НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 30 апр 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:43 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:14
Сообщения: 66
Valdemar писал(а):
малёк

Вы спросите у Marlon , кто ему больше всего напоминает из наших доберманов бладхаунда. ;-) Вопрос напишите в личку.

Valdemar!
Я, кстати сказать, очень хорошо отношусь к собаке Св.Губерта. Думаю, что в своем предназначении работы по реальному кровавому следу крупной добычи классному натасканному бладхаунду нет равных.
Что же касается бладхаундовой головы. Нравятся мне бладхаунды и в целом, и в деталях.
Если у вас при взгляде на "утяжеленные" головы некоторых доберов возникает ассоциация с бладхаундами, то у меня возникает ассоциация с ротваками (кстати, и по корпусам тоже).
И что?
Не нравится башка - не покупайте щенков из-под этой головы.
Делов-то куча! Сейчас есть выбор на любой вкус. Главное, самому с этим своим вкусом определиться!

_________________
Кто не успел - тот опоздал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 23:01 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Marlon писал(а):
Если у вас при взгляде на "утяжеленные" головы некоторых доберов возникает ассоциация с бладхаундами, то у меня возникает ассоциация с ротваками (кстати, и по корпусам тоже).
И что?


Да разные головы доберманов , разные ассоциации вызывают , кто на ротвейлеров похож , а кто-то на борзых.
Факт то состоит в том , что не те они по своему уму, кто не похож на типичного добермана . У кого-то интеллекта не хватает , а кто-то прячется под кровать при виде посторонних , что бывает у некоторых американских доберманов . Вот теперь этим проблемам есть научное обоснование. Теперь заводчикам должно быть ясна граница , которую не следует переходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 04:37 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:37
Сообщения: 1148
Откуда: Казахстан Алмата
Valdemar писал(а):
Marlon писал(а):
Если у вас при взгляде на "утяжеленные" головы некоторых доберов возникает ассоциация с бладхаундами, то у меня возникает ассоциация с ротваками (кстати, и по корпусам тоже).
И что?


Да разные головы доберманов , разные ассоциации вызывают , кто на ротвейлеров похож , а кто-то на борзых.
Факт то состоит в том , что не те они по своему уму, кто не похож на типичного добермана . У кого-то интеллекта не хватает , а кто-то прячется под кровать при виде посторонних , что бывает у некоторых американских доберманов . Вот теперь этим проблемам есть научное обоснование. Теперь заводчикам должно быть ясна граница , которую не следует переходить.
О !!!!!Господи!!! да утяжели ты мозгами голову Вальдемара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 10:32 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Valdemar
Супер! Вы открытие просто открытие сделали! Форма головы диктует поведение собаки! Оффигеть! Вы его запатентуйте, а то сопрёт кто-нибудь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 14:21 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
малёк писал(а):
Valdemar
Супер! Вы открытие просто открытие сделали! Форма головы диктует поведение собаки! Оффигеть! Вы его запатентуйте, а то сопрёт кто-нибудь!


А вы почитайте.
karina@ пишет:

Прочла на нашем региональном форуме в теме дрессировки о том, что у ротвейлеров нервная система формируется к 2- годам и приступать к профессиональной дрессировке лучше с года, а ЗКС вообще с полутора-двух
А что с нашей породой- есть ли какие рамки?

Нет))вроде она у них есть, нервная система, только травмировать ее сильно нельзя)))
А если серьезно, то я на своем малыше замечаю -сильный напор ( такой казарменный, который ОКД требует),он воспринимает очень нерадостно, ну не любит он армию, пацифист он
Вот я и думаю -это еще нервная система не сформировалась или это такая позиция у него по жизни?

А вот "с инструктором в отставку" -здесь сложнее - я сменила уже двух, этот третий, и методы везде одни
Первый вообще меня выгнал с площадки за то, что я не стала своего щена сильно, до визга, дергать, как он этого требовал
Этот, последний, скрипит зубами, вижу, но молчит
Да, я понимаю, что щенку скучно, но ведь вроде и не развлекаться пришли
Я и думаю- можно ли испортить нервную систему такой дрессурой, вот и роюсь в поисках ответа

И вот такие всё чаще и чаще встречаются. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 14:27 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
AVOLANCHE писал(а):
О !!!!!Господи!!! да утяжели ты мозгами голову Вальдемара.


AVOLANCHE

Извините , что расстроил ваши планы-мечты по вязке с бладхаундоподобным доберманом. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 15:09 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Valdemar
Я читала пост Карины. И что? Вы вообще понимаете, что пытаетесь связать горькое с жёлтым?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 15:30 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Valdemar
Похоже, вы решили продолжить работу Ф.Галля и заняться френологическими изысканиями?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 15:44 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
малёк писал(а):
Valdemar
Похоже, вы решили продолжить работу Ф.Галля и заняться френологическими изысканиями?


http://homepage.psy.utexas.edu/homepage ... 202006.pdf ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 17:02 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
AVOLANCHE писал(а):
Valdemar писал(а):
Marlon писал(а):
Если у вас при взгляде на "утяжеленные" головы некоторых доберов возникает ассоциация с бладхаундами, то у меня возникает ассоциация с ротваками (кстати, и по корпусам тоже).
И что?


Да разные головы доберманов , разные ассоциации вызывают , кто на ротвейлеров похож , а кто-то на борзых.
Факт то состоит в том , что не те они по своему уму, кто не похож на типичного добермана . У кого-то интеллекта не хватает , а кто-то прячется под кровать при виде посторонних , что бывает у некоторых американских доберманов . Вот теперь этим проблемам есть научное обоснование. Теперь заводчикам должно быть ясна граница , которую не следует переходить.
О !!!!!Господи!!! да утяжели ты мозгами голову Вальдемара.

:good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 17:21 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Valdemar
А вы лично кто - долихоцефал или брахицефал?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 18:35 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:41
Сообщения: 29
Valdemar писал(а):
Marlon писал(а):
Если у вас при взгляде на "утяжеленные" головы некоторых доберов возникает ассоциация с бладхаундами, то у меня возникает ассоциация с ротваками (кстати, и по корпусам тоже).
И что?


Да разные головы доберманов , разные ассоциации вызывают , кто на ротвейлеров похож , а кто-то на борзых.
Факт то состоит в том , что не те они по своему уму, кто не похож на типичного добермана . У кого-то интеллекта не хватает , а кто-то прячется под кровать при виде посторонних , что бывает у некоторых американских доберманов . Вот теперь этим проблемам есть научное обоснование. Теперь заводчикам должно быть ясна граница , которую не следует переходить.



Куда, какую за границу нам надо перейти В-р. Какой такой ДОБЕРМАН не похож на умного. Даже дворняги умные. Какого тогда трепать о голове. Давай возмем ТВОЮ и что? У ДОБЕРМАНА не приветствуется широкая голова. Ширина черепа подразумевает и наличие серого вещества там, факт или абсурт. Всетаки , какая голова должна быть у ДОБАРМАНА, чтоб иметь те качества, которые ему пресущи: ум прежде всего. Твои параметры похожи на приложение из книженции: МАЙ КАМФ!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 19:28 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
ВАМ
Небольшая поправочка - это было не в "Майн Кампф". Эта теория была разработана Гансом Гюнтером, хотя он и не утверждал, что нордическая раса является высшей. Но именно она и легла в основу НАЦИСТСКОЙ РАСОВОЙ ТЕОРИИ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 19:56 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Valdemar писал(а):
малёк писал(а):
Valdemar
Похоже, вы решили продолжить работу Ф.Галля и заняться френологическими изысканиями?


http://homepage.psy.utexas.edu/homepage ... 202006.pdf ;-)

Вы вообще читаете то, на что даёте ссылку? Это - результаты различных поведенческих тестов для собак РАЗНЫХ пород. Каким боком сюда приплетается форма головы???
Вальдемар, ещё раз прошу - отделите мух от борща! Форма головы никоим образом не связана со стремлением собаки "спрятаться под кровать при виде посторонних".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:36 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
ВАМ писал(а):
Всетаки , какая голова должна быть у ДОБАРМАНА, чтоб иметь те качества, которые ему пресущи: ум прежде всего. Твои параметры похожи на приложение из книженции: МАЙ КАМФ!.


У добермана должна быть такая голова. :smile:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Gelo Robis GOLDEN (Gino Gomez Del Citone х Gelo Robis Amideja)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 02:01 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Napalm Dob Aurum (Pride of Russia Ferro - Modus Ost Kalina Krasnaya)
Фото 10 мес.
ИзображениеИзображение

http://www.youtube.com/watch?v=1g8-yfIl ... _embedded#!

Результаты:
"Волжская осень-2011" IPO-1 - В. Калашникова
27.10.2011 - 30.10.2011 Россия, г.Волгоград
A - 99
B - 86
C - 78
Итого 263 место 3


http://www.youtube.com/user/Snegovskoi# ... yxh8EL7bmA

http://www.youtube.com/user/Snegovskoi# ... bC0hxCgysM

http://www.youtube.com/user/Snegovskoi# ... X5ZIdHA1JQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 03:34 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:37
Сообщения: 1148
Откуда: Казахстан Алмата
малёк писал(а):
Valdemar
А вы лично кто - долихоцефал или брахицефал?
по постам скорей ,микроцефал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 03:39 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:37
Сообщения: 1148
Откуда: Казахстан Алмата
Valdemar писал(а):
AVOLANCHE писал(а):
О !!!!!Господи!!! да утяжели ты мозгами голову Вальдемара.


AVOLANCHE

Извините , что расстроил ваши планы-мечты по вязке с бладхаундоподобным доберманом. :ROFL:
а вам известны мои планы?? :shock: :oops: :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:30 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Valdemar писал(а):
ВАМ писал(а):
Всетаки , какая голова должна быть у ДОБАРМАНА, чтоб иметь те качества, которые ему пресущи: ум прежде всего. Твои параметры похожи на приложение из книженции: МАЙ КАМФ!.


У добермана должна быть такая голова. :smile:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Gelo Robis GOLDEN (Gino Gomez Del Citone х Gelo Robis Amideja)

Это ВЫ так решили, что у добермана должна быть ИМЕННО такая голова? Вы - Господь Бог? Или современная реинкарнация Ф.Л.Доберманна?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:17 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
малёк писал(а):
Это ВЫ так решили, что у добермана должна быть ИМЕННО такая голова?


Это установленно эмпирическим путём. Единственное , что может быть больше , так это длина на 1 - 2 см. Формы с более легкой мордой менее предпочтительны с позиции экстерьера. Разумеется это с учетом отношения к полу. У сук более лёгкие головы. Некоторые рабочие линии имеют более грубые очертания черепа и порой менее наполненную морду. Представители этих линий дрессируются в послушание уже только через принуждение и там нет никакой игровой дрессировки. У них повышенная склонность к агрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB