НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 23:29 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Nastja_Pirat писал(а):
А и еще - прекрасно говорит и понимает по-русски!

Эт точно.Мы вот тоже наслушались комплиментов на CACIB в Екатеринбурге,после бэста щенков
Изображение

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 00:07 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:38
Сообщения: 1433
Откуда: Омск
Вот нашла такой отзыв о З.Бранковиче. Правда десять лет назад.

Жанна Зуева.
Конечно форумы нужны!!! Там, правда, часто бывает много лишнего, но иногда проскакивает ценная информация от грамотных и умных собаководов с опытом. Имеющий глаза - да увидит!
Поделюсь своей информацией о Зоране Бранковиче (Сербия). Я, как организатор выставки "Фауна-Лето-98" г. Смоленск, приглашала судить этого эксперта в наш город в 98 году. Мне он понравился общей объективностью, он как и масса экспертов универсалов, т.е. открыт по всем группам пород FCI, отсудил собак по основным критериям экспертизы. Т.е основное внимание уделял породности, общей гармонии сложения корпуса , хорошим движеним и темпераменту. Я не заметила за ним резких промахов, небыло грубых ляпов, когда бы владельцы собак выскакивали с ринга и возмущались, откуда такой спец. Он очень корректно объяснял владельцам о достоинствах каждой представленной для его оценки собаки, в описаниях были отмечены четкие нюансы оменно той оценки, которую получала каждая кокретная собака, без размазанности и витиеватой непонятности. Я знаю, что он очень много судил во многих городах нашей огромной России....
Хорошо, что сегодня о нем помнят и периодически приглашают в Россию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 23:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:25
Сообщения: 1307
Откуда: Омск
Мне очень понравилась экспертиза Анны Бранкович, описание полное, помоему хороший анатомист, отлично видит собаку в движении , любит хороший хэндлинг вобщем мы еще под нее пойдем и вам советуем. :smile:

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:09 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:40
Сообщения: 729
Откуда: омск
Работала в ринге с Зораном Бранковичем. Очень культурный и доброжелательный эксперт,всё объясняет владельцам(свой выбор), указывает на недостатки и на,что нужно обратить внимание владельцам. Обращает большое внимание на правильность анатомии. Обосновывает свой выбор. Если в чём то сомневается,проводит замеры. даёт чёткое описание. Было приятно и интересно с ним работать в ринге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 18:21 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:59
Сообщения: 177
Откуда: Екатеринбург
ЗОРАН - отличный эксперт, судит с интересом,( согласно породе , конечно), отлично двигающихся..
Если собака "козлит" и не показывает прав. движения - ОЧ.ХОР.- легко !!!

_________________
"Шарман Керри"К "
Наталья Грушина сот. 8-904-544-08-80
http://sharm-kbt.ucoz.com/
GERA.EKAT@GMAIL.COM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 19:29 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Это говорит ни о том, ни о другом. У каждого эксперта есть своя "планка". Никто не просил Зорана Бранквича судить специально мягко с учетом на редкие породы и нашу страну. Он судил, как судил бы в России или Европе.
Его судейство и критерии оценок очень просты и логичны: ошибки в типе - "хорошо" , функциональные ошибки (отсутствие толчка в движении, отсутствие полной гармонии в движении) - "отлично без титула" до "очень хорошо".
Размет передних - "очень хорошо". Любая собака, оставшаяся без титулов имеет в описании эти замечания. Прочтите описание еще раз внимательно и Вы все увидете.
Мне эта четкость в судействе понравилась. По любому описанию можно было угадать оценку. Я осталась довольна работой в ринге с Зораном Бранковичем.
Да, многие собаки в первый раз получили низкую оценку, но опять же по мнению данного судьи. Причины были все теже - либо размет, либо отсутствие "сильных, гармоничных" движений.
На этой выставке мои собаки не выставлялись под этим экспертом, но для себя на будущее я отметила его в "белый список". При возможности я обязательно постараюсь попасть под его экспертизу. Так как в случае получения титула под такой строгой экспертизой -титул вдвойне почетен.
Взято с форума ZOO.КZ

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 10:04 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:25
Сообщения: 2097
Мне тоже Зоран Бранкович понравился
он нас судил 8 марта в Омске на CACIBе
хотя не скрою ,очень боялась под него собаку выставлять..
Но могу сказать,что он очень вежливый эксперт,все объяснит что понравилось и что не понравилось. Любит как я поняла гармоничных собак и хороший показ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 17:43 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
Доберов судит грамотно, если соба в движении разваливается, как бы хорошо не стояла, на сравнении она точно не выйдет. Уделяет не малое внимание психики и ринговой подготовке. Очень корректный и доброжелательный, нам понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB