НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 24 апр 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровье
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:19 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Все о здоровье нашей мелочи пузатой Изображение

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Последний раз редактировалось Той-мама 13 апр 2011, 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:24 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Chogol_Gnom писал(а):
Как правильно должны меняться зубы? Пока были молочные, все было хорошо, стали меняться и смотрю поехали в разные стороны, боюсь даже в рот заглядывать, может как то исправлять надо?


Marleon писал(а):
Обычно во время смены ТАКОЕ И ПРОИСХОДИТ! Главное следить, чтобы молочные вовремя выпадали (или удалялись). Как только под молочным появился постоянный зуб - МОЛОЧНЫЙ СРОЧНО УДАЛИТЬ! И то-же самое с клыками, как только проклюнулись постоянные - сразу молочные удалять. :smile:


Надя писал(а):
Мы молочные удалили а клык на место всё равно не встал zzz_037


Marleon писал(а):
Значит челюсть узкая. :smile:


Chogol_Gnom писал(а):
Спасибо.
Изображение
Вот Марина посмотри.
Изображение


Marleon писал(а):
В настоящий момент - ВСЁ НОРМАЛЬНО! :good: ОЧЕНЬ даже классные зубки!!! :angel:


Надя писал(а):
Марина вы своим с наркозом зубы рвёт


Marleon писал(а):
Надя, наш врач удаляет, ТАК, без всяких наркозов! :roll:
(а вообще с ее слов - под наркозом не желательно, т.к. собаки мелкие, челюстные кости тонкие - можно и сломать... не заметив, т.к. собак не почувствует...)

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Баловница писал(а):
Нам, зоостоматолог зубы рвала, так она делала 2 обездвиживающих препарата в десну. Собака просто каматозная была, правда черные на это дело стойкие и нам пришлось дозу немного увеличить. Пока щенок лежит, специалист зуб вырывала. Причем удалять молочные клыки она рекомендовала, когда за ними уже вышли постоянные, примерно на половину. Главное слидить за ростом постоянных и не упустить момент. К сожалению название препарата сказать не могу.


Баловница писал(а):
ВОт нашла в сети: "Препараты для обездвиживания животных (Рометар, Ромпун, Ксила )." Вы уточните в ветклинике, работают ли они такими средствами. Обезболивание она делала местно спреем на десну, если я точно помню, 2 с лишним года прошло. Вот ссылочка, тут есть немного об опасности общего наркоза http://www.vetdoctor.ru/lib/text_reader ... text_id=70 Удачи!


Надя писал(а):
Обездвижевание делают ромитаром это мне уже сказали а больше я ничего не знаю.

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:31 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
iro4kina писал(а):
Уважаемые СПЕЦЫ и ГУРУ, возник вот такой вопросик..... у нашей Розочки вроде как зубки нормально даже выпадывали, какие сами не выпадывали- удаляли у ветеринара....и вроде все ничего, но верхние клыки , как нистранно, еще не поменялись..хотя нижние уже давно, да и коренных немного осталось, думаю в ближайшее время и их удалим. А что в итоге с верхними клыками-то делать?.....неужели может быть такое, что навсегда молочне останутся? и чем это грозит? :sad:


Marleon писал(а):
iro4kina, вообще-то ничего странного в этом НЕТ. Чем меньше по размеру собака(щенок) тем ДОЛЬШЕ процесс смены зубов, иногда до 1,5 лет затягивается... :roll: Так, что не переживайте, просто периодически заглядывайте в пасть и БЛЮДИТЕ... как только проклюнется постоянный - молочный нужно удалить! ;-)


iro4kina писал(а):
Marleon, спасибо большое, успокоили..а то чет мы распереживались :smile:


Эврика писал(а):
scratch one-s head А когда начинают зубки молочные выпадать, примерно какой возраст?
И как этот момент не проглядеть, особбенно как не проглядеть когда нужно вмешательство людей в белых халатах..чтоб зубки были правельные)?


Marleon писал(а):
У тоя зубки обычно начинают меняться с 4-5 месяцев.
Проглядеть это сложно :grin: , там зубы в два ряда встают! ;-)
Вмешательство врачей необходимо в тех случаях, когда постоянный зуб уже проклюнулся, а молочный на его месте СТОИТ, тут надо либо попытаться самому расшатать и убрать молочный - либо ехатИ к врачу... :roll:


Эврика писал(а):
scratch one-s head в два ряда?!
И чё один ряд выпадает, а второй остается??? И как углядеть если постоянный проклевывается под молочным?
Простите за дотошность я с этим не сталкивалась никогда :shock:


iro4kina писал(а):
у нас молочние передние зубки сами почти все выпали! просто когда играешь с ней, сразу видно каких не хватает. а если выпал один, значит следом и остальные посыпятся! так что я думаю переживать нечего...а вот клыки...клыки...эт да...мы верхние малость проглядели :oops: .. точнее в итоге мы вырвали их вовремя, просто решили на всякий случай к врачу заехать, а тут бац! а у нас уже клыки огроменные! мы их ждали изнутри челюсти, а они оказывается вылазиют снаружи :smile: ....называется - а слона-то мы и не приметили...(они уже вылезли наверно на треть, а мы их правда не замечали, но каждый вечер стабильно открывали Розочке ротик и чуть ли не по локоть залазили посмотреть - а нет ли там верхних клыков :smile: )


Лиса писал(а):
Марина, если зубы начнут меняться в 4-5мес., а сейчас почти 3,5 -может стоит поставить прививку от бешенства? zzz_048


Marleon писал(а):
Лиса, если есть больше ЖЕЛАНИЕ поставить бешенство, то поставьте эту прививку месяца в 4, до смены зубов. (пусть организм щенка немного отдохнет от перенеснных прививок) :smile:


Marleon писал(а):
Эврика писал(а):
scratch one-s head в два ряда?!
И чё один ряд выпадает, а второй остается??? И как углядеть если постоянный проклевывается под молочным?
Простите за дотошность я с этим не сталкивалась никогда :shock:

не переживайте - увидите, молочные "разъезжаться" начнут в разные стороны и "болтаться", и постоянные БЕЛО-ЖЕМЧУЖНЫЕ довльно крупные, по сравнение с молочками, будут видны сразу. :roll:

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:33 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Chogol_Gnom писал(а):
Ну вот. У нас тоже у малявки зубы как у акулы-в 2 ряда. :grin: Ну если молочные зубы смогли удалить, то клыки-никак. И специалиста по удалению зубов у таких малявок нет, пугают, что вырвут зубы вместе с челюстью. Пробую сама расшатать клыки-не поддаются. Мой ветеринар(к которому постянно обращаюсь и доверяю) говорит, что может только обломать. А смысл? Чтобы остаток зуба стал рассадником кариеса или , тьфу-тьфу, стал гнить в десне? Ума не приложу, что делать, клыки постоянные уже выросли и рядом торчат молочные клыки. Да так прочно торчат, слава Богу на прикус не повлияли, для меня было удивления. что у этой мелочи выросли зубы 6*6, да еще и прикус правильный. Что делать то?


Marleon писал(а):
а что тут сделаешь если СПЕЦИАЛИСТА НЕТ? :eek:
только пытаться расшатывать... или везти в ПИТЕР к спецу! ;-) Нам в это вопросе повезло у нас такой СПЕЦ в городе есть... :oops:
ПРИЕЗЖАЙ К НАМ!!!!! :Yahoo!:


Chogol_Gnom писал(а):
Вот и я уже думаю, придется наверное в Питер ехать. А куда ехать-то, тоже надо знать. Кто подскажет?


Marleon писал(а):
Chogol_Gnom писал(а):
Вот и я уже думаю, придется наверное в Питер ехать. А куда ехать-то, тоже надо знать. Кто подскажет?

предполагаю, что этот вопрос надо задать на ПИТЕРСКОМ форуме.. :oops:

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
juicy писал(а):
а можно я спрошу тоже?
:roll:
нам тоже нужен зубодёр.один клык выдрать всего лишь)может кто знает,к кому в Москве не страшно обратиться... :oops:


Баловница писал(а):
juicy писал(а):
может кто знает,к кому в Москве не страшно обратиться...
, я напишу тебе на мыло.

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:45 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Эврика писал(а):
Девчата, SOS!
У моей малявки ранка на верхней десне над зубико, прям как-будто зубочисткой ковырнули(ну это я образно), и по-моему немного припухло...Это нормально если вот-вот зубы полезут или может это они и лезут? или нет?
Ща сума сойду...


Marleon писал(а):
а может это выпал МОЛОЧНЫЙ? просто сразу-же за ним стоял постоянный, поэтому и не бросилось в глаза! :smile:


Marleon писал(а):
Внимательнот следите за сменой зубов, если ПОСТОЯННЫЙ проклюнулся, а МОЛОЧНЫЙ еще стоит - срочненько на удаление! :razz: Особенно к клыкам , т.к. резцы обычно быстро и сами выпадают, а вот с клыками сложно... крепко сидят в малюсенькой пасти. %) А в итоге постоянным клыкам приходится "обходные пути" искать... так и кривыми не долго вырасти... :Search:

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:52 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
pepi писал(а):
Marleon
а не подскажете что у нас за врач такой волшебный в Омске, и где его найти можно


Marleon писал(а):
Да, врач действительно - ВОЛШЕБНЫЙ, а если быть точнее ... ОНА ПРОСТО ВОЛШЕБНИЦА!!! :crazy: ;-)
МАТЧЕНКО ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА :Rose:

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:21 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Лиса писал(а):
Marleon писал(а):
Внимательно следите за сменой зубов, если ПОСТОЯННЫЙ проклюнулся, а МОЛОЧНЫЙ еще стоит - срочненько на удаление! :razz: Особенно к клыкам , т.к. резцы обычно быстро и сами выпадают, а вот с клыками сложно... крепко сидят в малюсенькой пасти. %) А в итоге постоянным клыкам приходится "обходные пути" искать... так и кривыми не долго вырасти... :Search:


Через какое время после резцов должны выпасть клыки?


Marleon писал(а):
практически сразу. :smile:


pepi писал(а):
Marleon
этот врач работает в клинике АЙБОЛИТ?


iro4kina писал(а):
pepi, да!!!


Эврика писал(а):
У нас передние нижние почти все высыпались :Yahoo!: а которые большие зубки (не передние) тож должны выпасть?
С какого момента бдить вылазку клыков?


Marleon писал(а):
Эврика писал(а):
У нас передние нижние почти все высыпались :Yahoo!: а которые большие зубки (не передние) тож должны выпасть?
С какого момента бдить вылазку клыков?

Да, премоляры тоже меняются, но обычно самостоятельно - Вы этого даже и не увидите... :crazy:
После 5-6 месяцев клыки могут проклюнуться в любой момент - почаще заглядывайте в пасть и внимательно смотрите на десны вокруг молочных клыков. ;-)

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:26 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Эврика писал(а):
У нас все) (передние точно) повыпадали и уже заметно, а кое-какие нполовину(как я предполагаю)) повылизали коренные)) Воть! Остался только один клык верхний не выпавший)) Радостиии полные штаны :Yahoo!:
А вот у меня вопросик родился, а когда прививку уже мона делать, которая после смены зубов делается, тобиш третья с от бешенства которая))
КОгда считается что смена зубов произошла?
Ато нам в июле улетать на самолетике до Сочи, а там ещё граница с Абхазией которую нам переходить, надо ж за месяц прививку делать, да и лето гульбарии с разными другими животными, дача опять таки, вот уже прорабатываю, так сказать, почву)))
И ещё такой вопрос) мы глистогонились 19 апреля, так как время пришло это делать, а теперь получается ещё за 10 дней до прививки надо будет, а прививка максимум в конце мая или первых числах июля делаться будет, ничего что так часто травимся от глистов?
Вот сколько вопросов у нас :oops:


Marleon писал(а):
Прививаться можно после ПОЛНОЙ СМЕНЫ ЗУБОВ! Если известна дата отъезда, то прививка должна стоять не менее чем за 30 дней до отъезда. Можно не глистогонить сейчас перед вакцинацией, раз не так давно это делали, но перед поездкой (примерно за 10 дней)нужно будет - это у вас в паспорте ветеринарном должно быть отмечено ОБЯЗАТЕЛЬНО... иначе могут возникнут проблемы с "границами". ;-)


Эврика писал(а):
Marleon писал(а):
Прививаться можно после ПОЛНОЙ СМЕНЫ ЗУБОВ! Если известна дата отъезда, то прививка должна стоять не менее чем за 30 дней до отъезда. Можно не глистогонить сейчас перед вакцинацией, раз не так давно это делали, но перед поездкой (примерно за 10 дней)нужно будет - это у вас в паспорте ветеринарном должно быть отмечено ОБЯЗАТЕЛЬНО... иначе могут возникнут проблемы с "границами". ;-)


Спасибочки :Rose:
А полная смена зубов, прошу прощения за тугоумие %) это когда выпали все молочные или когда уже и выпали и повылазили новые, ато из молочных только клык остался, надеюсь тож сам выпадет скоро, а может и дергать придется, а если даж дернем, коренной ещё не вылезет можно прививаться или нет?


Marleon писал(а):
ПОЛНАЯ СМЕНА, это когда на месте ВСЕХ молочных стоят - ПОСТОЯННЫЕ! ;-)


Эврика писал(а):
Получается если клык не успеет за три недельки вылезти и вырости, прививаться нельзя, на море мы не едем :shock:


Marleon писал(а):
Эврика писал(а):
Получается если клык не успеет за три недельки вылезти и вырости, прививаться нельзя, на море мы не едем :shock:

ну вы можете поставить прививку против БЕШЕНСТВА (1-валентную)... прямо сейчас. Для поездок в первую очередь требуется эта прививка! :smile:


Эврика писал(а):
Вон оно как scratch one-s head
А потом уже опять таки эурикан, но без бешенства просто, да? прально соображаю? zzz_048


Marleon писал(а):
УГУ, можно так и поступить! :roll:


Эврика писал(а):
Marleon! Спасибочки :Rose:

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:28 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Лиса писал(а):
Марина. Прошел месяц после удаления нижних клыков. Девочка уже изнемогает от каждодневных проверок. А верхние все не лезут. Может мы их прозевали или они еще не скоро полезут???


iro4kina писал(а):
Лиса, а вот наш случай....пусть и дурацкий :oops: ..мы их ждалиии ооочень долго, как нам казалось..наверно месяц.... и тоже каааждый день заглядывали Розочке в пасть...а в итоге мы их пропустили))) мы их ждали изнутри вторым рядом, а они полезли снаружи. т.е. не надо пасть открывать и проверять, а просто не разжмая челюсть смотреть можно... раз и все. ну эт я так...на всякий случай сказала..а случай может быть всякий :smile:


Лиса писал(а):
iro4kina писал(а):
Лиса, а вот наш случай....пусть и дурацкий :oops: ..мы их ждалиии ооочень долго, как нам казалось..наверно месяц.... и тоже каааждый день заглядывали Розочке в пасть...а в итоге мы их пропустили))) мы их ждали изнутри вторым рядом, а они полезли снаружи. т.е. не надо пасть открывать и проверять, а просто не разжмая челюсть смотреть можно... раз и все. ну эт я так...на всякий случай сказала..а случай может быть всякий :smile:

УЖАССС!!! :razz: - она меня совсем разлюбит...

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:31 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
luxorka писал(а):
Что-то у Тотоши ухи стали подвисать :eek: Это к смене зубов? Нам уже 4 месяца и 8 дней. Или еще рано?
А то я каждый день в пасть заглядываю...


Marleon писал(а):
да, ближе к 5-ти начинается смена, возможно поэтому ушки и "помягчали"... ;-)


luxorka писал(а):
Скажите, люди добрые, когда зубки меняются, может аппетит у тоя ухудшиться?
Что-то Тотоша стал совсем плохо кушать, особенно с утра и в первой половине дня ничего не ест - подносишь кусочек к носику, а он мордочку воротит :cry: Ближе к вечеру аппетит появляется, но может и не покушать... Я, конечно, понимаю, что тои худенькие должны быть, но как-то спокойней, когда дите за обе щеки лопает. Может, из-за смены зубов куксится?


Той-мама писал(а):
luxorka
Смена зубов у вас сейчас должна пойти, десенки набухают, может поэтому и воротит нос малыш, больно кушать, можно попробовать мазать десны Калгелем (для малышей), успокаивающее, анестезирующее действие, вспомните как капризничают детки когда зубки лезут, тут и температура и понос :oops: , а еще и на жару может не быть аппетита ;-)


Marleon писал(а):
luxorka ПЛОХОЙ АППЕТИТ МОЖЕТ БЫТЬ НА ЖАРУ!
А вообще по возрасту сейчас смена зубов должна быть, откройте ему пасть и потрогай те ногтем зубки... причем меняются не только РЕЗЦЫ и КЛЫКИ... пошевелите и премоляры, не исключенно, что именно они причиняют боль при накусывании - если так, то к врачу на удаление "молочек"! ;-)

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Той-мама писал(а):
Может и повторюсь, но всю тему копать было лень :oops: А чем вы чистите зубы своим тоям??? Какие пасты лучше очищают зубной камень?? Какие лучше щетки купить?? Слышала про какие то зубные пасты, которые можно не смывать :smile:


luxorka писал(а):
Я купила гель, его просто наносить нужно раз в неделю, но только смолоду. Не знаю, поможет ли, но купила :)


Marleon писал(а):
ОЧЕНЬ удобно применять ОБЫЧНЫЙ ЗУБНОЙ ПОРОШОК! а щеточку лучше ДЕТСКУЮ, или даже просто тряпочкой... ;-)


luxorka писал(а):
Dog a dent от beaphar. Не знаю, насколько он эффективен, но в зоомагазинах его рекомендуют вместо пасты и щетки. Наносить раз в неделю. Стоит рублей 300-400, точно не помню. :) Кошкам тож подходит.


Gucci писал(а):
Мы чистим зубки пастой beaphar и щеточкой специальной...примерно раз в 4-7 дней, камня у Ричика практически нет! Иногда сковыриваю его дополнительно маникюрной штучкой для кутикулы :crazy:
luxorka, а гель он зелененького цвета и чуть с добавлением пасты? scratch one-s head

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:38 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Маруся и Аля писал(а):
Marleon писал(а):
в АЙБОЛИТЕ - Матченко Ирина Владимировна ;-)

Можно адрес клиники и телефон, если у кого имеется. И еще, там по записи принимают???
Нам нужно удалять 4 клыка молочных, а за раз это не сделаем, это минимум три раза на прием. И еще всегда ли зубки удаляют под наркозом??? Боюсь три наркоза это слишком... Пожалуйста, кто сталкивался с таким количеством удаления зубиков, напишите, как это будет происходить??? Собираемся в субботу или в понедельник ехать.


Marleon писал(а):
никаких наркозов в этой клинике при удалении зубов не делают, количество тоже не имеет значение... :smile:
Я вчера возила БЕСТИКА на удаление - 4 клыка и кучка остальных молочек - 10-15 минут и "все свободны"
БУЛАТОВА, 69 ост. Фрунзе (торговый центр), тел. 22-04-43
УДАЧИ! ;-)


Маруся и Аля писал(а):
Marleon , то есть нам за раз могут удалить сразу все четыре молочных зуба??? :eek: А как по стоимости, ориентировочно?
Спасибо Вам за информацию :Rose: , а то позвонила в одну клинику, мне сказали, что если зубки молочные и сидят хорошо, то самое большее это один-два зуба за прием под наркозом.


Marleon писал(а):
Маруся и Аля писал(а):
то есть нам за раз могут удалить сразу все четыре молочных зуба???

конечно :crazy: - а чего их там держать! :grin:
Маруся и Аля писал(а):
А как по стоимости, ориентировочно?

не могу сказать ... НЕ ЗНАЮ - вроде 100-200р. клык и 50-100р другой зуб :Search:

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 10:30 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Марюша писал(а):
Marleon
Вот знаете я хотела спросить. Врач говорит что клыки будем драть при общем наркозе, я от этого не радости, знаю что такое общий наркоз. И вообще не понимаю, почему нельзя ледокоин какой-нибудь поставить и выдрать клыки, собаке больно не будет, ну шарится детька у нее в пасти, и все??


Marleon писал(а):
Марюша, к огромному сожалению многие ветеринары склонны к наркозу... нам в этом плане повезло, у нас в городе есть просто - ДОКТОР ОТ БОГА, она и хирург, и стоматолог, и великолепный терапевт...
вообщем у нас процедура удаления ВСЕХ клыков занимает не больше 5-10 минут ;-)
Хочу Вас немного запугать... знаю случаи и не только в нашем городе, когда после наркоза для удаления зубов собак ........ хоронили, а есть случаи переломов челюсти, т.к. собака под наркозом ей сломать челюсть проще... чуток не расчитал силы и всё... :cry:


Марюша писал(а):
Marleon
Я думаю уговорю доктора на местную анестезию, ледокаин, новокаин и т.д. Ну или буду искать другую клинику. Ну бред это, зубы под общим драть, я понимаю кастировать и тд, но зубы, тем более собака мелкая. Он ей резцы то драл, вообще без наркоза, я ее прижала к себе и все. Ну порычала она немного, и все, через 10 минут забыла. Хотя все с кровью было, думаю больно немного ей было. Короче буду его уламывать на местный, а то он мне заявил, что она дастся только под общим и если его не поставим, то она к ветеренару больше ходить не сможет! Или к человеческому пойду, у нас знакомые друзья есть стаматологи ;-)


Marleon писал(а):
Марюша - конечно, есть и положительные примеры удаленния с наркозом... но - "предупрежден, значит вооружен"! :razz:


juicy писал(а):
Марюша, удачи вам с удалением зубок. мне тоже повезло, что неподалеку от меня зубодёр от Бога есть :grin: правда мы к ней наведываемся обычно только с верхними клыками, остальное все само выпадает слава Богу...


KSandra писал(а):
У меня Рите зубы драли без наркоза. даже меня выводили из кабинета, я под дверями ревела. Со страхом жду выпадения зубов у Милены, она очень мелкая, наркоз ставить не хочу, наживую дёргать тоже. и что делать? у остальных собак ТТТ таких проблем не было.


Марюша писал(а):
Воть протормозила я, уехала в отпуск, на клыки намека и не было, а приехала один выпал, а другой прорезался за молочным. В общем сегодня драли под наркозом, это УЖАС, у Вивы пошла алергия лимфоузлы раздуло до шариков - не собака, а кобра :shock: . В общем я наехала на доктора, он ее обколол всю, вроде все прошло. Короче ужас настоящий, наркоз на собаку 1900 грамм :shock: :shock: :shock: Прикольно еще то, что на ее раздутые лимфоузлы он удивился, и сказал, что у него такого еще не было, жесть. Да еще и два нижних резца не удалил, с испугу что ли %) %) %)


Nikoletta писал(а):
Марюша
Ого. Бедная девочка... А у нас только резцы сверху сменились, а нижние еще меняются.


Marleon писал(а):
Марюша -
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: ничего себе новости!!! Бедолага...
А как она сейчас??? Блин, вот из-за этих наркозов потерять собаку можно просто на счет "раз"...ЖЕСТЬ! :evil:


Марюша писал(а):
Marleon
Это точно, хотя я все контролировала, и рисковать не стала, пошла к своему врачу (к нему очень много людей ходят с мелкими, даже владельцы питомника чихуахуа). Но из ветклиники я бы и не ушла пока она из наркоза бы не вышла. К нам даже мой муж приехал :cool: , сидели ждали, от накроза она быстро отходить стала (почти сразу), а вот лимфоузлы нас очень напугали :shock: :shock: :shock: ... Сейчас все хорошо, дрыхнет, гуляли уже, кушали. :smile: Лимфоузлы вроде на месте :smile:
Даже страшно думать, а резцы удалять надо, зубы коренные за молочными ростут :eek: :eek: :eek:


juicy писал(а):
Марюша, жесть
%)

А мы сегодня Мэгушонка возили к своему зубодеру, 3 клыка и 1 моляр нам дернули, за 3 минуты, собака даже пикнуть не успела :good: Так что наша смена зубов наконец то закончилась, мы счастливы :Yahoo!:


Marleon писал(а):
Марюша, резцы расшатаывайте ногтем сами, они обычно не сильно плотно стоят и можно расшатать пальцами и удалить самим :smile:
juicy писал(а):
Так что наша смена зубов наконец то закончилась, мы счастливы

:good:


Марюша писал(а):
Извиняюсь за глюк в выставках, заработалась чего-то я.
Marleon
Нижнии два маленьких резца я удалила, уже в другой клинике, куда и Саша ходит. Удалила молочные, а коренные не растут, зря я паникую наверное, но ничего с собой поделать не могу. Витамины никакие не даю вет запретил, сказал что от дополнительного кальция зубы могут закостенеть внутри. Вот на форуме прочитала, что можно на ренген сходить и если зубы в деснах сидят, то прорезать можно десну.


Marleon писал(а):
Марюша - а зачем жы удаляли??? Обычно средние резцы меняются первыми и Вы могли запросто удалить постоянные вместо молочных :shock: Обычно удаляются только те молочные зубы на месте которых проклюнулись постоянные... :sad:
На заре моей работы с тоями, я тоже сделала подобную ошибку и одной из своих собак удалила постоянные нижние зацепы вместо молочных - тк она и ходит тепероь с дыркой посередине... естественно ничего не выросло уже :cry:


Marleon писал(а):
Марюша писал(а):
Витамины никакие не даю вет запретил, сказал что от дополнительного кальция зубы могут закостенеть внутри.

ну вот такое ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ.... обычно в период смены зубов НАОБОРОТ СОВЕТУЮ ДАВАТЬ КАЛЬЦИДИ, т.к. в этом возрасте идет большой расход кальция организмом (рост, смена зубов, смена шерсти) :Search:


Марюша писал(а):
Marleon
Я ее челюсть знаю лучше своей, это были сильно качающиеся молочные резцы. Удалили точно не прорезывающие коренные, а молочные. Коренные у нее очень крепко ростут, а эти были уже ходящие молочные. Ветеренар проверенный. И резцы эти я в последнюю очередь удалила.
Просто странно, что у нее уже все проклюнулось, даже жевательные поменялись уже, а эти паразиты не лезут внизу посередке.


Марюша писал(а):
Про витамины странно тоже, но этого вета мне посоветовала кинолог с нлетним стажем, и по разговору с ветом, я поняла, что он хорошо Касандру (Сашу) знает, что она к нему собак на зубы водит. Он мне сказал, что должны вылезти.


Марюша писал(а):
Marleon писал(а):
Обычно средние резцы меняются первыми и Вы могли запросто удалить постоянные вместо молочных

Да, кстати, благодоря этой фразе я вспомнила. У моей Вивы все не как у людей. Средние резцы у нее на верху вылезли в последнюю очередь. Сначала по краям, я средние последние. Наверное у нее и нижние так же.


Marleon писал(а):
Марюша- сфотографируй мне это место... очень интересно глянуть своими глазами :roll:

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 10:32 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Я хочу показать результат нашего похода к собачьему стоматологу

Изображение

Драли под наркозом, через час Лигушонок уже кушала и скакала по диванам :Yahoo!:

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 09:46 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:57
Сообщения: 778
Откуда: Омск
Офигеть, на фото смотрится, как буд-то выдрали зубы у крокодила, а не у тойчика. :grin: легушонок ваш будет очень рада, что к сомотологу идти больше не надо. Как хорошо, что зубы меняются один раз, а не десять. :smile: dance3.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 09:25 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Gu4ik писал(а):
Девочки! подскажите,у нас перхоть,что делать?Той терьер 8 месяцев,едим корм Ориджен.


EvaGenia писал(а):
Может быть вам корм не подходит? А другой пробовали?


Chogol_Gnom писал(а):
методом пробы понять на что перхоть:
1. на корм-сменить корм, посмотреть результат (чаще всего перхоть на корм), поищите корм, где меньше белка и протеина, ну может что то типа рис+рыба.
2. На шампунь-чем моете? Я всех мою детским шампунем, а один тойчик ни как его не воспринимает, после мытья-перхоть, купила для него специальный шампунь.
3. Может что со стола даете? Если собака питается сухим кормом, я даю только сыр в качестве лакомства и все.
4. Просто линька. Бывает во время смены шерсти появляется перхоть.


искра писал(а):
Мою собаку всю обсыпает перхотью,когда она волнуется.


Мой-той писал(а):
У моей собаки появилась перхоть, мне посоветовали попробовать шампунь для лошадей от перхоти стоит 188 руб. Класс, перхоть пропала. Может и вам стоит попробовать.


Chogol_Gnom писал(а):
Мой-той писал(а):
шампунь для лошадей

:shock: :shock: :crazy:


Marleon писал(а):
Chogol_Gnom - да... кстати действительно весьма приличное средство... :oops:


Chogol_Gnom писал(а):
Просто для наших тоев, как раз шампунь для лошадей (я размер имею ввиду) :grin: :grin: :grin:


EvaGenia писал(а):
А где-же такое чудо продается??? Прям в зоомагазине спрашивать шампунь для лошадей???
Представляю реакцию продавца :)
"Вы знаете, моему тою посоветовали попробовать шампунь для лошадей" :lol:


Chogol_Gnom писал(а):
А лучше свою собаку взять с собой, выгрузить ее на прилавок и сказать: "дайте нам шампунь для лошадей!" :lol: :lol: :lol:


EvaGenia писал(а):
:ROFL: :ROFL: :ROFL: А лучше 2 бутылочки, вдруг очень понравится :grin:


Chogol_Gnom писал(а):
EvaGenia писал(а):
вдруг очень понравится

нет-дайте 2, а вдруг НЕ ХВАТИТ!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: ой немогууууу


EvaGenia писал(а):
Нет, серьезно, как купить такой шампунь??? У нас тоже иногда перхотинки проскакивают, но мне кажется это шерстка детская меняется... Да и папе можно шампунем для коней попробовать голову помыть :grin: :grin: :grin:


Marleon писал(а):
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: - ну, юмористки, повеселили! Изображение
имеется в виду скорее всего вот эта серия:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

у них помимо шампуней есть еще отдельно бальзамы, кондиционеры...
не знаю как на гл/ш собак, а на дл/ш я пробывала и результаттом довольна ;-)


EROVNA писал(а):
ничего смешного. между прочим продукция- супер!!! и люди сейчас все чаще покупают и используют средства для лошадей. я собираюсь прикупить шампунь и для себя и для моих собак, а на себе опробовала крем для суставов, очень у меня колени прблемные- помогло! по крайней мере воспаление и боль сняло очень быстро- в течение 2-х дней, ну а лечение само собой необходимо отдельное.
а еще, девочки, поделюсь секретом, есть такое крем, называется "Любава", он натуральный почти на 100% (ШЁПОТОМ: для вымени.....) очень для рук приятственный!!!! тоже в зоомагазине продается. кстати, почти все продается в недавно открывшемся зоомагазине при "Айболите" и дешевле, чем во многоих других местах.


Chogol_Gnom писал(а):
EROVNA писал(а):
ШЁПОТОМ: для вымени.....)

:grin: :grin: :grin: ну простите меня..так и прет написать... :grin: :grin: может нам тоже..того..для вымени..(ну для груди) попробовать.. :grin: :grin: вдруг там тоже станет кожа гладкая да упругая!! :grin:
А если серьезно, то молодцы наш русский народ, вот кто бы до такого додумался-правильно говорит со сцены Задорнов: "не переведется на Руси смекалка!" :good: :good:


EROVNA писал(а):
Chogol_Gnom
Chogol_Gnom писал(а):
может нам тоже..того..для вымени..(ну для груди) попробовать..

если учесть, что банка крема этого стоит 56 рублей за 200 грамм, можно для всего теловища попробовать! :grin:


Lioness писал(а):
Девочки, вы что! Ну сами подумайте, шампунем для лошадей собак мыть. В лошадином шампуне дозировки веществ "конские", какими проблемами это может в будущем обернуться!
А насчет суставов, ой, мамочки! Ну намажетесь вы конским бальзамом, ну привыкнут ваши суставы к "конским" дозировкам, а потом что? Потом полная сенсибилизация и конским дозировкам, а потом ни один человеческий препарат не в состоянии будет вам помочь.
Пишу это как врач, ибо очень многих видела пациентов, которые обращались к нам либо с появившейся аллергией, либо с вновь обострившимися болями, и эти боли не снимает ни один препарат, так как, повторюсь, суставы "привыкли" к лошадиным дозировкам!


Marleon писал(а):
Lioness писал(а):
В лошадином шампуне дозировки веществ "конские", какими проблемами это может в будущем обернуться!

есть форумы на которых про этот шампунь люди пишут уже пару лет (в смысле пользуются им пару лет)... ;-)
а вообще если так рассуждать, то нам для тоев вообще нечем пользоваться :Search: все шампуни и др. препараты выпускаются ДЛЯ СОБАК и никто не выделяет ИРЛАНДСКОЙ ВОЛКОДАВ это или ТОЙ.
Как, в прочем и у лошадей нет градации - ПОНИ это, или эти... как их там МИНИАТЮРНЫЕ ЛОШАДКИ (что с обычную овчарку размером) или ТЯЖЕЛОВОЗЫ... ;-) :grin:


Lioness писал(а):
Лошадь это лошадь, а собака это собака. Я уж молчу про людей :sad:
Но это всего лишь, мое мнение, подкрепленное практикой (опять же, я про людей).


EvaGenia писал(а):
EROVNA
Спасибо за рекомендацию :) надо срочно опробовать кремик!!! :good: :good: :good: Думаю нам хуже уже не от чего не должно быть!!! А можно и для груди попробовать - вдруг пару размеров добавится и какчество станет как в 16 лет ;-)


EROVNA писал(а):
EvaGenia писал(а):
вдруг пару размеров добавится и какчество станет как в 16 лет

только при условии регулярного доения :grin:


EROVNA писал(а):
Lioness
злоупотреблять нельзя ничем. и потом, состав не медикаментозный у крема, например, он на травах весь. а шампуни- если подходит типу волос и шерсти- почему нет? это же косметическое средство. я с Марлеон согласна по этому вопросу, размеры разные, средства одни. кстати, лошадиная косметика вообще отличается высоким качеством.
одна история по поводу нетрадиционного использования бытовой химии, в кафе одном повара знакомые с ног до головы после смены Фейри мылись, и волосы и все остальное, тоже люди довольны были :grin:


Марюша писал(а):
У нас авария, решила Виву помыть (пахла она противненько), пошла в магазин попросила хороший шампунь для гладкошестных без подшерстка щенков, причем я уточнила, чтобы собака не дай бог облезать стала :evil: . И ЧТО??? ИСКУПАЛА ВЧЕРА вроде нормально было, А ВЕЧЕРОМ СЕГОДНЯ СОБА ЛЕЗЕТ И ПЕРХОТЬ :cry: :cry: :cry: Что делать, вроде поменьше стало, но все равно...


Marleon писал(а):
Марюша - после купания почти всегда шерсть сильней сыплется (а по возрасту у Вас сейчас смена щенячьей шерсти, так что возможно просто совпадение). Сейчас необходимо вычесать щенка (резиновая варежка в этом случае хорошо подходит). А дальше если перхоть не пройдет, тогда помойте с обычным ДЕТСКИМ мылом, только хорошенько промывайте шерсть, тогда не должно быть разражения и перхоти. :smile:


Марюша писал(а):
Хм, да :Search: ?? А я думала, что шерсть меняется минимум в 4 месяца.


Marleon писал(а):
Марюша писал(а):
Хм, да ?? А я думала, что шерсть меняется минимум в 4 месяца.

строгих возрастных огрнаичений на линьку (смену шерсти) и смену зубов - НЕТ, это все очень индивидуально.:Search:
(у меня Ваша сестра не линяет еще, а от Фантазии девочка уже вовсю "сыплется" :crazy: )
Любое купание собаки с подшерстком провоцирует хоть не значительную, но линьку... :smile:


Марюша писал(а):
Ой ну ладно, успокоили меня немножко :smile: , а то мы вчера еще на ринговую подготовку ходили, так я это безобразие обнаружила, когда она меня в машине всю в своей шерсти и перхоти уделала :crazy: . Вообще стресс был, хотела уже в магазин идти разбираться... :evil: А тренер на ринговой (у тренера питомник г/ш чихухуа) мне сказала, что шампунь дешевый (200 р) надо профессиональным пользоваться (от 900 р) + кондиционер к нему (наверное столько же) и его еще можно на разлив брать (что бы не сразу такую сумму платить), так вот я подумала у ее собак такая шерсть хорошая, а я, что запаганила свою собаню каким то левым шампунем, а с другой стороны, что правда только дорогущими средствами надо пользоваться.... :razz: (если я сама такими дорогими шампунями никогда не пользовалась 900 руб за 150 мл. то для собаки это помоему круто) :crazy:


Marleon писал(а):
Марюша - для чего ей вообще шампуни и тем более кондиционеры??? :razz:
От случая к случаю можно помыть обчным шампунем (не для животных) для сухих волос (или против перхоти) - практически всем собакам подходит ПАНТИН и ГЛИСКУР ;-)


EvaGenia писал(а):
Я дважды мыла свою песу - первый раз с шампунем для собак (тоже за 200 рублей) - была перхоть и шерсть немного сыпалась. А второй раз просто помыла в теплой водичке без всего, детским мылом помыла только попу и лапки (запачкались на улице) - шерсть шелковистая, блестит как маслом намазанная, никакой перхоти в помине нет. Мне кажется шампуни только сушат, от этого и перхоть может быть.

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 09:30 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Marleon писал(а):
Поделитесь советами - кто как, чем подклеивает уши??? scratch one-s head


Chogol_Gnom писал(а):
Я клеила уши медицинским лейкопластырем по принципу подклейки ушей боксерам. Мой рыжий пацан уши как стал поднимать, стал их заламывать пополам. Попытаюсь рассказать процедуру, а лучше конечно показать бы, но вот как? Ухо очищаю, протираю перекисью, слабым раствором, потом нарезаю лейкопластырь полосками и наклеиваю перекрывая друг друга в ухо этакой дорожкой снизу вверх. Потом беру ватную палочку для ушей, обрезаю как надо, приклеиваю его к этой дорожке так же лейкопластырем, затем нетуго обматываю лейкопластырем все ухо. Потом между ушами лейкопластырем делаю восьмерку , т.е. закрепляю уши высоко на голове, чтобы ушки высоко стояли. Конструкцию эту носили мы месяц, неделю поносят, снимала, смотрела как ушки, если раздражения нет, лепила снова. Конечно процесс снятия немного болезненный, я разрезала с внутреннего сторона уха весь лейкопластырь и снимала. Зато результат был на лицо! У рыженького ушки стоят очень высоко и он их больше не ломает и длинник не подкачал, уши стоят плотно и красиво. А посмотреть процедуру подклеивания можно на сайте боксер-клуба "Айвенго" Принцип тот же.


Баловница писал(а):
Ссылка на статью: http://www.aivengo.ru/boxers/pressa/ushi.htm но все фото у меня не загрузилиь :sorry:


Marleon писал(а):
Сегодня на форуме К-9 разместили еще вот такую ссылку для тех, кто не знает как подклеивать уши щенкам: http://ksolo.ru/forum/showthread.php?p=815 может кто-то здесь найдет для себя ПОЛЕЗНУЮ информацию. :smile:


Эврика писал(а):
Как вы думаете нам уже пора подклеивать или подождать(планирую месяцев до 3х посмотреть встают или нет), может сами встанут? ...мне кажется они начинают подниматься, но может я желаемое за действительное выдаю)
Нам сейчас 2 мес 7дн)
Когда она у нас появилась ушки были такие, на этой фотке более-менее видно уши, хотя качество самой фотки..
Изображение
А сейчас уже вроде чуть выше
Изображение
Вдите какая у нас звезда на лбу горит))) не пугайтесь-это нам соскоб делали в ветеринарке(она была спокойна как никогда, а я чуть не заплакала когда проделывали это с ребенком, но внешне конечно была спокойна и хлоднокровна...ведь это надо)


iro4kina писал(а):
а у нас вот ушко упало.... :sad: точнее не так...... кажись мы его отморозили :cry: и уже неделю не поднимается :cry: :cry: :cry: у нас, кстати, буквально на выходных все оставшиеся зубки вырвали, так что все наверна витаминки и минералки идут на зубки, а не на ушко упавшее....может быть такое? оно же поднимецца? или его надо подклеить? :sad:
Изображение


Эврика писал(а):
ой какое чудо zzz_020
То что у ушко падает во время смены зубов вроде не криминал, весь кальций уходит на зубки, может добавочки дать?! Я даю малявке кальций фирмы "8в1", мне кажется, это ускоряет поднятие) ушков)...но я не утверждаю scratch one-s head
Отморизили?! Мне кажется врядли морозов-то нет, вы же не гуляли по 3 часа на холоде не реагируя на то что соба мерзнет?
Что скажут знатоки? :oops:


Marleon писал(а):
ЭВРИКА, ушки у Бэтти заметно приподнялись, Вы даете МИНЕРАЛЬНУЮ подкормку?


Marleon писал(а):
iro4kina, думаю, что ушко упало на "смену зубов", вряд ли это связано с Вашей прогулкой по холоду.
"КАЛЬЦИДИ" сейчас даете?


Эврика писал(а):
Marleon
Спасибо! Ато я уж думала...всем всё равно :oops:
Я даю ей по четвертинке таблеточки раз в день (утром), один день четвертинку бреверс, другой кальций. Мы сухой корм кушаем,а он ведь и так сбалансирован, даю по 1/4,т.к. боюсь как бы не было переизбытка витаминов...или я это напрасно боюсь?
Вот такие
Изображение

Изображение


Marleon писал(а):
В период интенсивного "расхода" кальция организмом - даже собак на сухом корме желательно подкармливать минеральными подкормками.
Имеено эти витамино-минеральные препараты (представленные вами) я не применяю. Обычно даю "КАЛЬЦИДИ" по 0,5-1т. в день, до момента полного вставания ушей, после чего препарат отменяю, через некоторое время (при смене зубов) уши могут начать подвисать или даже "упасть", препарат снова нужно применять. :roll:


Эврика писал(а):
А кальциди тож вроде фирма "8в1" да?
Это я лохня :oops: Читала, что многие кальциди дают, пошла в зоомагаз и увидела этот препарат ну и решила, что это и есь кальциди :eek: Потом сообразила, что не то купила, но вроде суть та же, или кальциди лучше?
А почему вы эти не применяете-они плохие или просто другие есть?


Nikoletta писал(а):
Эврика писал(а):
А кальциди тож вроде фирма "8в1" да?
Это я лохня :oops: Читала, что многие кальциди дают, пошла в зоомагаз и увидела этот препарат ну и решила, что это и есь кальциди :eek: Потом сообразила, что не то купила, но вроде суть та же, или кальциди лучше?
А почему вы эти не применяете-они плохие или просто другие есть?

Да это тоже самое. Для вставания ушей нужно давать желатин. Я давала. По чуть-чуть когда у Ники никак уши не хотели вставать. Ну и конечно подклейка без нее не куда.


Marleon писал(а):
В кальциди оптимальное сочетание КАЛЬЦИЯ, а в этих препаратах всего понемногу. Т.к. ТОЮ в этот период в первую очередь требуется кальций - препарат КАЛЬЦИДИ подходит для этого ЛУЧШЕ.
Есть еще несколько препаратов со существу "дублирующие" кальциди... но мы привыкли к нему ... ;-)


iro4kina писал(а):
ну в общем, дело в том, что мы когда приобрели Розочку, про витаминки нам сказать успешно забыли.... а когда зашли в зоомагазин (причем Роза у нас уже была где-то недельку-две) у нас продавщица спросила - "А какие вы ей витаминки даете? а кальций?" мы себя почувствовали просто ужасно! мы естественно про это ничего не слышали, а самим догадацца....ну в общем не догадливые, мягко говоря, мы. в общем, нам посоветовали таблеточки...это не Кальциди был, но кальция в составе там предостаточно и еще какие-то минералки. ну мы их и начали пить. Потом нам сказали про кальциди, но мы решили те допить. никогда проблем с падением ушей у нас не было, даже при смене зубов. А тут все-таки считаю, что немного приморозили - а морозы были, как раз недельку назад - мы конечно не в -30 ее понесли в гости, но тем не менее именно после улицы зашли домой и ушко у нас свалилось и покраснело...и даже немного припухло (ну может я преувеличиваю). + прям в эти дни как раз выпало, что вырвали оставшиеся зубки... краснота была пару дней, щас вроде прошла...мажем кремиком, массируем и купили Кальциди. Верим, что максимум через пару недель все будет хорошо. Оно итак периодически встает..особенно к вечеру, а потом на утро опять падает! И хорошо, что эта тема быда задета, а то все про подклейку, а про витаминки ничего. А теперь все будут знать что к чему.
Marleon, и еще вопросик - а что когда зубки вырастут и ушки будут на месте, можно уже не пить витаминки? а то мы уж думали, что витаминки пьются всю жизнь :oops: ..опять-таки догадливости нам не хватает.....


Marleon писал(а):
iro4kina писал(а):
ну в общем, дело в том, что мы когда приобрели Розочку, про витаминки нам сказать успешно забыли....

а когда Вы приобрели Розочку у нее ушки стояли?
iro4kina писал(а):
а когда зашли в зоомагазин (причем Роза у нас уже была где-то недельку-две) у нас продавщица спросила - "А какие вы ей витаминки даете? а кальций?" мы себя почувствовали просто ужасно! мы естественно про это ничего не слышали, а самим догадацца....ну в общем не догадливые, мягко говоря, мы. в общем, нам посоветовали таблеточки...это не Кальциди был, но кальция в составе там предостаточно и еще какие-то минералки. ну мы их и начали пить. Потом нам сказали про кальциди, но мы решили те допить.

"СПЕЦОВ" в зоомагазинах очень много, если Вам заводчик не сказала про витаминки и минералку, ЗНАЧИТ они Вашей собаке и не нужны... насколько я помню Розочку ВЫ забирали у Светланы (совладелец питомника, очень опытный заводчик, в действиях которого не стоит сомневаться), у нее все собаки на "КОРМАХ", вряд ли Вашей собаке нужны биыи какие-то дополнительные препараты... :Search:
"НАМ КТО-то СКАЗАЛ, кто-то посоветовал... кто-то назначил" - ДЛЯ ВАС НЕ ДОЛЖНО ЭТИХ ВЫРАЖЕНИЙ СУЩЕСТВОВАТЬ! Вы живете с заводчиком в одном городе, есть телефоны, есть инет, есть адрес - ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ КАКИЕ-ТО РЕШЕНИЕ,пожалуйста, не затруднитесь - переговорите с кем-нибудь из нас! :Rose:
Той довольно мелкая порода, а Розочка тем более малюська, и передозировать с витаминами можно просто на счет "раз"... вы можете узнать у любого ветеринара на сколько это опасно! НЕ СЛУАЙТЕ КОНСУЛЬТАНТОВ В ЗООМАГАЗИНАХ, это в 90 случаях случайные люди... и не у всех даже дома есть животинка - зато "ЗНАЮТ ОНИ ВСЁ И С ВИДОМ ЗНАТОКА ДАЮТ СОВЕТЫ"! :cool: :evil:
iro4kina писал(а):
но тем не менее именно после улицы зашли домой и ушко у нас свалилось и покраснело...и даже немного припухло (ну может я преувеличиваю). + прям в эти дни как раз выпало, что вырвали оставшиеся зубки... краснота была пару дней, щас вроде прошла...мажем кремиком, массируем и купили Кальциди.

РАЗ было покраснение и припухлось , конечно возможно и обморозили, но в основном на смену зубов УШИ очень "чувствительны"... поэтому возможно и совпадение, а может и помимо зубов еще и подморозили... :Search:
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ! :smile:
iro4kina писал(а):
Marleon, и еще вопросик - а что когда зубки вырастут и ушки будут на месте, можно уже не пить витаминки? а то мы уж думали, что витаминки пьются всю жизнь ..опять-таки догадливости нам не хватает.....

если собака питается "кормами", то КАЛЬЦИДИ необходим только в период ПОДНИМАНИЯ ушек, и в период смены зубов. Причем если уши стоят крепко, то даже в смену зубов дополнительные подкормки НЕ НУЖНЫ! (избыток кальция тоже вреден - он приводит к ломкости костей, что у мелких пород и так довольно актуально... :cool: )

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 09:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Эврика писал(а):
ХЕЛПП!!!
У нас повис один локатор :cry: прям совсем хиленькое левое ушко, оно висит СОВСЕМ :shock: а правое в отличной форме, ну не то, чтоб совсем стоит, но пытается изо всех сил :unknown: 31 сделали прививку вторую, может из-за неё?
Может подклеить надо срочно??? А???
Если б оба висели лано, а то одно стоит, второе висит :cry:
Что делать?
Вот это чудо
Изображение


Эврика писал(а):
Ещё вчера было вот так
Изображение
Правое ушко то встанет, то макушка немного подвисает (уши до вчерашнего вечера одинаково себя вели), а левое теперь ваааще висит наглым образом :eek:


Надя писал(а):
Я хочу чисто из собственного опыта у нас и у Алика и у Пульки очень большие ухи и когда они вставали была проблема я их дополнительно кормила варёными куриными лапками . Сейчас всё клосно.


Эврика писал(а):
Надя
Куриные лапки...надо попробовать
Спасибо!


Надя писал(а):
Изображение Вот такими были наши уши в 7 месяцев .


Marleon писал(а):
ЭВРИКА- ушко могло упасть из-за прививки.
Ну а вообще - лучше подклеить оба уха и давать минералку. :roll:


iro4kina писал(а):
у нас ушко так и не встает :cry: точнее остался кончик...кончик не встает :cry: но фотки слать не будем.... у нас ушко на кончике как-то шелушицца и это шелушение отпадает вместе с волосиками..так что оно лысеет на кончике и не встает... :cry: :cry: :cry: и я думаю это уже не зубы... :cry: ну на счет лысения кончика ушка тут точно никто не писал. так что вот. зря нас все успокаивали. все плохо :cry: :cry: :cry: беригите своих крошек от ветра....ни на минутку голову не открывайте. мы очень расстроены, хотя от этого ушка любить мы ее мешьне не стали, но такие у нее классные уши были :cry: :cry: :cry: были....были..были....


Marleon писал(а):
ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ!!!! :evil: :evil: :evil:
;-)
Кончик уха смазываете масялнным раствором витамина А (аптечный препарат, чаще встречается в виде "АЕвита"), смазываете каждый день утром и вечером.
ЖДЕМ ОТ ВАС РЕЗУЛЬТАТ!!! :roll:


iro4kina писал(а):
Насколько я помню витамин А он в капсулах. И по-моему жидкий внутри, хотя может и порошок. В каких пропорциях и с каким маслом мешать?:)


Marleon писал(а):
Это уже готовый препарат МАСЛЯННЫЙ, просто смазываете, как кремом... примерно 7-10 дней, шелушение должно пройти, а там и про хрящик напишите РЕЗУЛЬТАТ.


iro4kina писал(а):
результат напишем.....а про хрящик что? всмысле если встанет?... а волосики вырастут?.......


Marleon писал(а):
да, сейчас главное устранить поражение кожи, а потом и хрящик должен окрепнуть... А волосики ЕСТЕСТВЕННО на здоровой кожице будут! :smile:


Эврика писал(а):
Мы сегодня подклеили ухи :lol: Такиие локаторы :ROFL: Мне кажется и дня не пройдет, как она их стряхнет :grin:
Посмотрите, пжста, на вид мы прально всё сделали?
Ещё у меня такой вопрос родился пока мучила малявку клеянием) А уши не будут в разные стороны торчать? Как-нибудь может нужно закреплять ухи между собой, чтоб вверх уши стояли?
Вот что получилось..
Изображение

Изображение


Marleon писал(а):
На вид, вроде, всё правильно сделали! :good:
Из-за подклеивания в разные стороны они потом не будут смотреть - это наследственная "весЧььь". :roll:
Если есть желание, то, конечно, можно и между собой их соединить - как у боксеров или доберов это делают... ;-)


Эврика писал(а):
Marleon
НУ раз это наследственное, не буду мучать ребенка :grin: да и "каркасики" эти не очь вроде тяжелые получились.
Надя
Моя малявка тожа очень сопротивлялась и во время клейки, и после неё :Yahoo!: трясла головой и счесывала лапами все мои старания %) пока конструкция держится


iro4kina писал(а):
Эврика, такая лапусечка у Вас!!!! :good: похожа на нашу Розочку))) мошт издалека, мошт по фоткам, но ШОКОЛАДКА!!!! Люблю шоколадных)))
Marleon отчитываюсь - маслице нашли, мажем, верим в выздоровление!!! а подклеивать не надо? мы ведь их никогда не подклеивали....мы Розочку удочерили уже с громадными стоячими локаторами :smile:


Marleon писал(а):
УМНИЧКИ! Недельку просто помажьте, а потом посмотрим... ;-)


Эврика писал(а):
iro4kina
Спасибо, нам очень приятненько :oops:
Я тож питаю особые чувства к шоколадкам :roll:

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB