НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 26 апр 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 08:51 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Мне знакомые кинологи сказали,что их тренеры учат бить и пугать собак,что все мировые авторитеты спортивной кинологии утверждают,будто только так можно научить собак быть послушными и успешными в спорте.Они занимаются ОКД.А есть ли виды спорта,где не надо бить,пугать,терроризировать собак?

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 10:24 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
ездовой спорт

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 11:02 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:43
Сообщения: 166
Откуда: омск
плохие видимо у вас тренеры :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 11:57 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:07
Сообщения: 316
Откуда: Омск
ZZ писал(а):
Мне знакомые кинологи сказали,что их тренеры учат бить и пугать собак,что все мировые авторитеты спортивной кинологии утверждают,будто только так можно научить собак быть послушными и успешными в спорте.Они занимаются ОКД.А есть ли виды спорта,где не надо бить,пугать,терроризировать собак?

Порекомендую вам Аджилити прекрасный спорт на преооление препядствий. Вот ссылочка на темку http://best-friends.flyfolder.ru/topic736.html
там 104 страницы поищите от 70-90

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 16:03 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:01
Сообщения: 494
Откуда: г Омск(Старозагородная роща)
КЛИФ писал(а):
плохие видимо у вас тренеры :evil:
присоединяюсь :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 08:07 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
КЛИФ писал(а):
плохие видимо у вас тренеры :evil:


Во-первых,не у меня,а у знакомых.Во-вторых,они говорят,что тренеры хорошие,опираются на тысячелетний опыт мировой кинологии(не только спортивной).
У них методы дрессировки такие:1)доски с гвоздями,которые ставят перед собакой(если собака несколько раз наступит и у нее пойдёт кровь,то,по их словам,она станет послушнее)
2)строгий ошейник для всех пород,включая цвергов,джек-рассел-терьеров,тоев,русских тоев,йорков и чухиахуа
3)берцы,которыми собак пинают в бок(в основном,для немецких овчарок,но иногда и для мелких)
4)запугивание с щенячьего возраста,когда фигурант выбегает неожиданно из-за угла,в результате собака с детства готова к опасности(применяется для многих пород,от тоев до лабрадоров,от немецких овчарок до стаффордов)
5)и много других жестоких,но,по их словам,эффективных способов

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 08:10 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Яна и Норман писал(а):
Порекомендую вам Аджилити прекрасный спорт на преооление препядствий. Вот ссылочка на темку http://best-friends.flyfolder.ru/topic736.html
там 104 страницы поищите от 70-90


Спасибо за инфо.Эти тренеры,как мне сказали,скоро откроют секцию аджилити(она в стадии разработки).

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 10:02 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
А плавание подойдет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 12:29 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
ZZ
такие не тонкие намеки делаете

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 13:14 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
спам)))), ну видимо на большее уже не хватает.. либо источник фантазии для рассказов закончился, либо как-то зависть что ли.. :smile:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 13:21 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Friend
ну точно))) а самое главное ZZ так точно про все знает, что закрадываются (у меня точно, про других не знаю) какие то подозрения о том что это кто-то из бывших учеников этих "неизвестных никому тренеров"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 06:53 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Александр Першин писал(а):
А плавание подойдет ?


Не знаю.Эти тренеры плаванием,кажется,не занимаются.

Friend писал(а):
либо источник фантазии для рассказов закончился


Меня часто обвиняют в отсутствии фантазии.Но если Вы хотите поделиться интересным сюжетом,милости прошу.Возможно,Ваш сюжет мне понравится.

спам)))) писал(а):
а самое главное ZZ так точно про все знает, что закрадываются (у меня точно, про других не знаю) какие то подозрения о том что это кто-то из бывших учеников этих "неизвестных никому тренеров"


Если бы я так точно про все знал,я бы сказал,какая длина у гвоздей в той организации:5 или 8 см, а может и все 15.Но я этого не знаю,а знаю лишь то,что там используются гвозди на досках(неясно какой длины),строгачи для собак всех типов(фирма-производитель строгачей неизвестна),берцы и т.д.

ИМХО,эти методы дрессировки слишком жестоки.Но если я ошибаюсь,поправьте меня.Может,я плохо знаю психологию собак,и оттого мои сообщения отдают излишним гуманизмом.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 11:36 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:07
Сообщения: 316
Откуда: Омск
ZZ писал(а):
Яна и Норман писал(а):
Порекомендую вам Аджилити прекрасный спорт на преооление препядствий. Вот ссылочка на темку http://best-friends.flyfolder.ru/topic736.html
там 104 страницы поищите от 70-90


Спасибо за инфо.Эти тренеры,как мне сказали,скоро откроют секцию аджилити(она в стадии разработки).

секция аджилити не одна на данный момент и тренировки со следующей недели!!! Надеюсь там встретимся!! ;-) ;-) ;-)
Просто ещё тренер наш любимый уехал и скоро вернётся. А мы его с нетерпением ждём!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 13:52 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:49
Сообщения: 119
Ну я в той уже отписался... Добавить к этому могу, что я конечно не любитель таких методов дрессировки, но для спорта только так обычно и готовят собак. А если для души или чтобы просто слушался хозяина, то лучше обходиться пряником, а не кнутом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 21:51 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
у меня нет опыта в дрессеровке, я не когда не где не занималась.
Моей собаке год. Занимаемся с ней ОКД для себя. Я не то что бить, я голос на нее повысила 4-и раза за весь год. И не помню не одного раза чтоб собака не послушалась, не всегда с первого раза, но НИ разу я за ней не бегала. и не ловила ее. Может это не показатель. но я довольна результатом.

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 07:26 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Яна и Норман писал(а):
секция аджилити не одна на данный момент и тренировки со следующей недели!!! Надеюсь там встретимся!! ;-) ;-) ;-)


А у Вас есть спортивный ОКД?

\Pet писал(а):
А если для души или чтобы просто слушался хозяина, то лучше обходиться пряником, а не кнутом


Вот и мое мнение аналогичное.

Avariya писал(а):
И не помню не одного раза чтоб собака не послушалась, не всегда с первого раза, но НИ разу я за ней не бегала. и не ловила ее.


Значит,Вы не ходили к тем тренерам,к которым ходят мои знакомые.А строгач Вы не пробовали использовать?Те тренеры,как говорят мне знакомые,любят надевать строгачи на таких собак.Может,потому,что они готовят собак к серьезному спорту,а"в спорте надо выкладываться на все 100"(цитата одного из их главарей).Тем не менее,ИМХО,выкладка на все 100-это не гвозди со строгачами,а целесообразное использование физических нагрузок.

Avariya писал(а):
Может это не показатель. но я довольна результатом.


Я рад за Вашу собаку,ей повезло.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 14:15 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:06
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Вообще то строгачи используют не для выработки того или иного навыка, а уже для коррекции собаки. И если его правильно использовать, то не каких проблем в психике собак не наблюдается. А еще используют и ЭШО. и знаете не одна собака при правильном использовании не пострадала. Работают с удовольствием и контакт между хозяином и собакой отличный.
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 14:43 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
ZZ пишет:

Цитата:
Значит,Вы не ходили к тем тренерам,к которым ходят мои знакомые.А строгач Вы не пробовали использовать?Те тренеры,как говорят мне знакомые,любят надевать строгачи на таких собак.Может,потому,что они готовят собак к серьезному спорту,а"в спорте надо выкладываться на все 100"(цитата одного из их главарей).Тем не менее,ИМХО,выкладка на все 100-это не гвозди со строгачами,а целесообразное использование физических нагрузок.


Я хожу к тем тренерам, про которых вы так "тонко намекаете".. :smile: и занимаюсь и "для себя", и для результата - то есть диплома.. уже есть диплом о испытаниях по ОКД 1 степени.. :smile:
Ни разу не одела строгач на своего лабра, ни разу не пользовалась дощечками с гвоздиками или ЭШО, ни разу не била свою собаку.. Так что может лучше не обобщать всех под одну гребенку??.. :smile:
Уж звиняйте, что цитирую сама себя.. но по-этому поводу уже писала.. :grin:

Friend писала:
Цитата:
как дрессировать свою песу выбираете вы и только вы... причем в какой бы школе дрессуры вы не занимались, ни один кинолог вас ничего заставить делать, если вам не хочется, не может и не будет.. ... Но никто никогда у Белоусовых никого не заставляет...

Цитата:
Так что возможно все зависит от владельцев собак,.. от того насколько они слушают рекомендации кинологов?... и насколько они действительно занимаются со своими собаками?..

Я также слышала о том как "воспитывают берцами" собак в другой "дружественной" школе кинологии.. и о том, что в этой школе, некоторые случаи считают неразрешимыми, хотя на самом деле при коррекции все решаемо..
НО, мне кажется, что "мерятся градусниками" нужно в ринге на соревнованиях.. иначе, опять-таки по-моему мнению, все выглядит просто как сплетни, слухи и нереализованные амбиции.. :smile:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 15:06 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:07
Сообщения: 316
Откуда: Омск
ZZ писал(а):
Яна и Норман писал(а):
секция аджилити не одна на данный момент и тренировки со следующей недели!!! Надеюсь там встретимся!! ;-) ;-) ;-)


А у Вас есть спортивный ОКД?

\Pet писал(а):
А если для души или чтобы просто слушался хозяина, то лучше обходиться пряником, а не кнутом


Вот и мое мнение аналогичное.

Avariya писал(а):
И не помню не одного раза чтоб собака не послушалась, не всегда с первого раза, но НИ разу я за ней не бегала. и не ловила ее.


Значит,Вы не ходили к тем тренерам,к которым ходят мои знакомые.А строгач Вы не пробовали использовать?Те тренеры,как говорят мне знакомые,любят надевать строгачи на таких собак.Может,потому,что они готовят собак к серьезному спорту,а"в спорте надо выкладываться на все 100"(цитата одного из их главарей).Тем не менее,ИМХО,выкладка на все 100-это не гвозди со строгачами,а целесообразное использование физических нагрузок.

Avariya писал(а):
Может это не показатель. но я довольна результатом.


Я рад за Вашу собаку,ей повезло.


К сожалению нет но активность в виде спорта больше чем у ОКД!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 15:55 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
А мы не используем ни строгачи ( хотя сами себя разрекламировавшие инструктора предлагали ) , ни удавки , ни ЭШО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB