НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совет!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 12:14 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 11:27
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Уважаемые! Очень нравится порода. Хотела бы приобрести щенка через пол года-год. Возник вопрос, где лучше взять щенка, в каком питомнике? Хотелось бы, чтобы питомничек был маленький и собачки использовались не как "предмет для заработка". Хотелось бы здорового щенка. В моей породе я уяснила одно, лучше взять щенка от единожды повязанной суки, единственной и любимой, такие щенки и выращены хорошо и проблем с ними нет, чем брать щенка в питомнике, где куча собак. Как дела обстоят в породе японский хин я почитала на некоторых форумах, в крупные питомники даже не пойду, не рискну, есть ли заводчики у которых реально приобрести нормальную собачку? Хотелось бы девочку белую с черным, насчет дальнейшего использования собачки скрывать не стану, для выставок хочу собачку, есть такой бзик, ну даже если и не вырастет с щена "звезда" сильно не расстроюсь. :smile: В Новосибирске тоже могла бы приобрести щенка, но не знаю к кому обращаться по этим вопросам, а тут смотрю народ пообщительнее, может подскажете чего. Пока в Сибирском регионе порода не превратилась в коммерческую, как гриться имеется шанс на покупку красивого, здорового щена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 02:43 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
DDD
Серьезно подходите к делу.
В Новосибирске есть очень хорошие хины. Я сотрудничаю с этими людьми. Когда собиретесь окончательно брать щенка. Обращайтесь.
Подскажу,посоветую,если доверяете. Не в Новосибрске не у нас в Омске нет таких многочисленных питомников,о каких вы говорите.
Я планирую две очень перспективных вязки. Выездных. Может быть и мои детки понравяться. У меня всего два помета в год. И условие. Детей,а особенно девочек выставлять. Хины принося всего 2-4 щенка,поэтому малочисленны. И былобы глупо садить девочку на диван. Походите по выставкам,приглядитесь. Сделайте выбор.
Всего хорошего.

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 11:33 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 11:27
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Спасибо, что ответили. Щеночка хотелось бы к холодам все же приобрести(заразы поменьше), думаю ближе к октябрю-ноябрю, но будет зависеть от наличия пометов. Хотелось бы узнать какие и когда планируете вязки и кто производители. Девочка однозначно планируется для выставок как только сменятся зубки. До смены зубок не рискну выставлять. Спасибо, что помогаете советами, щенок, тем более такой маленькой собачки дело серьезное.

Порода для меня новая, но уж очень привлекательная в плане характера и внешности. Да и как бы не хватает именно вот такого члена семьи для душевного равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 00:11 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
DDD писал(а):
Хотелось бы узнать какие и когда планируете вязки и кто производители

Порода для меня новая, но уж очень привлекательная в плане характера и внешности. Да и как бы не хватает именно вот такого члена семьи для душевного равновесия.


Вы правы, порода замечательная. Кто хоть раз пообщался с хином,становиться поклонником этой элегантной,обоятельной,веселой и очень доброй породы. girl_in_love.gif Изображение
Пометов,как я говорила будет два. Вязки планирую выездные с очень
знаменитыми и отличными по кровям кобелями. Пока не озвучивую,обстоятельства могут разными. По времени : одна на май,вторая на август.

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB