НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 27 апр 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 12:39 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Мдяяяя... чего-то и правда как-то неожиданно... и прямо скажем неприятно очень.. :shock:
Кристинка, конечно щенка проще воспитать и натаскивать с малолетнего возраста.. чем заниматься уже с взрослыми собаками...
Кристинка, если не сложно, расскажите, чем закончатся личные переговоры с Татьяной Викторовной..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 12:42 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
друговцы оправдывают это тем, что собак итак много, их нужно на что-то кормить, лечить и т.д.
конечно, отчасти это правда.... но как же спонсоры, даже если их не учитывать, то с появлением нового сухого корма ( 10 руб. 1 кг) можно на 1000 руб. купить 100 кг корма и накормить оооочень много собак....
да и что уж говорить.. собаки намного бы быстрее пристраивались, если б все было бесплатно, ну или хотя бы за символическую стоимоимость..

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 13:30 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
OlgaT писал(а):
Да и собак в вольерах кормить сушкой ничего хорошего, сейчас холодно, им кашу теплую варят.

Можно спросить, а это для чего? Кашка тепленькая в мороз? У нас наоборот уличных собак в мороз на корм сухой переводят. Он не замерзает. Я понимаю теплую кашку в теплый вальер, а нот на улице.... или я чего то не допонимаю.


Не хотелось писать. Все что есть ценное в этих собаках это то что ни борзые. У профи они интереса не вызвали и не вызовут, а брать за деньги мало кто будет, так как рабочие показатели скорей всего низкие. Если бы это были хорошие охотники, они бы нашли дом уже на следующий день.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 13:39 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:28
Сообщения: 227
Думаю, что лучше всего эту ситуацию прокомментировть Татьяне Викторовне. Могу только за себя сказать. Я знала, что из приюта некоторых собак отдают за деньги, но тем не менее я как помогала приюту, так и продолжаю помогать по мере возможностей. Юля, ты молодец, посчитала расходы приюта... А про комуналку ты забыла? Я лично видела счет за месяц за отопление на 15000, плюс свет, плюс вода. Стерелизация одной собаки 800 рублей. Плюс все обработки, глистогонки, от блох. Большинство собак попадают нездоровыми, это лекарства, шприцы, капельницы. Да и собак в вольерах кормить сушкой ничего хорошего, сейчас холодно, им кашу теплую варят. Работкам зар. плату платить надо, не бесплано они же работают. Вот теперь посчитай. Где им взять столько денег? За стерелизацию дворняжки никто 800 рублей платить не будет, поэтому люди отдают сколько могут, а врчу заплатить надо.
Какая тут нажива? Написала как я это вижу сама, иногда бывая в приюте.
____________________________________________________________
Сушку едят не все, тем более эту по 10 рублей. Мои собаки ее не едят. Щенкам тоже ее не дашь.
Не хотелось писать. Я с большой осторожностью отношусь к охотникам, желающим забрать собаку. Я очень хорошо знаю отношение многих охотников к собакам, если она не работает, ее просто застрелят. И еще у охотников есть правило, если увидели чужую собаку в лесу без хозяина ее тоже стреляют. Разговор об этом был на конкурсе "Лучший охотник Омска". Так что, может и к лучшему, что охотники не забирают....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 13:43 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:28
Сообщения: 227
Бассета с "Будки" кого-то угораздило отдать охотнику. Хорошо, мой муж через какое-то время проезжал и увидел собаку, побирающуюся у магазина, , было полное истощение, вся в клещах, долго мы потом ее лечили. Уехала в Самару и стала домашним любимцем. А так бы и умерла у этого охотника....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 17:54 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Знаете, вот не надо всех охотников под одну гребенку... Мой отец еще ни одну собаку за свою жизнь не убил! Хотя были случаи, что и находил чужих собак и свои подводили, НИ ОДНУ из них он не убил и не бросил все доживали до преклонных лет. И взять мы их хотели ни столько для своей выгоды, сколько для помощи собачкам. С мыслью - научиться охотиться - замечательно, не научиться, ну чтож значит купим других, а эти будут жить просто в доме и играть гулять, по крайней мере у них будет дом и условия ля жизни, а для охоты тогда купим щенков... А вот такое отношение мне не понравилось.
К тому же я понимаю, что затрат у приюта много, что нужны деньги, НО! тогда и говорите прямо о том, что собак продают, а не "отдают в хорошие руки", не надо себя позиционировать как благотворительную организацию! простите, но благотворительностью тут и не пахнет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 18:18 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
Собака без охот тяжело. У мамы английский ссетер. Охотников нет, отыгрыватся на домашних курочках. Ее, по возможности, вывозять в лес, хотя бы просто побегать. Так она то ежика, то мышку поймает. Собака не разу не была на охоте. Работают инстинкты. Так что собака охотиться будет, вопрос только на сколько хорошо.
Желаю удачи этим замечательным песикам. Им нужен простор, большие территории и поля для бега. Сложновато будет найти человека (имеющий возможность им это обеспечить), который готов заплатить, пусть и не большие деньги, за взрослую собаку и потратить кучу времени на их воспитание

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 09:49 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:16
Сообщения: 33
Откуда: Омск
и вообще не понятно где логика,собаки живут в приюте и расходы на них растут, так не легче передать уже новым владельцам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 10:44 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
ОляТ, зачем прибедняться.. взять, к примеру, Будку и Ленины вольеры. учитывая то, что про них нет рекламы ни на ТВ , ни еще где-то там. и самое главное!!! учитывая , что Друг официально зарегистрирован, а Будка нет, в вольерах всего хватает ( никто не голодает, есть деньги на стерилизацию) потому что люди помогают...
а Другу люди помогают еще больше ( ну и понятно, что и животных там больше).. если бы Друг не спонсировался, то откуда тогда деньги на такой хороший ремонт??!! правильно - спонсорство + вот такие люди, которые приедут и привезут по 100-200 руб.
однако почему-то Будка животных не продает.. а ТВ продает.. вот в этом вся разница, а не в том, что собак много -кормить нечем и т.д.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 18:56 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Sharxana писал(а):
однако почему-то Будка животных не продает.. а ТВ продает.. вот в этом вся разница, а не в том, что собак много -кормить нечем и т.д.

В это-то и заключается весь нонсенс... Скажите, пожалуйста, кто-нмбудь был в курсе, что будка животных продает???? Лично я - нет. Всюду, и в газетах, и на ТВ, и в любой другой рекламе говориться "Ищем добрые руки для..." или "Отдаем в хорошие руки..." НО! НИГДЕ нет информации о том, что животные продаются!
И еще. Почему эти борзые еще не стерилизованы?! Когда я задала этот вопрос, четко мне на него не ответили... Ничего точно сказать не хочу, но первая крамольная мысль, которая закралась в мою шальную голову была примерно такого содержания: "Ага, нестерилизуют почему? Да потому что продают, а вдруг кто-нибудь позариться на эти два сокровища, да они еще и нестерилизованные... клево..." Представляете, что будет, если какой-нибудь уж очень шкстрый разведенец сообразит, что с них можно поиметь, заплатив всего 10 тысяч рублей???? Не удивлюсь, если в ближайшем времени на "хитром" появятся в продаже щенки русской псовой борзой... Хотя может я и не права, но эти собаки в приюте уже давненько.... и по какой-то непонятной мне причине они не стерилизованы, хотя почти каждая дворня стерилизовалась чуть ли не в первую неделю содержания в приюте....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 18:58 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Сообщения: 33
Откуда: Москва
И, к сожалению, папа отказался их покупать... тем более, когда узнал, что цена от 3000 до 5000 - это за одну собаку.... Я расстроилась... и за себя и за собак... Я уже наприсовала себе картинку: весна, свежая трава и листочки на деревьях, я, лошадка и две борзые... эх... утопия))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 19:23 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Странно по какому принципу там стерилизуют собак? Когда я звонила насчет белой молоденькой азиатки, мне сказали что она стерилизована... И ам.буля кастрировали.... А мож они их себе оставят для разведения, потом будут щенков продавать. Сказано было же что борзым и в приюте хорошо....

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 21:09 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
Я, перед тем, как обзвонить всех знакомых, у которых позволяет территория завести такую собаку и любищих животных охотников, звонила узнать информацию про собак. Мне сказали что они скорей всего с одного помета, поэтому их скрещивать нельзя, хотя и сделать нулевую родословную думаю не проблема.
Будка - я забирала из будки свою первую собаку. С меня не только не взяли денег, мне ее еще и привезли домой. Правда потом я вложила много денег в лечения, но меня заранее предупредили, что собака не совсем здоровая. Потом пристраивала кота, тоже из будки, аналагичная ситуация. Подбирая кота знакомой, я обзванивала не одну передержку из будки, всегда со мной вежливо и приветливо разговаривали, расказывали особенности поведения животного и просто хорошое отношение.Лично у меня об этой организации остались только хорошое впечатление, хотя и слышала много негативного о ней.

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 22:23 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:00
Сообщения: 372
Откуда: Омск
Avariya писал(а):
хотя и сделать нулевую родословную думаю не проблема.

Проблема, еще какая)) Но речь не о том. Почему не стерилили-тоже удивляет. Хотя, у меня уверенности нет, в том, что они несерильны.
Размножать в условиях приюта-это нереально. Во-первых-никому не надо, во-вторых, все, кто там родятся-проживут недолго. Так как существует понятие:"Стационарно неблагополучный пункт по....."и далее-перечень инф. и инвазионных заболеваний по списку. Да и вообще слабо верится в эту версию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 22:42 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:14
Сообщения: 165
у Будки нет таких спонсоров как у Друга, у Будки нет такой рекламы как у Друга, будковцы за счет своего кармана лечат и пристраивают животных, ни копейки ни брав с будущих владельцев, а друговцы продают, хотя должны делать так же, обе организации созданы чтобы помочь бездомным животным, только вот последняя видимо забыла об этом и реорганизовалась в платный передерживающий дом! Не удивительно что там так много засидевшихся нормальных собак, которые бесплатно та мало кому нужны а вот за деньги так тем более!!! не правильная позиция, нужно искать другие доходные ресурсы а не наживаться на людях с сочувствующим сердцем! Я надеюсь что не специально выискиваются потеряшки благородных кровей и проводятся спасательные операции дворовых для собственного пиара.

_________________
ЗАХОДИ, СМОТРИ, ГОЛОСУЙ, ПОМОГАЙ http://www.youtube.com/watch?v=mgyEESKpCPc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 04:32 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:08
Сообщения: 2
Всем здравствуйте!!!
Прошу прощенья, о какой наживе тут ведётся речь? Те деньги которые берутся за собак не покрывают даже 10% расходов затраченных на них. О каких таких великих спонсорах все тут пишут? Их как небыло так и нет, да, люди помогают кто чем может, да, бывает дают разовые крупные суммы, но всё до коппейки и до крупинки идет на благо животным.Результат виден по состоянию животных и по проделанной работе (например ремонт). Никто из вас понятья не имеет какие здесь проблемы и каким образом приходится их решать. А нажива - это когда лично для себя и в свой корман.
Животные которые сюда попадают 95% больны, тем более зимой, почти все простужены их лечение обходится в не малые коппеечки, спасибо людят что несут лекарства, но зачастую чего то да нет и купить это нужно сейчас и срочно. Каждое животное в первые 10мин. пребывания у нас проходит обязательную обработку, только так можно сдержать вспышки инфекций и смертность , а это всё деньги. Почему то все забывают самые большие и неотъемлемые затраты это 1) зарплата рабочим (очереди из бесплатных волонтеров с 8.30 до 18час варить, гулять, убирать какашки ежедневно, не наблюдается). 2) Коммунальные услуги - никто их не отменял и скидки на них никто не даст, а суммы космические и неплатить их невозможно!!!
И ещё нюанс. Просьба компенсировать затраты за прививку или за стерилизацию это своеобразная проверка человека - готов ли он нести будующие затраты на содержание собаки!!! А затраты на животное всегда есть. Не всегда, но зачастую к бесплатному и отношение бесплатное. Нам приходится просить за собак пользующихся спросом больше, чем за ничем не примечательных средненьких дворняжечк этого никто не скрывал. Нам нужно как то выживать.
Организация наша "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ" - потому что мы СУЩЕСТВУЕМ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ.
По поводу кашки в мороз!
Почему то Вам когда замёрните, хочется съесть чего то горячего, супчика или чайку горяченького, но никак не сухарик погрызть. Тем более, что после сух. корма нужно давать воду , а она замерзает моментально. Да и нет у нас столько хорошего сухого корма, люди больше крупу несут. А по 10руб. мы добавляем для увеличения обьёма и то не для свех т.к. что хорошего можно положить в корм на 10р.? Повторюсь - собаки попавшие к нам в большнстве это настрадавшиеся, истощенные, больные животные и кормить их чем попало просто нельзя.
По поводу охотников!
Скажу чесно недолюбливаю я их т.к. знаю их отношение к живности! Приносит пользу - хорошо, нет - в расход.Хотя мой отец тоже был охотником и в детстве отношение к этому вопросу было другое и охотили раньше что бы поесть, а вот сейчас не понимаю что за радость стрелять по живым мешеням, незадумываясь о том , что отнимаешь у кого то жизнь просто так, не от голода, а ради спортивного интереса. Конечно каждый имеет своё мнение и свои понятия о правельности поступков и не все охотники одинаковы, но суть одна.
По поводу борзых!
Стерилизованы они будут однозначно, на приюте это условие не нарушается никогда.
Отвечу на негодование Кристины.
Вы считаете что такие шикарные собаки как Асолька и Дикуль не стоят 3тыс.? Значит они Вам не особо нужны, Вы просто их пожалели, а собаку нужно очень хотеть! По тел. разговору Вы не убедили меня, что будете им хорошими хозяевами, считать собаку своей и видеть её раз в неделю довольно таки странно, по крайней мере в моем понятии. С таким же успехом Вы можете приезжать в приют раз в неделю и гулять и играть с ними хоть с утра и до вечера, двери у нас открыты для всех. А вот хозяином считается не тот, кто откуда то взял животное и куда то привёз, а тот кто КАЖДЫЙ ДЕНЬ кормит, гуляет, общается, следит за здоровьем - именно в этом заключается настоящая любовь к животному. Конечно я не знаю ни Вас, ни вашего папу и судить о ВАС не могу, но факт, что вы тут а собаки там меня настораживает, есле человек не вызывает доверия собаку я и 10тыс. неотдам дело не в деньгах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 04:43 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:08
Сообщения: 2
Все кто хочет узнать о работе "ДРУГа", приезжайте в приют, посмотрите всё своими глазами. Никакие разговоры по телефону и никакие переписки на форумах не могут дать полной картины происходящего в приюте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 11:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:31
Сообщения: 1140
Откуда: омск
Я считаю, правильным брать за собак символическую плату, что-то из нас не кто за бесплатно своих щенков не раздает, сами знаете как люди относяться к тому что досталось на халяву. Да и посмотреть на приюты в других странах, если ты бирешь собачку то ты, например в Америке платиш 120 $. правда у них существут государственная программа, по которой человек взявший животное из приюта платит меньше налогов, но нам до этого далеко. И у них очень много волонтеров, которые работают бесплатно и опять из- за это сокращают сумму налогов и много всего. Еще там приюты живут за счет судебной практики, они подают в суд на нерадивых хозяев и все, что выигрывают в суде идет в приют, а у нас вы хоть раз видели что кого-то хотябы оштрафовали за жестокое обращение с животным, заявления не хотят принимать не то что судить.
Я в свое время взяла кобеля керри из Москвы, мне его отдали совершенно бесплатно, но я оплатила покупку клипера (5500) и дорогу, собачка прилетела самолетом, вот это он мне был нужет.
А устраивать склоку из-за 3 т. руб., так это породистые собаки, если дорого возмите с улицы, они бесплатные и очень будут благодарны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 12:10 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:28
Сообщения: 227
Sharxana писал(а):
то откуда тогда деньги на такой хороший ремонт??!!

Вот тут Юля я с тобой соглашусь, ремонт действительно хороший. Удивительно как из остатков и боя плитки можно было сделать такую "конфетку" . Молодец Татьяна Викторовна!!! Я сама таскала мешки с клеем и шпаклевкой, которую люди отдавали (остатки после ремонта), а сколько ТВ перетаскала вообще молчу. Ну да ладно, ты наверно Юля больше меня знаешь, поэтому так уверенно говоришь про спонсоров, про ремонт. Я действительно стараюсь сильно не вникать в это, делаю потихоньку что могу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 18:54 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:00
Сообщения: 372
Откуда: Омск
ТВ писал(а):
Все кто хочет узнать о работе "ДРУГа", приезжайте в приют, посмотрите всё своими глазами. Никакие разговоры по телефону и никакие переписки на форумах не могут дать полной картины происходящего в приюте.

А вот с этим согласна на все 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB