НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 17 май 2024, 10:40

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 20:37 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Еvгений
видимо чутье какое-то у них есть))
читала что они плохих людей сразу чувствуют...

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 21:45 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:26
Сообщения: 336
Откуда: г. Новосибирск
Еvгений писал(а):
Что то новое в команде ФУ. Почему отвлекаете на лакомство на полу.
Ведь с пола ничего нельзя подбирать.


Потому и говорят щенку команду "фу" когда лакомство лежит на полу ;-)
Спасибо за видео. Замечательный у вас щенок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 21:49 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:26
Сообщения: 336
Откуда: г. Новосибирск
Еvгений писал(а):
Поругать надо. Чтоб на людей не рычал. Самое интересное что они лают не на всех, а как то выбирают. Грей как то увидел 2 мужиков и сел перед ними и лает на них аж подпрыгивая. Я его ловить а он за ними прячется и лает. Вот так я за ним вокруг них и бегал, а они стояли потому что или я перед ними или собака. Вот чего он на них напсился :smile:


Женя, надо было спазу разворачиваться и уходить от них в противоположную сторону. Грей бы всё равно за тобой побежал. А так он воспринима это как весёлую игру "облай мужиков", в которую и ты включился :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 22:03 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Eron&Gaya писал(а):
Спасибо за видео. Замечательный у вас щенок!

спасибочки :oops:

Eron&Gaya писал(а):
надо было спазу разворачиваться и уходить от них в противоположную сторону.

я так делаю когда Декс убегает не в ту сторону куда надо, сразу же разворачивается и бежит за мной)
Eron&Gaya писал(а):
А так он воспринима это как весёлую игру "облай мужиков", в которую и ты включился

веселая игра))))особенно для мужиков)))поди перепугались)))

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 22:38 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:55
Сообщения: 539
Откуда: г. Омск.
Eron&Gaya писал(а):
Женя, надо было спазу разворачиваться и уходить от них в противоположную сторону. Грей бы всё равно за тобой побежал. А так он воспринима это как весёлую игру "облай мужиков", в которую и ты включился :grin:
Вы плохо знаете Грея. Никуда бы он не побежал. И я был с отцом у наших гаражей и там тупик. Уходить не куда было даже если бы захотел. Интересно что бы подумали мужики если на них нападает собака а хозяин берёт и уходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 00:54 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Еvгений писал(а):
Интересно что бы подумали мужики если на них нападает собака а хозяин берёт и уходит.

хана нам)))))влипли)))

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 10:19 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:26
Сообщения: 336
Откуда: г. Новосибирск
Еvгений писал(а):
Вы плохо знаете Грея. Никуда бы он не побежал. И я был с отцом у наших гаражей и там тупик. Уходить не куда было даже если бы захотел. Интересно что бы подумали мужики если на них нападает собака а хозяин берёт и уходит.

Побежал бы. Присутствие хозяина вселяет в собаку уверенность в правильности некоторых поступков. Когда хозяина нет по близости, собака не чувствует его поддержки, иными словами - не перед кем выделоваться, интерес с такого рода "забавам" пропадает. А тем более, когда хозяин ещё и уходит "с поля боя" и она остаётся одна.... :roll: :smile:
"Интересно что бы подумали мужики если на них нападает собака а хозяин берёт и уходит" - а они тебе не высказали, что они подумали, когда ты с Греем вокруг них в догоняжки играл :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 11:20 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
всем привет!!!
Дексу завтра 3 месяца будет, настал период социализации, а социализировать то не с кем((
как я поняла надо что бы он пообщался со взрослыми адекватными собаками, да?
а таких в округе нет, либо это пугливые шавки, которые либо убегают с визгом, либо наоборот слишком агрессивные, либо они стары и не проявляют интереса к Дексу, либо слишком игривые щенки(это я про боксера)...
надеюсь скоро мы встретимся с нашей сестренкой, вроде ей сегодня прививку должны сделать...

вчера был неприятнейший инцидент...
муж пошел с Дексом гулять, с поводка его рановато отцепил, не проверив есть кто на площадке для гуляний или нет, и пошел спокойно вперед зная что Декс побежит за ним, а тут оказалось что шавочку какую-то выгуливают, она мелкая да злющая, бросилась на Декса, тот наутек, деру дал только пятки сверкали, напугался до смерти, хорошо никуда-то убежал, а прямо к подъезду и сидел ждал пока муж придет, потом боялся возвращаться туда где это произошло...
вечером вроде нормально погуляли там же, но со мной он себя всегда комфортнее чувствует, я ж мама)))я ж порву за него)))

еще больше задумались над социализацией, что делать? как научить его общаться с собаками? он их когда видит просто замирает вытаращив глаза)))))может ему еще рано? подскажите пожалуйста...
не хочется что бы он так от шавок наутек бегал...

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:35 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:31
Сообщения: 400
Откуда: Омск
Нужно общение с нормальными адекватными собаками,не важно какого возраста для начала,но желательно разного конечно.А шавок таких просто обходите стороной,но не показывая того,что их нужно бояться.Наоборот спокойно проходите и всё.Узнавайте о собаках в округе,с кем можно погулять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 20:05 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:04
Сообщения: 560
М-да, надо действительно искать адекватных собак,но в основном люди держат мелких собачек на Яровом! Будет трудно найти товарищей для игр. А если с боксерчиком подружиться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:31 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:55
Сообщения: 539
Откуда: г. Омск.
Подружитесь, если можете, с боксёрчиком. Им будет хорошо. Они друг друга загоняют и это то что надо будет в будущем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:38 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Иринка) писал(а):
в основном люди держат мелких собачек на Яровом!

угу, все держат либо шавочек-зубастых, либо кабачков на ножках(соседский откормленный той терьер, вы бы его видели, ни за что бы не подумали)))))...
будем налаживать связи с боксерчиком, но он такой игривый, резвый, уже подросточек, мне кажется наш пока ему еще уступать будет во многом...но на будущее это отличный вариант :friends:

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 05:51 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:04
Сообщения: 560
Поздравляю Дексика с Днем косточки!!!!!! :Rose: Пусть и дальше растет таким умницей и красавцем!!!!!! liv-08

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 09:53 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:26
Сообщения: 336
Откуда: г. Новосибирск
Иринка) писал(а):
Поздравляю Дексика с Днем косточки!!!!!! :Rose: Пусть и дальше растет таким умницей и красавцем!!!!!! liv-08


Присоединяюсь :Rose:
Дексика и всех его братиков-сестричек с Днём Косточки liv-08 :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:48 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
спасибочки за поздравления!!!!! dance3.gif
растет парень, время летит незаметно))))глядишь скоро мужик вымахает))))и заметить не успеем)

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:44 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:31
Сообщения: 400
Откуда: Омск
lovelia
Успеть вы этого точно заметить не сумеете...только по фоткам потом различие громадное видеть будете!!! :angel:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 16:00 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
londons girl писал(а):
только по фоткам потом различие громадное видеть будете!!!

эт точно))))
кажется что такой и был)))а фотки смотришь и диву даешься)))
пробовали его в сумку засунуть, в которой везла его домой, ага где там)))) половина только влезла))))
еще по утрам на прогулку ему одевала жилетку сынишки, так вчера(до этого 3 дня тепло было) мы ее надеть не смогли))))не по дням, а по часам растет)) dance3.gif

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:09 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
пришли с прогулки, долго гуляли, погода обалденная!!! тепло, ветра нет, запах осени, красота одним словом...
Декс резвился сегодня как горный козлик))))все овраги обскакал, нравится ему это дело))
и еще буквально как дня 2, у него появилась новая фишка)))
он после больших делишек стал лапками назад землю как бы зарывать))) так прикольно!!!

история с шавочкой, продолжение...
вышли на прогулку, смотрю шавочку ту самую выгуливают...
я Декса с поводка отцеплять не стала, думаю мало ли...
но он со мной чувствует себя по увереннее, встал рядом и ждет, сперва напрягся, но я его успокоила, что все хорошо, как меня Олька(хендлер нашего папы Босса) научила, сделала ему "домик", закрыла собой и стала успокаивать, шавочка тявкала, а Декс уже на это внимания не обращал, ему стало интересно по ближе подойти, он из домика вышел, бодренький такой, игривый)))
тут уже шавочка струхнула)))лай прекратила, встала опустив голову и глаза выпучила)))))
Декс ее обнюхал, познакомился по ходу и уже запрыгал во круг нее, приглашая к ирге))))а та испугалась и домой стала хозяина тянуть))))
оказалось что шавочка эта еще молоденькая, 10 мес только, и собак всех так облаивает))))типа она такая деловая))))
глядишь в следующий раз побегают вместе)))если шавочка не струхнет))))

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:43 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:49
Сообщения: 270
Откуда: Омск
Сыночку Дексика поздравляем с Днем Рождения!!!!!
Любви и взаимопонимания!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:23 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:04
Сообщения: 560
lovelia писал(а):
история с шавочкой, продолжение...

Молодцы!Я и не думала что Декс будет ладить с этой дамой!Интересно,как они себя поведут при следующей встрече)))))) :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB