НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 26 апр 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 15:59 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
У нас все прекрасно получается
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 17:47 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:06
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Ну вы же занимаетесь беговыми видами спорта, где не требуется такой послушки, как в ОКД или в ИПО, Просто каждый вид спорта требует определенных требований как от проводника, так и от его питомца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 19:35 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 13:04
Сообщения: 1191
Откуда: Омск
Уж в ОКД или ИПО Вы точно не подготовите собаку должным образом, используя жестокие методы дрессировки.
В этом году сборная России на Чемпионате Мира по ОБИДИЕНС заняла 3 место и в личном зачете одна из спортивных пар заняла 3 место. Так я Вам скажу, что никто из них даже пальцем собаку не трогает. Только положительное подкрепление и авторитет хозяина!!!

_________________
Есть вопросы? Звоните 8-904-323-71-21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 21:08 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
ZZ писал(а):
А есть ли виды спорта,где не надо бить,пугать,терроризировать собак?


Уважаемый, ZZ, вы создавая данную тему хотели получить ответ на этот вопрос? Если да, то давайте будем развивать эту тему именно в таком ключе. А если у вас есть желание поговорить с намеками о различных методах дрессировки, различных инструкторов, то есть смысл вновь перейти в тему "Околодрессировочные страсти". Давайте сделаем наш ресурс, т.е. форум , полезным, а не будем вновь заниматься переливанием из пустого в порожнее.
На самом деле в дрессировке спортивных собак существует много перегибов, и это ни для кого не секрет.
Вы спрашивали, о видах спорта без жестокости - вам ответили -

Sharxana писал(а):
ездовой спорт


Яна и Норман писал(а):
Порекомендую вам Аджилити прекрасный спорт на преооление препядствий.



Александр Першин писал(а):
А плавание подойдет ?

Правда не знаю, есть ли вид спорта с собаками с использованием плавательных навыков..., но вид спорта по прыжкам в в воду для собак - точно есть.

И ОКД, тоже вид спорта без жестокости, это однозначно. Просто дрессировщиком подбираются правильные методы воздействия на собаку, а их сейчас, благодаря науке кинологии, намного больше, чем считалось ранее. Сейчас даже подготовка спортивных собак по ИПО претерпевает кардинальные изменения.
В триале, насколько я знаю, точно использование жестоких методов дрессировки не приемлемо. Это тоже подтверждает пост

Александр Першин писал(а):
А мы не используем ни строгачи , ни удавки , ни ЭШО.


А еще есть прекрасные виды Международного спорта, как фризби и теперь уже "питч-энд-гоу", где подготовка спортивных собак строится с учетом их природных способностей и задатков, но никак не на принуждении.
Если интересно, давайте именно об этом и поговорим :smile: Если нет, переносим посты в вышеназванную тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:06 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
В наших беговых видах послушка на порядок выше , чем в ОКД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 06:53 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Friend писал(а):
Я хожу к тем тренерам, про которых вы так "тонко намекаете".. :smile:


Если Вы не бьете собак и не используете гвозди или строгач,то при чем здесь Ваши тренеры?Я намекаю на тренеров,которые бьют собак,используют гвозди,строгач или берцы,запугивают собак с раннего возраста и делают фотосессии с ними.

Friend писал(а):
Я также слышала о том как "воспитывают берцами" собак в другой "дружественной" школе кинологии.. и о том, что в этой школе, некоторые случаи считают неразрешимыми, хотя на самом деле при коррекции все решаемо..


Значит,это те тренеры,про которых мне говорили знакомые.Они говорят,что таких тренеров в Омске раз-два и обчелся.Вы имеете отношение к другой"дружественной"школе кинологии?Если не имеете,то почему возмущаетесь моими рассказами?Тем более Вы сами сказали,что ни разу не били свою собаку.Наоборот,Вы должны поддерживать меня-я тоже против нравов,царящих в"дружественной"школе кинологии(как в выдуманной организации"Белой Ух").

Friend писал(а):
НО, мне кажется, что "мерятся градусниками" нужно в ринге на соревнованиях.. иначе, опять-таки по-моему мнению, все выглядит просто как сплетни, слухи и нереализованные амбиции.. :smile:


Разве кто-то мешает Вам с лабром выигрывать соревнования,а не распространять сплетни о"дружественной"школе кинологии?

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 06:54 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Яна и Норман писал(а):
К сожалению нет но активность в виде спорта больше чем у ОКД!!!


Да,я знаю.

Чемпионка писал(а):
Уж в ОКД или ИПО Вы точно не подготовите собаку должным образом, используя жестокие методы дрессировки.
В этом году сборная России на Чемпионате Мира по ОБИДИЕНС заняла 3 место и в личном зачете одна из спортивных пар заняла 3 место. Так я Вам скажу, что никто из них даже пальцем собаку не трогает. Только положительное подкрепление и авторитет хозяина!!!


Ну так это чемпионат мира,там все по-другому.У нас в России многие до сих пор опираются на труды кинологов начала XX века,когда не знали других способов дрессировки и коррекции поведения,кроме строгача и отрицательной мотивации.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 06:59 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Елена Жеребцова писал(а):
Уважаемый, ZZ, вы создавая данную тему хотели получить ответ на этот вопрос? Если да, то давайте будем развивать эту тему именно в таком ключе.


Я за.

Елена Жеребцова писал(а):
А если у вас есть желание поговорить с намеками о различных методах дрессировки, различных инструкторов, то есть смысл вновь перейти в тему "Околодрессировочные страсти". Давайте сделаем наш ресурс, т.е. форум , полезным, а не будем вновь заниматься переливанием из пустого в порожнее.


О различных методах дрессировки можно говорить в сравнительном ключе:есть то-то и то-то,это более жестоко,а это более гуманно.Но если кому-то хочется говорить только про это,то можно перейти в названную Вами тему.

Елена Жеребцова писал(а):
Сейчас даже подготовка спортивных собак по ИПО претерпевает кардинальные изменения.


А я думал,что с IPO все и начинается.На западе гуманизация отношения к животным началась раньше,чем в России.

Елена Жеребцова писал(а):
Если интересно, давайте именно об этом и поговорим :smile:


Вот меня заинтересовало плавание с собаками.Я погуглил и нашел лишь это:

http://papillonomania.forum24.ru/?1-11- ... 66-000-0-0

В гугле много таких страниц,но это все не спорт.А интересно,кто-то реально занимается спортивным плаванием с собаками?

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 10:21 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 11:32
Сообщения: 283
Откуда: омск
ZZ
Мне кажется, нужно закрыть эту тему. Таких тем на форуме очень много( Ни к чему, кроме ссор это не приведет! Видов спорта, где НАДО бить собак, не существует!!! Какие-то люди выбирают жесткие методы, а какие-то только положительное подкрепление - это зависит от человека, и переубедить их в этом невозможно. И в аджилити есть люди, которые используют довольно жесткие методы, и в ОКД - работающие только на кликере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 15:43 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:07
Сообщения: 316
Откуда: Омск
Люба и Семён
Согласна!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 21:38 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Люба и Семён
+100000.. Полностью согласна..
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 21:54 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
ZZ, у вас однако талант не только писать рассказы, но и путать с ответами-репликами и .. :lol: :lol:
Думаю, что если у вас была цель получить ответ на конкретный ваш вопрос, то вы получили нужные ответы, а упражняться в остроумии здесь, по-моему, нет смысла.. Так что, считаю для себя тему закрытой.. :smile:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 07:27 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Люба и Семён писал(а):
И в аджилити есть люди, которые используют довольно жесткие методы, и в ОКД - работающие только на кликере.


Я тоже так думаю.А в плавании?

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 07:31 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:20
Сообщения: 173
Friend писал(а):
Так что, считаю для себя тему закрытой.. :smile:


Верное решение.Тем более что выяснилось,что мы единомышленники:Вы против горе-тренеров,которые воспитывают берцами,используют дощечки с гвоздями и строгачи против маленьких собак(то есть,Вы против нравов,царящих в"Белом Ухе"),и я против таких же горе-тренеров.

_________________
дедушка МаZай и Zайцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 14:18 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
В свое время я работала на предвыборных компаниях, да не на одной. Так вот знаете, господа хорошие, самым сильным шагом, не раз положительно игравшим на руку кандидатам, были листовочки с выливанием всей грязи из их личной жизни. Избиратли жутко возмущались по поводу распространения такой клеветы, даже те, кто был против стали "за". Уж слишком грязно и низко поступили соперники...
А листовочки-то делаются лично в штабе этих самых кандидатов.
Глубокоуважаемый ZZ, надеюсь, Вы поняли мой намек. И неважно на чьей Вы стороне. Но Вы никому не делаете ДОБРА!
Пожалуйста, давайте уже прекратим все эти дискуссии. НИКТО И НИКОГДА НЕ ЗАСТАВИТ ЧЕЛОВЕКА БИТЬ СВОЮ СОБАКУ, ЕСЛИ ОН ПРОТИВ ЭТОГО... И к сожалению, НИКТО И НИКОГДА не заставит НЕ БИТЬ собаку, если человеку этого надо...
При любой дрессировке можно работать и жетско и наоборот. Для многих людей, методика положительного подкрепления очень длинная. Поэтому для каждого человека подбираешь свои способы дрессировки. Цезарь Милан, программу которого я очень уважаю, постоянно использует "насилие". И объясняет это просто - собаки в природе разбираются с помощью клыков, а не подкреплением положительных реакций.
Давайте встречаться в рингах!
Моя мечта увидеть хоть 1 раз на одной площадке в рамках одного мероприятия представителей всех школ города Омска! Чтобы это был настоящий праздник кинологии! А не соревнование в остроумии хозяев...

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:27 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Настя , к сожалению , с нами не могут и не будут соревноваться. А я бы так хотел !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:43 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
НИКТО И НИКОГДА НЕ ЗАСТАВИТ ЧЕЛОВЕКА БИТЬ СВОЮ СОБАКУ, ЕСЛИ ОН ПРОТИВ ЭТОГО... И к сожалению, НИКТО И НИКОГДА не заставит НЕ БИТЬ собаку, если человеку этого надо...



Согласна полностью. У каждого есть выбор и каждый сам решает где, как, и у кого заниматься...

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 23:06 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Цитата:
НИКТО И НИКОГДА НЕ ЗАСТАВИТ ЧЕЛОВЕКА БИТЬ СВОЮ СОБАКУ, ЕСЛИ ОН ПРОТИВ ЭТОГО... И к сожалению, НИКТО И НИКОГДА не заставит НЕ БИТЬ собаку, если человеку этого надо...


И я о том же.. :smile:

ZZ пишет:

Цитата:
выяснилось,что мы единомышленники:Вы против горе-тренеров,которые воспитывают берцами,используют дощечки с гвоздями и строгачи против маленьких собак(то есть,Вы против нравов,царящих в"Белом Ухе"),и я против таких же горе-тренеров.

Не знаю о ком вы (имею ввиду тренеров).. и что такое "Белый ух".. так что вряд ли мы с вами такие уж единомышленники.. Выше (вначале поста) уже все сказано.. ни добавить, ни убавить..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 23:37 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:33
Сообщения: 24
Friend
не обращай внимания)))))))))) это обычный троль))))) на авто форумах такие темы сразу чистят а тролля в бан на месячишко отправляют)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 23:51 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
kot591

:grin: :grin: :grin:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB