НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 мар 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 10:56 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
:angel:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 00:18 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:23
Сообщения: 412
Откуда: г. Трехгорный,Челяб.обл.
Marleon
Спасибо,за то что начали такую теплую тему. Ведь по сути наши собульки,как только заканчивают свою выставочную и воиспроизводительную :oops: карьеру,вроде,как и не нужны,вроде бы о них и говорить то нечего. Но я с этим не хочу соглашаться. Да я думаю и не только я. Ведь они,наши пенсионеры, заслужили только теплые слова и отзывы.Другое дело,если их уже нет на нашей земле. Они умерли по болезни. И то мы помним о них всегда :Rose: Но когда они не болеют,пусть живут долго и спокойно. У меня ,Мусечка, пекинеска,самая моя первая . Ей уже пошел 16 годик. Еще ковыляет. Ухоженая ,обласканая,дамочка. Она заслужила чашку мяса и лечение. Правда обидно,молодняк этого не понимает. Засранцы, обижают бабушку . За что и получают live-55 . А вед она почти до последнего,пока не ослепла,мыла всем им попы. Представляете? Она не различала их. За всеми ухаживала. Но время берет свое,постарела наша Мусечка. Ослепла,оглохла. Но недавно я обнаружила(друзья подсказал) средство- ЙЕДОФАРМ. Такой порошочек,желтого цвета,со специфическим запахом.После обработки ушной раковины,засыпаешь туда порошок. Через недельку повторяешь процедуру. И ушки очищаются напрочь. А у старых собак-это просто бичь. Да еще и не дается из за съехавшей крыши. Пардон... Но это к сожалению так. Но прогресс на лицо. И мне даже показалось, что она лучше слышать стала. :smile: А еще я ее стригу ,так лучше за ней ухаживать. Ведь она и кушает то лежа. Ножки уже не держат(но днем очень даже резво ковыляет по дому,не остановит). И что интересно, справлять нужду ходит только на положенное место. Молодчинка... Конечно со стариками много хлопот.Но мы любим всех.

_________________
Cобаки-моя любовь. http://tsvetok.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 00:24 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:23
Сообщения: 412
Откуда: г. Трехгорный,Челяб.обл.
Мусечка(по документам Усси Муси)Изображение

Изображение

_________________
Cобаки-моя любовь. http://tsvetok.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 11:24 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
tsvetok
Галя, здоровья Мусечке! :good:

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 12:54 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:27
Сообщения: 392
Откуда: Омск
Поддержу тему у меня 2 пенсионера шар пей Клюша и сенбернар Миссия.Клюше в августе будет 11 лет и ура мы дождались весны, а значит солнышка.Клюша очень любит солнышко и часами загорает.Всю зиму мы ходили лысенькие и вот сейчас обрастаем новой красивой шоколадной шерсткой.А так Клюша и Мися очень дополняют друг друга.В шутку мы их называем один глухой другой слепой,но мне иногда кажется они притворяются.Они бооольшие подружки по молодости и щенков вместе выкармлевали,очень часто сенбернарчики пользовались тем,что Клюша ниже ростом,чем родная мамка,поэтому Клюше всегда больше доставалось детей помимо своих родных шар пейчиков.Эти две собаки очень дороги нашей семье с ними выросли мои человеческие дети,с ними очень много связано,очень большой кусок нашей жизни.Людям свойственно очеловечевать собак,но когда с маленького щеночка и до собачей старости,они такие родные,они понимают с полувзгляда,полувздоха.

_________________
Заходите в гости http://levgord.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 13:17 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:27
Сообщения: 392
Откуда: Омск
И вот еще удивительно я совсем не замечаю,что ножки у Клюши искревились и походка бабушкина.Для меня она красавица - самая красивая шар пеюха на земле.Лишь люди приезжающие смотреть щенков говорят:"А, что собака у Вас кривая да еще что то там." Да вот эти то люди мне и напоминают про возрост Клео. А так аппетит у нас хороший и хочется чтоб они жили всю жизнь с нами.

_________________
Заходите в гости http://levgord.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 00:50 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:23
Сообщения: 412
Откуда: г. Трехгорный,Челяб.обл.
Лариса
Спасибо Ларисоча,мы будем стараться live-03.gif
Lili G
Да и у нас с ножками проблема. В молодости кривоваты были(коровина), но это не помешало нам 4САСа взять и 7 паметов родить и вырастить. А сейчас и вовсе беда. Но мы ей травматинчик колем и она бковыляе очень еще бодро. Не гуляем уже 2 года. Теряется она там от слепоты. Зато дома очень даже ориентируется :grin: А недавно забежал друг моего сынульки(за консультейшен) и спрашивает:"А это кто у вас т. Галь?".. А я- Муся. У него дар речи пропал. Ведь Мусечка-это их детство. И тем более удивительно, что их детство уже кончилось,а Маруся моя еще жива. Пусть дольше живут наши старики!!! heart

_________________
Cобаки-моя любовь. http://tsvetok.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 10:56 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:27
Сообщения: 392
Откуда: Омск
tsvetok :Rose:

Изображение
На фотографии им 6 лет.Это очень красивые собаки и большие умницы.Конечно они Чемпионы.И детки нас очень радовали и сейчас продолжают радовать. give_heart

_________________
Заходите в гости http://levgord.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 23:55 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:23
Сообщения: 412
Откуда: г. Трехгорный,Челяб.обл.
Lili G
Какие классные. У меня слезы навернулись. Спасибо всем нам,правда? Красотуны . Пусть живут долго heart . Они заслужили пенсию и нашу любовь к ним. А уж сеников как я люблю....

_________________
Cобаки-моя любовь. http://tsvetok.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 15:11 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
а нас примите?

Шар-хан
больше 10 лет.
Был найден на остановке в центре города 5 октября 2010 г.
Пироплазмоз.
Артрит.
Агрессивный.
Сейчас пенсионер счастливо живет у меня в вольере. Любит гулять и гладится.

ДО
Изображение

ПОСЛЕ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 03:13 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:17
Сообщения: 225
Откуда: Омск
Моей старушке в августе первого числа 11 лет будет :smile:
Возраст ощущается-сварлива,много спит,забывает что поела и снова бежит к миске!Но обожает прогуливаться-именно прогуливаться чинно на поводке,смотреть на птичек и вообще по сторонам.
Вот так я ее немного подстригла к лету(у нее болят ушки и без шерсти на голове проще и ей и мне!):
Изображение
Обожаю собак в возрасте-они понимают тебя с полуслова и полувзгляда!
heart heart heart


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 00:23 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:16
Сообщения: 160
Откуда: омск, нефтяники
вот и мы к вам присоединяемся ... 26 июня Арине будет 12 лет...даже не верится, ведь когда я с ней познакомилась, у нас еще и ребеночка то не было, но сейчас уже и доче 5 лет скоро и нашей няньке Арине (как у Пушкина АС) 12 .... любим мы ее все - на работе и на службе она всегда была примером, никто к ней подойти не мог, никто мимо бесшумно не прошел ...а дома она для нас просто Рыжая)) она самая преданная, самая лучшая нянька, друг, старшая доча наша))
Сейчас стала больше спать, очень много и громко храпит, сегодня вот выпал зуб ((( хотя все зубки уже сточились, поэтому о любимых косточках пришлось забыть , да и не перевариваются уже они..даже любимую морковочку приходится теперь тереть на терочке.
Еще она стала хуже слышать, особенно когда спит ..раньше при первой команде уже была у ног, а теперь - не дозовешься.. Бегать тоже стала не активно, хотя палочки абажает до сих пор догонять и носить домой).
Аппетит правда по-прежнему хорош, с туалетом тоже проблем нет..мордяшечка седеет ...ну а так- любим мы ее как и прежде, даже наверное еще больше, т.к. начинаешь понимать, что скоро тебе надо будет охранять сон и покой нашей старушки Арины.

А тут нам 11 лет , это нас знакомый фотограф фотографировал )))

Изображение Изображение

_________________
Вся информация о приюте Друг по тел. 38-22-20 или 38-22-72 или http://vk.com/albums-11345498#/drug_omsk или http://drug.gorod55.ru/
НУЖЕН РИС, ГЕРКУЛЕС, СУХИЕ КОРМА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 00:52 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:23
Сообщения: 412
Откуда: г. Трехгорный,Челяб.обл.
Волчонок_55
Элеонора
ЯолесенькА
Девочки,какие у вас хорошие ребята. И так здорово, что мы их продолжаем любить. По моему ,для этого стоит жить. Ну а то что они стали плохо слушать... Так это не беда . Мы им поможем им и будем погромче орать. :shout: Я иногда так ору своей Мусечке(когда зову к ее чашке), что остальные смотрят на меня и не могут понять на кого я ругаюсь. А когда понимают ,что не на них,всем становится весело. "Хорошо,что мамочка всех нас любит" :Yahoo!: Элеонора я чуть повыше писала, чем можно ушки полечить. Хорошее средство,уверяю вас.

_________________
Cобаки-моя любовь. http://tsvetok.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 10:57 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
А вот наш старикан :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
Боевой парень, глуховат немножко, особенно когда чем-то заинтересован, но если позвать чтобы вкусненькое отдать то слух улучшается :grin:
Ричерду 11 лет в начале мая исполнилось
Если не обращать внимание на седину и не заглядывать в рот, то и не скажешь что он уже в таком возрасте!
Правда устает стоять долго когда стрижется и прихрамывает на заднюю лапку когда набегается, но это потому что в молодости его хорошо порвали в районе поясницы, с того момента он и хромает иногда.
Когда вторая наша собака зазывает Рича поиграть, он только бухтит и заваливается на солнышко погреться. А раньше очень любил приносить мячики да палочки и летел как угорелый снова за аппортиком. И сейчас не против, но устает быстро :sad:
Обожает поездки на природу, его не обманешь, знает все вещи которые собираются для похода.
Короче говоря пока для своих лет ведет активный образ жизни :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:37 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
Кудряшка Сью.
была найдена 1,5-месячным щенком 10 лет назад 28 декабря под Волгой у соседнего поъезда.
до сих пор как щенок.
спасть мы любим с хозяйкой.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 00:37 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:17
Сообщения: 225
Откуда: Омск
tsvetok
Да,спасибо большое за подсказку про уши,а то прямо бич наш долгое время!
Попробую обязательно! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 01:51 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:23
Сообщения: 412
Откуда: г. Трехгорный,Челяб.обл.
Волчонок_55
Красотка ваша Кудряшка Сью! Повезло девчонке!!! :Rose:

_________________
Cобаки-моя любовь. http://tsvetok.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 09:56 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
tsvetok
Спасибо!
она у нас принцесса избалованная :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:45 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:16
Сообщения: 160
Откуда: омск, нефтяники
Волчонок_55 , и вправду как кудряшка Сью))) я вот на улице похожую видела ..такая милашка , но убежала быстро .....а наша мадам вчера вот без зазрения совести стащила кулек с 0,5 кг вафель и все их съела ...всю ночь пукала ...утром все форточки пришлось открывать :lol: Любит она у нас стащить где что плохо лежит ))

_________________
Вся информация о приюте Друг по тел. 38-22-20 или 38-22-72 или http://vk.com/albums-11345498#/drug_omsk или http://drug.gorod55.ru/
НУЖЕН РИС, ГЕРКУЛЕС, СУХИЕ КОРМА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 11:49 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
Олесь, моя тоже любит что-нибудь стащить.
Конфетки очень любим.
не смотря на это, с зубами проблем никаких. ттт
только недавно налетик начал появляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB