НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 08:12

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 20:36 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Еvгений писал(а):
а на полу не особо заметно

везет...а я вчера все вычистила, седня уже можно снова собирать шерсть горстями с пола...

по совету Вики вычесала Декса руками против шерсти, вы бы это видели, сыпался ужасно, прям клочками, это видимо последствия аллергии...
но все равно за сутки на полу шерсть...
сегодня еще попробую его почесать...

еще очень прошу, покажите фото ваших чесалок, у кого какая...
а то я купила щетку, а она вообще не чешет ничего, почитала в инете про нее, а это пуходерка оказалась, а ведь в зоомагазине говорила какая у нас порода...хех...
надо новую покупать, а какую лучше выбрать даже и не знаю, в магазине же опробовать не дадут))

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 21:04 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:55
Сообщения: 539
Откуда: г. Омск.
У нас такая
Изображение
вот еще какая есть http://pardi.ru/product_1472.html
а ты наверное купила для пушистиков

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 21:28 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Еvгений писал(а):
У нас такая

это она резиновая? я у нас таких даже не видела, поищу получше, может найду, спасибо :)

Еvгений писал(а):
а ты наверное купила для пушистиков

ага, для них самых...
только кошку чесать)))))

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 22:55 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:26
Сообщения: 336
Откуда: г. Новосибирск
Вот такую скребницу надо для далматина

http://pardi.ru/category_521.html

Но и резиновые щётки тоже хороши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:04 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Eron&Gaya писал(а):
Вот такую скребницу надо для далматина

первый раз такое вижу приспособление, а как им пользоваться?
оно как пилка по краю, интересная штука...
завтра заеду посмотрю, повыбираю...
спасибо :)

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декстер
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:50 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Всем привет от нас с Дексом!
У Декса снова любовные переживания, соседская деваха опять гуляется...
Как же ж он так чует то все это дело, это теперь каждый раз такое будет или со временем пройдет?
Он прямо через дверь чует ее запах и скулит, нервничает, вертится, просится на улицу, а в окно ее увидит и кучу кобелей рядом, так вообще с ума сходит...
Что делать когда он так бесится? Отправляем его на место, так он там лежит и скулит безперестанно.
Утром ни свет ни заря уже на улицу просится, хотя обычно до 9 утра он даже и не просыпался...
В общем весело у нас)))) Может кто подскажет что сделать? Или просто пережидать этот месяц?

Вот так вот сидит возле двери и скулит, либо насается по дому со скулежом от окна до окна...
Уже достал если честно...подскажите что делать, а?
Изображение

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декстер
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 22:58 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Ура! Проблемы с любовными переживаниями закончились вместе с течкой)))
Но начались другие...Вернее они начались еще летом, но сейчас разворачивается прямо поле боя...

Декс постоянно пытается занять место лидера, если его начинаешь ставить на место, то он стал рычать, порой даже скалится и норовит укусить.
Не знаю когда это мы его упустили, вроде все как всегда, видимо это в силу его возраста. Типа вырос.
Как будто пса подменили.
Кого не спрошу, у всех всегда все ок было, откуда у Декса то тогда такое поведение.
Вроде бы далматины собаки-компаньоны, а в последнее время, если верить прочитанному на форумах, все чаще среди них встречаются агрессоры.

Может кто из знающих зайдет сюда и прочтет мое сообщение, буду рада пообщаться в личке или прямо здесь.
Хотела написать в общих топиках об этом, но не нашла куда писать.

Вроде бы и Милано Цезаря пересмотрела похожие серии, все же всегда делали по его урокам, а сейчас это не работает.
Если честно, то уже не знаю что делать. Все хорошо, пока его не ограничивают. Но стоит только его приструнить, он сразу реагирует рычанием, опускает голову вниз на уровень плеч и уходит на место. Догнав его и дав по моське в ответ получаю еще большее рычание, еще раз по моське - уже крысится.
Хотя вроде бы все как обычно, из миски еду забираю, уши чищу, ногти стригу, даже не сопротивляется, но вот стоит отправить на место - реакция рычание.

Есть пословица: Зарычал в понедельник, в пятницу укусил.
Я не хочу доводить до укуса, т.к. этого я ему не прощу. Не смогу потом поверить.
Попытки уже были, я успела его за челюсть схватить во время.
Во время прогулок убегает, гуляем только на поводке, а ведь как здорово было гулять на свободном выгуле...

Буду рада хорошим советам, все отправляют к дресировщику, но нет у нас их, я бы пошла.

Вот как-то так...очень обидно что мы с ним потеряли ту связь, видимо теперь я ему не нужна, он вырос что ли, понять не могу...
Это моя первая собака, так хочется все вернуть на круги своя.

Уже многое перепробовали, трясли за холку подняв в воздух, укладывали в подчиненное положение, и даже сверху садились (это я где-то вычитала, а потом мне сказали что это ужас и нельзя так делать), рычу на него, действую как бы действовал вожак, делаю все вроде как Цезарь учит делать, а результат тот же. Стоит ограничить его он рычит.

Читала что так делает собака считающая себя вожаком, но вроде как от любви или чего-то там еще, выполняет просьбы хозяина, терпит все манипуляции все такое. А только покушаются на место вожака, он сразу в атаку.
Очень похоже на поведение Декса, но вроде бы мы никогда ему не давали повода считать себя вожаком.
Ест он после нас, спит на полу на своем месте, играем только когда нам этого хочется, дрессируем, гуляем когда надо, а не когда он требует глядя на Багиру.
С чего он мог возомнить себя вожаком не понятно. Очень надеюсь что кто-нибудь сможет нам что-нибудь посоветовать.

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декстер
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 13:07 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Всем привет.
Мы все также воюем...
Перечитав много статей о доминантных собаках нашла несколько причин, почему Декс мог возомнить себя вожаком.
1. Я кормила его раньше всех, т.к. он просил есть, я готовила завтрак, мне было его жалко и я его кормила.
2. Позволяла игнорить выполнение команд, например, на прогулке команду Ко мне он игнорил так: садился в позу конь-горбунка, типа по делам и у него есть веская причина не подойти, оказывается это он специально так делал.
3. Чрезмерно хвалила просто так. Оказывается нельзя собаку хвалить просто так.
4. Разрешала ему сидеть/спать на диванах, креслах и т.д., но это уже запрещено после первого рычания при попытке согнать с места, уже давно ему это не позволено.
5. Он прыгает на гостей. Гости конечно тоже сами молодцы, я ему даю запретную команду и отправляю на место, а они довольные позволяют ему прыгать, получается что я вообще не авторитет.
6. Угощала вкусняшками просто так. Оказывается надо угощать только за выполнение команд.
7. Играла и ласкала по его требованию. Это оказывается тоже проявление доминантности.

Думаю если поразмыслить то таких пунктов наберется куда больше.
В общем теперь получается что он отвоевывает свое место вожака, вот и рычит.

Что делаю сейчас:
1. Кормлю только после всех. Миску отдаю не сразу, а после того как выполнит пару-тройку команд.
2. Если требует игр или ласки отправляю на место, и играю только когда сама решу что надо поиграть.
3. При рычании резко укладываю на пол и "кусаю" за шею. Пока не особо помогает, видимо ему все равно стало или я не слишком убедительна.
Пока так. Посмотрим что дальше будет. Вообще пишут что прогноз не утешительный, доминантные кобели редко перевоспитываются. Подумываем о кастрации.

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декстер
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 13:11 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Мысли о кастрации стали приходить после того, как я стала замечать странную реакцию Декса на мои действия.
Т.е. укладываю его на пол, кусаю рукой, рычу типа, всем видом пытаюсь показать что я вожак.
Он стал странно приписывать(буквально пару капель), и у него странная реакция, как будто его с суки сняли, т.е. причинное место сильно набухшее и красно бордовое, это вообще нормально? Я такого раньше никогда не видела!!! Для меня это шок...
Что это за реакция такая? В инете сколько искала ничего не нашла, потому что даже не знаю как это описать то правильно.
В общем вот такая фигня. Вот и думаю, может его кастрировать и все само собой пройдет...
Помоги советом, очень прошу!!!!

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декстер
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 13:26 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:55
Сообщения: 539
Откуда: г. Омск.
Если уже решилась, то это скорей всего и лучше.
Прижим с рычанием это действует на маленьких щенков, у тебя сил не хватит чтобы показать что ты сильнее, а Дексу надо вломить, чтоб не рычал :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декстер
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:12 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Всем привет...
Мы все еще воюем...
Муж категорически против кастрации, как я его не уговаривала и какие только аргументы не выдавала.
Говорит надо так пробовать перевоспитать, типа переживем этот период и все, пережили же период когда он гадил в доме и этот переживем.
Только вот мне интересно это сейчас Декс такой и потом все станет иначе с возрастом, или это навсегда...вот в чем вопрос...

В общем все делаем как раньше писала...
Даже вламывать ему стали по полной, и я вроде как научилась используя его же вес перекидывать его.
Вроде все ок, но только начинаешь с ним по хорошему(хвалишь, гладишь, пузо чешешь и т.д.) его сразу клинит и все тут, сразу начинает показывать свой норов и не слушается, а как следствие на попытку приструнить опять рычание.
Вроде вот только все наладилось дня 4 как вел себя хорошо, вчера отпустили его побегать по снежку, все было отлично.
Но ночью 3 раза пришлось его выгонять из комнаты, ему запрещено заходить к нам, он должен спать на своем месте, короче в четвертый раз пришлось дать ему взбучку, т.к. на пинок в догонку ответил рычанием.

Тут уже советы дают страшные, типа придушить его так что б чуть ли задохнулся, потом типа как рукой снимет такое поведение, это посоветовал собачник военный, у него овчарки всегда были, и доминантных кобелей он именно и приструнивал. В общем уже не знаю что делать, но такое поведение надоело.
Советовали его развязать, типа гормоны отступят...да я представляю что будет если его повязать, он же вообще себя альфа-самцом возомнит.

Вот как уговорить мужа что бы он согласился кастрировать Декса...

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декстер
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:53 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
lovelia,зайдите вот на эту тему нашего форума topic691.html и опишите подробно все проблемы.Думаю кинологи Вам помогут.Хотя конечно сложно что-либо советовать не видя собаку.Но хоть что-то.
Проблему Вашу надо срочно решать.Я хоть и не профессионал,но по Вашему рассказу вижу,что допустили уже очень много ошибок в воспитании и продолжаете усугублять ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декстер
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 20:09 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Первый и главный совет - ОГРОМНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ. Шлейка, колесо и побежали. Есть много вариантов, как упахать кобеля. Он должен прийти домой и упасть.
Еще загрузить умственно собаку.
Вспомните о первоначальном предназначении далматина и создайте ему подобные условия. Он будет вам благодарен, но не сразу )))

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декстер
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 21:40 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Iv
Спасибо за совет, написала там, очень надеюсь что откликнуться добрые люди и помогут советом.

Шустрая
Я об этом уже думала, это я про нагрузки, он же реально у нас ничем не загружен физически.
Сегодня же сделаю шлейку и завтра утром побежит с колесиком по полям как миленький)))
Потом отпишусь как прошло.
А его учить надо или просто прицепил и пусть бежит?

Умственно я его загружаю, мы раза 3-4 в неделю учим трюки, типа танцев с собаками, он большой молодец, у него уже здорово Коняшка получается и многое другое, хотя учить начали не так уж давно.

Про первоначально предназначение...
Кареты у нас нет)))если только рядом с машиной его бегать пустить))))в -25 то)))))
Тут после 20 минут прогулки он весь трясется. Вчера вот сшила ему попонку меховую, вроде не так мерзнуть стал, потеплее ему стало))

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декстер
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 00:43 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:55
Сообщения: 539
Откуда: г. Омск.
Будет бегать, согреется.
от попонке при нагрузках может быть хуже, он в ней будет потеть
шина от уазика думаю подойдет. Подбери так что бы он ее с трудом мог сдвинуть с места. Все равно ты без колеса устанешь намного быстрей чем он с колесом.
И еще, он станет сильнее и не факт что ты его сможешь потом удержать
Грейка от газика без напряжения таскает, по накатанной дороге.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декстер
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 11:15 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Женя, мы сегодня ему колесо не смогли подобрать, дорога не накатанная, а по сугробам ему тяжело сильно.
Сделали ему чурку, с ней еще более или менее по сугробам насался)))
Реально я устала раньше, чем он))))Но меня муж подменил, понасался с ним.

Да, палка о двух концах, станет сильнее это факт. По пробуем недельку другую так погулять, если он будет уставший вести себя лучше, то будем дальше. Просто сейчас он пришел и все равно игнорит команды. Посылаешь на место, а он через минуту стоит уйти в другую комнату уже гуляет по дому. Пока все по старому, думаю если к нему подойти и начать ругать за это он опять зарычит.

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декстер
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 12:15 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:56
Сообщения: 2239
lovelia, можно я вам здесь тоже напишу? Конкретно про команду "место". Начните заново, отправили на место-похвалили, вкусняшку -ОТПУСТИЛИ. Команда"Гуляй". Постепенно увеличивайте время нахождения на месте до 10-15 минут. И обязательно отпускайте с места освобождающей командой. И несколько раз в день.

Вам нужно заново наладить контакт с собакой.Вы не пробовали кликер-тренинг? Очень помогает.
И не ругайте его когда он уже бегает по комнате, с его точки зрения -вы просто на него ругаетесь, без причины.Если он уже вышел с места -отведите обратно, понаблюдайте - начал уходить - пресеките во время проступка- скажите низкое, короткое "НЕТ" "Место!"- верните и через пару секунд похвалите -ЗА ТО, ЧТО НА МЕСТЕ. Хвалите побольше за хорошее.С эмоциями.
Мне кажется, ваша ошибка в том, что вы решили, что собака взрослая, учить уже не надо, и так все знает. На самом деле собаку нужно дрессировать всю её жизнь, занимая мозги и тело.К тому же, собака становится действительно взрослой к 2.5 -3 годам. 1.3 -совсем еще незрелый пес. Они тоже у нас учатся и уже сами начинают дрессировать нас, если эта ниша нами не занята.

_________________
сайт Дог-Центр ZOOСПОРТ
телефон для записи 501-308
Группа в Фейсбуке
Группа в Контакте

Я верю в добрую примету
Что дом надёжен как утёс
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декстер
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 13:43 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
ctrelez писал(а):
lovelia, можно я вам здесь тоже напишу? Конкретно про команду "место". Начните заново, отправили на место-похвалили, вкусняшку -ОТПУСТИЛИ. Команда"Гуляй". Постепенно увеличивайте время нахождения на месте до 10-15 минут. И обязательно отпускайте с места освобождающей командой. И несколько раз в день.

Вам нужно заново наладить контакт с собакой.Вы не пробовали кликер-тренинг? Очень помогает.
И не ругайте его когда он уже бегает по комнате, с его точки зрения -вы просто на него ругаетесь, без причины.Если он уже вышел с места -отведите обратно, понаблюдайте - начал уходить - пресеките во время проступка- скажите низкое, короткое "НЕТ" "Место!"- верните и через пару секунд похвалите -ЗА ТО, ЧТО НА МЕСТЕ. Хвалите побольше за хорошее.С эмоциями.
Мне кажется, ваша ошибка в том, что вы решили, что собака взрослая, учить уже не надо, и так все знает. На самом деле собаку нужно дрессировать всю её жизнь, занимая мозги и тело.К тому же, собака становится действительно взрослой к 2.5 -3 годам. 1.3 -совсем еще незрелый пес. Они тоже у нас учатся и уже сами начинают дрессировать нас, если эта ниша нами не занята.


Да, конечно можно и здесь.
Спасибо большое!!!!
Да, думаю именно в этом наша ошибка, мы его считаем уже взрослым, и требуем как от взрослого.
Сегодня же начнем отработку команды, как вы написали, спасибо.
У меня прямо глаза открылись...реально же требуем того, чему сами толком не научили.

Только вот пока недопоняла как расценивать его рычание на команду Место, почему рычит, ведь идет же туда.

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декстер
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 13:50 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Фоточки с нашей тренировочки сегодня)))) Кто кого тренировал называется)))
По началу он так резво побежал с этим колесом, но как только застрял в первом же сугробе, стал звать на помощь)))
Сам по себе бегать вообще не хотел, поэтому мы бегали с ним на перегонки по очереди с мужем))))Набесились и сами и песка повеселился)))погода сегодня отменная -5 всего...красота!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Пришлось сделать груз поменьше и поаэродинамичнее))))в виде чурки))))
Изображение
Изображение
Шлейку шила сама по рисункам в инете, вроде бы должно быть удобно для него.
Ну я на это надеюсь)))вроде бы не жаловался)))
Еще вместо груза была я, давала команду Вперед, он ее знает, и он меня тянул за собой, правда по дороге вообще бежать ему не интересно было)))приходилось его корректировать, так глядишь и на лыжах научимся со временем)))

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декстер
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 14:30 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:01
Сообщения: 494
Откуда: г Омск(Старозагородная роща)
А вы не пробовали на санках кататься? Ребенка посадили и вперед . Я в прошлом году младшую садила а поводок к саням, а старшей просто в руки давала! Восторгу было!!! И не важно что в сугробе))) У нас только по дорожкам можно, а у вас просторууу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB