НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гринь Ольга Анатольевна(Казань)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 02:03 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Нашла в нэте!

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS
Имеет право судить Бест Ин Шоу / BIS
и Лучший в группе / BIG 1, 2, 3, 4, 6, 8 гр.
Образование – высшее биологическое, закончила с отличием Академию ветеринарной медицины г. Казани.
Кермайстер Национального Ротвейлер-клуба России.
Председатель Ротвейлер-клуба "Большой Волги".
Судила на крупных выставках России, Швеции, США, Австралии, Бразилии, Бельгии, Украины, Литвы, Казахстана, Белоруссии.
Является одним из учредителей российского журнала "Ротвейлер" и членом его редколлегии. Автор ряда статей по вопросам развития породы ротвейлер.

Отзывы:
"Гринь явно не терьеристка "

"Особо уделяет внимание движениям, они у нас стали определяющим, как мне показалось.
Однако, улыбку на её лице увидела позднее, лишь в больших бэстах. "

" Коротенечко: удивило то,что собак не трогает вообще,даже шерстяных '
I Love You Sharpei13.3.2009, 1:21
Выставлялись под ней, имели честь . Ну, что Вам сказать. Любит собак с прекрасным темпираментом. Смотрит движения. Зубы не считает. Понравилась одним словом. Милая, улыбается в ринге.
Orange Jazz23.3.2009, 10:20
Хорошо видит и судит ротвейлеров.
А вот в нашей породе....(голден ретривер) понимает не очень. Лотерея.
Slaviri1324.6.2009, 17:21
"Хорошо видит и судит ротвейлеров."
Те времена канули в лету ...
Предпочитает соб своего разведения, режет с конкурирующих "фирм" причём не особо скрывая это.
Её судейство лабров, лично для меня, осталось загадкой.

Эксперт Гринь, из Казани. Сегодня видела ее судейство минпинов, цвергшнауцеров и миттелей. Рост у минпинов - чем больше, тем лучше! Сука 27 см (стандарт от 25) получила "оч.хор." за слишком маленький размер! Все победители и призеры были примерно с моего цверга или чуть-чуть ниже. (мой 34). Во всех породах трусость - поощряется! Чем пугливее собака, тем больше шансов получить титул. Миттель, который не дал себя потрогать получает ВОВ!
Некупированным - предпочтение.
Тем, у кого есть трусливые собаки, а титул получить хочется - возьмите на заметку! Гринь - это то, что надо!
-----------------------

Гринь - ротвейлерист-суперпрофессионал, грамотная женщина сама по себе (знает неск.языков) судила в Бразилии, Америке, Австралии. Любит ротвейлеров, грешит тем, что другим породам уделяет мало внимания. Смотрит тип,костяк, голову,движения, ну и хендлинг конечно. Лохматой декорации может в Бесте отдать предпочтение, очень уважительно относится к владельцам таких собак, говорит "какой же труд ухаживать за такой красотой"!
---------------------

Гринь адекватный эксперт
даёт описания реальной собаки, довольно подробные, отмечает хендлинг, объясняет расстановку, можно после рингов пообщаться, подробно объяснит, даст совет, если попросить, конечно
--------------------------

Под Гринь мы выставлялись год назад, ничего плохого сказать не могу, достаточно правильное и подробное описание.
----------------------------------

А еще, неизгладимое впечатление произвела эксперт Ольга Гринь, которая важное достоинство породы записывает в недостатки. Скотч терьеру она написала "излишне приземистый", а вслух сказала "ноги коротковаты". Я конечно допускаю, что в том городе, откуда она приехала, скотч терьеры без груди, на длинных ножках, но стандарт-то можно было почитать?...
---------------------------------

ГРИНЬ Очень грамотный эксперт, можно даже сказать строгий. Титулами не разбрасывается. Смотрит в основном движения, щупает собак. Описания дает четкие. В целом анатомист. Не замечала за ней чтоб судила по лицам. Свою оценку прокоментирует.
------------------------------

Ольга Гринь Казань занимается ротиками,оч серьезный неподкупный эксперт,правда не все в совершенствии знает/мелкоту/,но очень честная дама,Долго гоняет,внимательно смотрит зубы-сама!За агрессию наказывает...
------------------------------

под Гринь мы закрыли нашей младшей Юн. Чемпиона России. Но худшего описания, чем у нее мы никогда не получали.Мы узнали про свою собаку такое, что и предполагать не могли. Потом долго смеялись.
Я была свидетельницей ее судейства одного из бестов.Впереди стояли крупные собаки, а уж потом более мелкие. Она дошла в своем осмотре до той половины,где заканчивались крупные породы, развернулась и не обратив своего внимания на другие породы,скажем так -даже не удостоила их своим взглядом-пошла смело распределять места у крупняка,который она и судила в рингах.

Вчера выставились под Гринь О.
Очень мне понравилась, грамотная женщина, и на хендлинг внимание не обратила.
Мы выставлялись почти в 17 на стадионе, покрытие было резиновое, прогретое до такой степени, что ноги горели через шлёпки, представляете, какого было собакам?
Пробежались мы нормально, но вот стоять в сойке совсем не хотели... Поочерёдно поднимала то одну лапу то другую. Я свою "ХРЮ" успокаивала, как могла, в результате... САС, ПК и КЧ.РФСС и в описании написали: "Грамотный показ" О как, сама не ожидала. Сколько судий столько и мнений...

Гринь классно судит. Ротти моей дочи, четко рассказала, почему ставит ее второй. на хэндлинг смотрит, но не это решает все у Гринь, дочкиной собе она сказала, что экстерьерно соба очень хороша и пожалуй лучшая, но спит на ходу, и потому выставляйте на всепородных закрывайте ЧР и: рожать, рожать, рожать таких крупноголовых как сама, если повезет, т.к. соба коренастая, тяжеленькая и покушать видимо люююбит, но хороша и это видно и подвела итог: идите уже, резерв даю (была моно) и рожать....

Что касается Гринь, то она ротвейлеристка. Мы под ней выставлялись на Чемпионате молоссов в Минске. На хендлинг почти не обращается внимание, а надо бы. Выигрывают собаки, типаж которых схож с типажем собак ее питомника ротвейлеров. Громко объясняет расстановку, за агрессию наказывает. Её расстановка на Чемпионате молоссов нам была не совсем понятна. Если человек профессионал, он должен смотреть как на экстерьер собаки, так и на то, как собака показывается, на хендлинг. Супер экспертом я бы ее не назвала. Хотя многие ее хвалят. Сколько экспертов, столько и мнений

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 09:30 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
не могу не высказаться как меня разочаровал эксперт.. прочитав отзывы в интернете, мы так хотели под нее сходить, увидеть ее "мировой" уровень... не знаю как " мировой" уровень, а с отечественными породами у эксперта туго.
это становится уже печальным , когда отечественные породы - Гордость России- игнорируется экспертами.
при выходе собаки в ринг эксперт спрашивает :" это хаски переросток или рабочая хаски?" и получив ответ " это восточно-сибирская лайка" дает описание "породный, очень породная голова"...
:shock: :shock: :shock: :shock:... и сразу возникает вопрос.. а это очень породная голова сразу не указала эксперту на принадлежность собаки к породе? учитывая что головы хаски ( даже переростка, даже рабочей) и всл ооооочень отличаются..
это мировой уровень?! позор одним словом.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:15 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Sharxana
Не расстраивайтесь,я так поняла эксперт особо не знает отечественные породы но прекрасно знает зарубежные породы!И с моей точки зрения особое внимание уделяет собакам выведенным в Германии.
По оценке Вест Хайлендов я довольна.Моей младшей она дала такое описание какое оно есть на самом деле,не поспоришь! :smile:
И исходя из коментариев с форумов убедилась-собак прощупывает только тогда сомневается,зубы смотрит и считает далеко не всем породам а только тем кого обязывает стандарт!
Мне очень понравилось наблюдать за работой эксперта в ринге!Много коментирует,достаточно громко описывает,прекрасно разбирается в анатомии,движениях.
На груминг и хендлинг внимания особо не обратила!

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:32 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
да я не расстраиваюсь, просто надоело ерунду слушать, причем только от женщин ( хотя я против дискриминации, но факт остается фактом), что 3 из 4 наших юсас были от мужчин - экспертов, неделю назад в Казахстане под мужчиной-экспертом получили шикарнейшее описание и BIG-2... вольно не вольно напрашивается вывод, что теперь будем ходить только под мужчин :smile: они не так видимо сильно стремятся судить модные зарубежные породы, забывая про отечественные :smile:

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:40 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
Мы тоже от Гринь остались не в восторге..... Куда она торопилась на добермонячем ринге не понятно, может на обед....
Голову она нам описала когда смотрела зубы, а спину когда приверяла % :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 02:26 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:49
Сообщения: 8
Откуда: ОМСЫ
Сенсей сказал, знамо такова суть, а суть в ... Изображение

_________________
ПЕРВЫЙ ПОСТ НЕ ЧИТАЛ, НО С АФФТАРАМ САГЛАСЕН (СТОКА БУКАФФ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕУБЕДИТЕЛЬНЫМ АРГУМЕНТОМ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 22:13 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:50
Сообщения: 28
Откуда: г.Омск
Строго отсудила Йорков из 5 юниоров- четверым оч.хор, :shock:
и только нам присудила ОТЛ, ЮСАС, Лучший юниор! kissing_you.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 22:38 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:49
Сообщения: 935
Откуда: Омск
Sherry Ledi
Молодцы какие! Поздравляю!!! shablon 04

_________________
Изображение
topic8395.html
amaripom@mail.ru 89136401417


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 22:33 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:07
Сообщения: 316
Откуда: Омск
А у меня моя новая клиентка "Саманта солнышко моё" получила под неё КЧК и стала 5 на сравнении на бест!!! shablon 04 shablon 04 shablon 04 shablon 04 king.gif king.gif king.gif !!!!
Эксперт хороший судит быстро и качественно!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 23:52 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Очень понравилась. Анатомист от бога. Видит серьёзные недостатки,
подмечает мелочи. Восхищается достоинствами! :good: :good: :good: [/img]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 07:02 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Фанни писал(а):
Очень понравилась. Анатомист от бога. Видит серьёзные недостатки,
подмечает мелочи. Восхищается достоинствами! :good: :good: :good: [/img]



Да!видит собаку не щупая!Все детали заметила,отметила-плюсы,минусы...не чего не упустила! :good:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 15:24 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 15:21
Сообщения: 2
Хочу выразить свое отношение к судейству госпоже Гринь на выставке Азия 2014 проведенной в г. Барнауле. Судейство госпожи Гринь было весьма интересным. Да, моя собака осталась с оценкой "отлично" без титула, это далеко не главное. Мы имеем титулы Ю.ЧР и ЧР. Мне не понятно каковы были предпосылки ставить этого судью на 9 группу? Возможно у нее и открыта эта группа для судейства, но на сколько она компетентна в судействе декоративных пород собак? Прекрасный анатомист, не спорю, что есть то есть. Но простите, в описании моей собаки данный эксперт указала, что зубы наши поражены парадантозом. Возможно этот эксперт и именитый и заслуженный, но не стоматолог. Поясню кое, что относительно моей собаки. В возрасте 4 месяцев мы переболели пероплазмозом, лечение серьезными препаратами отразилось на цвете эмали в период смены зубов. Замете, это не помешало нам закрыть и другой титул, чемпион НКП. Ни кто из судей в описании не дал подобную оценку зубам, да и вообще комментарием по поводу цвета зубов не было ни когда. Я не думаю, что они были хуже госпожи Гринь и в чем то не разбирались. Да, еще госпожа Гринь собственноручно пересчитала нам зубы, браво! Мы полнозубые!!! Хоть это не оспоримо. Оскорбительно читать такое замечание от человека далекого к стоматологии. И это эксперт которого приглашает наш клуб, печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 14:49 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Бывает, что собаки имеют титул Чемпион Мира, а на какой-нибудь городской выставке получает оценку "очень хорошо". Разные эксперты, разное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB