НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 мар 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО ХИРУРГА
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 00:03 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:41
Сообщения: 7
Откуда: Омск
Здравствуйте, у меня Вестик, 11 месяцев.
Месяца два назад он начал прихрамывать на одну ножку, травм не было. Мышца постепенно стала ссыхаться. Сейчас он старается на нее как можно меньше наступать. Не может много бегать, ему тяжеловато писать (упор на больную ногу не может более 3-4 секунд держать).

Все это время мы пытаемся выяснить диагноз, матаемся по врачам, сделали снимки, один врач поставил диагноз - воспаление скакательного сустава, другой - дисплазия... Но снимки при этом как положено на дисплазию не делал.... Толкового лечения тоже никто не назначил.

ПОМОГИТЕ нати грамотного врача, который хорошо разбирается в этой сфере и сможет поставить правильный диагноз и назначить лечение!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 01:31 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Катерина_Бондарь
А вы исключили-Болезнь Пертеса?У вестов и не только она встречается!

Болезнь Пертеса (остеохондропатия головки бедра) - асептический некроз головки бедренной кости с последующим формированием деформирующего коксартроза.

Как самостоятельное заболевание впервые была описана хирургами: английским Легга [Legg A. Th., 1909], французским Кальве [Calve J., 1910] и немецким Пертесом [Perthes G.G., 1910] и с тех пор называется именами этих авторов, т. е. болезнью Легга–Кальве–Пертеса.

Болезнь поражает головку бедренной кости, которая входит в вертлужную впадину таза, образуя тазобедренный сустав. В раннем возрасте появляются изолированные структурные изменения типа неинфекционного остеонекроза головки и шейки бедренной кости. С головки кости поражение переходит и на ямку сустава. Головка кости разрушается так сильно, что суставное сочленение распадается, и общая картина поражения начинает напоминать дисплазию тазобедренного сустава.

Чаще всего поражается одна конечность и только в 12-16% болезнь приобретает двусторонний процесс.
Болезнь Пертеса в основном встречается у собак мелких пород. Чаще всего у карликовых пуделей, пекинесов, французских бульдогов, мелких терьеров, шнауцеров, шпицев. Пол собаки не имеет значение.

Обычно болезнь Пертеса у собак развивается у щенков в шести-семи месячном возрасте, а клинически активно проявляется после восьми месяцев.

Клинические признаки заболевания специфичны и характеризуются проявлениями хромоты у собак. Хромота у собак может иметь хроническую и острую форму. Быстрая утомляемость, хромота после отдыха и нагрузок, уменьшение мышечной массы таза – всё это может проявляться вследствие патологии тазобедренного сустава (болезнь Пертеса).

Проявления боли в тазобедренном суставе у щенка карликовой собаки – это весьма серьезный повод для опасений и дальнейшей, более детальной диагностики.

Истинная причина развития болезни Пертеса у собак не выяснена. Большинство исследователей считает такое поражение суставов наследственным заболеванием. В последнее время доказано определённое влияние половых гормонов на возникновение и развитие болезни.

Среди не самых редких причин называют излишнюю нагрузку на поверхности сустава, которая возникает из-за слабости мышц и связок у щенков.

Часто при обследовании собак, пораженных болезнью Пертеса, одновременно обнаруживают признаки недостаточной функции щитовидной железы, гипофизарный вариант карликовости (гипофизарный нанизм), а также ахондроплазию (наследственно обусловленное изменение в процессе окостенения скелета конечностей, которое может стать причиной коротконогости). Все это свидетельствует об эндогенных, т.е. лежащих во внутренней среде организма, причинах возникновения болезни Пертеса.

В развитии болезни Пертеса различают пять стадий:
I – скрытая стадия.

Микроскопические изменения в костной ткани головки бедра, постепенно переходящие в полный некроз (отмирание) губчатого вещества кости и костного мозга. При этом хрящ, покрывающий головку, остается совершенно целым. Внешние проявления - проходящая в покое боль, небольшая хромота у собаки.
II – импрессионный перелом.

Некротизированная головка бедра не способна выдерживать нагрузку и происходит субхондральный перелом с последующим уплощением и вдавливанием. Собака обычно слегка опирается при движении на больную конечность.
III – рассасывание (резорбция).

Происходит медленное рассасывание некротизированных участков за счет клеточных элементов окружающих здоровых тканей. В глубину некротизированных участков начинает проникать фиброзно-хрящевая ткань. Внешние проявления характеризуются - собака практически перестает опираться на пораженную конечность.
IV – восстановление (репарация).

Происходит замещение костной тканью некротизированных участков. Но форма головки деформирована и не восстанавливается. Определяется болезненность сустава у собаки с ограничениями движения.
V - конечная.

Костная структура головки почти полностью восстанавливается, но форма существенно изменена. Очень редко форма головки остается близкой к шарообразной, чаще всего она принимает форму гриба или валика. Кроме того, шейка бедра укорачивается и утолщается, а иногда, совсем исчезает. Клинические проявления - пораженная конечность укорочена, атрофична. Боли в суставе у собаки почти отсутствуют, но движение резко ограниченно (Рисунок).
Изображение
Изображение
Диагностика болезни Пертеса у собак предполагает клиническое и инструментальное исследование.
Клинически оценивается вид хромоты у собак, мышечная масса области тазобедренного сустава, подвижность тазобедренного сустава.

Инструментальные методы представляют собой: рентген тазобедренного сустава, артроскопию, компьютерную томографию, УЗИ тазобедренного сустава.
Лечение болезни Пертеса консервативное и хирургическое. Консервативное предполагает использование противовоспалительной и хондропротективной терапии, ангиопротекция. К сожалению, консервативная терапия болезни Пертеса малоэффективна. Основным методом является хирургическое лечение, которое заключается в удалении изменённой части бедренной кости. Хирургическое лечение на сегодняшний день даёт хорошие результаты.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 01:33 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Но вот кто может сделать правильное обследование и операцию подсказать не могу :sad:
Пусть ваш малыш выздоравливает heart нельзя маленьким вестикам болеть acute.gif

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 08:11 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
Соловьев Илья Евгеньевич
тел. 8 908 792 22 49
отличнейший врач!!!! попробуйте обратиться к нему!

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 11:27 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
Если снимки на руках сфотографируйте и выложите их на форуме.

_________________
Ветеринарный врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 19:08 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Если нужен хирург и отличные врачи- клиника Козерог
Татьяна Борисовна хирург 8 905 098 74 76

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 01:47 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Катерина_Бондарь писал(а):
ПОМОГИТЕ нати грамотного врача, который хорошо разбирается в этой сфере и сможет поставить правильный диагноз и назначить лечение!!!

Катерина_Бондарь, если Вам нужен действительно грамотный хирург, то советую обратиться к Чернигову Юрию Владимировичу. У него собственная клиника ("Кранк" - ул. Дианова 23, корп.2., тел. 74-18-24) и наряду с этим занимается научной работой. Является научным руководителем аспирантской подготовки по специальности 06.02.04 "Ветеринарная хирургия" вет. института - доктор ветеринарных наук, доцент. Пожалуй единственный хирург в Омске, который устанавливает аппарат Елизарова собакам. Кроме того, он защищал докторскую диссертацию по теме "Экспериментально-теоретическое и клиническое обоснование лечения собак с повреждениями тазобедренного сустава" в Москве. Я думаю, что это как раз тот, кто Вам нужен. В свое время он очень сильно помог моей собаке, в то время, как другие вет. врачи Омске только и делали, что брали кучу денег. Всем его рекомендую!

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 02:37 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Катерина_Бондарь
А не могли бы вы в личку скинуть родителей щена?просто это генетическое и не хотелось бы на это попасть.
Я не хочу что бы мои щенки болели такими страшными заболеваниями....

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 02:45 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Sharxana
Лёсик
Брауни
А эти врачи специализировались на таких типах болезни как болезнь Лега-Кальве-Пертеса?просто болячка для наших условий редкая,и думаю что в наших условиях мало кто разбирается.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 05:40 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Рэйчел писал(а):
Sharxana
Лёсик
Брауни
А эти врачи специализировались на таких типах болезни как болезнь Лега-Кальве-Пертеса?просто болячка для наших условий редкая,и думаю что в наших условиях мало кто разбирается.

Рэйчел, я думаю Вам лучше спросить об этом у самих врачей. Поскольку я с такой болезнью, к счастью, никогда не сталкивалась, потому и не интересовалась на ее счет. Но, думаю, что степень доктора ветеринарных наук по хирургии должна Вам о чем-то говорить. Кроме того, Катерина_Бондарь сказала, что точный диагноз не установлен и, возможно, это совсем не эта болезнь.
Кстати, насчет Соловьева, если это именно тот о ком я думаю, то он действительно очень хороший... но терапевт. Sharxana, а где он работает?
Если Вам нужен хороший ХИРУРГ, то только Чернигов. :good:

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 09:47 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
16 воен. городок.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 10:38 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
мне сложно ответить за врача, но я дала телефон Татьяны Борисовны, в любом случае нужно консультироватся.

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 11:23 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Лёсик писал(а):
Рэйчел писал(а):
Sharxana
Лёсик
Брауни
А эти врачи специализировались на таких типах болезни как болезнь Лега-Кальве-Пертеса?просто болячка для наших условий редкая,и думаю что в наших условиях мало кто разбирается.

Рэйчел, я думаю Вам лучше спросить об этом у самих врачей. Поскольку я с такой болезнью, к счастью, никогда не сталкивалась, потому и не интересовалась на ее счет. Но, думаю, что степень доктора ветеринарных наук по хирургии должна Вам о чем-то говорить. Кроме того, Катерина_Бондарь сказала, что точный диагноз не установлен и, возможно, это совсем не эта болезнь.

Я сразу же спросила-исключили эту болезнь?
Думаю у веста другого и быть не может тем более что травмы не было.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 13:04 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Чернигов Ю.П. !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 13:05 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Чернигов Ю.П. !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 16:15 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
пообщалась я с врачами , и как я поняла, они вас уже консультировали и перенаправили вас к Чернигову!
здоровья вашему питомцу!

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 20:48 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:41
Сообщения: 7
Откуда: Омск
Рэйчел болезнь Лега-Кальве-Пертеса никто не исключал, потому что никто ее не рассматривал как вариант. Правда по симптомам (на мой обывательский взгляд) эта болезнь не очень отличается от диспласии и кстати методика лечения тоже. Родители его живут в другом городе, так что можете не беспокоится. А моего кроху наверное придется из-за этого кастрировать :cry: :cry: :cry:

Брауни, Лёсик, изначально мы по незнанке пошли на октябрьскую, 75, подумали диагностика нужна, там аппаратура есть все такое прочее... Там конечно нас лечили с умным и сострадающим видом от воспаления скакательного сустава, кучу денег из нас высосали. В итоге даже временного улучшения не наступило. Врач сказал нормально все, попейте полидекс с глюкозамином пару месяцев и все восстановится.

Естественно я поняла, что он не врач вовсе и клиника эта многопрофильная просто контора по высасыванию денег. Залечили собаку так, что у него отравление лекарствами произошло. Отказался от еды, от воды, рвало 17 раз за день!!! Щенок потерял за день почти 1кг веса!!!!!!

Знакомая посоветовала обратиться к врачу Оксане клиника "Анима" в амуре (фамилии к сожалению не знаю). Она подсказала как привести собаку в чувства после отравления, назначила лечение и посоветовала обратиться по поводу ножки в клинику Кранк. Там сейчас Игорь Сергеевич, Чернигова нет, он в разъездах, приезжал на день снимки наши посмотрел, склоняется к тому же диагнозу что и Игорь Сергеевич (дисплазия), сказал что без осмотра собаки диагноз ставить не будет, должен вроде на этой неделе вернуться в Омск, сразу поедем к нему на осмотр.
Ждем его правда уже очень давно, я понимаю, научная деятельность отнимает много времени, но надеюсь он выкрает немного времени на нас.

Спасибо ВАм всем большое за помощь и поддержку! Она нам сейчас очень нужна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 23:28 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
Ну а сфотографировать снимки и выложить их на сайте есть возможность ?

Цитата:
правда по симптомам (на мой обывательский взгляд) эта болезнь не очень отличается от диспласии и кстати методика лечения тоже.

Отличается лечение,причем кардинально.

_________________
Ветеринарный врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 00:54 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:41
Сообщения: 7
Откуда: Омск
завтра вечером попробую! Фотик на работе остался!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 22:31 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:41
Сообщения: 7
Откуда: Омск
Были сегодня у Чернигова, ощупал сустав, сделали снимок под наркозом, Юрий Владимирович не смог дождаться снимка уехал, завтра должен посмотреть снимок. Он предположил, что возможно имеет место быть некроз головки бедренной кости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB