НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 26 апр 2024, 06:19

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 14:42 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
18 мая Тестова М. В. судила в г. Абакане. Интересно было бы узнать мнение абаканцев о ее экспертизе. :smile:

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 18:25 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 19:31
Сообщения: 2614
Могу сказать наши друзья из Красноярска были на этой выставке. Остались очень довольны . моно мопс ПК КристиЛС ЛПП по окрасу. Моно КЧК Фрэнк ЛК ( братик моего Лоренса ). Выиграли конкурс пар. ОЧЧЧЧЕНЬ довольны. Думаю она сама всё скажет . :Yahoo!:

_________________
Изображение
НАШ САЙТ: http://talisman-kitaya.jimdo.com/?logout=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 17:33 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:49
Сообщения: 172
Откуда: красноярск
Да мы были в Абакане на монке мопсов,судила монку ранга КЧК Тестова Марина Викторовна.Я очень довольна судейством,,не потому что мои мопсы выйграли.Очень внимательна,зубки у мопсей смотрит очень аккуратно.Скажит все плюсы и минусы,почему одна собачка выйграла,а другая проиграла.Да,победа досталась нам не легко,было не много мопсов,но конкуренция сильная.Пришлось на сравнение с сукой кл.ЧНКП побегать,прежде чем Марина Викторовна поздравила нас с ПОБЕДОЙ,а затем сравнивала моего кобеля Золото Нефертити Звездный Лучик(Фрэнк) с моей же сукой Добрый Дух Христиной,НО ВСЕ-ТАКИ ПОБЕДУ одержала Кристи.
Марина Викторовна как я поняла любит анатомически хорошо сложенных собак с хорошими движениями.
С большим удовольствием пойду еще раз на выставку под ее судейство.
Поправлю немного Лену,Кристи стала ЛС под судейством Романенковой,а под судейством Тестовой Марины Викторовны Фрэнк стал ЛК,а Кристи ЛПП.
Конкурс пар выйграли под судейством Романенковой.

_________________
Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/irina27.12/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 00:38 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:17
Сообщения: 225
Откуда: Омск
Всего один раз выставляла свою собаку под этим экспертом-свою колли в юниках.Впечатления остались приятные-Марина Викторовна по достоинству оценила всех представленных собак и объяснила свой выбор.Если предоставится такая возможность,то еще пойдем :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 01:11 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:55
Сообщения: 11
Откуда: Москва-Омск
Не удержалась и решила тоже сказать о судействе Марины Викторовны. Я под ней выставляла Американских бульдогов. Так Марина не согласна или не знает стандарт этой породы и не желает слушать, что не права. Я выставляла белого бульдога,имеющего на голове и корпусе по рыжему пятну, с тон у собаки был рыжий нос и в цвет глаза. Марина Викторовна сказала, что рыжий нос является пороком!! И поставила ,, хорошо". Я долгообъясняла хозяевам,что это не так. И мне было приятно,когда на з-х следующих выставках, под другими судьями,этот кобель получил САС., Л.К. А летом 2008г. я выставляла суку, с точно таким же носом,и сука тоже под Патриной получила Л.С и САС.
Одно дело ,когда тебе не нравяться бульдоги с рыжими носами, а другое, когда это прописано в стандарте породы!!
И были у неё огрехи в экспертизе немцев, на монопородке.

_________________
Аикина Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 20:52 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:00
Сообщения: 626
Откуда: Омск
Аикина Ольга, Тестова Марина Викторовна не судила Ам. бульдога с рыжим носом. Это является не желательным для американского бульдога моментом, в силу того,что ослабление пигмента у белых собак влечёт за собой порочную психику и глухоту (надо знать генетику) по этому она считает не нужным допускать этих собак в плем.разведение и из-за этого такая низкая оценка. По поводу немецких овчарок: она никогда не даёт титулы собакам со слабыми связками, с непрочным верхом в силу того,что это рабочая собака и она должна продуктивно работать,а не разваливаться после километра бега. Всё банально просто обосновывается.

_________________
ООКК "ФРЭНД"
ЗООСАЛОН
Ул.Братская,13
Тел.: 38-28-04 (сот.).


Щенки Неаполитанского мастифа, шотландского терьера: 8-950-331-47-84.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 10:06 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
А я знаю, что в пршлом году Тестова судила моно немцев в другом городе( где - не помню, но если кому - то будет интересно, то могу уточнить ). Не все остались довольны расстановкой, но после ринга и победители, и проигравшие подошли и сказали : " Спасибо! Вы судили как породник! " Все мы любим своих собак, и если эксперт не дает ей титул - это повод внимательнее взглянуть на своих животных. Может, эксперт прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 14:42 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:55
Сообщения: 11
Откуда: Москва-Омск
Надеюсь Поля я доступно объяснила про судейство .
В каждой породе есть свои приоритеты,которые хотелось бы закрепить и есть от чего хочется избавиться. Слабые связки могут быть по ряду причин, и эти причины необходимо знать.
А почему вы так уверенно утверждаете , что Марина Викторовна не судила ам.бульдогов.??
Вы её дочь??
Вы поймите, тут каждый высказывает своё мнение и то, что он сам видел, а не сводит счёты .
На выставках есть всегда и довольные и нет, но профессионал всегда знает свои ощибки, кто-то приходит не за титулом, а например приучает собаку к выставке.

_________________
Аикина Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 19:01 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:00
Сообщения: 626
Откуда: Омск
Да, я её дочь! я не свожу счёты,я объясняю мнение эксперта. Если собака не подготовлена к выставке как следует,то не нужно обижаться на мнение эксперта. :smile:

_________________
ООКК "ФРЭНД"
ЗООСАЛОН
Ул.Братская,13
Тел.: 38-28-04 (сот.).


Щенки Неаполитанского мастифа, шотландского терьера: 8-950-331-47-84.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 19:25 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:55
Сообщения: 11
Откуда: Москва-Омск
О том и речь, если собака не подготовленна к выставке, то и оценка должна быть соответствующая. А если у собаки рыжие пятна, то дело не в подготовке, существуют недостатки, не влияющие на оценку, а есть пороки-снижающие оценку , либо дисквалифицирующие!!
Мне нет необходимости объяснять мнение эксперта, мы с вами сейчас говорим на разном языке!!
Я вашу маму знаю много лет, и отношусь к ней прекрасно, но не согласна с её экспертизой некоторых пород и об этом написала, для этого и рубрика, а вы ,как дочь , выражаете эмоции - это понятно.
А подготовленные мною собаки всегда в отличной форме, спросите у мамы.

_________________
Аикина Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 19:30 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:55
Сообщения: 11
Откуда: Москва-Омск
И по поводу знания генетики, и не желания пускать ,,таких собак в разведение". Зачем пускают в разведение таких собак у мамы в клубе?? Или это мнение в отношении отдельных особей.

_________________
Аикина Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 19:57 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:00
Сообщения: 626
Откуда: Омск
Оля,здравствуй. это пишет уже Тестова Марина Викторовна. Принципиально не хожу на форумы,но прочитав это твоё последнее сообщение мне бы хотелось, чтобы ты лично написала на мой электронный адрес: mastino@psl.org.ru по поводу твоих претензий и я отвечу на все твои вопросы. А данная переписка не несёт полезной информации, а напоминает не форум,а базарные перепалки.

_________________
ООКК "ФРЭНД"
ЗООСАЛОН
Ул.Братская,13
Тел.: 38-28-04 (сот.).


Щенки Неаполитанского мастифа, шотландского терьера: 8-950-331-47-84.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 15:41 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:55
Сообщения: 11
Откуда: Москва-Омск
Здравствуйте Марина Викторовна, Я тоже случайно зашла на этот форум и высказала своё мнение. Удивительно,что когда обсуждалось судейство догов, Полю это не оскорбило. А когда я написала своё мнение, то это её очень задело. Интересно то, что я не указала , что именно посчитала не правильным в экспертизе немцев. На что Поля стала давать коментарии, не помню, чтобы она была на той выставке.

Вот про Григорьеву Надежду Генадьевну пишут просто гадости, но она при этом не заходит на форум, чтобы обсудить мнение, которое ей не нравится лично с автором этих строк.!! Она судила собаку моей сестры, немецкую овчарку, я с ней не согласна, но это не повод так реагировать, просто не выставляемся больше под ней. Но я её всегда приглашаю в гости, когда она приезжает в Москву.
А ваше приглашение обсудить это отдельно я нахожу, как выяснение личных отношений.

_________________
Аикина Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 19:52 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:00
Сообщения: 626
Откуда: Омск
Меня задело обсуждение по поводу догов! Но там вместо меня ответили другие очень хорошие люди и ей так всё объяснили популярно,что мне нечего было добавлять просто! А вам я ответила спокойно и я не сводила с вами счёты. Мне это не за чем просто. Я о своей маме всё знаю,как она судит и какой она эксперт и человек и у меня голова своя на плечах у меня своё мнение,у вас своё! Думайте как вам угодно.

_________________
ООКК "ФРЭНД"
ЗООСАЛОН
Ул.Братская,13
Тел.: 38-28-04 (сот.).


Щенки Неаполитанского мастифа, шотландского терьера: 8-950-331-47-84.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 19:55 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:00
Сообщения: 626
Откуда: Омск
Я когда у мамы спросила кто такая Аикина Ольга,то она сказала что не знает вас и это не личная неприязнь. А поп поводу догов,человек просто не знает РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ и с ним вообще не о чем разговаривать.

_________________
ООКК "ФРЭНД"
ЗООСАЛОН
Ул.Братская,13
Тел.: 38-28-04 (сот.).


Щенки Неаполитанского мастифа, шотландского терьера: 8-950-331-47-84.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 20:34 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:55
Сообщения: 11
Откуда: Москва-Омск
Предлагаю уже прекратить эту дискуссию, т.е ,если человек выражает своё мнение, с которым вы не согласны, то он априори плохой?? Этот форум создали, чтобы люди делились своим опытом и мнением, а вы решили определять, кто плохой , а кто хороший ??
Откуда вы можете знать, кто и что знает?? Послушайте маму, это уже похоже на ,, базар"" Если вам не нравиться читать мнение других людей, то не заходите суда, почитайте обсуждение других судей. :Rose:

_________________
Аикина Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 20:43 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:00
Сообщения: 626
Откуда: Омск
Ну почему же мне не нравится. Я просто решила тоже высказать мнение по этому поводу. Давайте каждый останется при своём мнении. :smile:

_________________
ООКК "ФРЭНД"
ЗООСАЛОН
Ул.Братская,13
Тел.: 38-28-04 (сот.).


Щенки Неаполитанского мастифа, шотландского терьера: 8-950-331-47-84.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 20:48 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:20
Сообщения: 306
Откуда: Омск
Хотелось бы выставить своих йорков под Марину Викторовну, пока ни разу не получилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 22:02 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:00
Сообщения: 626
Откуда: Омск
Glediska, ничего! Рано или поздно попадёте под неё! Удачи
:smile:

_________________
ООКК "ФРЭНД"
ЗООСАЛОН
Ул.Братская,13
Тел.: 38-28-04 (сот.).


Щенки Неаполитанского мастифа, шотландского терьера: 8-950-331-47-84.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 18:10 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 17:12
Сообщения: 5
Откуда: россия
Я так поняла из написанного, что только хвалить можно. А я вот не могу :grin: Молоссов может и разводит, да только костистые собаки не в почёте, не любит (наблюдала 3 разных породы) Ещё хотелось бы пожелать всё же читать стандарты, а не слушать пересказ их от товарищей по цеху. Удачи ВАМ госпожа Марина Викторовна Тестова!!

_________________
широка страна моя родная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB