НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 апр 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:19 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:30
Сообщения: 25
Откуда: г. Омск
Анна и Рика писал(а):
SINDEL Танюш, у меня есть немного подарочного корма Роял Канин для щенков, могу завезти в клинику на Октябрьской для собачулек. Кому там передать можно? Постараюсь ещё денежкой немного помочь.

Анюта, корм можно передать врачу стационара, у администратора попросить пригласить его. А денежки, лучше передать куратору животного. Если совсем нет такой возможности, то можно передать бухгалтеру в вет. центре, только потом мне сказать от кого и какая сумма. Будем очень признательны! :Rose:

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - Это знак, что страна как собака умрет (Блейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:44 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:30
Сообщения: 25
Откуда: г. Омск
Медвежонок

Изображение

Как уже писалось выше, Медвежонку очень не повезло... его сбил автомобиль. Повезло ему лишь в том, что рядом как раз оказалась наша девочка. Собакевича доставили в стационар. У него сильнейшие переломы лапки, в нескольких местам...со сколами. Ниже покажу рентген в одной проекции, остальные проекции темные и ничего на фотоаппарате ни видно ( На лапке помимо переломов, также трещины.
Перелом таза. Раздробление практически в "крошку". Собака не встает.
По мимо этого всего страшные гематомы в брюшной и паховых полостях. Ниже приведу фото. На одном из фото будет видно насколько глубоки разрывы на коже, вставляли металлический зонд. Провели марлевый дренаж.
Сегодня (15.03.2011) Медвежонку делают операцию на лапке. Была в клинике днем, как раз оперировали. Подробности узнаю поздно вечером.
Дальнейшее лечение обязательно терапевтическое. А так же будет операция на тазе, никто не исключает повторных операций на лапке, т.к. переломы очень серьезные.
Медвежонок очень добрый и славный. Очень милый и ласковый. С виду такой большой пес, а на самом деле добрее не найти.
Мы верим, что сможем ему помочь... Терять их очень больно.
Вчера мы потеряли Карину. Пошел посттравматический отек легких...собаку не удалось спасти.
Понимаю, что это очень "скользкий" момент - сбитые животные. Многие клиники поэтому сразу предлагают эвтаназию. Всегда есть риск смерти...и тем не менее всем сердцем хочется их спасти, помочь...пристроить в хорошие ручки, и потом привозить им гостинцы... наблюдать как они радуются. Видеть, что они живут. Понимать, что вместе мы это смогли...

Зонд.
Изображение

Дренаж
Изображение

Рентген лапки в одной из проекций
Изображение

МЕДВЕЖОНКУ, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!
Тема на форуме: http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=5&t=8012

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - Это знак, что страна как собака умрет (Блейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:00 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:30
Сообщения: 25
Откуда: г. Омск
Торета

Изображение
Изображение

Смотришь на этих бедолаг и понимаешь… вот кому действительно в жизни не повезло. Ни дома, ни тепла, ни еды, ни любви…да в добавок еще и куча болезней. Торета своим внешним видом всполошила Старый Кировск. Звонки поступали один за одним, с просьбами помочь собаке. Очень сложно найти стационар, который согласится принять животное в таком состоянии. Полу лысое тело и мордочка…шерсть выпадает клочками… то ли лишай, то ли демодекоз. А может и все в комплекте как у мопсички Лизаветы. Взяли соскоб на исследования, чуть позже будут известны результаты. Вчера ночью наши волонтеры, единой командой отправились за собачкой.
Бедное…измученное и истощенное животное, которое люди обходили за несколько метров. Пропитание которой было не самое лучшее… просто куски полиэтелена торчащие из попы. Внешний вид конечно отталкивает, но мы верим, в лучшее. Торета молодая собачка, овчароидного типа, очень ждет помощи!

Изображение
Изображение
Изображение

Лечение долгое, сложное и муторное, но ведь вместе мы справимся?
Пожалуйста, если Вы можете помочь Торете хоть чем-то, не проходите мимо…она будет Вам безмерно признательна.
Тема на форуме: http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=5&t=8061

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - Это знак, что страна как собака умрет (Блейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:06 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:30
Сообщения: 25
Откуда: г. Омск
Медвежонку, вчера сделали операцию на лапке, вставили спицу, закрепили со всех сторон. Хоть бы перелом правильно скрепился...
Операцию провели просто очень вовремя, т.к. в процессе выяснилось, что у Медвежонка разрыв мочевого пузыря...т.е. малыш когда мочился всё оставалось внутри, чревато это перитонитом... от перитонита наступает мучительная смерть.
Мы очень волнуемся за нашего малыша. Верим в скорейшее выздоровление.

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - Это знак, что страна как собака умрет (Блейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 14:40 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
Ужас какой! Смотришь на этих бедолаг и слезы наворачиваются... Когда мы уже дойдем до того уровня сознания, когда цивилизованность общества будет определяться по цивилизованному и гуманному отношению к животным?...

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 17:14 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
SINDEL Танюш, сегодня завезла в ветцентр корм и деньги для Медвежонка. Подробнее в ЛС.

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 17:39 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
SINDEL Таня, создай ещё темку по вашим зверюшкам вот здесь http://www.retrivercity.ru/forum/51 и по-чаще выкладывай фото и пиши сообщения! Людям иногда надо напоминать о том, что кто-то нуждается в их посильной помощи. Люди иногда не помогают не потому, что не хотят, а, зачастую, потому что в круговерти своих проблем просто забывают о том, что могут хоть чуть-чуть, но помочь кому-то...

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 10:06 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
Изображение

если у кого-то есть возможность распечатать и расклеить листовки в р-не 3 Разъезда до 19 марта, будем очень признательны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 15:38 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
SINDEL
Танюшка, кто-нить будет на выставке в воскресение? Денежки передам...

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:13 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:30
Сообщения: 25
Откуда: г. Омск
Nюtka
Да, Анют. Спасибо огромное организаторам за разрешение принять участие. Мы тоже будем. Ищите нас по логотипу =)

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - Это знак, что страна как собака умрет (Блейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:38 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
да найду :smile: Я там весь день скорее всего %)

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 02:19 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:30
Сообщения: 25
Откуда: г. Омск
Уважаемые форумчане!

Спешу сообщить Вам новость! 20 марта на выставке собак, организаторами, которой являются Российская Кинологическая Федерация, Федерация ОАНКОО и Омский Областной Кинологический Клуб «ФРЭНД», будут присутствовать волонтеры сообщества помощи бездомным животным "Будка". Мы будем собирать пожертвования для животных, продавать различные сувенирчики и активно рекламировать нашу деятельность. Вы можете передать посильную помощь в виде: финансовых средств, кормов, медикаментов и т.д., напрямую волонтерам. Найти нас можно по нашему логотипу.
Контактный телефон: 8-904-585-51-15 Татьяна.

Выставка будет проходить в ТРЦ «ФЕСТИВАЛЬ», 70 лет октября 19, вход со стороны авто парковки в цокольный этаж.

Выражаем огромную благодарность организаторам выставки за сотрудничество! :Rose: heart

Изображение

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - Это знак, что страна как собака умрет (Блейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 23:42 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
Изображение
Привет, меня зовут Чесси. Я - английский кокер-спаниель. Большую часть пребывания на этом свете я стараюсь выжить, меня бросали люди, которых я очень любила, я находила новых и меня снова бросали. Я знаю, что такое спать на снегу, когда на улице минус 40, и искать себе еду. Но я не потеряла веру в людей!
Я очень люблю обниматься, и когда меня гладят и чешут мне животик. Слушаюсь команд и стараюсь их выполнить, хотя на месте усидеть очень сложно. Люблю бегать, валяться в сугробах, играть. Не люблю я очень кошек, а может и люблю, я считаю, что им вредно сидеть на месте и поэтому заставляю их двигаться. Зато я очень люблю кушать, я бы кушала и кушала, но меня постоянно ограничивают, говорят, что я потолстею и могут начаться заболевания. Я стараюсь быть очень ласковой и преданной, создаю как можно меньше проблем, но поводок не для меня, я люблю вольно бегать. И вообще в душе я по-прежнему маленький щенок, но годы берут свое… У меня болят зубки ,ослабло зрение, я вижу только силуэты, зато у меня хороший нюх. Я очень смелая, и даже спокойно перенесла стерилизацию. И люблю быть в центре внимания.
Есть у меня одно сокровенное желание… Я так хочу, чтоб у меня был дом, любящие и заботливые хозяева. Которые будут за мной ухаживать и любить меня, не смотря на мою слепоту. Я даже буду нормально относиться к их собачкам.
Сейчас я живу в квартире, меня кормят и со мной гуляют, но я знаю, что это не мой дом, и это не моя хозяйка. Вот, бывает, иду по улице, и понимаю, что где-то неподалеку играет человек со своим питомцем, они выполняют команды, бегают, балуются. Он его так любит, и у меня сердце замирает, мне так хочется , чтоб у меня был, тот единственный долгожданный хозяин…


Если хочешь помочь этой собаке, звони: 89514239364

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 15:48 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
SINDEL
Если нужна помощь с фотографиями и объявлениями!

могу приехать и бесплатно сделать несколько снимков животных которых уже можно отдавать и составить на компьютере объявление!!!!!! И выслать это объявление к вам! Если что,то эта неделя свободна!!!!!!!
Буду помогать чем могу :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:57 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:42
Сообщения: 1
Недавно у подъезда подобрала кошечку черепаховой окраски. Ей около года. Такая умная, с пониманием смотрит на все, добрая и ласковая! Стерилизована и пока находиться в ветклинике "Ирбис" на передержке. Хочется эту милую "Черепашку" пристроить к добрым хозяивам. Помогите ей пожалуйста обрести свой дом!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:52 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:30
Сообщения: 25
Откуда: г. Омск
Катеринка_labr писал(а):
SINDEL
Если нужна помощь с фотографиями и объявлениями!

могу приехать и бесплатно сделать несколько снимков животных которых уже можно отдавать и составить на компьютере объявление!!!!!! И выслать это объявление к вам! Если что,то эта неделя свободна!!!!!!!
Буду помогать чем могу :sad:

Катя, добрый день! Оставьте пожалуйста Ваш контактный номер телефона. Любая помощь очень необходима. :Rose:

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - Это знак, что страна как собака умрет (Блейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:53 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:30
Сообщения: 25
Откуда: г. Омск
nyurka86 писал(а):
Недавно у подъезда подобрала кошечку черепаховой окраски. Ей около года. Такая умная, с пониманием смотрит на все, добрая и ласковая! Стерилизована и пока находиться в ветклинике "Ирбис" на передержке. Хочется эту милую "Черепашку" пристроить к добрым хозяивам. Помогите ей пожалуйста обрести свой дом!!!


Добрый день!
Кошечка вроде уже фигурирует на нашем сайте. Одно ушко отморожено. Эта киса?

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - Это знак, что страна как собака умрет (Блейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 12:07 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:30
Сообщения: 25
Откуда: г. Омск
Расскажу немного о наших срочниках, которых успела показать в этой темке, начиная с первого. :oops:

1) Сабрина. Находится на платной передержке. Стоимость передержки 500 рублей неделя. Со стационара выписана. Уже скачет как лошадка ) Единственное, проблема со зрением так и осталась, надеемся на восстановление...Малышка сторонится всех и живет в . . . шкафу. Недавно была сделана стрижка. И теперь она выглядит вот так. )
Изображение

2) Карина. К сожалению не удалось спасти. :cry:

3) Миша. До сих пор находится в стационаре. Лапку пришлось ампутировать, запястье, т.к. развился некроз. Вскоре планируется выписка на домашнюю передержку.

4) Медвежонок. По прежнему в стационаре. Тут все очень сложно...состояние по прежнему тяжелое. Но Медвежонок борется за свою жизнь... Ему становится получше маленькими шажочками. Приезжайте к нему в гости в часы приема посетителей в стационар. Будем очень признательны помощи на лечение.

5) Торета. Собачульке уже гораздо лучше. Активная батарейка, требующая постоянно внимания. На данный момент в стационаре вет. центра. Ищем вариант с передержкой и самых лучших в мире хозяев.

6) Мопс Лизавета. На нее была отдельная тема. На днях поехала домой к своим новым папе и маме. Держим кулачки, чтобы все сложилось. Через месяц повторный курс лечения.

6) Скотч-терьер Тоша. Находится в стационаре. По прежнему получает лечение и ищет передержку или новый дом.

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - Это знак, что страна как собака умрет (Блейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 12:16 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:30
Сообщения: 25
Откуда: г. Омск
Карапузы ищут домик!
:angel:

Лизонька
Изображение
Девочка
дворняжка
3 месяца
рост в холке: вырастет небольшая, около 40 см в холке
Контакты: 8-913-670-43-58

Лизонька - маленькая очень игривая девочка. Любит терзать игрушки мягкие, тряпки, мячики, свою миску.
Ласковая, готова облизывать своего хозяина до смерти =) Любит лежать на ногах у хозяина. Даже если отойдешь на шаг, она просыпается, перебегает и снова бухается на ступни.
Не любит оставаться одна.
К выгулу пока не приучена - ждем прививок. Поэтому нужны хозяева, которые готовы приучить девчушку к улице и заниматься ее воспитанием. Но ведь в этом и счастье иметь свою собаку - "с пеленок" учить ее хорошему поведению, смотреть, как развивается характер щенка, вырастить собаку под себя.
Отлично относится к кошкам, пытается вовлечь их в свои детские игры.
Очень доброжелательная, комочек позитивной энергии.
Подходит только в дом, где нет маленьких детей.
Не подойдет для проживания на улице, так как шерстка тоненькая и гладенькая.
Очень умненкая и легкообучаемая, уже знает команду "место" и "сидеть".

Зита и Гита сестрички

Изображение
Девочки
дворняжки
3 месяца
рост в холке: вырастут около 45 см в холке
Контакты: 8 960 985 33 14 Ира

Шесть малышей нашли на теплотрассе в мешке. На снегу, в мороз, они прижимались друг к другу и пытались выжить всеми силами.
Сейчас они все пристраиваются. В том числе две девочки близняшки Зита и Гита.
Игривые и активные барышни. Прекрасно ладят с детьми и другими животными.
Знают команду "место" и "дай лапу". В туалет ходят в одно место на тряпочку, скоро можно будет выводить на улицу. Привиты.
Отдаем только людям и взрослым семья, готовым заниматься воспитанием щенка. Отдаются в квартиру или частный дом не на цепь.

Эти малыши, а так же их братики и сестрички, общим количеством 6 штук, были выкинуты на теплотрассу в завязанном мешке...Малышей уже раз предали, они очень нуждаются в ласке и любви. Помогите им обрести свой домик! В квартиру и частный дом не на цепь.

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - Это знак, что страна как собака умрет (Блейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 12:24 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:30
Сообщения: 25
Откуда: г. Омск
А еще вот такие Носики, очень нуждаются в семье!

ИзображениеИзображениеИзображение
Мальчики и девочки
дворняжки
1 месяц
рост в холке: вырастут около 40-45 см в холке
Контакты: 8 904 321 64 39 - Алена

Носики ищут заботливых хозяев.
Их выкинули на улицу не далеко от Хитрого рынка, они громко плакали и мерзли без мамы и еды. Когда их принесли домой они жались друг к другу и дрожали от страха и холода.
Удивительно,но они оказались здоровыми и крепенькими малышами, и теперь очень ждут, когда за ними придут их новые "папа" и "мама".
Подойдут как в квартиру, так и в частный дом.
Уже кушают сами(кашки, супы. 1 мальчик и 2 девочки.

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - Это знак, что страна как собака умрет (Блейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB