НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 апр 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 23:39 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:31
Сообщения: 28
А мы, наверно, завязали. Приличное воспитание - это нам непосильно одолеть. Линолеум не грызет, уже хорошо. А то, что вместо лизания всех подряд, соба стала с пристрастием контролировать чужаков, подходящих ко мне или другим членам семьи, так этого тоже вполне достаточно. Никого не кусает, но просто так незнакомому человеку ближе метра подойти ко мне не позволяет. Я очень удивилась, что она спокойно повела себя в воскресенье в отношении хозяев собак, но это видимо особое отношение - чует родственные души. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 00:51 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:55
Сообщения: 539
Откуда: г. Омск.
Далматины это безбашенные собаки у которых вся ученость испаряется при виде другой собаки. Так что вам еще учиться и учиться чтоб хоть какая то ученость все же оставалась. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 09:04 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:04
Сообщения: 560
Леритта писал(а):
А то, что вместо лизания всех подряд, соба стала с пристрастием контролировать чужаков, подходящих ко мне или другим членам семьи

Этому ее на тренировках научили,или это она сама,в процессе взросления?
Леритта писал(а):
Я очень удивилась, что она спокойно повела себя в воскресенье в отношении хозяев собак, но это видимо особое отношение - чует родственные души.

Собаки прекрасно чувствуют настрой и намерения людей.А в воскресение она наблюдала мирных и дружелюбных хозяев,и конечно же-своих собратьев и сестер.Ну какя собака устоит!
Моя кстати тоже,все команды знает,все выполняет,но,не тогда когда рядом или на горизонте другие собаки :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 12:44 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:31
Сообщения: 28
Еvгений

Я знаю, что безбашенные. А моя так вообще безбашенная в квадрате. И учить ее чему-то придется всю жизнь. Вчера проверила - команду ко мне еще помнит. Теоретически. А когда мясо у хозяйки в руке, то и практически тоже.

Иринка)

В процессе взросления она стала только немного спокойней. Если далматин в принципе может стать спокойней ))) А реагировать на чужаков научили Белоусовы. Конечно, собы улавливают настрой. Но вот на одну вполне дружелюбную особу она почему-то лает и ко мне не подпускает ни за что. Может, Ленси просто лучше меня в людях разбирается :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 18:22 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:04
Сообщения: 560
Леритта писал(а):
И учить ее чему-то придется всю жизнь. Вчера проверила - команду ко мне еще помнит. Теоретически. А когда мясо у хозяйки в руке, то и практически тоже.

:lol: ,да,за кусочек мяса мы все сделаем.На днях тоже решила повторить все команды,взяла сыр,Джуди его учуяла,и я не успела рот раскрыть,как она тут же все команды,одна за другой,все сделала за раз!села и смотрит-типа,ну че тянуть,давай сыр!Я уже все! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 18:24 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:04
Сообщения: 560
Леритта писал(а):
Но вот на одну вполне дружелюбную особу она почему-то лает и ко мне не подпускает ни за что. Может, Ленси просто лучше меня в людях разбирается

Это точно!Может с виду она и добрая,но Ленси чувствует что что- то не так с этой особой :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 11:31 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:31
Сообщения: 28
Ну вот, одной проблемой у нас стало меньше - оказывается, наше черное ухо это плембрак. Соответственно выставки не грозят. Интересно, почему в клубе, где мы щенячку получали и где на родословную доки сдавали, нам об этом не сказали. В графе "отбракован" отмечено "нет". Напротив, интерсовались, планируем ли мы выставляться и вязаться. Даже кобелей иногородних сватали. Требовали с меня обещания, что мы не останемся в стороны от активной далматиньей жизни, поскольку порода малочисленная и каждая особь на счету. Ну да ладно, не для этого я её брала. С детства о собаке мечтала. Пусть бегает моя пятнистая сбывшаяся мечта, для меня она лучшая соба в мире. Остальное - пустяки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 11:39 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:04
Сообщения: 560
Леритта писал(а):
Интересно, почему в клубе, где мы щенячку получали и где на родословную доки сдавали, нам об этом не сказали. В графе "отбракован" отмечено "нет". Напротив, интерсовались, планируем ли мы выставляться и вязаться. Даже кобелей иногородних сватали. Требовали с меня обещания, что мы не останемся в стороны от активной далматиньей жизни, поскольку порода малочисленная и каждая особь на счету.

:shock: Ого,ну в клубе то уж должны видеть,где выставочная собака а где плем брак!У моей Джуди голубой осколок в левом глазу.По идее это тоже плем брак.Но в клубе нам сказали-что это пустяки и не записали в плем брак.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 11:40 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:04
Сообщения: 560
А на выставке судьи то ли не видят осколка, то ли не придают ему особого значения :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 12:44 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:31
Сообщения: 28
Потому что у далматинов нюансы окраса все же вторичны, лишь бы чувство пятнистости было. Главное общее впечатление от телосложения и темперамента пёсы, им зубы-то толком не смотрят, так, для вида больше, рост в холке не мерят, естественно, осколки в глазах точно не рассматривают. У нас с глазами как раз все тип-топ, и пигментировано практически все, что должно быть, кроме мааааленького кусочка розовости на губе, который тоже сразу не приметишь. А вот пятно на голове явно врожденное. Я читала про эту ерунду и была как раз уверена, что мы не выставочные. Но мадам в клубе меня сбила с толку. Ладно, пойду за родословной - возьму собу, обсудим этот момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 02:14 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:26
Сообщения: 336
Откуда: г. Новосибирск
Леритта писал(а):
Ну вот, одной проблемой у нас стало меньше - оказывается, наше черное ухо это плембрак. Соответственно выставки не грозят. Интересно, почему в клубе, где мы щенячку получали и где на родословную доки сдавали, нам об этом не сказали. В графе "отбракован" отмечено "нет". Напротив, интерсовались, планируем ли мы выставляться и вязаться. Даже кобелей иногородних сватали. Требовали с меня обещания, что мы не останемся в стороны от активной далматиньей жизни, поскольку порода малочисленная и каждая особь на счету. Ну да ладно, не для этого я её брала. С детства о собаке мечтала. Пусть бегает моя пятнистая сбывшаяся мечта, для меня она лучшая соба в мире. Остальное - пустяки.


Думаю это потому, что вашему клубу важно не качество, а количество помётов:(( И им совершенно не важно, какие при этом будут щенки - главное они получат с вас деньги за актировку помёта и новых членов клуба. А то, что такие щенки (от непродуманных вязок) скоро совсем станут не похожими на далматинов их совсем не волнует. Грустно всё это.
Кстати, на окрас всё же обращается внимание, как собственно и на анатомию, движения, типичные для далматина, темперамет. Лично для меня затемнённый окрас - не страшно, мне больше не нравится наличие сильного крапа и ослабление окраса, "асфальтовость", мелкие пятна с рваными, нечёткими краями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 02:18 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:26
Сообщения: 336
Откуда: г. Новосибирск
Иринка) писал(а):
А на выставке судьи то ли не видят осколка, то ли не придают ему особого значения :roll:


Скорее всего не видят. Плохое освещение, много собак, да мало ли причин. А скол большой? У нас была собака (кстати ваша родственница по дедушке) с таким сколом, у неё было ровно на половину, нижнюю, радужки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 07:20 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:04
Сообщения: 560
Eron&Gaya писал(а):
Скорее всего не видят. Плохое освещение, много собак, да мало ли причин. А скол большой? У нас была собака (кстати ваша родственница по дедушке) с таким сколом, у неё было ровно на половину, нижнюю, радужки.

Да,у моей на 1/3 так же нижняя часть радужки :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 14:22 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:31
Сообщения: 28
А мы тут две недели были почти лишены нормального собачьего общества, дабы не провоцировать дам и не смущать джентльменов своими женскими неприятностями. Оставалось тоскливо смотреть в окошко вместе с царапучим другом...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:56 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:04
Сообщения: 560
Так грусно смотрят в окошко :sad: Но теперь то вы гуляете? :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 10:41 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:55
Сообщения: 539
Откуда: г. Омск.
Поздравляю Валенсию с днём рождения liv-08
Где вы потерялись?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:01 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:31
Сообщения: 28
Спасибо. Мы не потерялись. Просто много событий в жизни. А мы на выставку собрались 11.09, на регионалку. Правда, не представляем, что там нужно делать, что брать с собой и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:12 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:04
Сообщения: 560
Леритта писал(а):
Спасибо. Мы не потерялись. Просто много событий в жизни. А мы на выставку собрались 11.09, на регионалку. Правда, не представляем, что там нужно делать, что брать с собой и т.д.

Валенсия же с врожденным пятном!Ее же дисквалифицируют с выставки!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:28 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:55
Сообщения: 539
Откуда: г. Омск.
Леритта писал(а):
Спасибо. Мы не потерялись. Просто много событий в жизни. А мы на выставку собрались 11.09, на регионалку. Правда, не представляем, что там нужно делать, что брать с собой и т.д.
Вы как зрители собрались? Выставляться вам нет смысла и про это уже говорили. И кто вас уговорил туда идти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:31 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:31
Сообщения: 28
Зато раз и навсегда отобьют желание ходить туда. :grin: В КСС, когда мы последний раз там были, настоятельно рекомендовали попробоваться хоть на одной выставке, хотя я совсем не рвалась. На вопросы про ухо, сказали, что не так страшен черт, как его малюют, звезд с неба ждать не стоит, но и дисквалифицировать никто не станет. Кому верить, не понимаю. Я просто в принципе не представляю, как все это проходит. Нужен какой-то особый поводок, коврик и т.п.? Можно ли выводить собу самой или надо этого, как его, хендлера нанимать? Проконсультируйте, плиз. Все равно для нас этот поход на ринг скорее развлечение, чем проверка соответствтия амбициям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB