НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 24 апр 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 17:00 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:49
Сообщения: 935
Откуда: Омск
С сайта: http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=469

Решение написать этот материал пришло ко мне в процессе просмотра очередных фотографий с выставки, точнее с финальных конкурсов, бестов.

Дело в том, что достаточно малое количество хендлеров задумываются о том, что им нужно красиво представить собаку не только эксперту, но и зрителям - мало того, не только зрителям, вживую наблюдающим за действом, но и тем, кто будет знакомиться с выставкой через репортаж, в том числе - фоторепортаж.

Как же должен вести себя хендлер относительно фоторепортажа?

Главное - помнить, что на бесте хендлер и его собака всегда под прицелом фотокамер. Особенно, когда дело касается призовых мест. Неудачный ракурс и неудачный момент - вина фотографа, неудачная стойка на фотографии - как правило, ошибка хендлера. Если на фотографии собака стоит не удачно из-за того, что ее долго ставит хендлер - виноват хендлер, т.к. в репортажной съемке нет времени на ожидание - иначе можно упустить съемку других призеров.

Теперь о мелочах. Если Ваша собака занимает призовое место, то, не старайтесь схватить подарки и быстрее бежать с ринга:

1. поставьте собаку в стойку рядом с табличкой, кубком, подарками так, чтобы собака была боком (правым или левым) к фотографам, но призы при этом были бы перед собакой (на одной линии с собакой, у морды собаки, а не у хвоста). Обратите внимание на то, чтобы собаку не перегораживала табличка с местом и наоборот - собака не закрывала собой номер места;
2. старайтесь ставить в стойку быстро; обнимания-целования-принимание поздравлений - это все потом, за рингом - а сейчас вам надо попозировать для папарацци;
3. если Ваша собака по каким либо причинам не может показать красивую-правильную стойку - не мучайтесь - просто посадите собаку рядом. В данный момент снимается репортажное фото, а не экстерьерное. Особенно это касается собак с дабл-хендлингом - пусть собака лучше красиво сидит, чем криво стоит!
4. если собака не крупная - очень желательно, если хендлер не поленится и присядет к собаке.
и последнее - улыбайтесь, вас снимают! не стесняйтесь смотреть в объектив, но только не затравленым взглядом

И еще: знайте, если даже Ваше собака заняла не первое место, и все фотографируют только победителя - не уходите, подождите немного и к Вам обязательно подойдут и сфотографируют. А вдруг потом эта фотография появится на страницах журнала? - лучше воспользуйтесь этим временем для приведения собаки в наиболее выигрышную стойку, разместите красиво вокруг подарки, кубок, табличку с местом.

До встречи на выставках!

С уважением, Алена Артамонова aka Laini
фотограф, хендлер, дрессировщик и заводчик
2006 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 17:03 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:49
Сообщения: 935
Откуда: Омск
надеюсь статья пойдет на пользу ;-)

_________________
Изображение
topic8395.html
amaripom@mail.ru 89136401417


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 17:07 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Stysha
хорошая статья, есть над чем задуматься

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 11:31 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:23
Сообщения: 25
Откуда: Омск
Статья просто замечательная!!!
В дополнение - хотелось бы видеть хендлеров на выставке в одежде не сливающейся с питомцем которого они выставляют, а то очень часто встречашься с тем, что хендлер высталяет черную собаку в черных брючках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 12:02 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:49
Сообщения: 935
Откуда: Омск
Artroom
Полностью с Вами согласна. :good:

_________________
Изображение
topic8395.html
amaripom@mail.ru 89136401417


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 19:27 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:26
Сообщения: 3
Stysha
Вы не занимаетесь фотосессией собачек? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 19:33 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:49
Сообщения: 935
Откуда: Омск
Кристина М
Занимаюсь, но в данный момент совершенно нет времени((( Выпускной класс: репетиторы, курсы, учеба, учеба и только учеба :sad:
Извините, только эта темка чисто про хендлеров и какими их хотят видеть фотографы)
А по всем интересующим Вас вопросам с удовольствием отвечу в личке curtsey.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 19:48 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Stysha, статья просто замечательная.. порой так и хочется на монках, да и просто в рингах сказать: "Подождите, пожалста.. поставьте собика красиво у номера места, рядом с призами".. НО все торопятся и бегут куда-то.. :sad: И по поводу одежды хендлеров Artroom абсолютно права.. часто бывает
Цитата:
что хендлер высталяет черную собаку в черных брючках.

Фотографировать очень сложно.. :smile:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 20:10 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:49
Сообщения: 935
Откуда: Омск
Friend писал(а):
Stysha, статья просто замечательная.. порой так и хочется на монках, да и просто в рингах сказать: "Подождите, пожалста.. поставьте собика красиво у номера места, рядом с призами".. НО все торопятся и бегут куда-то.. :sad:

Кстати, пофотографировав на 5-6 выставках подряд, конкретно на Бэстах, заметила, что некоторые владельцы, которые брали призы и убегали (выставки май-июль), на последних выставках оставались у мест с призами (выставки август-октябрь). Также, выставлявшие в одежде одного цвета с собакой, последнее время выставляли в одежде, отличающейся от окраса питомца. Но, наверное, это совпадение, вряд ли статья повлияла (хотя хочется надеяться ;-) ).
Если бы я выставляла собаку, мне бы было очень приятно в дальнейшем видеть фотографии :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:06 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Stysha писал(а):

Если бы я выставляла собаку, мне бы было очень приятно в дальнейшем видеть фотографии :oops:

И мне и мне!!!!! :oops:

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB