НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 16 апр 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:42 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Катеринка_labr, ну почему бред? Мне нравится! :Rose: Пожалуй это единственное позитивное, что можно читать на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:59 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:48
Сообщения: 519
Катеринка_labr
Рассказ прекрасный! Ждем окончания, и с нетерпением ждем следующего!
Берет за живое. Вот лежат у меня сейчас щенозаврики - мамку сосут, а я читаю ваш рассказ - и сердце сжимается: как у этих деток сложится? Какие хозяева их ждут? не предадут ли их, выбросив на улицу, как ненужный хлам, когда наиграются???
Воть........ :oops: такие мысли меня вдруг посетили......

_________________
Ангел - это всего лишь кеесхонд с крыльями
www.keeshond.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 16:04 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
Tess
Только не утрируйте, не единственное, но всё равно спасибо, приятно :Rose:
Galatea
Меня тоже такие мысли часто посещают, правда не на счет щенков, а так в общем, что каждой второй собаке не везет с хозяевами :sad:
Спасибо об отзывах ! Всего всего вашим щенам give_heart
Я еще жду помощи с названием рассказа:oops: , а то вертятся в голове всякие названия, а всё таки что-то не то :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 16:23 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Катеринка_labr писал(а):
Только не утрируйте, не единственное, но всё равно спасибо, приятно :Rose:


Я не утрирую. Просто в половине тем ругань, в другой части - реальные ужасы жизни наших братьев меньших, а тут такой несмного мелодраматичный рассказ, но с хорошим концом. Добрая сказка, одним словом.

Катеринка_labr писал(а):
Я еще жду помощи с названием рассказа:oops: , а то вертятся в голове всякие названия, а всё таки что-то не то :Search:


"Мемуары пса или кое-что о людях".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 16:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
Tess
Интересненько с заголовком, я учту :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 16:50 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
Часть 13. Самое дорогое.
Несколько дней я жил в клетке. Мария приходила ко мне строго в одно и тоже время. Носила игрушки и вкусную еду. Теребила меня по голове и целовала. Это был лучший период в моей жизни. Я понимал, что когда нибудь мне придется за это немало заплатить, но сейчас мне нужно было всего лишь наслаждаться этими голубыми, преданными глазами и заливистым смехом.
Наша первая игра с Мари произошла так. Она в очередной раз подошла к клетке, открыла её, потеребила меня по голове и сунула мне мяч. Я понимал что это такое, но не совсем помнил, что нужно с ним делать. Тогда хозяйка покатала мяч по полу и посмотрела на меня. Я сидел над мячом не понимая что нужно делать, до того момента, когда капелька грусти промелькнула в глазах Мари. Я был готов сделать все что угодно для неё, по-этому я тут же схватил мяч в зубы и бережно положил его на руки хозяйке. Она засмеялась и погладила меня. Мы катали игрушку по полу в течении часа, я научился толкать его лапой и носом, и эта глупая игра начала приносить мне радость.
Потом хозяйка попросила меня вернуться в клетку, поставила миску с едой, положила возле меня мяч, поцеловала в лоб и ушла.
Так я провел в клетке еще несколько дней, но это не доставляло мне дискомфорта. Я готов был жить так всегда, лишь бы Она была рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 10:40 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:32
Сообщения: 11
Катеринка_labr, есть еще одна идея (вернее две) названия:
"История моей жизни или записки одинокого пса"
или второй вариант (но для него нужно придумать собаке имя и определиться с породой. я для примера выбрала такой вариант):
"История моей жизни. Честер Фон Дюк (доберман)".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 14:41 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
Avrora
Тоже интересно, но породу я указывать не стала, дабы не заострять внимание, да это и не столь важно, собака она и "в Африке собака" :grin:
А на счет клички, у первых хозяев кличка указана, дальше, если проследить по тексту,пса было просто некому называть :smile:
Но всёравно спасибо :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 15:24 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:32
Сообщения: 11
Катеринка_labr, ну судя по тому, что по щенку владельцам передавали документы, то значит он породистый. Если породистый, то у него есть полное имя по документам. А то что его первые хозяева звали Мано, то это просто может быть домашняя кличка. Ведь так? :roll:
Ну а породу тоже можно не указывать. А вот полное имя придумать, и возможно его как-нибудь в рассказе в конце в нужном месте вставить. Тогда будет логично. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 19:54 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
Avrora
Ну возможно возможно )) я подумаю над этим, спасибо :smile:
Немного оспорю, рассказ ведь ведется от лица собаки и я думаю ему, псу, не столь важно как его зовут по документам и породистый ли он вообще :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 13:04 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
Катеринка_labr
Продолжение 13 части.
Этот день принес мне много положительных эмоций. Ко мне в очередной раз зашла Мари, вид у неё был еще радостнее чем обычно. Вильнув хвостом, я лизнул её руку и в очередной раз посмотрел в её голубые бездонные глаза. Она потрепала меня по голове и дала понюхать поводок. Я покорно сел и стал ждать, пока хозяйка оденет его на меняю И вот теперь я был весь её, я знал что Мари никогда меня не бросит, а я в ответ никогда не брошу её.
Мы вышли за дверь, в последний раз я посмотрел на клетку. Чья то рука проскользнула по моей спине, я дернулся и зарычал на человека, стоявшего возле меня. Это была женщина в очках и белом "платье". Мари успокоила меня, набрав в руку поводок. Женина опять прошлась рукой по моей спине, я старался терпеть. Потом она согнула мои ноги по очереди и похлопала по голове.
Мы с Мари вышли из помещения, на меня подул легкий ветерок и принес запах бензина, пыли и многочисленных людей. Хозяйка попросила меня сесть в машину, я подчинился и стал покорно ждать окончания поездки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 13:20 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
Часть 14. Новая семья, дружная семья.
Машина остановилась и Мари вывела меня. Перед моим носом стоял огромный дом, огражденный забором. Это настораживало, но я хотел доверять хозяйке на все сто процентов. Зайдя за забор мне показалось, что я попал в рай. Посреди поля было маленькое озеро, а вокруг большая лужайка. На лужайке лежали мячи, кости , палочки. Мари отпустила меня с поводка и я решил осмотреться. Пройдя по всей территории, я обнаружил огромную клетку, с домиком и игрушками внутри. Путешествуя дальше, я обнаружил площадку с различными скамейками, а рядом стояли несколько стоек, на которых были миски с водой.
Я вернулся к хозяйка как только та подозвала меня. Она снова одела на меня поводок, и мы вошли в дом. Куча собак побежали на меня, я хотел было защищаться, но они не хотели мне зла. Все сородичи виляли хвостами и обнюхивали меня. Как только они перестали бегать вокруг меня, я смог их рассмотреть. Собак было пять. Трое из них были меньше меня, с блестящими глазами и ухоженной шерстью. Двое были большие короли. Они смотрели на меня с восторгом и явно выражали дружелюбие. Каждый из животных по очереди подошел к Мари, получить порцию ласки.
После знакомства все мы пошли во двор. С разбегу все собаки попрыгали в озеро, но я честно оставался рядом с хозяйкой. Тогда Мари взяла мяч, свистнула другим собакам и закинула игрушку подальше, с лаем все животные бросились за мячом. Сам я не успел понять, как разбежался, прыгнул и схватил игрушку в воздухе. Хозяйка похлопала меня по голове и подозвала всех собак. Мы отправились к мискам. Каждому досталось мясо и немного каши.
После ужина все отправились по своим местам, большие собаки в клетку, маленькие в дом, а мне хозяйка приказала отправиться в небольшой домик возле клетки. Как же я его раньше не приметил.
Войдя в дом, я обнаружил мягкую подстилку и большую кость.
На ночь Мари обошла всех собак и поцеловала на ночь. Я был счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 13:48 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
Часть 15. Вернул долг.
Это последняя часть моего рассказа. Скоро будут совсем другие. Из этой истории хотелось бы вынести несколько вещей. Во-первых , то , что не только человек может думать, запоминать и чувствовать. Во-вторых,то, что собаке все равно кто она, лабрадор, доберман, мопс, терьер, любая другая породистая собака или дворняга, они все хотят быть любимыми. Собаки все хотят немного любви, а в ответ они будут любить нас, служить нам, защищать нас. Они всегда будут верны людям, даже если мы "по-свински" каждый раз будем их предавать. Помните!!! Они тоже умеют чувствовать и ценить лучше любого человека!
Так я прожил у Мари несколько лет. Каждый раз я грустил, когда она уходила, и чувствовал, когда она приближалась к дому. Этот день стал знаменательным. Я отдал свой долг перед ней.
Была осень. Мари как всегда должна была вернуться домой в девять. В это вечер что-то екнуло в моей груди. Я бегал по своему домику и не находил себе место. Мне нужно было быть рядом с ней, я чувствовал это. Но я не мог выбраться, по-этому безнадежно лаял, царапая окно. Во мне забурлило волнение, затем адреналин, а после уже и злость. Я подбежал к двери, потом вернулся к окну и снова к двери.
Отойдя за несколько метров от окна, я разбежался и прыгнул. Стекла впилось мне в шею, но тогда я ничего не чувствовал. Найдя бочку, я перепрыгнул забор и бежал, поддаваясь чутью. Я забежал за угол и только и успел увидеть, как какой-то человек прижал мою хозяйку к забору и явно был настроен агрессивно. Лай сам вырвался у меня из горла. С разбегу я прыгнул на человека, вцепившись зубами в его руку. Человек упал, крича от боли и сопротивляясь. Но мои зубы не отпускали его, я был так зол, что готов был убить. Разум мне вернул крик Мари. Я обернулся на неё и почувствовал резкий удар в лапу. Было больно. Кровь текла из раны. Но я сильно держал обидчика. Хозяйка схватила палку и ударила человеку по голове.
Я услышал звук сирен, почувствовал как кто-то разжимает мне челюсть и кладет на землю. Я слышал голос Мари. Она просила помощи у кого-то. Я хотел сказать, что я сейчас помогу и она может ни о чем не беспокоиться, но уснул.
Дальше я не помнил нечего. Первый раз за все время мне снова приснилась мама, она показала мне всю мою жизнь. Картинки мелькали в голове. Она говорила, что гордиться мной и ждет меня у себя, но чуть позже. Сказала, что у меня еще много дел осталось на земле.
Я услышал голос Мари. Она плакала. Я почувствовал что лежу в доме хозяйке, на мягкой перине. Приоткрыл глаза и посмотрел на Мари и других собак. Пошевелил лапой, небольшая боль просекла меня. Я приподнял голову, Мари погладила меня по голове.
А я лизнул руку человека, который был достоин моей преданности и любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 14:01 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
Рассказ я назову так.
" О людях, со слов собаки..."
Я даже придумала обложку, к электронной книжке :oops:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 15:10 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
Классный рассказ.. очень...

только мне не оченьь нравится название и обложка (личное мнение)...
обложка... сама картинка шикарна... но там собака конкретной породы.. это единственное что мне не нравится..

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 15:14 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
Nюtka
Ну это моя псинка, пока ничего получше не нашла, на любой обложке с собакой есть собака либо определенной породы, либо определенная собака, к сожалению этот факт никак не обойдется, разве что обложка без собаки :grin:
А заголовок еще оспаривается, предлагайте! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 16:19 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:32
Сообщения: 11
Катеринка_labr, как вариант - собака в тумане или в сумерках, чтобы только очертания понятны, а порода - нет.
Название тоже не очень понравилось. :oops: Но мне конечно критиковать в этом плане некорректно, т.к. я сама предлагала варианты названий, т.е. по сути участвовала в конкурсе на название, но мой вариант не победил, а победил другой и я вот такая вот теперь вылезла с критикой. :grin: Но тем не менее, я бы посоветовала подумать над названием еще. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 16:30 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
Avrora
Ну вот я сижу и думаю, конкурса как такового не было ))) просто попросила идеи, если есть еще, пожалуйста, еще не поздно всё поменять king.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 17:00 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:48
Сообщения: 519
Катеринка_labr писал(а):

Galatea
Всего всего вашим щенам give_heart

Cпасибо!:Rose: Надеюсь детки найдут ответственных и любящих хозяев

_________________
Ангел - это всего лишь кеесхонд с крыльями
www.keeshond.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Куда идут поезда?"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 17:45 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
Второй порыв моей фантазии. Рассказ также о собаке и также относится к реальным ситуациям. Название у придумала. Осталось сочинить обложку, если у кого есть какие- нибудь предложения, выкладывайте макетики :oops:
"Куда идут поезда? "
Часть 1. Немного из прошлого.
Как и все собаки, я родился маленьким, ничего грандиозного не предвещающего, щенком. Я как и все пил мамино молоко, начинал
видеть, слышать, играть. У меня были хозяева, не такие как у многих других собак. Они были уникальны. Даша очень меня любила, а её родители поддерживали эту любовь. Я вырос будучи счастливым псом, ходил на дрессуру и на "показушки",так мне нравилось называть выставки. Мы с моими хозяевами ездили в другие города и выигрывали различные призы. Все говорили мне, "что я Немецкая овчарка, Юный Чемпион России, Чемпион России и в последствии Чемпион НКП". Эти слова Даша говорила мне перед каждым выходом в ринг. Мне нравилось бегать вокруг небольшого стенда и вставать, показывая все свои достоинства и скрывая недостатки. Но больше всего я любил их, моих людей, которые дали мне счастливое прошлое, настоящее и будущее. Но кто же знал, что мне придется пройти такое испытание на третьем году моей безоблачной жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB