НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 24 апр 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 22:33 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Сообщения: 1689
Olya писал(а):
YanaV писал(а):
. Слух про то что она отдает предпочтение хендлеру, а не собаке - правда. Очень даже согласна, слухи подтвердились. :shock: :shock: :shock:


А не надо верить слухам,можете проверить,на следующую выставку передайте свою собаку ХЕНДЛЕРУ,в них недостатка в нашем городе нет,вот и убедитесь-оценку заработала ваша собака или ЛИЦО ХЕНДЛЕРА.Все в ваших руках.

_________________
Изображение
мы тут http://omskbern.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 12:55 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Выставлялись под Козиной и в прошлый ее приезд, и сейчас. Нам понравилось. Описание она диктовала секретарю очень полное, а уж что секретарь успел записать - дело другое! :smile: Очень приятный доброжелательный эксперт. Если еще приедет - еще пойдем.

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЗИНА Татарстан
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:02 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:43
Сообщения: 705
Откуда: Омск
Выставляла как-то своего колли, судила Козина Е.А. Она демонстрирует логичную оценку, любит стильных, ухоженных экспонентов, при ярко выраженных достоинствах мелкие недостатки может опустить. Судейство мне понравилось, рекомендую!
Дрозд Надежда Юрьевна, колли и ши-тцу.

_________________
http://zolotoy-sharm.jimdo.com/ Сайт питомника ши-тцу "Золотой Шар'м"
8 903 981 90 37
https://vk.com/zolotoy_warm Сообщество питомника ши-тцу "Золотой Шар'м"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЗИНА Татарстан
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 14:16 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 69
Откуда: Россия, Омск
Сегодня судила в Омске "Содружество" и "Дайну".
Долго, но очень внимательно и обстоятельно.
Мы получили все, что только могли:
отлично, CW, JCAC, ЛЮ, ВОВ.
Соответственно, очень довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЗИНА Татарстан
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 22:53 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:14
Сообщения: 203
Откуда: г. Омск
Мне эксперт понравилась, даёт полные описание, прекрасно видит анатомию, НО ринг шёл с огромной задержкой в 2 с половиной часа....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЗИНА Татарстан
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:59 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Омега Три писал(а):
Мне эксперт понравилась, даёт полные описание, прекрасно видит анатомию, НО ринг шёл с огромной задержкой в 2 с половиной часа....


Задержка ринга только из-за общения,экспертиза очень тщательная с множеством коментов.
Елена Александровна всегда расскажет в подробностях в вашей собаке!Даст множество рекомендаций по выращиванию,воспитанию,физ.подготовке и тд.
Бэбику Силихему она дала супер описание и тут же отметила минус- слабый связочный аппарат!!!!Кто ни будь еще это увидел?Нет! Я об этом знала отлично,щенок с супер костяком был выращен в вольере!А эксперт это увидела легко!Дала множество рекомендаций о витаминах,физ.подготовке,как правильно укрепить связки и тд :good: :good: :good:
Была под судейством Козиной давно.Но в душу впала как замечательный анатомист!
Зубы смотрит (у мелких пород) сама,считает,за некомплект не наказывает!
К груммингу относиться лояльно,за не большие огрехи не наказывает(ам.кокер,сили,вест).
Будет возможность еще много раз пойду на такую экспертизу ;-) :Yahoo!: :good: :good: :good:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЗИНА Татарстан
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:51 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:16
Сообщения: 199
Откуда: Владивосток-Омск
Нам тоже понравилась.
когда стояли на описании, сказала, салюки-это борзая, значит и терминами будем борзячими описывать :good:
жаль, не всё, что говорила успели записать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козина Елена Александровна
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 11:56 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:13
Сообщения: 10
Откуда: Тобольск
Мне посчастливилось работать с Еленой Александровной. Очень корректна, но при этом объективна. Своих собак я с удовольствием буду выставлять под ее экспертизу.

_________________
Щенки ВЕО
тел. 8 919 922 05 23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козина Елена Александровна
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 15:57 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Сообщения: 1689
Мы раз выставлялись под ней с ротти, адекватная ! по остальным породам не знаю !

Ездили В Челябинск на моно,отсудила восточников очень даже адекватно

Эксперт хороший,знает анатомию и смотрит всё!
Сходите-не пожалеете)))

ксперт еще всесоюзной категории,коллист с большим стажем,активно занималась дрессировкой,по своей породе для полноты информации ездила в Англию,где посетила несколько ведущих английских питомников,крупных выставок(и привезла себе кобеля колли ),собирает фотоотчеты со всех выставок,которые сама судит или бывает(фото делает сама),что я считаю полезной привычкой для всепородника,видит собак,много приглашают как эксперта,судья экзаменатор РКФ,вот кратенько...

Обожает колли...но любит всех собак,тактична,вежлива,немного меланхолична.На титулы не жадная ,любит хороший хендлинг...и ухоженных собак
Ей нравится как подготовлена собака, движения в ринге, стойка. Вежливая и добрая. Дает советы, расказывает что и как у собачки. Ощупывает детально, описание полное дает. Смотрит прикус, дальше не лезет.

ыдержки с инета:
"Козина - коллист/шелтист со стажем но даже мы сейчас порой удивлямеся ее выбору..."

"Приехали с выставки .. Судила Козина.. Сами не выставлялись..
Общее впечатление по всем породам - САС-ми не одаривали. Выходили из ринга по 3-4 собаки с просто "отл."
По лабрам.. Удивило, что все черные собаки (их было не мало) призовых мест и титулов не получили... Предпочтение было явно палевым, хотя тип черных собак был очень хорошим (пометы потомков Энс Луменс х Стенвейз)..Титулы брали собаки исключительно местного разведения.. Компактность не приветствовалась.. Выигравшие собаки были значительно растянутого формата.. Новые веяния, наверное.."
( взято с форума: СОБАКИ И КОШКИ,ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ Санкт-Петербург )

отечественников (кавказцев и азиатов) Козина судит очень адекватно и внятно, была приятно удивлена. в описании всё точно, подмечены специфические породные моменты, обычно пропускаемые олраундерами. к расстановке вопросов тоже не было, очень логично и понятен предпочитаемый экспертом тип

С удовольствием выставляю своих собак, когда судит Елена Александровна. Полное описание. Доброжелательна, корректна, объяснит свой выбор.

http://sobakakirov.forum24.ru/?1-10-0-0 ... 00-10001-0
Я конечно не выставлялась,но вот что мне про нее написала на форуме пинчеристов,т.к.хотели пина под ней выставлять.
"Козина (Бугульма) очень строгая. Жадная на САС. Не прощает малейших огрех. Судя по некоторым заявлениям, стандарты знает плохо.

Вот мнения их интернета (с нашего регионального форума):

Цвергпинчеров уж точно, никогда в жизни не поведу под г-жу Козину, на той же выставке 11.01.09 в Оренбурге, выставляла пинчера в классе щенков, в описании было отмечено :"желателно более выпуклый лоб???????"- пинчеры собственно говоря не чихи!!!! Ну да ладно... А уж на выставке в Уфе,19.09.09 была удивлена оценкой отлично б/т, тому же пинчеру, но уже в промежутке, хотя собака в соседнем ринге на Всероссийке в этот же день под судейством г-жи Крыловой Е. получила САС, CW, ЧРФСС, а за две недели до этого, под г-жой Ерусалимской (породником!!!!!!!!!!!!!) получила ЛПП !!!

В Уфе на выставке в ринге йорков, Козина делает замечание впереди нас стоящей суке по прикусу.
Хендлер тут же наезжает на неё, что она породник из Москвы, и..... получает САС!
Нам дали 2 место, и мне очень обидно, что я не сказала, что я, ну например породник из Нью-йорка и прикус у нас правильный!

я никогда больше не пойду на выставку, если судит Козина!! 11 Января в городе Оренбурге имели честь встретиться с Козиной! У нас порода редкая- Акита-ину. Сложилось впечатление,что она акиту увидела впервые. Мы тоже выставлялись в юниорах впервые, поэтому хотелось услышать объективное мнение судьи. Собака у нас шоу класса. Выперла нас с оч.хор. , вызвала в ринг хозяина, хотя собаку выставлял хендлер, заставила показывать собаку, а он этим никогда не занимался. Искала к чему придраться! Написала хорошее описание, но при этом поставила оч.хор. Мы были в шоке. Через месяц мы поехали на Евразию 2009 и заняли второе место среди кобелей юниоров и RCW. Стандарта она не знает. Как она вообще может судить!?

я была по этим экспертом ...надцать раз!
Выигрывала под ней даже бесты, но могу сказать, что её легко задавить авторитетом! И однажды в Казани она раздавала титулы, сверяя номера экспонентов с бумажкой из своего кармана! Так что все они не без греха!

в Набережных Челнах она судила у меня уиппета, я с ней в ринге поспорила, она заявила что у меня сука крупная, я ей сказала, давайте мерить и назвала рост по стандарту у уиппета, она ответила что я неправа, затем достала шпаргалку из кармана:)) И исправилась, сказав, что да, действительно мы в стандарте:)) Так что в кармане она носит шпаргалку:)) Побеседовала с ней после ринга, оч милая дама, но оч жестко относится к отклонениям от стандарта.

Как жаль, что на этой выставке ни у нее, ни у ее стажера не было волшебной шпаргалки, посмотреть что у пинчеров: ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
- Серьёзные дефекты отдельных статей, такие как дефекты строения, шерсти и окраса.
И она отдала титул ЛЩ - щенку с белыми пятнами на груди.

Дело было так. Выставляла ягдтерьера, суку, очень красивую и правильную. Е.А. сказала, что сука крупновата. Я настояла на замере, сказав, что рост суки идеален и сослалась на мнение иностранного эксперта с монопородной выставки. Козина замерила собаку и спросила у меня:
- Какой рост считается идеальным?
- ???????
Тогда она достала шпаргалку:
- Да, Вы правы, ее рост идеален! Но вот ушки излишне прилегают к голове.
Немая сцена. Занавес."
Не знаю насколько правда конечно.

В принципе впечатление сложилось. Хорошо что выставлять буду беби, и стандарт я знаю хорошо да и потом малыш со старшей на всероссийке идет под Пермякова. Ему я доверяю. Мне нравится его подход к экспертизе

Мне судейство Козиной понравилось, описание дала соответствующее, отметила те недостатки и достоинства собаки про которые знаю, выставляла под ней в 2008 в Глазове ротвейлера, хотя смотря на судейство других пород, создалось впечатление что предпочтение отдает крупным породам.

в памяти остался суперский момент , когда я под Козиной выставляла бебика -брабантку и при движении она мне сказала расслабить ринговку , у меня закончились все слова и мысли...

_________________
Изображение
мы тут http://omskbern.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козина Елена Александровна
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 15:58 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Сообщения: 1689
мы были под ней в ачинске, да движения и психика для нее важны, с нами на сравнеии была сука более лучшая, но ЛС а затем и лпп отдала моей кавказихе, объяснив, что мы бегаем мы намного красивее и хвостом виляем в ее адрес, Эрика вообще эксклюзив - она всем судьям руки лижет - хи хи САСки выклянчивает, зато в бесте группы Козина прежде чем дать нам 4 место - несколько раз переспросила - девка? Похоже это ее расстроило, потому и 4.,был бы кобл было бы 1

все так противоречиво...

Я с ней работала в ринге, вобщем все что прочитала из написанного Танюшей -все верно!!!
НУ может кроме последнего... судит довольно быстро, ринги не затягивает (иногда даже с опереженимем шли), описания стандартные.
НЕ придирается к плохому хэндлингу, НЕ режет за груминг (хотя согласна, что ухоженность отметит), у ши-тцу настаивала чтоб записала в описании "шикарные ресницы" легко дает пробежаться, если с первого раза не все получилось.

http://siriusds.fobb.ru/viewtopic.php?id=93

http://doggi.ru/load/27-1-0-435
Любит куражных собак, считает все зубы

Смотрит всё и тщательно

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?sh ... 7%E8%ED%E0
Мы ходили, но вряд ли будем объективны, т.к. стали под ней ЛПП из 13 голденов и еще БИГ-2 и вторыми на юниорском бесте.
Нам понравилось ее судейство. Очхоров наставила порядочно. Насколько разбирается в породе сказать не могу. Но все собы, которые раньше выигрывали у нас получили САСки и у нее. Спокойно, доброжелательно, особо много не бегали, но и не стояли.

Приехали с выставки.. Сами не выставлялись..
Общее впечатление по всем породам - САС-ми не одаривали. Выходили из ринга по 3-4 собаки с просто "отл."
По лабрам.. Удивило, что все черные собаки (их было не мало) призовых мест и титулов не получили... Предпочтение было явно палевым, хотя тип черных собак был очень хорошим (пометы потомков Энс Луменс х Стенвейз)..Титулы брали собаки исключительно местного разведения.. Компактность не приветствовалась.. Выигравшие собаки были значительно растянутого формата.. Новые веяния, наверное..

Хорошо знаю этого эксперта. И никогда не буду под ней выставляться... А знаете почему? Потому что - бесполезно. Она никогда не отдаст мне 1-е место, именно потому что хорошо меня знает. Она никогда не отдаст 1-е место собаке своего клуба, если только та не будет очевидно "выше на голову" второй собаки. Если первая и вторая будут примерно на одном уровне, обязательно отдаст чужой. Такие вот принципы у человека. Похвально, вам не кажется на фоне многих других... не буду показывать пальцем....

в прошлую субботу выставлялись у Елены. Получили только "отлично". Да, действительно, чёрных меньше любит. САСами не разбрасывалась. Очень милая и приятная женщина. Много бегать не заставляла. впечатление после нее осталось хорошее, хоть и не получили САС.

_________________
Изображение
мы тут http://omskbern.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козина Елена Александровна
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 15:59 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Сообщения: 1689
КОзина Е. А. (Бугульма)
Тщательно осматривает собаку, сама проверяет зубы. Любит хорошие движения, красивую стойку. ОСОБОЕ внимание уделяет росту собаки (всех хаски измеряла лентой). В ринге скорее отдаст предпочтение собаке более низкого роста.

http://reddogfoto.forum24.ru/?1-2-0-000 ... 1290216664
Козина Е.А. Эксперт с таким стажем и опытом в кинологии, что еще поискать! Строга, особо не жалует беззубых собак или собак в плохой кондиции и тут ей не важно, откуда собака, кем выставляется и что под кем она до этого получала... Елена Александровна эксперт, который в состоянии НЕ дать титул, если не посчитают это возможным. Всю свою сознательную жизнь занимается колли. Хэндлинг не в первую очередь, не ленится и ручками потрогать и пощупать. Эксперт предпочитает "семь раз отмерить, только потом отрезать". Любит собак сбалансированных, и в свободных стойках. В ринге всегда спокойна, никакой суеты, вежливая, предпочитает сама осмотр зубов и прикуса.
Французов знает, любит, и достойному представителю обеспечено место в группе.

Были в Самаре июль 2012 г. Эксперт в ринге Козина Е.А. У меня сука 15 мес. ньюф в промежутке. Вторая собака в ринге кобель 17 мес. в юниорах.
1 часть марлезонского балета:
Пробежали. Стала смотреть зубы. Хозяину кобеля говорит, что с зубами большие проблема, спрашивает где живете, хозяин отвечает - Самара. Козина советует владельцу, что надо поставить пластину и подробно объясняет какая клиника в Самаре это делает. Дальше спрашивает юн.чемпион закрыт? Хозяин говорит - нет. Судья Козина: я вам САС дам, но больше с такими зубами на выставку не приходите - ЭТО ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ! Зубов кобеля я конечно не видела, но сам кобель песня: спина провалена, лапы задние иксом. Подходит к моей суке смотрит зубы, говорить, здесь вопросов нет. Сколько месяцев,говорю 15, промежуток. Судья жмет мне руку, поздравляет с победой.
2 часть марлезонского балет:
забираю через 20 минут документы у ринговой бригады и в моем описании ЛПП перечеркнуто. Спрашиваю у ринговой м.б. ошибка, те отправляют меня к судье. Подхожу, задаю вопрос. Козина говорит, да все правильно ошибки нет кобель ЛПП. Я вначале дар речи потеряла, а потом спрашиваю,а чем кобель лучше? Ответ: ОН КРУПНЕЕ и МНЕ ПОНРАВИЛСЯ БОЛЬШЕ, но вы не переживайте у Вас все еще впереди, у вас не плохая собака. Я в ответ: Да я и не переживаю, у меня сука на Евразии взяла ЛС юниор, и на чемпионате мира в Зальцбурге 3 место в юниорах. Козина покраснела, голову опустила...Занавес.

_________________
Изображение
мы тут http://omskbern.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЗИНА Татарстан
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 21:20 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07
Сообщения: 173
Откуда: г. Омск
16.02.2014г. г. Омск ОГКЛС «Содружество» эксперт КОЗИНА Е. А. г. Бугульма
Порода: Йоркширский терьер
Скажу только про шерсть, про остальное даже нет желания писАть.
Как можно копаться (в прямом смысле копаться) в ТЕМНО-СТАЛЬНОЙ шелковой шерсти йорка и не увидеть перецвета, который имеется практически по всей длине волоса, т. к. начался месяцев с трех; при этом оставить на сравнение в ринге 100% ЧЕРНУЮ, собаку (и не одну), черноту которых видно не вооруженным глазом даже из другого конца ринга (не подумайте, что анатомия у них была хотя-бы просто приличной)
Если попытаться дать оценку экспертизы Йорков - Козиной Е. А. на этой выставке, на ум приходит только одно слово: «Профанация»
PS Моей черной (по мнению Козиной Е. А.) собаке на момент выставки 9 мес 8 дней
Фото прилагается (на фото неполных 7 мес.)

Изображение
Ах, да, наверно я должна быть очень признательна и благодарна эксперту, что тот был настолько снисходителен к нам, что в описании указал: «перецвет только начался» :eek: и все-таки дал нам отл. б/т, а не хоря или и того хлещи за прочную шерсть. :unknown:
Все выше сказанное мной не относится к собаке ставшей ЛПП (что несомненно радует), с чем искренне и поздравляю заводчиков и владельцев. Девушки это вам zzz_020

_________________
"Порядочность и честность-слишком дорогие подарки.
И не стоит их ждать от дешевых людей"

Вуди Аллен

MAGIC SILK VALENTINO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЗИНА Татарстан
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 21:27 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:07
Сообщения: 173
Откуда: г. Омск
Елена С. писал(а):
а не хоря или и того хлещи за прочную шерсть.

Конечно не прочную :grin: , а порочную :oops:

_________________
"Порядочность и честность-слишком дорогие подарки.
И не стоит их ждать от дешевых людей"

Вуди Аллен

MAGIC SILK VALENTINO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЗИНА Татарстан
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 04:24 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
Экспертиза Козиной не была для меня неожиданностью ,ибо она уже судила у нас год назад на выставке этого же клуба .
Порода ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР.
Качество экспертизы и принцип выбора победителя за год не изменился.
В качестве шерсти она как не понимала ,так и не понимает ,хоть и смотрит перецвет .
Уделяет пристальное внимание зубам и недостатки зубной системы значительно влияют на оценку.
К груммингу и длине шерсти не придирается .
На анатомию внимание не обращает абсолютно и соотвественно и на движения . Ей все равно какая линия верха у собаки в движении хоть горбом , хоть попой кверху (высокозадость), хоть параболой . Для нее главное чтобы собачка бежала стабильно (не тормозила,не скакала, а бодро и весело двигала как нибудь лапками ), а какие у собаки при этом движения ( вымах , толчок , баланс ) ей без разницы , либо она этой разницы не видит ...
Победителей выбирает по стойкам , кто красивее собачку в стойку поставит -тот и победит , главное чтобы собачка красиво стояла и не двигалась . Если красиво и надолго замерших несколько будет выбирать по мордочкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 12:13 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Сообщения: 1689
Джессика писал(а):
Olya писал(а):
YanaV писал(а):
. Слух про то что она отдает предпочтение хендлеру, а не собаке - правда. Очень даже согласна, слухи подтвердились. :shock: :shock: :shock:


А не надо верить слухам,можете проверить,на следующую выставку передайте свою собаку ХЕНДЛЕРУ,в них недостатка в нашем городе нет,вот и убедитесь-оценку заработала ваша собака или ЛИЦО ХЕНДЛЕРА.Все в ваших руках.

Беру свои слова обратно,это не слухи,это и есть правда.На днях были свидетелями
БЕНЕФИСА ОДНОГО ХЭНДЛЕРА!!!

_________________
Изображение
мы тут http://omskbern.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЗИНА Татарстан
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 14:52 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Лолелия писал(а):
На анатомию внимание не обращает абсолютно и соотвественно и на движения . Ей все равно какая линия верха у собаки в движении хоть горбом , хоть попой кверху (высокозадость), хоть параболой . Для нее главное чтобы собачка бежала стабильно (не тормозила,не скакала, а бодро и весело двигала как нибудь лапками ), а какие у собаки при этом движения ( вымах , толчок , баланс ) ей без разницы , либо она этой разницы не видит ...
Победителей выбирает по стойкам , кто красивее собачку в стойку поставит -тот и победит , главное чтобы собачка красиво стояла и не двигалась . Если красиво и надолго замерших несколько будет выбирать по мордочкам.

Абсолютно согласна! :good:

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB