НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 16:52 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Ой, мне повезло, у меня все адекватные, любой человек для них СВОЙ, дети-так вообще, любовь ко всем!! Но все с одного питомника, может поэтому характер одинаковый?
Баловница писал(а):
обе они имеют разный характер С РОЖДЕНИЯ

Баловница писал(а):
И НИКАКИЕ МЕРЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ не могут изменить ее ХАРАКТЕР! Я применяла и газетотерапию и рукоприкладство, и строгий тон.

знаю и таких собак...действительно, их хоть убей, будут бурчать даже из сумки... :grin: :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 19:31 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:30
Сообщения: 366
Откуда: Tomsk, Russia
Баловница... это, видимо, генетическое уже. Возможно? Не знаю родословную Вашей первой собаки, не обижайтесь, если что!))

_________________
Русские тои в Томске и Северске - http://www.dogrustoy.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 20:09 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 11:38
Сообщения: 409
Откуда: Омск
Я бы тоже хотела сказать в защиту тойчиков. У меня в детстве была ХБТ - (в Магадане с доками тогда особо вообще собак небыло) Подобрали покалеченную. вот уж должно было злости на людей в собаке скопиться - и к детям хорошо относилась, и на выставке 1 место заняли за сответствие породе среди безродов. и курс ОКД прошли - все без скидки на размер - даже барьер 180см.брала.Единственное - не терпела чужих собак в доме.Папины друзья неосторожно с догом пришли - очень долго её с морды отцепить пытались :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 20:41 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 16:09
Сообщения: 887
Откуда: МО
В том то и дело, что поведение собаки складывается из нескольких факторов, причем их может быть очень много. Основные на мой взгляд это: подвижность психики животного, заложенного в генах и передающихся по наследству; "характер" конкретной собаки; поведение, которое щенки успели перенять у матери; воспитание ("можно" и "нельзя"); личный накопленный опыт собаки.

_________________
Кинологический питомник "МЕРСИ РЮСИ": http://toy-toy.sitecity.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 20:57 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
вот читаю-читаю и понимаю, что :"СЫТЫЙ - ГОЛОДНОГО НЕВРАЗУМЕЕТ!" :crazy:
насколько я в курсе у Бяка собачка ХБТ (даже ОЧЕНЬ ХБТ), т.е. человек сравнивает практически метиса с тоем? Здесь уже писали, я повторюсь: СОВРЕМЕННЫЙ ТОЙ ИМЕЕТ УСТОЙЧИВУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ И АДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Прошли времена "бабушек на лавочке" с собачками, отдалено похожими на нашу породу, которые с озверением вылетали из под скамейки и рвали штаны у прохожих... :cool:
Из любой собаки можно вырастить то, что хотите вырастить: из ньюфа- кавказа и из кавказа-тоя. :razz:
В какие только семьи не попадали наши щенки - не могу сказать, что все 100% идеальны по нервухе, но если разобраться и посмотреть на тех НЕКОТОРЫХ - то ясно видно, что ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОТ РОДИТЕЛЕЙ(производителей) и очень много зависит от владельца. Вывод напрашивается один: ПРИОБРЕТАЙТЕ ТОЕВ ОТ ПРОВЕРЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ЗАНИМАЙТЕСЬ ИХ ВОСПИТАНИЕМ, размер животного значения не имеет - любая собака нуждается в воспитании. :evil:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 11:46 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Marleon писал(а):
ПРИОБРЕТАЙТЕ ТОЕВ ОТ ПРОВЕРЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ЗАНИМАЙТЕСЬ ИХ ВОСПИТАНИЕМ

вот это вполне логично. если Ваши тои не агрессивны, и Вы как заводчик в этом уверены, то я думаю Вы и будущему хозяину поможете выбрать собаку с необходимыми качествами! И я уже отписывалась ранее, про то, что выбирать собаку (повоторюсь особенно в дом с детьми) необходимо с опытным специалистом!

для особо одаренных, не могли бы Вы пояснить ,что такое
Marleon писал(а):
ХБТ


Marleon писал(а):
т.е. человек сравнивает практически метиса с тоем?

да никого я ни с кем не сравниваю, и я уже не раз отписывалась, что у мя помесь "той-пинчер"! пес вобрал плюсы и минсы обоих пород, просто каждый раз разжевывать это в тексте не охото....
Да в большей степени я сужу по ней, но есть и другие не менее приятный особи! И я уже писала выше как хозяйка чистокровного тоя с документами задавала мне вопрос "почему я не надела намордник на собаку когда ее наказывала"... поэтому не надо говорить, что я делаю вывод по одной собаке...

п.с. к вопросу о злощастном столе, курица с перцем была съедена, салветка не оказала препятствия...судя по всему песе даже понравилось остренькое( :cry:

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 13:39 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
Бяка писал(а):
курица с перцем была съедена, салветка не оказала препятствия

:shock: :shock: :shock:
а зачем??? отравить собачку?
пустой стол и блюдце или салфетка с перцем. ключевое слово- пустой.
зачем нужны провокации-то? конечно, если на столе есть еда он будет туда переть невзирая ни на что. а если будет знать что там стоят чихуче-вонючие предметы, то и интереса не будет.
вообще хотелось бы понять, собака лезет на стол за едой или ей просто нравится высокое сооружение у окна, она на нем спит? может причина в другом кроется? может она считает это чем-то типа места для отдыха, на солнышке там понежиться?

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 16:58 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
EROVNA писал(а):
места для отдыха

:grin:
ну не знаю..."загорает" она обычно на полу...туда хоть солнышко тоже попадает! Что нельзя на стол - она знает ,поэтому маскируется!
А вот точно она умудриться съесть курицу с перцем даже и мысли не возникло...думали понюхает...прочихается...и не станет... :sad:
Ну кормим же мы ее все-таки...и все-равно((..
EROVNA писал(а):
чихуче-вонючие предметы

:grin: :grin: :grin:
не чихнула не разу...даже воду пить не стала :sad:

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 20:11 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 01:29
Сообщения: 26
Лишний раз убеждаюсь: ЖУРНАЛИСТЫ, КОРРЕСПОНДЕНТЫ или особи стремящиеся ими стать, склонны к ПЕРЕВИРАНИЮ, ПРЕУКРАШИВАНИЮ или ЛОЖНОМУ изложению фактов, а именно излагают события как сами их хотят увидеть и услышать. :evil:

ПОЯСНЯЮ:

Бяка писал(а):
Ездили на отдых с собаками, дрессировочной школой! и Значит рядом с нами поставила палатку женщина с черным терьером и тоем (длинношерстным кажется)...


дрессировочная школа - школа Белоусовых, женщина с черным терьером -это я, приехали мы ДО ОБЕДА, а Бяка с Мариной появились ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ, и Я, зная Марину, пригласила их поставить палатку рядом, а уж если быть точным то и той длинношёрстный ( :grin: кажется :grin: ) был со мной в количестве ТРЁХ собак, что конечно было трудно заметить, а ещё труднее сосчитать, тем более что все они черно-подпалого окраса. Вы, Бяка, наверное думали что у вас ТРОИТСЯ после кол-ва выпитого... :crazy: ИХ ПРАВДА БЫЛО ТРИ!!! Причём мои собаки ходили свободно и вели себя адекватно и с людьми и с собаками, даже крупными что могут подтвердить сами Белоусовы(не первый год вместе на отдых выезжаем и я ценю время, проведенное с этими людьми) , а ваша собака(кстати, ХБТ расшифровывается как ХочуБытьТойчиком, тойчиком не являясь) на отдыхе даже с привязи почему-то не отпускалась...

И если у вас такие смутные воспоминания об отдыхе, то как же вы так точно вспомнили что я вам 25 июля 2009 года сказала?

Бяка писал(а):
...ну получается такая ситуация, что я начинаю наказывать нашего тоя, и собака прокусывает мне палец в кровь, мелочь, а обидно! В итоге, эта женщина задает мне гениальный вопрос: "А вы что намордник не одеваете на собаку, когда ее наказываете?!"....


Помню вы пожаловались что ваша собака не послушная и кусачая, на что я прикололась:"Тогда вам намордник на неё надо".
Язык мой-враг мой: вы приняли это серьёзно. Я ВАМ СОЧУВСТВУЮ!
Хорошо я ещё про строгий ошейник ничего не сморозила :sad: :ROFL:

P.S. А намордник на тойчика не встречала,хотя было бы интересно посмотреть... :cool:


Последний раз редактировалось Плюшка 11 мар 2010, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 20:22 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Плюшка :grin: :grin: :grin: :good: :good:
я уже и отвечать Бяка Вам не хочу..какого... спрашивается Вы на столе курицу оставляете?? Что бы собака залезла туда? Так кормите ее там, прям на столе! Убирайте все со стола, накажите в конце концов! Я лично отучила свою собаку так делать, удачи Вам!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 22:37 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 01:29
Сообщения: 26
Думаю курицу оставить на столе можно,она же не летает, а что бы пёса её не съела достаточно свой мозг включить и не оставлять придвинутыми к столу предметы по которым можно на него забраться.
Собака умней человека получается: хозяевам подумать некогда, а у собаки на это времени достаточно (у меня как-то мелкие пытались пластиковый контейнер придвинуть к подоконнику с вкусняшками).
А вообще провокаций лучше не устраивать потому что в итоге себе дороже станет, особенно если к ветам обращаться придется. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 14:18 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Плюшка писал(а):
Помню вы пожаловались что ваша собака не послушная и кусачая, на что я прикололась:"Тогда вам намордник на неё надо".

И никому я ни на что не жаловалась...я просто пришла с прокушенным пальцем, вот и все! Ну видимо шутка была так преподнесена, простите раз не разобрала! Да вот такие мы хренво-безмозглые журналисты! ИМХО

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Последний раз редактировалось Бяка 12 мар 2010, 15:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 14:53 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Бяка, Вы пришли, спросили, Вам дали советы, которые Вы проигнорировали, Вы что еще хотите от нас? Советы Вам не подошли, столы двигать не буду, убирать еду со стола не буду..Ну и мучайтесь со своей собакой сами! Не надо тут разборки чинить!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 15:03 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Бяка - не напрягайте обстановку, Вы действительно уже получили ответы на ВСЕ вопросы, к вашему сожаления (а нашей радости) - ЭТО ПОРОДНАЯ ТЕМКА, если ответы владельцев Вас не устроили... то Вам в темку о "метисах" - может там у людей больше опыта по обучению подобных Вашей собаке животных, возможно у метиса особое мышление и там Вам быстрее что-то посоветуют. :Search:
Как видите все участники этой дискуссии (кроме Вас) имеют чистопородных по происхождению животных и - У НИХ ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ, всем удалось отучить от той или иной плохой привычки свое животное... ВАМ ЭТО НЕ ПОКАЗАЛОСЬ СТРАННЫМ? Похоже все таки "ОЧЕНЬ ХБТ" не годится воспитывать как РУССКОГО ТОЯ ("русская игрушка"). :cool:
УДАЧИ!

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Marleon 12 мар 2010, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 15:17 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПОСТЫ "НЕ ПО ТЕМЕ" БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! live-55

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 19:23 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:06
Сообщения: 124
Здравствуйте, абсолютно согласна с тем что наследственность это важно, но как я уже успела убедиться тои для своего крохотного размера, в большинстве своем, обладают хорошей устойчивой психикой. Когда мы взяли нашу первую собаку ей даже общаться было не с кем, ни тебе собак на прогулках, ни толпы родственников которые балуют общением, она росла немного изолировано от полноценного общения. И от сюда у нас появилось недоверие к чужим и даже детям, но истеричности и желания покусать кого-то никогда у нас не было, тем более кусать хозяна за руку если ей что-то не понравилось от таких вещей она отучилась очень быстро. И вообще чем меня удивила эта порода так это своим живым умом она все команды схватывала влет, даже лаять,когда охраняет хозяина, по команде начинает тихонечко. Да и вообще: говоришь ей что ты от нее хочешь, а она тебя понимает. Да иногда бывают капризы, вредничает, пугается но это не проявления злобности это жизнь, мы тоже иногда кричим и ворчим. По этому я полностью за тоев, даже в семьи с детьми. Все зависит от нас - людей , ведь в своей "стае" мы устанавливаем порядки, и доносим это до всех ее членов.
На момент приобретения второй собаки ей уже было два с лишним года и она привыкла что балуют вниманием только ее. Первые три дня конечно ей было тяжело, скалилась, порыкивала и жутко ревновала к новой "нахлебнице", но мы присекали проявления агрессии и пытались чем-то ее заинтересовать, играми например. Сейчас уже такое впечатление как -будто они родные: вылизывают друг друга, играют и т.д. Собака преобразилась из маленького эгоиста в "заботливую мамашу". Поэтому я не просто за тоев - я за двух и более тоев в семье!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 22:52 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:57
Сообщения: 778
Откуда: Омск
Надя писал(а):
Можно я тоже своё мнение выскажу . Наши малявки не злые они просто защищяются .Ведь никаму и в голову не придёт совать руки в морду крупной собаке не важно какой она породы .А нашим молявкам прохода нет все наравят по холке потрипать и в морду залезть. Они у нас создания ранимые и фамильярности не любят и тут же маму нужно защищять . Как тут не разозлится если их не кто не боится. :razz:

И я с вами согласна. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 19:27 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 14:05
Сообщения: 52
Откуда: г.Омск
Когда я решила,что очередным "ребёнком" в семье будет той,моя мама была категорически против-"Это те собаки с бабушками,которые истерично голосят,а потом в обморок падают!". Теперь она в Еве души не чает,потому что собака-ангел,"не лает,не кусает,в дом практически всех пускает", на других собак не огрызается, к людям на улице нейтральна. Но собу мы взяли уже взрослую,и,надо сказать спасибо прежним хозяевам,похоже,воспитанную :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 19:37 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 14:05
Сообщения: 52
Откуда: г.Омск
P.S. Но "старшего" ребёнка она не жалует: приносит игрушку,когда он бросает,а если лезет-кусать не кусает,но огрызается. Но я учу его,что собаку трогать НИЗЯ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 09:03 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
в любой породе встречаются животные с неуравновешенной психикой (очень много зависит от воспитания)... просто у "бабушкиных пинчеров" это встречалось всегда ЧАЩЕ, а ведь не зря существует поговорка "собака - лицо хозяина" :grin: вот сидят эти самые бабушки на скамейках и "всегда всем недовольны, всегда на всех ворчат, а то и кричат"... вот и собаки у них соответстующие, и порода при этом не имеет значения! :Search:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB