НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 апр 2024, 06:52

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 22:04 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
ТатьянаC писал(а):
MC Shel, любое действие таким образом может быть расценено как самоутверждение. Если это так, то не стоит отдельно выделять собак
:smile:


На форуме о собаках можно выделять собак. ;-)

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 12:38 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:09
Сообщения: 113
Откуда: Кемерово
пума писал(а):
Как Вам это видео ? Думаете собака этой НЕОПАСНОЙ породы целует дресс.халат?На людей в жизни он тоже швырялся.На Красноярском форуме дочь пострадавшей написала.Было заявление в милицию.Это охотничья порода , а не ротвейлер, стаф и т.д.!Это с этим псом сделал хозяин, кстати, ДРЕССИРОВЩИК! http://www.youtube.com/watch?v=OP4rok2V ... r_embedded

Девушка,а вы знакомы с этой собакой?или только по чужим словам и по роликам судите?
Во первых,Клейт уже за радугой,это раз,
во вторых хозяин не просто дрессировщик,а и судья по рабочим качествам и замечу ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ ИНСТРУКТОР с огромным опытом,в третьих собаку эту знала лично,это был самый ласковый и умный лабрадор с отличной психикой,и у него не только защите отличная,но и дисциплина которая многим даже не снилась,и по утке он то же работал,в то же время еще и ребенка маленького хозяйского нянчил между прочим,и жил в квартире с двумя кобелями (то же замечу рабочими) и котом.Так что прежде чем вырывать из инета куски и вешать ярлыки,нужно знать ситуацию и в том числе про "дочь пострадавшей"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 16:13 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 13:50
Сообщения: 533
Откуда: сибирь
БАБАЧКИ
Существует по факту ролик - где ЛАБРАДОР ходит на халат!!!!И на красноярском форуме очень негативно оценили( лабродористы!!!!) этот опыт.Эта порода не предназначена для кусачек на человека.Похвально, что Вы защищаете своих знакомых, НО ПО ФАКТУ -ДАННАЯ ПОРОДА этого делать не должна!Читайте стандарты независимо от дружеских отношений.
БАБАЧКИ писал(а):
нужно знать ситуацию и в том числе про "дочь пострадавшей"....

На том же краноярском форуме дочь пострадавшей и написала про этого лабрадора и ещё двух собак.Они швырялись на неё.Было написано заявление в милицию.Дать ссылку на красноярский форум???? Мне не трудно, если сомневаетесь. Впрочем...Вы же там всё это читали всё знаете .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 16:15 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 13:50
Сообщения: 533
Откуда: сибирь
БАБАЧКИ писал(а):
ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ ИНСТРУКТОР

Мнение субъективно.Очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 20:15 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Только что скопировала статью с форума "Собаки Средней Азии"
http://www.kp.ru/daily/25774.3/2757593/

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 23:23 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:09
Сообщения: 113
Откуда: Кемерово
пума писал(а):
БАБАЧКИ
Существует по факту ролик - где ЛАБРАДОР ходит на халат!!!!

Я знаю много разных пород собак,которые ходят и на рукав и костюм,которым в стандарте этого не прописано,и что?Например дисциплина не прописана то же в стандартах,так и не надо ей заниматься?Пусть бегают кругом невоспитанные собачки?
пума писал(а):
И на красноярском форуме очень негативно оценили( лабродористы!!!!) этот опыт.

А Красноярский форум-это та последняя инстанция?Которая если сказали НЕТ,значит НЕТ?
пума писал(а):
На том же краноярском форуме дочь пострадавшей и написала про этого лабрадора и ещё двух собак.Они швырялись на неё.Было написано заявление в милицию.

Ну на заборах то же много чего пишут,вы всему верите? :roll:
Мне не нужна ссылка,эту историю я знаю прекрасно,как и "дочь пострадавшей "поэтому и пишу Вам,не зная ситуации,не распространяйте слухи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 00:08 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
БАБАЧКИ писал(а):
Я знаю много разных пород собак,которые ходят и на рукав и костюм,которым в стандарте этого не прописано,и что?

Для какой цели выводили породу ЛАБРАДОР? У этой породы, на генетическом уровне, не должно быть агрессии. Агрессия- это брак и к разведению такая соба не должна допускаться.
БАБАЧКИ писал(а):
Пусть бегают кругом невоспитанные собачки?

А, что. Воспитывать собак, это значит пускать их на рукав и на костюм? Кроме кусачек есть много других обучающих дисциплин. :smile:

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 10:24 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:09
Сообщения: 113
Откуда: Кемерово
Цитата:
Для какой цели выводили породу ЛАБРАДОР?

По вашему если питов выводили для боёв,то надо срочно устраивать бои кругом?А всем у кого охотничьи породы быстро все в лес на охоту?
Безуглов Сергей Иванович
Ну кто Вам сказал,что лабрадор этот работает на АГРЕССИИ?
Мотивации на защите бывают разные.
У него была отличная послушка и отличная психика.
Не надо выдирать фразы и додумывать,я не собираюсь спорить про лабрадоров.Я просто написала,что не стоит вырывать из нета куски и додумывать самим,еще раз пишу-КЛЕЙТА больше нет..он за радугой,не надо мусолить его имя и распространять слухи о том,что он кого то кусал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 10:49 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
Я никого не осуждаю. Просто мне не понятна ваша позиция. Вы пишите, что пусть лучше собаки кусаются, чем болтаются!?
БАБАЧКИ писал(а):
Я знаю много разных пород собак,которые ходят и на рукав и костюм,которым в стандарте этого не прописано,и что?Например дисциплина не прописана то же в стандартах,так и не надо ей заниматься?Пусть бегают кругом невоспитанные собачки?

Здесь процитированы ваши слова. Это единственный способ воспитать собаку?

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 12:05 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:09
Сообщения: 113
Откуда: Кемерово
Безуглов Сергей Иванович
Конечно же не единственный способ,да и не в защите самой дело.Я не пишу,что лучше кусаться,чем болтаться,собака не только работала по рукаву и по костюму,собака работали по ИПО,по РР.С СОБАКОЙ ЗАНИМАЛИСЬ,а не просто она шлындала неуправляемая по городу.
С любой собакой надо заниматься,во главе послушка,она всегда на первом месте,без неё не может быть никакой речи о защите.Есть много чего,чем можно заняться с питомцем,много видов спорта для собак.И если хозяин выбирает какой либо вид занятий-это право владельца.Он отвечает за свою собаку.Зачастую кусает людей собака,с которой хозяин ничем не занимался(я не имею ввиду именно защитные виды),а просто собака жила как сорняк в поле,5 минут на попис и дальше на диван,ни воспитания,ни ответственности за того кого приручили.Не встречала я на своем пути собак,прошедших курс дрессировки у нормальных инструкторов и просто так укусивших человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 21:38 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
В целом согласен с вами. :smile: Я против того ,что собаки, которые по породе не должны ходить на рукав и на костюм обучаются этому. Если кто то хочет реальную собаку, надо менять породу.
БАБАЧКИ писал(а):
Не встречала я на своем пути собак,прошедших курс дрессировки у нормальных инструкторов и просто так укусивших человека.

А вот я встречал. :evil:

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 23:20 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:59
Сообщения: 919
Элеонора писал(а):
Такие ситуации происходят ТОЛЬКО ПО ВИНЕ ЛЮДЕЙ!

Согласна на все сто!!! Бабулька виновата сама. нечего было ребенка одного оставлять angry2 так ей и надо!!! Жалко собак, ребенка и родителей малыша. На мой взгляд песики восприняли мальчика как игрушку... вот и поиграли :cry: Мой ответ однозначен ВИНОВАТА БАБУСЯ, но ни как не собаки!!!

_________________
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО МОЛЧАТЬ, КОГДА СТРАДАЮТ ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 23:39 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Наташа и Лесси :shock: :eek:
Виноваты собаки и те, кто их такими воспитал! Так может вообще детей нельзя на улицу выпускать, а-то вдруг какие-нибудь собачки с ними "поиграть" захотят, а потом виноваты будут? Может вообще весь мир под собачек подстроим?

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 01:08 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
BARHAN
:good: , согласна полностью. Любовь и сострадание к животным - это хорошо, но только без фанатизма!
Когда-нибудь у Наташа и Лесси свои детишки будут, и собаки наверняка тоже.... Дай Бог, чтоб они мирно уживались!
Знаю историю про бульку... Нормальная совершенно семья, нормальная адекватная была булька, правда, с бродячими собами могла сцепиться всерьез...Мальчик -сын , сейчас уже взрослый...
Так вот, разговариваем с его мамой, говорю - как дела? Да нормально все, только Ада(соба) Гошу укусила. - Как? - да он ее полчаса сковородкой гонял!
Ребенку было года 3,5, малой совсем. Булька долго видать крепилась, да и кусанула не сильно, так - для острастки. Мама не уследила, ну тихо все мирно было, без шума. История не страшная, все хорошо с ребенком, да и булька прожила в их семье долгую и счастливую жизнь, умерла от старости своей смертью, и не стала кидаться и рвать всех подряд.
Я это к тому, что взаимоотношения детей и собак - сложная очень тема! Но собака никогда не должна серьезно воспринимать как врага ребенка, тем более своего! И собаки умеют оценивать свою силу при общении с детьми.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 11:38 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:59
Сообщения: 919
BARHAN писал(а):
Так может вообще детей нельзя на улицу выпускать, а-то вдруг какие-нибудь собачки с ними "поиграть" захотят, а потом виноваты будут?

Так она же оставила ребенка дома, а сама ушла!!! Ребенок выполз...

_________________
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО МОЛЧАТЬ, КОГДА СТРАДАЮТ ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 14:03 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Наташа и Лесси
О господи, да какая разница - оставила ребенка дома или.....Ну не представляет ребенок реальной угрозы! Собака с нормальной психикой никогда не будет так с ребенком,своим, чужим! С более слабым!
Одно дело, когда действительно охраняет, а другое - когда ради забавы насмерть..... :sad:
Неужели вы этого не понимаете??????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 23:10 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Полностью согласен с нашим модератором. Смотрите фото на нашей странице


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 01:23 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:17
Сообщения: 225
Откуда: Омск
Когда я писала,что такие ситуации происходят по вине людей,то в первую очередь я имела ввиду владельцев,которые и сделали из собак таких моральных уродов,которые вовсе не по своей вине не понимают,что такое дети(как видно из этой грустной истории)...
Собаки,сотворившие такое,естественно,виновны в самом деянии,но корень зла-владельцы!!! angry2
А насчет "весь мир под собачек подстроим"-незачем перегибать палку.
Имея дома несколько не масеньких собачек и ребёнка(почти 3 сыну),я реально осознаю,что именно Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ как за действия ребенка по отношению к собакам(т.е. стараюсь дать ему понять,как именно строить эти взаимоотношения),так и за все действия собак по отношению к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 12:03 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:57
Сообщения: 128
Элеонора
Согласна на все 100 процентов! И мы несем ответственность за действия своих собак не только по отношению к нашим детям, но и ко всем окружающим.
Ну не должны ни дети, ни взрослые подвергаться опасности из-за собак. А быть родителем и хозяином собаки - двойная ответственность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 12:19 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Элеонора
Я тебя не имела ввиду, это был ответ Наташе, которая винит бабушку и ребенка в случившемся. Наташа видимо ещё слишком молода чтобы понять...

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB