания, состязания... Фотографирую езжу, наблюдая учусь у экспертов уму-разуму, и уже иногда появляются неудобные мысли об обучении, стажировке и сдаче экзаменов на категорию...


Кабова Вера, в параллельном разделе видела фото, где вы занимаетесь обучением лайки на поиск и подачу луговой/болотной дичи. Думала, что это для охоты, потому что диплом лайка по данному виду испытаний получить не может.
Для общего развития занимались? Или другая какая-то цель?
Притравливали еще на кого-нибудь? Или может уже выставляли на испытания? Интересно )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 17:41 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:46
Сообщения: 322
Откуда: Омск
А вот тоже картинку добавить до кучи )))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:28 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:51
Сообщения: 350
Откуда: Омск
laika, ой какой красивый, очень люблю рыжиков!
На натаску по подаче и поиску дичи мы ездили целенаправлено. Для чего - сама незнаю, пригодится. Родители Хати очень хорошо обучены подаче, думаю, ведь это здорово, когда лайка настолько универсальна.
Но почему-то думала, что испытания по подаче у лаек тоже есть, у деда Хати к примеру стоит II-У, думала, что 2 степень по подаче утке, наверное ошибалась scratch one-s head
Но, честно признаться, с воды Хати подаёт хорошо, а вот в поле совсем не интересно ей.. у Хати не понятное выражение морды: "зачем ты кидала птичку, если она только что была у тебя в руках - я бегать по твоей прихоти не буду!", было гуляли в поле, падалятину(птиц) несёт за брюшко мне, бросает в метрах 10, а на натаске никак..:unknown:

Я хотела с вами посоветоваться, т.к. я не охотник, а хочется, чтобы собака работала, была идея отдавать охотникам её на время охоты, проверенным людям. Терзают сомнения, что убежит, не будет
слушаться.. ведь в ус никого кроме меня не ставит, как бананы в ушах! Как вы думаете, стоит? Была умная мысль поехать вместе с Хати и охотниками, но я ведь в охоте чайник, буду мешаться..

_________________
Питомник кавказских овчарок "Омсори"
У нас есть щенки!
Сайт: omsori.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 11:41 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:46
Сообщения: 322
Откуда: Омск
Кабова Вера

Цитата:
ой какой красивый

это сука )))

Цитата:
Но почему-то думала, что испытания по подаче у лаек тоже есть, у деда Хати к примеру стоит II-У, думала, что 2 степень по подаче утке, наверное ошибалась

нее, не ошиблась. Есть испытания охотничьих собак по водоплавающей птице (обычно утке), в которых могут участвовать и лайки. Есть испытания лаек по боровой дичи, по фазану. Но по болотной, луговой и полевой птице есть испытания только для легавых, спаниелей и ретриверов.

Цитата:
была идея отдавать охотникам её на время охоты, проверенным людям.
Как вы думаете, стоит?

Не каждый согласится взять чужую ненатасканную собаку в лес. С ней ведь не один день работать надо...
Вообще, если из-под собаки был добыт зверек/птица, лайки быстро соображают что к чему. Если найдете человека, которому сможете доверить собаку, схОдите с ним пару раз в лес и дадите собаке попробовать крови добытой из-под нее зверушки... Но надо быть готовым к тому, что потом она того человека будет слушать лучше, чем хозяйку. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 14:09 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:51
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Можно ещё фотографий рыжей девочки?! :smile: вы испытания с ней уже проходили и какие?

Цитата:
Не каждый согласится взять чужую ненатасканную собаку в лес. С ней ведь не один день работать надо...
Вообще, если из-под собаки был добыт зверек/птица, лайки быстро соображают что к чему. Если найдете человека, которому сможете доверить собаку, схОдите с ним пару раз в лес и дадите собаке попробовать крови добытой из-под нее зверушки... Но надо быть готовым к тому, что потом она того человека будет слушать лучше, чем хозяйку. )))

Угу, понятно :smile: тогда отправимся вместе на охоту. Знакомые охотники есть, которым можно доверить, теперь осталось поговорить с ними, согласятся ли всять сразу двух чайников :pardon:

_________________
Питомник кавказских овчарок "Омсори"
У нас есть щенки!
Сайт: omsori.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 20:29 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:46
Сообщения: 322
Откуда: Омск
Кабова Вера писал(а):
Можно ещё фотографий рыжей девочки?! вы испытания с ней уже проходили и какие?

фотографий много, но все в основном старенькое. Посмотрю, может пару-тройку любимых выложу )))

Из испытательного... Есть два диплома по белке - IIб и IIIб.
Притравливали в этом году по кабану и барсуку. Может по весне выставлю на испытания. Посмотрим, там видно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 20:30 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:51
Сообщения: 350
Откуда: Омск
laika
Жду ваших фотографии :smile:

_________________
Питомник кавказских овчарок "Омсори"
У нас есть щенки!
Сайт: omsori.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 11:38 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:46
Сообщения: 322
Откуда: Омск
Кабова Вера писал(а):
Жду ваших фотографии

мне стыдно, я совсем замоталась с другими делами и забыла :pardon:
вообще сейчас в основном на другом форуме обитаю, более лаечном. Я тебе ссылку в личку кину, а то так вроде нельзя по правилам форума ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:39 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:01
Сообщения: 167
Откуда: Новокузнецк
Всем добрый вечер! :smile:

А вот моя попрыгунья неугомонная dance3.gif

Изображение

_________________
фокстерьеры http://fox-nk.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:44 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:01
Сообщения: 167
Откуда: Новокузнецк
Латюхе уже 11 месяцев почти) Никогда бы не подумала, что мне так понравятся лайки! Нравится контактность give_heart

Тут ей 7 мес. Хоть на секунду замерла))

Изображение

_________________
фокстерьеры http://fox-nk.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:45 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:01
Сообщения: 167
Откуда: Новокузнецк
А это на днях на даче)

Изображение

_________________
фокстерьеры http://fox-nk.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:51 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:01
Сообщения: 167
Откуда: Новокузнецк
Sharxana писал(а):
мне говорили, что лайки очень мало едят :grin: Шархан не тот случай это точно :lol:


О, у нас тоже самое -быстро слопать своё, и доесть за всеми остальными :crazy: Как такую проглотку на охоту надолго брать?! :grin: Съест все запасы и даже спрашивать не будет))

Тут Латюше 2,5 мес. Ну типа скромная-скромная :oops: С фоксом набесилась, десяток луж наделала и устала :grin:

Изображение

_________________
фокстерьеры http://fox-nk.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB