НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 апр 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОГОВОРИМ ПО ДУШАМ
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 13:30 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Изображение
Хотите поговорить, рассказать вам сюда!
Уют и удобства предоставляю: садитесь поудобнее

Изображение
Изображение

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 14:43 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
перенесено с основной темы
tsvetok писал(а):
бетховен
Сеники мои родные. Я так их люблю. give_heart. Как научусь через принтер копировать,обязательно своего Баррика покажу. Он уже давно за радугой. И остался у меня на простых фотках. Ох любили мы друг друга. Особенно он. А я его предала. Но это уже другая история.


tsvetok писал(а):
Придется рассказать,как это произошло. До сих пор у нас в семье это практически запрещенная тема. Просто мы ее все избегаем. Всем это больно вспоминать. Все- это я и мои двое детей. Как вы понимаете мужа уже нет. Но это вы поймете и так. чуть попозже. Очень давно я приобрела первую собаку-сенбернара. Это была сука Арма .. Я ее обожала . О детях и говорить не чего было. А купила я ее ,воспользовавшись моментом(муж терпеть собак не мог. Мой младший сын был очень болен. У него была Астма. И не просто,как сейчас,как всем ее подряд ставят. А просто он рос в реанимации. Я не работала до 7 лет.. Надеялась на чудо. И уговорила мужа купить собаку-это то при таком диагнозе. Но жизнь изменилась к лучшему. Парень то мой никуда не ходил и Арма была его подружкой. Но долго она не прожила. В 5 лет ее не стало.(Муж похоже перекрестился). НО вот у нас то жиень с детьми точно закончилась. МЫ жили,как в тумане. Ели ,пили, не убирались в квартире. Друзья в Челябинске знали о моем горе . И когда в Каменском-Уральске родился помет сеников(а они мне маленько должны были) позвонили и сказали собирайся,поедем выбирать. Ох,девочки,вы не представляете, что в нашей семье началось. Дети собирали меня сами. И вот я уже с Барриком(мы ему имя уже дали) на руках еда через Челябинск,звоню ребятам. А у них первый вопрос-везу? И получив ответ-орут от счастья. Так у нас в доме снова закипела жизнь. НО только у нас ,у мужа начались черные дни(как я потом поняла). НЕ буду описывать все перепития семейной жизни,вы сами все хорошо пожили и все понимаете... Но только это осознано потом.... А пока мы с детьми наслождалисрь наше жизнью с великаном. Какое он был добрый,преданный. Любил нас НАВСЕГДА. Выставлялись мы с нм конечно. И всегда успешно.. Но на выставках меня и присмотрели китайцы. Они за мной ходили год. А тогда как раз был бум скупки сеников именно в Китай. Я не соглашалась ни под каким соусом. Это даже не обсуждалось. Они предлагали по тем временам баснословные деньги.(это был,как раз98-90г.г.) Но однажды прийдя из гостей, нас ,как всегда встречали дети и Баррик. Мы прошли в зал и стали что то обсуждать. Баррик был всегда в центре событий. Мы и не заметили,как сзади зашел муж. Да как заорет:"А этот что в зале делает?" Баррик со всего размаху(в 90кг.),молниеносно развернулся и напал на него.. тот только успел рукой закрыться. и орет- Я его сейчас зарежу(в страхе) ВЫ не представляете мою реакцию. Я СПОКОЙНО подошла к моему любимому псу,спокойно взяла его за ошейник и сказала- ФУ, со словами- Следующим зарезанным будешь ТЫ! Я не знаю,поймете ли вы меня,но почему то мне хочется все это написать. Сколько прошло после этого- не знаю. Все улеглось. Но вы же понимаете. пришлось задуматься,как быть дальше.. Хотелось сохранить семью. И по неволе я стала задумываться о его продаже. И на дной из выставок(в Челябе) они опять ко мне подошли. Я загнула сумму,от каторой они растерялись(я тогда это сознательно что ли сделала. НЕ дадут, и я с легким сердцем поеду домой). А они посовещались,пошептались и кивают. Я обалдела, Но уже не отступишь. Отдала документы,отвела его в автобус села на камень и давай орать голос. Люди ,проходящие думали- человек сошел с ума.. Потом подошел муж,а именно он привозил на в-ку(он никогда не находился с нами рядом) и когда узнал,обрадовался,но не подал вида. А я то все видела. МИР РУХНУЛ.Мы приехали домой,дети бегут встречать,и Мусечка тоже. Тогда она еще была малышка(сейчас ей 15 лет) А Баррика нет. Муся не подходила ко мне 2 месяца. Дети не разговаривали еще дольше. Вот что я наделала. Хорошо было только моему мужу. Потом,как вы понимаете,лучше не стало. в семейных отношения. Но при одной из разборок я ему сказала:"Я 2 раза выбирала тебя. В третий раз ты знаешь кого я выберу!" Вот уже ,как 6 лет мы в разводе. Я счастлива,что вокруг меня собаки. НЕ успели мы расстаться с ним,собульки у меня начали прибавляться в геометрической прогрессии. И я счастлива. К стати сказать,китайцы меня позже благодарили за него. Передавали посылки и очень меня благодарили.
_________________


tsvetok писал(а):
Вот такое мое покаяние ,что ли. А я теперь даже фото его не могу смотреть-больно. Ведь он только меня и любил.

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Последний раз редактировалось Jastin 27 мар 2011, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 14:45 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Vita Chi писал(а):
tsvetok

очень тронул ваш расказ про барика и вашу жизнь . Я вас понимаю , как никто другой . Только у меня в роли злодея всегда была свекровь , а муж лишь поддакивал . Раскажу и свою историю.
Начну с того что была у меня бассетка Деля . Было эо 20 лет назад . Когда я еще жила с мужем 2-мя детьми и свекровью и свёкром . С матерью со своей я жила в разных городах и каждый год возила внуков к бабушке на месяц и собаку брала всегда с собой . А в этот раз не повезла , приехав я узнала , что она отдала собаку в добрые руки . У меня был шок , так как собаку все любили и она прожила с нами 4 года.
Осадок остался на всю жизнь. Завели нового питомца дети притащили митиса спаниэля с овчаркой . На вид собачка была похожа на золотистого ретривера . На то время я уже с детьми жила в отдельной от свекрови квартире . Муж уезжал на заработки и приезжал недели на 2 каждые 3 месяца . А тут его не было полгода . Приехав он был не доволен что опять завели собаку без его ведома nono . Свекровь быстро подсуетилась и накапав ему на мозги под шумок решила снова увести собаку на базар и отдать её в "добрые руки". При том что сбруи на собаке было рублей на 500. Отдала она её какому-то подростку. Я прихожу с работы и узнаю об этом , дети ревут , муж как сумрак ( знает что я молнии начну метать) Еще раз позвонив свекрови и высказав всё что я к ней имела ,я успокоилась что уже не вернуть ни чего. Каково же было моё удивление , кагда моя Рита сидела в 7 утра у нашей двери . Сын пошел в школу и впустил её. Моя Рита вернулась ! И это при том что щенку было 5 месяцев , а базар на котором её отдали находиться в 3-х км . И это при том , что с ней гуляли только вокруг дома и до ж/д станции которая от нас в 7 мин ходьбы , ге мы садились на электричку иуезжали на дачу где и жили 3 летних месяца ! Нашей радости не было придела и грязная Ритка облизывала нас с ног до головы . А муж только и сказал:" Вот это нюх" И я сказала :" Все Вова - это член семьи и вам придется с этим смириться" Он проворчал что то вроде:" У вас собака член семьи , а я никто " - " Заметь не я это сказала " Так у нас и повелось - все собаки это члены нашей семьи и мы их любим и лелеим.
С тех пор Ритка прожила с нами 10 счастливых лет . Погибла только в прошлом году . Добрее собаки я не видела , за свои 10 лет она ни укусила не одного человека. А дети её обожали , на даче на речном пляже её всегда окружала ребетня . Ей кидали камушки и она всегда за ними ныряла , пока дети не устанут :ROFL: Вот фото Риты и мое дочки Анжелики.Изображение

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 14:45 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
tsvetok писал(а):
Vita Chi
Мы,собачники, (я могу себе это позволить,называть нас,братьев по крови :smile: , но ненавижу,когда нас так называют пришлые люди),наверное выходцы из одного мира. Поэтому так легко понимаем друг друга. И истории то у всех такие важные для нас. А для таких,как ваша свекровь и мой бывший-мы не понятны. Мы для них -инопланетяне. Я пока писала свое послание -обревелась. И ваше -тоже. Меня даже сподвигло достать альбомы с фото Баррика. Еще больно,но уже не так. А ваша Рита- она просто красавица!!!. Вот что значит жить в любви. Удачи вам во всем. :good: give_heart

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 14:47 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Vita Chi писал(а):
tsvetok писал(а):
Удачи вам во всем.


Спасибо большое. :Rose:


queen писал(а):
хорошо,что поделились с нами! у каждого своя история,но есть общее-это любовь к нашим меньшим друзьям!

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 14:48 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Jastin писал(а):
бетховен писал(а):
Ну вы блин,девочки,даете.
Пока читала-устала вытиратьслезы...
Слава богу мой не такой(наверное за 25 лет уже смирился :smile: )
Немного веселого можно?

Изображение

Изображение

Изображение

налетай-разбирай...
Изображение

Ну и СПОКОЙНОЙ ВАМ НОЧИ

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 14:53 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
tsvetok писал(а):
бетховен
У меня тоже много фоток моего Баррика. Но тогда не было цифровиков. НЕ знаю как их перенести сюда. А такая,как у вас в позе ,вверх пузом и у меня такая есть. А где он с ребятами ,еще больше. Они там в обнимку с ним сидят и лежат. Но я все равно найду выход. Красивый у вас сен heart .


Jastin писал(а):
tsvetok
Vita Chi
У нас у всех есть истории. Видимо, мы собаководы, из какого-то одного мира выходим. А о братьях наших меньших можем часами рссказывать!!

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 17:20 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:50
Сообщения: 2646
Откуда: омск
Jastin
УЮТНЕНЬКО!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
МОЙ САЙТ http://skorolevskogodvora.jimdo.com/
щенки чихуахуа 8 909 535 82 08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 10:47 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Вот так мои собаньки и котейки совершают весенние выгулы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:07 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Изображение
Мой трудолюбивый Жаничка поливает :smile:
Изображение
и поливает...
Изображение
Изображение
Изображение
Старейшина стаи МарГуся мудрая и толстая
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 12:42 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:50
Сообщения: 1703
Откуда: г. Омск
Jastin
:good: :good: :good: :good: :good:
Jastin писал(а):
Мой трудолюбивый Жаничка поливает Smile

Ну Жаник- умничка просто :lol:

_________________
наш сайт : http://chihualove.jimdo.com/

моя стр. на форуме : topic5197.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 12:49 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Jastin писал(а):
Изображение


Разделили.Каждый патрулирует свои пол царства? :grin:

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 01:09 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:50
Сообщения: 2646
Откуда: омск
Jastin
Ох,какой простор у вас!!! :good: :good: :good:
Террирория хоть и своя,но Жаник не забывает напоминать об этом!!! :roll:

_________________
Изображение
МОЙ САЙТ http://skorolevskogodvora.jimdo.com/
щенки чихуахуа 8 909 535 82 08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 02:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Рябова Ева писал(а):
Ну Жаник- умничка просто

queen писал(а):
Террирория хоть и своя,но Жаник не забывает напоминать об этом!!!

РАБОТЫ НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ! Мама цветов насадила, НОГА УСТАЕТ!! :grin:

Омская крепость писал(а):
Разделили.Каждый патрулирует свои пол царства?


АХА, Оксана!:smile: Пемброк отдыхает, Гуся сразу поняла ЕЁ ТЕРРИТОРИЯ! Утром и вечером обход по периметру, дворовая собака в недоумение когда кошара бодрым шагом с натянутыми бровями по королевски проходит двор :smile:

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 13:18 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Вот такие зверуШки у нас живут :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОГОВОРИМ ПО ДУШАМ
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 18:34 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:28
Сообщения: 1
Какие прелестные у вас собачки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB