НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Marek Lewandowski, Польша
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 23:19 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:38
Сообщения: 1433
Откуда: Омск
Изображение

Взято с сайта (http://zooyug.ru/forum/showthread.php?t=347)

Интервью.
Судья FCI Марек Левандовский (Marek Lewandowski), Польша.

- Пан Марек, Вы в Украине не первый раз, как Вам понравились собаки?
- Первый раз я был в Украине три года назад в Днепропетровске, там я судил боксеров и такс. Вчера я работал в ринге доберманов - уровень поголовья очень высокий, у собак очень хорошая психика, не было злобных или трусливых. Победителем породы стала сука, что бывает не так часто. Она очень красивая, компактная, давно такой не видел. Я думаю, что такая может победить и на Чемпионате Мира.
Здесь я судил и шнауцеров. Было несколько собак с мягковатой шерстью, но в целом у собак хороший корпус, прекрасная форма головы. Уровень собак высокий.
- Скажите, в сравнении с прошлой поездкой, наблюдаетели Вы улучшение качества выставляемых собак?
- Собаки стали намного лучше.
- Популярны ли в Польше кинологические выставки?
- Да, очень популярны, в год проводится около 70 выставок. В этом году в Лодзи, где я живу, на международной выставке было представлено 2,5 тысяч собак, а зрителей и участников - около 15 тысяч. Кстати, вход на выставку у нас платный.
- Какие породы распространены в вашей стране?
- Американские стаффордширские терьеры, голден ретриверы, лабрадоры, а раньше было очень много кокер-спаниелей. Хочу сказать, что в этом мы с Украиной похожи.
- А Ваша любимая порода?
- Я развожу боксеров и гладкошерстных стандартных такс. На охоту с таксами не хожу, но собаки отдрессированы и имеют дипломы по полевым испытаниям.
- Является ли в Вашей стране разведение породистых собак выгодным занятием?
- Нет. Если разводить собак по всем правилам, не следуя моде и строго отбирая поголовье, то это не приносит большого дохода. В Германии солидные питомники находятся за городом, это как правило серьезные хозяйства, которые завоевывали себе имя на протяжении многих лет. В Польше, как и в Украине, сельский житель разводит совсем других животных. А в городе содержать много собак довольно сложно."

Отзывы об эксперте

Доброжелательный, внимательный. Более чем внимательный: понравившуюся собаку фотографировал на мобильник в ринге. Это удивительно и приятно участнику, привлекает внимание к победителям. Предпочитает, как мне показалось, элегантных собак. Корректен. В описании особое внимание уделил породности головы, отличным движениям. Хендлинг для него не на последнем месте, но и не главное.
я не смотрела другие породы. В нашей ЛПП стала сука. Красивая, гармоничная, некрупная, темпераментная. По общим результатам - эксперт остудил без каких-либо ростовых предпочтений

Очень приятный,доброжелательный эксперт! Я бы даже сказала- солнечный. У меня вызывал аcсоциации с маленьким добрым гномом. Судит собак, а не "лица", что тоже добавляет положительное к нему отношение. Говорит по-русски, с приятным акцентом. Обладает чувством юмора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:00 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
Так как Левадовски судит моно цвергшнауцеров, то отзывы от владельцев этой породы:

- Судил на "Чемпионате Мира-2006" сук чёрного окраса.
Предпочтение отдавал не купированным собакам, среднего роста.Нравились собаки весёленькие, характерные с движениями.
Лица видит очень хорошо.Доброжелательный.

- Он боксерист.Любит хорошие движения,темперамент,достаточный объем груди.Доброжелательный.Без выпендрежа.Два раза с ним "имела дело" и в обоих движения брали верх над стойками.

- Согласна со всеми комментариямм, кроме лиц! Видимо на этой выставке их просто не было. Очень приятное впечатление от его экспертизы! Очень внимательно относится не только к собакам, но и к тем, кто фотографировал собак в ринге. А еще было очень приятно, когда эксперт вручил свой собственный приз собаке, получившей ЛПП.

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB