НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 27 апр 2024, 06:19

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 20:18 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:10
Сообщения: 121
Откуда: Омск
Nadia, можно поинтересоваться, читали ли Вы стандарт йорка, раз согласны во всём?
В юниорах (суки), первые 2 места заняли чёрные собаки (брак), хотя я (и многие другие) отчётливо слышали, что она говорила экспонентам, выставлявшим этих собак, что их йорки чёрные без перецвета. Странно, не правда ли? Если она была уверена в том, что они БРАК, зачем давать им первые места?

Зачем было так сильно придираться к шерсти и отправлять с оч.хорами некоторых собак, с подозрением на "плохое качество шерсти" , если всё-равно первые места, в некоторых классах, заняли пухлявые и чёрные собаки?

Сердце льва, с Вами согласна. Смирнова так мутузила мою собаку на столе, что при беге она сначала шла с поднятым хвостом, но взглянув на неё сразу его поджала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 21:07 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
По судейству такс я согласна с Людмилой Петровной на 100%,хотя кое где можно было и построже.Обращала внимание на тип.
Изображение

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 22:52 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Мне тоже понравилось судейство ЛПнашей породы,
Смирнова в белом списке victory

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 20:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Айрин писал(а):
Я ,лучше промолчу


Я тоже промлчу, слишком долго её знаю, но выставляться буду только при необходимости . Слишком предсказуем результат ;-)


Fergie писал(а):
Сердце льва, с Вами согласна. Смирнова так мутузила мою собаку на столе, что при беге она сначала шла с поднятым хвостом, но взглянув на неё сразу его поджала...


Мой кобель первый раз шуганулся от человека, я его такого ещё не видела. Странно! :shock:

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:31 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Сердце льва писал(а):
Marleon писал(а):
Кстати ЛП, теперь, пополнила мой список экспертов, под которых я ВСЕГДА ПОЙДУ - принципиальных экспертов осталось ОЧЕНЬ мало


Зачем нам тогда стандарты, пусть уж все экперты судят по собственным принципам. zzz_044

могу пояснить. Мое высказывание касалось ПРИНЦИПИАЛЬНО СТАНДАРТА ТОЯ: я полностью согласна с ЛП, что "допустимо" не должно иметь ТИТУЛ... "ОТЛИЧНО б/т". Очень многие, если не сказать 99,9% экспертов относятся к неполнорезцовости в нашей породе крайне лаяльно, даже 4-х резцовые собаки получают титулы. ИМЕННО В ЭТОМ Я И СОГЛАСНА С ЛП! :razz:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:36 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Элеонора писал(а):
Имелось ввиду,что эксперт судит так,как считает правильным и имеет свое мнение и видение-лично я так поняла Marleon.Правильно?
Изображение

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 23:09 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 15:38
Сообщения: 197
Объясните тогда почему то, что нормально у Эксперта-породника не допустимо у Людмилы Петровны??

_________________
Лучше ЧИХУА только ДВА ЧИХУА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 23:15 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Сердце льва писал(а):
Объясните тогда почему то, что нормально у Эксперта-породника не допустимо у Людмилы Петровны??

этот вопрос к кому-то конкретно и про какую породу речь? %)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 23:19 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 15:38
Сообщения: 197
Это все к вопросу о Людмиле Петровне как к Эксперту под которым хочется выставляться....

Надеюсь Людмилу Петровну будут так часто приглашать работать в ее городе, где она живет, что ей просту не будет хватать времени заглядывать на другие выставки.

Мне поравилась ее интелегентность в ринге и тактичность, но это человеческие качества.

_________________
Лучше ЧИХУА только ДВА ЧИХУА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 23:28 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Не ходила под неё и не буду (во всяком случае с ротвейлерами) ! Смотрит на другой конец повадка ,а не на собаку :sad:

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 00:37 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Сердце льва писал(а):
Это все к вопросу о Людмиле Петровне как к Эксперту под которым хочется выставляться....

Надеюсь Людмилу Петровну будут так часто приглашать работать в ее городе, где она живет, что ей просту не будет хватать времени заглядывать на другие выставки.

Мне поравилась ее интелегентность в ринге и тактичность, но это человеческие качества.

не знаю как в Омск будут приглашать, но судя по результатам РОССИЙСКИХ выставок - эксперт она весьма востребованный! :razz:
до последней выставки я была о ней хуже мнения, но ее подход к породам, которыми я увлекаюсь - мне понравился, и СТРОГОСТЬ экспертизы только на пользу породе... :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 13:52 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:16
Сообщения: 9
Здравствуйте все!Не выдержала,решила ответить.Сталкивалась со Смирновой в Новосибирске на выставке в 2001 году.Мы сами не Новосибирцы,приезали на выстовку со своими знакомыми.Она судила наш ринг,ринг овчарок.Мы выставляли кобеля,хэндлером был мой муж,я звала за рингом,было по моему 2 февраля,очень холодно.Мой кобель получает отлично САС,второй кобель выставляющийся в нашем же ринге получает оценку оч.хорошо(как оказалось пес спонсора выставки)Все это естественно отражается в дипломе,там сразу пишут САС,ЛК.Ждем сравнения с сукой возле ринга.Сзади на лавочке сидит молодая девушка с английским мастифом,вечер,параллельно уже идут бэсты щенков.Между мастифом и моим мужем стоящим к ниму спиной,лицом к рингу образуется свободное место,мой муж в красном спортивном костюме,у мастифа от духоты,голода,или чего еще разыгрывается аппетит,и он решает полакомится моим мужем,прыгает на него сзади и вцепляется в область почки.Он падает,пес сползает и начинает терзать его за ляжку,сзади болтается хозяйка,которую он не слышит.Спасибо окружающим людям,со всех сторон пса начали пинать,и он отпустил свою жертву.После этого хозяйка держа пса вдвоем со своим братом,смылись с выставки по быстрому.Народ вокруг них расступался в разные стороны,а пес на всех кидался.Приехала скорая,моего мужа увезли,а я с собакой осталась на выставке.Ринги продолжились.Спонсор выставки,чья собака получила оч.хор,подошел к Смирновой,что то ей сказал,и она объявила,что хочет повторно сравнить наш класс,где победил мой кобель.Я ей попробовала объяснить,что у нас такое горе,хэндлера на скорой увезли,все бесполезно.А я была в валенках(февраль)еще и беременная.Естественно бежать я не смогла.Наш диплом перечеркали,(он у меня до сих пор сохранился)в описание тоже все зачеркнули.Кобель,изначально получивший оч.хор,стал ЛК,ЛПП.Я пыталась добиться правды,но мнение эксперта обсуждению не подлежало.Вот так мы выставились под Смирновой.
Мужа зашили,2 месяца он пролечился и поправился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 23:22 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ВСЕ ПОСТЫ, НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ КОНКРЕТНО К ЗАЯВЛЕННОЙ ТЕМЕ, ПЕРЕНЕСЕНЫ СЮДА: http://best-friends.flyfolder.ru/topic758.html

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 12:00 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
Людмила Петровна судит каждую неделю и даже за границей, притом БЕЗ ВЫХОДНЫХ! Так что на сколько это востребованный эксперт сами теперь понимаете.
В других породах не знаю, но наших стаффов отсудила ПРОСТО СУПЕР! У нас была монопородка, хоть она и не породник однако: движения, тип, анатомия, стандарт, все это было учтено :Yahoo!:
Насчет подкупности, в моей породе это никогда не было. На монопородке выиграла сука с Кемерово, а не моя. И я бы тоже отдала этой суке, оно просто классно двигается! :Rose:
В общем ходила и буду ходить! :smile:

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 16:17 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
VITMAR`S
а вот нашу породу этот породник судит настолько культурно, непредвзято, не по хэндлеру и не по владельцу - что пуделей под ЛП скоро уже и батогами не загнать...

Это не только моё мнение. могу предоставить ссылки на породный форум по этой теме...

Раньше моё мнение было значительно лучше, но на последней выставке я имела возможность лично убедиться, что народ не преувеличивает...

Как то вот так. :oops:

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 00:25 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
Ну всякое бывает... :smile:

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 11:52 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
VITMAR`S писал(а):
даже за границей

ПОХОЖЕ - вот это и изменило ее взгляды на экспертизу. В нашей стране получить "оч.хорошо" на выставке - это всё-равно, что "браканули собаку" :crazy: . СИЛЬНО УЖ РАЗБАЛОВАЛИ НАС ЭКСПЕРТЫ ;-) . А вот "ЗАПАДНЫЕ" эксперты, оценку "ОТЛИЧНО" приравнивают к получению титула... :razz: Получить "отлично" на интерэкспертизе, под многими, особенно "финскими" экспертами - "мечта идиота" :grin: .

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:25 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Marleon, про интерэкспертзу и титулы - совершенно согласна!

Но вот поведению как на последней выставке "в заграницах" наврядли можно научаться...

Тут вопрос соит не в полученных оценках, а в самой допустимости общения эксперта с экспонентами в подобной форме(((

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:32 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
:shock: :Search:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 17:45 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Настя, я с тобой не согласна... по поводу обращения в ринге... Я не знаю стандарт вашей породы, никогда в него не вникала, но со стороны было ИЗУМИТЕЛЬНО смотреть, как ЛП проводит экспертизу ваших собак. Да, по большей части она общалась с тобой как со старой знакомой, которая долго занимается этой породой, и которая, наверное, пришла узнать ее мнение о своих собаках. Как она осматривала пуделей!!! Я такое только на видео с мира видела - прощупывала каждую косточку :). Это просто мнение со стороны :). Еще раз повторюсь - по поводу оценок и породности - я не знаю (ну дуб я в пуделях), а выглядело это красиво :).

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB