НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 26 апр 2024, 00:02

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Есть ли у человечества право прекратить разведение той или иной породы?
Есть. 20%  20%  [ 8 ]
Нет. 63%  63%  [ 25 ]
Не знаю. 18%  18%  [ 7 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:55 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:07
Сообщения: 316
Откуда: Омск
шарпомама писал(а):
а страшных и уродливых фото можно в любой породе найти, и это является примером бесконтрольных вязок из разряда:
"а мне щеночков хочется от моей собачки, она такая красивая!! и неважно есть ли родословная и кто стоит из предков за этой собакой, наследственные заболевания до n-колена никто не проверяет и не являются ли сводимые собаки родственниками ".

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: :good: :good: :good: ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:07 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
да, я тоже соглашусь, что перегибы были и есть почти во всех породах. Но все-таки я думаю, что если "мутировавшая ветка" дает особей, которые имеют слишком много проблем, то она со временем сама умирает.

Никогда не соглашусь, что мы имеем право решать какой породе быть, а какой нет...Неважно, востребованы или нет рабочие качества...Сегодня не так много пород выполняют то, для чего именно они выводились!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 19:17 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
ТатьянаC писал(а):
да, я тоже соглашусь, что перегибы были и есть почти во всех породах. Но все-таки я думаю, что если "мутировавшая ветка" дает особей, которые имеют слишком много проблем, то она со временем сама умирает.

Никогда не соглашусь, что мы имеем право решать какой породе быть, а какой нет...Неважно, востребованы или нет рабочие качества...Сегодня не так много пород выполняют то, для чего именно они выводились!


Некоторые породистые собаки по функциям превратились в беспородных (то есть, ничем не заняты). Что касается исчезновения пород, это не самое страшное, что может случиться. В силу небрежности люди не замечают исчезновения целых видов и родов животных.

Например, уже никто не увидит эту птицу, потому что она исчезла в XVII веке (люди истребляли её из-за вкусного мяса): Изображение.

Ссылка: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Животные,_вымершие_после_1500_года[/url].

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 01:31 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
одно дело "в силу небрежности", другое - сознательно. Если уж честно - какой процент собак сегодня реально выполняет именно то для чего был выведен? Спасатели , гончие и борзые, пастушьи.....Да 90% сейчас просто компаньоны, домашние любимцы.
С таким подходом мы рискуем в итоге остаться всего с одной "универсальной" породой, ну возможно с подвидами различного размера. Меня такая перспектива совершенно не радует!
Да и тем, что люди по неосторожности уничтожают целые виды гордиться тоже не стоит...Единственная причина, по которой это может быть - опасность для человека, доказанная и безусловная опасность всех особей данного вида и невозможность совместного сосуществования.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 14:10 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Лично я своих собак люблю не за то что они "чем то заняты".Породы йорк,вест-охотники!Но я не представляю как такую красоту можно выпустить в нору или на крыс-мышей...А нет,наверно могу представить-нахорохоренный,шикарный йорк,с шикарным топом и бантом на голове,идет на крыс-мышей...крысы-мышы точно умрут-со смеху!

А если серьезно,то все зависит от владельцев-кто что хочет.
Мои йорки давно подстрижены и превосходно(если надобно) выполняют функцию охотников на грызунов.Про вестов молчу...и них охотничьи задатки видно с самого раннего детства-и я этому не препятствую...но и не развиваю.Ежа,хомяка,зайчишку они и без подготовки с охотят.

MC Shel
А какие Вы породы имеете в виду?

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 20:46 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
ТатьянаC писал(а):
С таким подходом мы рискуем в итоге остаться всего с одной "универсальной" породой, ну возможно с подвидами различного размера. Меня такая перспектива совершенно не радует!


Вспоминается отрывок из лекции географа Бориса Родомана (не о собаках, но можно применить аналогию) (http://www.polit.ru/article/2004/11/04/rodoman/).

Борис Родоман писал(а):
Опять же, вопрос: надо ли сохранять малые этносы? Надо ли сохранять языки? Я исхожу из такого постулата, что разнообразие рас и культур есть богатство цивилизации. Может быть, с этим можно спорить, но, опять же, если мы почему-то заботимся о сохранении редких видов животных, значит, мы должны заботиться о редких видах людей, этносов. Это логично. Если для сохранения редких животных мы создаем заповедники, национальные парки, зоопарки, то почему нам не устроить нечто подобное и для малых народов. То есть резервации в том или ином смысле. Может быть, я не прав. Может быть, надо, чтобы поскорее исчезли всякие различия. Но почему-то я сейчас придерживаюсь концепции, что различия — это богатство.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 20:50 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Рэйчел писал(а):
Лично я своих собак люблю не за то что они "чем то заняты".


Я тоже.

Рэйчел писал(а):
А какие Вы породы имеете в виду?


Скорее не породы как таковые, а их отдельных представителей. В принципе, если собака (независимо от генеалогии) делает стойку перед птицей, то по функциям это пойнтер; если собака повторно приносит дичь, то по функциям это ретривер; если собака пасёт овец, то по функциям это овчарка.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 23:10 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Маленько не в тему , но ... если собака три года подряд выигрывает ВСЕ соревнования , то эту породу надо запретить ? В угоду кому ? Тем кто проигрывает ? Недовольным ? Некоторые законопридумыватели изложили еще такой вариант - ЗАПРЕТИТЬ дрессировку !Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 23:33 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Александр Першин
По моему уже все привыкли что Вы всё не в тему...и свои 3 копейки (фото) пихаете везде и повсюду...

"если собака три года подряд выигрывает ВСЕ соревнования , то эту породу надо запретить"

А Вы про какую породу то?Пит или Стаф?


Дрессировка понятие относительное.И отдельные виды дрессуры я бы тоже запретила,и более того отдала бы под дисквал тех людей которые натаскивают те породы которым положено на диване сидеть.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:19 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:20
Сообщения: 210
Рэйчел, полностью с вами согласна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:38 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
Рэйчел писал(а):
Дрессировка понятие относительное.И отдельные виды дрессуры я бы тоже запретила,и более того отдала бы под дисквал тех людей которые натаскивают те породы которым положено на диване сидеть.

В Москве инструктора уже не берутся готовить ( НЕПОЛОЖЕННЫХ ) собак по ЗКС. Боятся ДИСКВАЛИФИКАЦИИ. :good: Ни одна такая собака не получит диплома по испытаниям ( ЗКС). Это решение РКФ. А инструктора дисквалифицируются , есть вариант пожизненно. :grin: Скоро и до нас это дойдет. :crazy:

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:05 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Думаю, что это тоже не совсем правильно. ЗКС - это индивидуально должно быть. Вот не считаю я что если порода есть в списке "разрешенных", то все особи будут хорошо работать и не будет трусливых истериков......Тут очень и очень многое зависит от инструктора. От нервной системы собаки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:26 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
ТатьянаC писал(а):
Думаю, что это тоже не совсем правильно. ЗКС - это индивидуально должно быть. Вот не считаю я что если порода есть в списке "разрешенных", то все особи будут хорошо работать и не будет трусливых истериков......Тут очень и очень многое зависит от инструктора. От нервной системы собаки.

Я говорил не об этом. :crazy: Не правильно и даже преступно вешать лапшу на уши людям и обучать ( неположенных ) собак злобе. Будь это русский ринг или ЗКС или другая дисциплина. :twisted: Собаки , как и люди разные. Даже при обучении послушки должны учитываться особенности собаки. К каждой собаке нужен свой индивидуальный подход. :smile:

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 07:51 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Разрешенная порода - немецкая овчарка , особенно омского разведения. Собственными глазами , и не один раз видел , как на соревнованиях и на моно не "откусалась" ни одна собачка. Зачем такие овчарки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:33 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Безуглов Сергей Иванович писал(а):
Рэйчел писал(а):
Дрессировка понятие относительное.И отдельные виды дрессуры я бы тоже запретила,и более того отдала бы под дисквал тех людей которые натаскивают те породы которым положено на диване сидеть.

В Москве инструктора уже не берутся готовить ( НЕПОЛОЖЕННЫХ ) собак по ЗКС. Боятся ДИСКВАЛИФИКАЦИИ. :good: Ни одна такая собака не получит диплома по испытаниям ( ЗКС). Это решение РКФ. А инструктора дисквалифицируются , есть вариант пожизненно. :grin: Скоро и до нас это дойдет. :crazy:


Вот и отличненько!!!Пусть лучше на анджилити ходят!

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 15:58 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
Безуглов Сергей Иванович писал(а):
Рэйчел писал(а):
Дрессировка понятие относительное.И отдельные виды дрессуры я бы тоже запретила,и более того отдала бы под дисквал тех людей которые натаскивают те породы которым положено на диване сидеть.

В Москве инструктора уже не берутся готовить ( НЕПОЛОЖЕННЫХ ) собак по ЗКС. Боятся ДИСКВАЛИФИКАЦИИ. :good: Ни одна такая собака не получит диплома по испытаниям ( ЗКС). Это решение РКФ. А инструктора дисквалифицируются , есть вариант пожизненно. :grin: Скоро и до нас это дойдет. :crazy:


Давно пора! А то реально страшно представить лабра или голдена, владельцам которых внушают, что если у собаки есть зубы, то она должна кусаться.

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 16:27 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
Если бы заводчики объединились, в этом вопросе , было бы здорово. :smile: Прошла собака ( неположенная ) курс защиты - гордись ею , но повязать ты ее не сможешь. :grin: Тогда порядка будет больше. :roll:

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 16:37 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
Сергей Иванович, здесь, наверное, дело не в заводчиках, а в безмозглых владельцах. Если бы каждый, кто заводит собаку думал не только о том, как комфортно жить с такой собачкой, но и том, что эта собака после себя оставит (я говорю о размножении), то физических и психических уродств в породах было бы гораздо меньше.

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 19:04 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Я думаю, что все-таки не совсем правильно делить собак на "разрешенных" и "неразрешенных". Это тоже дискриминация по породному признаку. Я бы не по породам делила, а владельцев тестировала - для каких целей хотят ЗКС, обязательное прохождение курса ОКД перед этим, психологический портрет хозяина и собаки, как они друг с другом ладят.......Не знаю,может еще что - спецам виднее и думаю, что настоящий спец сможет понять нужно ли, можно ли этой собачке на ЗКС.......А вот дисквалифицировала бы инструкторов обязательно, если после занятий с ним у собы "крышу сносит", да еще не у одной. Не важно - овчарка это голден, или кокер!
У меня вон берн и нормальный пацан, хорошая психика, хорошие охранные данные - на ЗКС бы походили. Да вот не знаю - разрешено ли нам!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 19:23 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Овчаркам разрешено !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB