НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 30 апр 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 23:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Клиника "ВИТА", ну что ребета теперь и Вы в ЧЕРНОМ СПИСКЕ!!! Такой ситуации как случилась сегодня я не ожидала от вас, ну ни как. Позвонили владельцы керри-юниорки, нашли клеща. Направила я их в клинику "ВИТА" на Серова. И что мы получили... Через некоторое время девочки мне перезвнивают и спрашивают:"А нам нужно ставить прививку от пироплазмоза???"
Спрашиваю:"Кто Вам сказал?"
-Ветеринар спросил, ставить будите???
-А анализ Вам сделали? Пироплазмоз подтвердили?
-Нет только клеща сняли.
Прошу передать трубку ветеринару.
-Скажите, а как вы подтвердили пироплазмоз, для того что бы ставить вакцину?
-Да пошли вы со своей собакой. Ни чего я подтверждать не собираюсь. Забирайте её нахрен отсюда и делайте что хотите...

:evil: :evil: :evil:
Я так это не оставлю. Ни кто не давал Вам право со мной так разговаривать, а тем более так обращаться с нашими питомцами и их владельцами.
angry2 angry2 angry2

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 08:32 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Nati3672
Клиника " Вита" отличается любовью к назначению непонятно чего непонятно зачем. Я владельцам своих щенков, перечисляя клиники, куда категорически нельзя ходить, называю и " Виту". И не я одна.Рассчитывают на неграмотность владельцев и на их страх за здоровье животного, и на основе этого начинают денежку доить....Психологически все очень грамотно просчитано!!! Но животных там не любят , рссматривают только как кошелек.

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 09:36 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Nati3672 писал(а):
в клинику "ВИТА" на Серова.

А точный адрес напишите, пожалуйста, хочется знать, чтобы не попасться... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 10:16 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Серова 18а

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 21:10 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:54
Сообщения: 690
Откуда: ОМСК
клиника "Вита" давно славится вымышленными диагнозами, неквалифицированным лечением, вымогательством денег и хамством. Мы сами живем на Серова и пару раз пришлось в нее обратиться. Обратились по поводу царапины на спине, в итоге совершенно здоровой собаке с блестящей шерстью поставили диагноз ДЕМАДЕКОЗ. При этом брали соскоб на анализ грязным ножом. А лекарство назначили такое, которое никак при демадекозе не помогает, но зато стоит очень дорого. Благо сейчас есть интернет и можно прочитать о любом заболевании и лекарствах.

_________________
Питомник гриффонов и пти-брабансонов "Амбер Джой" http://griffonyamberjoy.jimdo.com/
Группа в контакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 21:50 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
K`Jana писал(а):
клиника "Вита" давно славится вымышленными диагнозами, неквалифицированным лечением, вымогательством денег и хамством. Мы сами живем на Серова и пару раз пришлось в нее обратиться. Обратились по поводу царапины на спине, в итоге совершенно здоровой собаке с блестящей шерстью поставили диагноз ДЕМАДЕКОЗ. При этом брали соскоб на анализ грязным ножом. А лекарство назначили такое, которое никак при демадекозе не помогает, но зато стоит очень дорого. Благо сейчас есть интернет и можно прочитать о любом заболевании и лекарствах.

Лена
вам хотя бы взяли соскоб, а нам не брали!!Дали заключение на лету.
Пришли сдать кровь на пирик, так и то взяли кровь не из ушка, а из вены. Предложили сразу тут же на месте проставить уколы от пирика, не дожидаясь результата. Я отказалась. Тогда нам тут же поставили диагноз демодекоз, и предложили начать лечение!!
Я уже тогда поняла, что по анализу крови в результате "будет" пирик, которого нет. Так и получилось. В крови нашли бабезии- много!! Бегите на капельницу!!
И это совершенно здоровой собаке!!
Назревает Вопрос, может стоит лечить, а не колечить животных??!!
Или жажда денег и наживы важнее... очень печально.

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 14:05 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Клиника " Вита" имеет еще филиалы на Масленникова и на Кирова.А диагноз " демодекоз" у них дежурный. А что, очень удобно - лечение пожизненное и дорогое. Почему бы и не полечить здоровых собачек. А моего ши - тцуиного ребенка лечили от сердечной недостаточности... Владелица его была готова делать что угодно и платить сколько угодно. на что и был расчет.Когда я попросила ее перечислить препараты, которые ставят собаке, пришла в ужас. назначения абсолютно неграмотные и друг друга, как бы это сказать, несколько взаимоисключающие... Когда я попросила ее принести запись ЭКГ, которую якобы делали в " Вите", чтобы показать ее кардиологам, ей отказали , сказав, что пленки не выдают на руки. Н у, в общем, все закончилось хорошо, хозяйка собаки все же вняла голосу разума и обследовала собачку в другом месте. Естественно, никаких проблем с сердцем не оказалось. Так что с этой клиникой надо быть ну очень осторожными!

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 14:06 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
Присоединю и я свои 5 копеек в общую "копилку"...
Всегда зарекаюсь себе, что ни моей ноги, ни лапы моих зверей не будет в этой клиники (сталкивались уже года 3 назад с господином Михно), но иногда случаются ситуации из ряда вон и кинуться больше некуда. Вот и случилось....
Поздно вечером одна из моих собак начала задыхаться, откашливает, пытается что-то срыгнуть и дышит через раз. Естественно, у нас паника - что-то сьела и оно впилось в горло. Звоню в ближайшую клинику, где есть рентген и мчимся в Виту.
Приезжаем, нас осматривает добрый доктор с хронически грязными руками и таким же халатом и выносит диагноз.... (внимание!) сердечная недостаточность! Я тихо сползаю на пол и спрашиваю - а откуда она взялась вот так внезапно и в таком-то виде? Поясняю, что собака прекрасно выдерживает длительные физические нагрузки, носится целыми днями по даче и ни разу не задохнулась за всю свою годовалую с небольшим жизнь.
Меня дохтур давит авторитетом и практически без моего согласия вкалывает ей сердечное. Причем, откуда у докторов клиники Вита такая любовь - тайно ставить нечто в шприце? А когда пытаешься выяснить: чего там всё-таки ставят и за что тебе придётся потом выложить кругленькую сумму, смотрят как на врага народа!
Одним словом, вкололи сердечно, взяли общий анализ крови (зачем?!) нас отправили домой с заверениями, что за ночь собака поправится и что завтра нас обязательно ждут на ЭКГ (на наше счастье в ту ночь ЭКГ у них не работало). Рентген нам, конечно, не сделали.
За ночь собаке, естессно, не полегчало. Утром мы ноги в руки и бегом к нашим любимым ветам в клинику Сотниковой. Они смотрят в горло собаке и начинают нам перечислять все наши симптомы: задыхается, кашляет, срыгивает, ест траву и т.п. Мы обалдевая киваем головами, а нам в ответ: "Поздравляем, у вас простуда и у псинки банально болит горло! К сожалению вы сейчас не одни такие!"
Проставили нам пять дней антибиотки, назначили спрей в горло и через неделю мы уже соверешенно счастливые грелись под высокогорным солнышком на Иссык-Куле.
Так что, похоже, у сотрудников клиники Вита к числу любимых диагнозов относится не только демодекоз, но и сердечная недостаточность.

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 00:25 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 00:25
Сообщения: 587
Откуда: Омск
А нам тоже сердечную недостаточность лечили в Вите на Серова!
Летом 2010г. мы возвращались с Алтая, по дороге домой у нас захромал бордос, к Омску вообще перестал вставать на лапу - плакал жутко.
По пути сразу заехали в Виту (так как было уже поздно, и другие клиники не работали). Кое-как доковыляли до входа. В коридор к нам вышел Иван Ильич, выслушал нашу беду, посмотрел на собаку и..... решил послушать сердце. После чего сказал, что аритмия, до утра бы дотянуть, дал нам свой номер телефона на экстренный случай, вкололи что-то и отправили домой, назначив на следующий день кардиограмму сердца.
Мы всю ночь не спали, вставали послушать - дышит или нет наша пёса? На утро пёсе нисколь не лучше, на лапу не встаёт, воет от боли при попытке опереться на неё. Едем на кардиограмму ( может и впрямь -сердце? жили на Алтае на высоте 2000 над уровнем моря, сами-то пыхтели, да и лапа передняя левая -может и отдаёт сердце? :unknown: )
Девочка, делающая кардиограмму заболела, но ей позвонили, спросили, куда что прицепить, на что нажать и она по телефону вынесла диагноз - примерно недостаточность какого-то желудочка!
Опять нам чего-то вкололи "для сердца"!
По дороге домой у нас наконец-то включился здравый смысл, и мы поехали в ветинститут. Врач ( по-моему его зовут Олег Романович Скубко) перемял нашему парню больную лапу, нашёл воспалённый сустав, диагноз - артрит (просто застудили) , укол в сустав - к вечеру мы уже начали потихоньку наступать на лапу, на утро практически забыли о боли!
А из Виты нам ещё дня 2 звонили потом - куда же мы пропали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 12:13 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Полезная информация ! Спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 21:35 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Судя по всему, редкие кидалы.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 23:13 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:20
Сообщения: 210
+ еще одна история

вчера в Вите Михно собственной персоной поставил диагноз ИНФАРКТ. мы сделали там экг, и поставили 6 уколов неизвестно из чего. на следующее утро мы с песой поехали к Сотниковой, показали распечатку экг - оказалась это вообще не собачья! все показатели нормальные человеческие! когда я позвонила в Виту, чтобы узнать чего же нам такого вкололи, товарищ Михно ответил, что это секрет, что это был препарат его собственной разработки и он не собирается раскрывать технологии. а тот факт, что я не подписывалась на эксперименты со своей собакой его вообще не интересовал. и хорошо, что не стали 10 - дневный курс уколов проходить там, а то потеряли бы 6 тыс. руб и накачали бы собаку неизвестно чем, если бы заводчик наш не открыл глаза на этого врача. хотя шли к нему по рекомендации знакомых!

P.S. собаке меньше года, получает хорошие физические нагрузки, хорошее питание. совсем за идиотов надо держать, чтобы такой диагноз ставить! когда эмоции поутихли и я начала трезво рассуждать,тогда начала сомневаться. в наглую играют на эмоциях людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 23:32 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Прохвостов ещё ни кто не отменял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 09:57 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 26
Откуда: Омск
От "Виты" плохие впечатления. Приходишь с пёсой на прием, сказать толком ничего не могут. Такое ощущение, что туда набирают студентов-троечников. Анализ на биохимию взяли, сказали будет через неделю, через неделю звоним - оказывается про наш анализ вообще забыли (привезти из лаборатории), нужно ждать еще... Ну это мы туда по молодости ходили, по неопытности. Сейчас - ни ногой, ни лапой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 19:41 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:31
Сообщения: 70
Да уж!!! :shock: :shock:
Мы только в "АЙБОЛИТ" ходим ,там адекватные , образованные,добрые врачи и три шкуры не сдирают + круглосуточно работают!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 06:58 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:44
Сообщения: 276
Откуда: омск
Круто!У меня у приятельницы у её собаки демодекоз влагалища нашли.

_________________
.....Будьте дружeлюбны.Колос3:15. 8 962 035 7989 Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 17:55 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:20
Сообщения: 210
запятых бы еще в это предложение :lol:
только без обид, уж больно смешно получилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 21:37 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:44
Сообщения: 276
Откуда: омск
SadFlyу моей приятельницы,у её собаки,демодекоз вл.нашли.

_________________
.....Будьте дружeлюбны.Колос3:15. 8 962 035 7989 Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 21:53 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:44
Сообщения: 276
Откуда: омск
SadFlyу моей приятельницы,у её собаки,демодекоз вл.нашли.

_________________
.....Будьте дружeлюбны.Колос3:15. 8 962 035 7989 Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 01:19 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
,у её собаки,демодекоз вл.нашли.
надеюсь , что лечение не меньше 25000 обойдётся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB