НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 мар 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗЛЫЕ ИЛИ ДОБРЫЕ-вот в чём вопрос...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 02:04 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:01
Сообщения: 68
Откуда: МО, г.Мытищи
Когда мы только собирались завести собаку и решили, что это будет ТОЙ, очень часто когда на эту тему начинался разговор с друзьями и знакомыми нам говорили:-Ой, они таакие злые! Не надо! А дети будут?!
:evil: Не лишним будет пояснить, что никто не является обладателем этой породы собак.
Мне кажется, что не редкость, когда это мнение влияет на то, что человек отказывается от идеи заводить ТОЯ или переключается на собак иной породы, например, если в семье есть маленькие детишки, поэтому многим у кого нет или только появился ТОЙ будет интересно знать что да как)
Мы, кстате, не являемся исключением, сначала я очень даже задумалась на эту тему. Потом насмотрелась фоток с этими милыми мордашками и решила, что всё это предрассудки, но всё же хочется услышать\почитать мнение бывалых...мы-то ещё совсем "зеленые" :oops: и судить о нашем поведении ещё очень рано :smile:
А что Вы можете сказать на эту тему?...очень интересно, как Ваш малыш ведет себя с посторонними и с детишками, с другими собачками?

_________________
Смейся, и с тобой будет смеяться весь мир...Плачь, и ты будешь плакать один..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 13:13 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 16:09
Сообщения: 887
Откуда: МО
Моя - добрая! Если вспомнить тоев прошлого века, то, как правило видела я их в компании с древними бабульками. По всей вероятнсити, эти бабульки ничего не знали о дрессировке собак, с щенячьего возраста те росли "как трава", да еще и избалованы были. Хотя и теперь можно увидеть истеричных и избалованных собачек. Считаю, что как и в любом др. деле нужно читать спец. литературу, причем не только по декоративным породам, а именно по содержанию, дрессировке, уходу за собаками. Я вот начала с книги "Служебное собаководство", к слову собака тогда была только в проекте. ;-) Я убеждена, что то, какой вырастет собака во власти ее хозяина, главное, чтобы он сам знал. чего хочет :crazy:

_________________
Кинологический питомник "МЕРСИ РЮСИ": http://toy-toy.sitecity.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 15:34 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
внесу свои "5 копеек" в видении этого вопроса:
Злые и истеричные животные это результат не правильного воспитания или НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ.
Последнее имеет очень даже важное значение. Когда породой занялись проффессионально, такие животинки практически исчезли с выставок, поголовье стало довольно стабильно и с устойчивой нервной системой.Это еще один "+" к приобретения щенка у ЗАВОДЧИКА, а не на рынках у РАЗВОДЧИКОВ-размноженцев.
Когда у меня спрашивают про злобность-агресивность моих собак, я всегда предлагаю взять и проверить самим - любая из моих собак будет на руках у постороннего человека вести себя достаточно адекватно, не проявляя признаков агрессии и злобности.
Щенки от производителей с НЕУСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ, ЗЛОБНЫХ И АГРЕССИВНЫХ - скорее всего будут такими-же, тут уже задача владельца "затушить это" и воспитать адекватное животное. И совершенно обратное можно получить из щенка с устойчивой нервухой - при неправильном воспитании... :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:54 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:01
Сообщения: 68
Откуда: МО, г.Мытищи
ВОт читаю и делаю вывод, что я допустила большую ошибку не начитавшись о дрессуре собачулек, но была б уверенность в том, что я куплю книжку действительно человека знающего, а то ведь сейчас пишут все кому не лень про животных, не редкость один и тот же автор пишет и про тойчиков и про стафов, ато и про крокодилов тоже :fool: он )
Но мы будем стараться воспитывать её доброй :angel: . Думаю, чтоб на людей не кидалась(ну это громко сказано, конечно) будем со всеми нашими гостями здороваться, чтоб погладили, посюсюкались. У наших друзей тойка-мальчик, так он ко всем на ручки пойдет, такой добрый парнишка, мне каатца это потому, что с ним все их друзья сюсюкаются, на руки берут..
Как вы считаете, такой метод воспитания приведет к желаемому результату?
scratch one-s head
Ещё я вот почитала на форумах, что многие тойки истерят жутко когда хозяев нет дома(у моей сестры пока соседка не вернется домой соба непрерывно кричит). Наша малявочка спокойно (ттт) переносит наше отсутствие) спать ложиться и дрыхнет zzz_032 , мы начали экспериментировать где-то на 3 день, сначала просто в другую комнату уходили(сначала она пару минут пищала, а потом было слышно только писк игрушки-она игралась вовсю), а сейчас свободно ухожу по делам.
Стараемся не баловать ручками и она довольно самостоятельная растет)) если никто не играет, она и в одного может беситься, не будет часами скулить чтоб внимание обратили, когда все спать- может поныть , но тожа пару минут, потом уже видит, что толку мало от этого и идет к себе в аппартаменты) сейчас уже когда все спать, тогда и она к себе.
Но бывало как заплачет посреди ночи, да с подвыванием, я встаю беру на ручки поглажу, приласкаю, она успокаивается, кладу её в домик посижу рядом пару минут) она засыпает и я иду со спокойной душой в объятия Морфея))
Мне кажется, это всё дает возможность думать, что у нашей Бэтьки всё пучком с психикой.. Как Вы считаете? Или рано ещё судить?

_________________
Смейся, и с тобой будет смеяться весь мир...Плачь, и ты будешь плакать один..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 19:07 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Вы очень верно рассуждаете и правильную позицию в воспитании заняли! :Rose:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 21:05 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:01
Сообщения: 68
Откуда: МО, г.Мытищи
Marleon писал(а):
Вы очень верно рассуждаете и правильную позицию в воспитании заняли! :Rose:


Спасибо zzz 027 ! Это очень радует, будем держать в том же духе!

_________________
Смейся, и с тобой будет смеяться весь мир...Плачь, и ты будешь плакать один..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 00:47 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:01
Сообщения: 68
Откуда: МО, г.Мытищи
ПЕРЕНЕСЕНО В ОБЩУЮ ТЕМУ

_________________
Смейся, и с тобой будет смеяться весь мир...Плачь, и ты будешь плакать один..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 00:55 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:52
Сообщения: 1067
Откуда: Московская обл. ( Елена)
ПЕРЕНЕСЕНО В ОБЩУЮ ТЕМУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 11:15 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 231
Откуда: Омск
ПЕРЕНЕСЕНО В ОБЩУЮ ТЕМУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 15:05 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ПЕРЕНЕСЕНО В ОБЩУЮ ТЕМУ

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 00:14 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:40
Сообщения: 44
А может Кузьма у нас злой ?

Бывает и рыкнет и потявкает даже, но с этим вроде пока справляемся (под рукой газетка, хмурый взгляд и строгий голос) , но вот в чем вопрос !!
Он однако постоянно кусается :sad: возможно он так играет конечно и другого способа погеймить не видит, но бывает таки надоедает шо не погладить без покусок, не поговорить без укусок. При встрече ласковый жуть, целованец редкостный, но потом сразу кусь-кусь делат. Беда пришла ??

_________________
Фантастиш даст ис от Марлеон Дусвик - ну русский той


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 00:22 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Это щенок (собака), а в стае других игр он не знает, новую семью щенок воспринимает, как стаю - выбирает в ней ВОЖАКА и определяет свое место в ней... :smile:
Проблема пройдет, когда ВЫ ему объясните, что в Вашей стае приемлемо, а что НЕТ! ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 00:24 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 231
Откуда: Омск
Приветик всем!
Мы тоже очень кусучие, и хозяйские пальчики погладать не против.
Наверно дети все такие...

_________________
В доме два солнца-два лисенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 14:22 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:01
Сообщения: 68
Откуда: МО, г.Мытищи
Наша малявка тоже любит с ручками поиграть, но мы с первых же дней таких игрищ, начали пресекать кусание..сейчас ещё, в силу своей щенявости, забывается может начать играть, но тут мой строгий голос приводит её в чувство и она пререключается на игрушку :smile: Надеюсь подрастет и кусать будет только игрушки :roll:

_________________
Смейся, и с тобой будет смеяться весь мир...Плачь, и ты будешь плакать один..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:43 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 10:11
Сообщения: 896
Откуда: г. Павлодар Казахстан
Можно я тоже своё мнение выскажу . Наши малявки не злые они просто защищяются .Ведь никаму и в голову не придёт совать руки в морду крупной собаке не важно какой она породы .А нашим молявкам прохода нет все наравят по холке потрипать и в морду залезть. Они у нас создания ранимые и фамильярности не любят и тут же маму нужно защищять . Как тут не разозлится если их не кто не боится. :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:00 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 231
Откуда: Омск
Надя писал(а):
Можно я тоже своё мнение выскажу . Наши малявки не злые они просто защищяются .Ведь никаму и в голову не придёт совать руки в морду крупной собаке не важно какой она породы .А нашим молявкам прохода нет все наравят по холке потрипать и в морду залезть. Они у нас создания ранимые и фамильярности не любят и тут же маму нужно защищять . Как тут не разозлится если их не кто не боится. :razz:


Так всех!!! На стражу и защиту своего себя и мамы! :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 00:34 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Надя,Лиса - :good: Изображение

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 02:50 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Marleon писал(а):
Злые и истеричные животные это результат не правильного воспитания или НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ

Внесу свои 5 копеек.... :smile: Наследственность в этом вопросе очень много значит. У моих знакомых на Дальнем Востоке есть той-терьеры. Очень истеричные и довольно таки мерзкие, гулять на улице с ними невозможно. Собаки эти часто вяжутся и щенки успешно продаются. И половина хозяев этих щенков жалуются на злобность своих собак. Я имела возможность общаться с 3 детьми питомника "Марлеон Дусвик" и ни один не отличался истеричностью и тем более злобой. Вот что значит работа питомника! Вокруг все удивлялись моим собакам, ведь многие знают тоя с плохой стороны: нервное создание выглядывающее из одежды и скалящее зубы на все, что приближается к хозяину ближе метра. Сейчас это очень общительные и милые животные. Конечно любую собаку можно разбаловать,можно и переучить, но то что заложено генетически никакой дрессировкой не уберешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 05:53 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Chogol_Gnom - Изображение

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 11:06 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 10:11
Сообщения: 896
Откуда: г. Павлодар Казахстан
Насчёт гинетики я согласна но мнение людей часто предвзятое у нас есть друг семьи он частенько бывает у нас дома малявки у меня в принципе не агресивные но самая старшая сука дома всех строт и присекает всякие движеня по дому и тут он приходит в очередной раз она пытается его воспитывать и он говорит " если она меня укусит я её пну" я ему сказала "а я тебя пну" так он не разговаривал неделю но на прошол и пол года он тоже завёл тоя и теперь не дай бог камуто чтото плохое сказать в адрес его любимца. вот такая история :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB