НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 май 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:17 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:31
Сообщения: 400
Откуда: Омск
lovelia писал(а):
он как хвостом крутить начинает, такое ощущение что хвост щас вместе с попой открутится)))))

:lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 06:26 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:04
Сообщения: 560
lovelia писал(а):
далматины так легко бегут, прямо завораживает

Тоже люблю смотреть на бег далматинов!!!!!!Красота!Когда с Джуди на велосипеде ездила,она тоже очень красиво бежала размашистой рысью)))Так красиво!Многие прохожие аж оглядывались :grin:
Hugo Boss писал(а):
К ринговке лучше приучать с детства,

А моей было как то все равно,когда я первый раз ринговку одела!Для нее что ошейник с поводком,что ринговка - разницы не было.По этому и проблем с приучением не возникло. :grin:
lovelia писал(а):
еще у Декса, видимо потому что еще щен, попа вертлявая))))

он как хвостом крутить начинает, такое ощущение что хвост щас вместе с попой открутится)))))

Во,сколько эмоций у ребенка!Я как прихожу домой,Джуди так радуется,тоже хвостом крутит,кажется он вот вот открутится)Причем вся задняя часть туловища тоже крутится вместе с хвостом))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 11:31 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Иринка) писал(а):
Причем вся задняя часть туловища тоже крутится вместе с хвостом))))

во-во))))того гляди щас отдельно в пляс пойдет))))

Иринка) писал(а):
Так красиво!Многие прохожие аж оглядывались

еще бы, такое зрелище не каждый день в живую увидишь give_heart

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:14 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:49
Сообщения: 270
Откуда: Омск
lovelia писал(а):
еще бы, такое зрелище не каждый день в живую увидишь


А такое?
Изображение
crazy_pilot.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:47 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Hugo Boss писал(а):
А такое?

летит!!!!! оболдеть!!!! crazy_pilot.gif
ничего себе что они умеют bb2.gif прыгучие какие!!!
Декс щас с места берет барьер 56 см, ровно свой рост)
а с разбега я даже не знаю что он может перепрыгнуть) не пробовали еще, рановато...или нет?

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 20:10 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:31
Сообщения: 400
Откуда: Омск
lovelia
Нормально,уже можно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:51 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
прошу подсказать что сделать...
дело в том, что в последнее время, Декс стал кусать моего сына, кусает прямо за лицо, вчера укусил сильнее обычного, остался сильный след и вылез синяк под глазиком...
я связываю это с тем, что Декс считает себя взрослым и стал ставить сына не равным себе, раньше он мог только огрызнуться (за что всегда получал по моське), а щас вот кусать стал...
обычно он это делает когда они одни в комнате, при такого он себе не позволяет, и получается что я не успеваю пресечь укус и наказать сразу же после...
даже не знаю что предпринять...
сына у меня тоже конечно не ангел, может и больно и не приятно Дексу сделать, но я считаю что все равно Декс не должен отвечать укусом...

подскажите что предпринять и как решить такое, пока сына не получил более страшную травму?

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 15:12 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
буквально пока писала снова был инцидент...
слышу Декс рычит и лает на кухне, он ел в аккурат вкусняшку, курочку ему дала, Дима зачем-то к нему пошел, Декс стал охранять свою еду... вмешалась, Декс на меня зарычал, за что был уложен в позу подчинения, "укусила" за шею рукой, вроде все понял...

что такое с ним, гармоны что ли...
до какого возраста он примерно будет делать попытки занять место вожака? или это эпопея на всю жизнь)))

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 15:19 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:15
Сообщения: 60
Откуда: Город Омск
Ну лично мой Джони только лает на детей но не кусает их.
Ну если наблюдать как они играют как начнет кусать можно дать по носу ,наругать, что бы он понял что так делать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 15:39 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
axe писал(а):
наблюдать как они играют как начнет кусать

при мне он такого себе не позволяет, в том то и дело что, он втихаря его кусает...я не успеваю во время наказать...а если не во время, то смысла никакого не имеет...

axe писал(а):
только лает на детей но не кусает их

Декс очень любит деток и по моему абсолютно всех любит)))))
вроде бы это и хорошо, и тут же чревато последствиями...не дай Бог...
хотя есть и те, кого он не любит))))сразу лаять на таких людей начинает, при чем эти самые люди реально в жизни не достойны не только любви далматина, но и внимания окружающих вообще, в общем каким-то образом Декс сканирует людей на плешивость)))))думаю эта черта присуща всем далматинам...

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:31 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:31
Сообщения: 400
Откуда: Омск
lovelia
Вам нужно сына в первую очередь научить обращаться с собакой.Нельзя просто так приставать к животному когда оно ест(только хозяину в случае приучения к нормальной реакции когда его трогают во время еды).Советую специально разыграть несколько раз такую ситуацию(специально).Дать Дексу еду и подойти к нему,трогать его везде,гладить,особенно по морде.Если вдруг начнёт огрызаться сразу запрещающаа команда!Потом подключить сына,пускай тоже его гладит,но сначала лучше не морду.Ещё попробуйте дать собаке что-нибудь из еды(вкусняшку),а потом сказать "Фу" и "Отдай".Он должен позволять вам забирать свою еду спокойно,а так же трогать себя в области морды.Даже можете в пасть ему залазить когда он ест(желательно).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 17:19 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
londons girl писал(а):
.Даже можете в пасть ему залазить когда он ест(желательно).

я и муж это делаем без проблем...по команде он может даже перестать есть, и перед едой я всегда даю ему выдержку прежде, чем он начнет есть...насмотрелась Цезаря Мелано)))))он очень хорошо показывает как нужно и что делать...
а вот сына ни в какую...при чем пока я рядом все в порядке...
а наедине он позволяет себе вольности...не считает сына за вожака...

londons girl писал(а):
Вам нужно сына в первую очередь научить обращаться с собакой

ему завтра будет 4 года, на сколько смогла объяснила ему что нельзя делать с собакой, но он такой настырный, может его за нос схватить больно, при чем очень больно, и сына наказывала, хватая его за нос самого, бесполезно...козерог))))

пока я рядом они играют просто отлично, прямо налюбоваться не могу...
но стоит мне удалиться из комнаты, начинается какая-то не зримая война, начинает конечно же сын) а Декс только отвечает...
я проверяла, хватала Декса за нос, но он меня не кусал, даже не рыкнул ни разу...

получается так, я с ними, они играют, либо просто занимаются каждый своим делом, только я вышла, сразу слышу рык Декса, крик сына, забегаю - сын плачет показывая укус, а Декс сидит обиженый...
следила специально за ними, только я за дверь, сын почему то делает Дексу больно, то за нос схватит, то пнет его, Декс как бы защищается, его тоже понять можно...

два ребенка, ни один на уступки не идет...
что делать...

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 17:34 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:49
Сообщения: 270
Откуда: Омск
lovelia писал(а):
хотя есть и те, кого он не любит))))сразу лаять на таких людей начинает, при чем эти самые люди реально в жизни не достойны не только любви далматина, но и внимания окружающих вообще, в общем каким-то образом Декс сканирует людей на плешивость)))))думаю эта черта присуща всем далматинам...

Ни в коем случае не разрешать лаять на людей, какие бы они не были. Пресекать на корню. Далматин не должен быть агрессивным и лаять на людей. Это собака компаньон.
С сыном провести беседу если он на самом деле иногда достает щена. Но я так думаю что это скорее всего Декс самоутверждается. В таком случае сын должен "показать кто в доме хозяин".
У меня когда сыну было 6 лет а щенку питбуля 3 месяца, он постоянно зажимал сына в угол вставая на задние лапы и прикусывал играючи то ухо, то волосы. Заводчица нам сказала что он сына воспринимает как равного, как щенка и порекомендовала следующий раз в такой ситуации ударить сыну щенка по морде как следует.
Подействовало безотказно. Сын на протяжении всей жизни собы (12 лет) был у него в авторитете.
А насчет еды я полностью согласна с Наташей. Собака должна разрешать и даже не вякать когда еду хотят забрать члены семьи.
Я спокойно забирала у пита, а у Босса и подавно.
Нужно приучить чтобы он брал из рук нежно а не хватал.
Щенка нужно воспитывать сейчас пока он маленький, тем более кобеля. Собака это Ваш любимец и он должен доставлять Вам радость, живя для хозяина, а не наоборот, чтобы хозяин жил для собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 17:49 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Hugo Boss писал(а):
какие бы они не были. Пресекать на корню

хорошо, поняла...
а что делать в тех случая, когда Декс дом охраняет, в последнее время, он стал лаять если кто-то приходит(стоит у окна, либо за дверью), но как только человек зайдет в дом, он приветственно встречает радостно виляя хвостом, прыгания мы пресекаем...

Hugo Boss писал(а):
Заводчица нам сказала что он сына воспринимает как равного,

вот и я думаю что Декс так воспринимает Диму...как щена...
я Диму тоже учила не реветь, а давать сдачу, но видимо от боли он забывает что надо ответить, Декс понял что Дима слабее и действительно самоутверждается...

Hugo Boss писал(а):
Щенка нужно воспитывать сейчас пока он маленький, тем более кобеля.

вот я и переживаю, что же будет если щас не привить Дексу уважение к сыну, Декс вырастет же быстрее и зубы скоро все вырастут...

Hugo Boss писал(а):
Нужно приучить чтобы он брал из рук нежно а не хватал.

приучаем активно, он уже очень хорошо умеет брать еду аккуратно, но иногда все же может схватить и вместе с рукой...думаю со временем и эти "иногда" исчезнут...
так же приучаем не брать еду вообще, пока не дадут команду "можно", как с рук, так и с миски...Цезарь говорит что этот прием очень хорошо дисциплинирует собу и дает ей понять кто тут гланый...

Hugo Boss писал(а):
Собака это Ваш любимец и он должен доставлять Вам радость, живя для хозяина, а не наоборот, чтобы хозяин жил для собаки.

золотые слова :good:

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 17:54 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:16
Сообщения: 199
Откуда: Владивосток-Омск
+ ещё хорошо помогает установить приоритеты такая мелочь: Вы (и кто считает себя выше собаки по иерархической лестнице) везде во все двери проходите первой, вожак всегда идёт впереди.
Блин... даже представите не могу, чтоб далматин укусил ребенка...
Устройте "пятиминутку команд", чтоб каждый день, и обязательно вместе с ребенком, чтоб ребенок тоже давал команды и угощал лакомством.
Даже не знаю, что ещё посоветовать, подобный случай был в моей практике 1 раз, но там не далматин, а американский бульдожка был, тоже возомнил себя взрослым в один "прекрасный" день и во время еды нарычал на проходящего мимо ребенка (девочка 5 лет)... получил по самое не хочу от хозяев, от еды отстранили, отправили на место и не разговаривали с ним, вечером не кормили... пару дней с ним не играли, особо внимания не обращали, короче, дали понять собаке, что в обиду вожак своего детныша не даст... понял, уже 2 года идиллия и никаких рыков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:07 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:49
Сообщения: 270
Откуда: Омск
Louve писал(а):
Устройте "пятиминутку команд", чтоб каждый день, и обязательно вместе с ребенком, чтоб ребенок тоже давал команды и угощал лакомством.
Полностью согласна.
У Вас ребенок еще маленький, поэтому проще дать понять Дексу что сына обижать нельзя.
Я думаю пока все маленькие, лучше сына с щеном наедине стараться по возможности не оставлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:24 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Вмешаюсь в Ваш разговор. На мой взгляд, самое главное здесь то, что собака так себя ведет, когда хозяина нет рядом.
Самое простое средство - избегать таких ситуаций. Да, щенок может считать ребенка равным, поэтому при уходе вожака отвечает. Но не в этом суть...
Можно спровоцировать неправильное поведение, стоя за дверью... Но в этом случае Вы залетаете в комнату и поддаете собаке. Ребенок начинает дальше провоцировать собаку. У самой козерожек дома - упрямый и настырный. Собака терпит до победного... я бы не терпела... Но бывает и рыыы (у меня довольно воспитанный бордер). За что бордер получал, а ребенок считал, что он ПРАВ и дальше вел себя так же... Наказывать одновременно обоих - это тоже значит ставить ребенка наравне с собакой. Поэтому я стараюсь разводить их в разные стороны просто.
И учу ребенка играть с собакой - бросать мячики, дрессировать. На вот только 2 года будет. Слава Богу в последнее врем жестокое обращение с собакой со стороны человеческого детеныша почти прекратилось.
Когда человечек подрастет, то он сам станет вести себя иначе. А пока не надо провоцировать. Это ведь так просто - увести собаку за собой.

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 20:18 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
спасибо огромное всем откликнувшимся!!!!
все прочитала, на ус намотала...
постараюсь больше их одних не оставлять, что бы избежать еще укусов, а то и так ребенок на день рождения покусан и с синяком под глазом(((
буду стараться их сплотить, что бы Дима не терроризировал Декса, а Декс в свою очередь не реагировал на Димины нападки...
дай Бог справимся и с этим!

Шустрая писал(а):
За что бордер получал, а ребенок считал, что он ПРАВ и дальше вел себя так же...

тоже такое было по началу, вроде прошло, может опять началось :unknown:

Шустрая писал(а):
У самой козерожек дома - упрямый и настырный.

у меня еще и муж козерожек))))мне с ними весело))))

Шустрая писал(а):
Когда человечек подрастет, то он сам станет вести себя иначе. А пока не надо провоцировать. Это ведь так просто - увести собаку за собой.

на это и надежда, что подрастет и поймет как надо вести себя с собакой, но еще хочется что бы и Декс проявлял уважение со своей стороны...
так и сделаем, ситуации создавать не будем для их незримой войны...

еще раз спасибо всем за поддержку!!!!!!!

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 20:57 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:01
Сообщения: 494
Откуда: г Омск(Старозагородная роща)
lovelia
У меня одно время Танюшка(младшая), подходила к собаке и просто садилась на нее сверху, каталась по ней, на что Дола отвечала рычанием и тявком, пару раз даже прикусывала. И я просила дочку провоцировать собаку, пока я рядом. Она садилась сверху, когда соба лежит, могла поскакать, пообнимать, на любое возмущение собаки - запрещающая команда, если что - за холку и к полу покрепче, посильнее... Через время собака просто начала в подобных ситуациях уходить а не огрызаться.. Сейчас дети могут делать с ней все что угодно, а Таня лучший друг, т.к любит походить по дому жуя что-нить вкусненькое, и конечно делясь со СВОЕЙ собакой!
А еду она никогда не охраняла (с детства все к ней в чашку лазили, и косточки могли спокойно забирать), т.к я очень не хотела, чтобы собака была как у моей мамы -если кушает, лучше рядом не находиться. Тоже пусть сын тренирует, если что-за холку и к полу (я даже детей так учила делать, чтоб собака знала, что они тоже над ней, а не только я) Устранение Агрессии -это очень важно, т.к. скоро собака все равно будет оставаться с ребенком на едине (вы вышли в магазин или еще куда-нибудь), поэтому надо быть уверенным на 100%. Мне все-таки было немного проще -у меня сука, а у вас кобель, работайте с ним, показывайте что все члены семьи главнее его во всем.
Он спит у вас где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 21:12 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:01
Сообщения: 494
Откуда: г Омск(Старозагородная роща)
Шустрая
Насть, у тебя Шуся во-первых бордер!!, во вторых - сука, а в третьих - была уже взрослая. Поэтому тут все зависело от Ваньки. А вот у моей мамы кобель, которого никто не провоцировал и я боюсь сейчас за своих детей , когда они у нее,т.к. он терпеть ничего не будет -не привык. При маме -да, но без нее .... :no: А когда он ест это всеее. Она сама-хозяйка- ничего не может сделать, за косточку просто сожрет. Я считаю это не нормально. Как-то раз я на улице с ним шла на поводке, он хватает какую-то дрянь и начинает жевать .На команду "фу" и рывок поводка он посмотрел типа "ты вообще на кого поперла", а после второго рывка просто бросился на меня, за что был подвешен на поводке в воздухе(благо сил хватило, т.к. соба не очень большая). Когда рычание-ворчание прекратилось, был поставлен на землю, и пошел дальше опустив голову и только косясь на меня. Но с далмом такой номер не пройдет, даже с моей мелкой Долой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB