НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 май 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 01:30 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Nati3672, Наташа - спасибки за разъяснения! :Rose:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 01:36 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:43
Сообщения: 166
Откуда: омск
Вопрос к Альтернативе.
Где находится питомник(помещение) куда вы будите отвозить собак?
Можно приехать и ознакомиться с условиями,в которых будут находиться собаки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 02:00 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:28
Сообщения: 227
Nati3672 писал(а):
Марина там доза используется на обездвижевание, так же как при отлове диких животных (тех кто выходит в населенные пункты) Я прикинула, что завалить моего кобла это надо ввести в него два шприца (40 мл) кто ж этим заниматься будет....

Наталья, это не так. В среду будет программа, там Бережной будет (я надеюсь не вырежут) говорить об этом. Собака умирает на месте.
Очень редко, если только дротик неправиьно зашел и еще в нек. исключительных случаях животное выживает. Но, это бывает ооочень редко. Сегодня с доктором общалась, он сказал, что рассчитать дозу для того, чтобы собаку просто обездвижить невозможно. Так что, отстрел это самый настоящий, со смертельным исходом.
Честно говоря, мне не хотелось тут еще вмешиваться в эту тему, но мне с мужем очень часто приходится ездить забирать с улиц собак. И вот, что я Вам скажу:
Если собака рыкнет, боясь или защищаясь, никто вокруг нее плясать как мы не будет, будут стрелять. Из последних случаев - забирали шарпея, который просидел три дня на улице около гаражей, его ловили 4 человека и еще 4-5 на подхвате, он кидался на всех, хоть и ослаблен был, мужу руку прокусил, привезли в приют, он лапочка ласковый сразу стал. Забирали овчара, у которого кожа с груди снята была, он тоже сопротивлялся до последнего. муж мой месяц в гипсе потом проходил. А когда пес выздоровел и его отдали девушке, он на второй день спас ее от зека, который забрался к ней. Он бандита держал, пока помощь не подоспела. Сегодня ночью ездили, стафф с 10 вечера был привязан, огрызался активно, потом оказалось, что его просто хозяева забыли, когда в магазин ходили. Так вот, если бы вызвали ловцов, все эти собачки были бы просто застрелены. И знаю я это не понаслышке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:07 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
jenyyj писал(а):
Есть собаки бездомные взрослые - их вряд ли кто возьмет, да они и сами не пойдут к хозяину жить. Они полностью своевольные. У них один путь - эфтаназия и утилизация.

насчет этого Вы не правы, я лично пристроила в квартиру взрослую собаку , которая до этого жила на улице долгое время ( и когда у нее случайно отстегнулся карабин, она не убежала, а подбежала к подъезду, где жила на передержке месяц).. хозяйка ее очень любит и все у них хорошо.. я сама взяла с приюта собаку взрослую ( 1 год) в квартиру и тоже у нас все хорошо, души в нем не чаю, какой он хороший, послушный и как любит меня ( отпускаем его на больших прогулках - нет никаких попыток убежать, более того ни разу при мне не съел ничего с улицы)...
и случаев таких много... бездомные собаки не значит дикие, просто некоторые поимели негативный опыт общения с человеком, а другие положительный ( многие бездомные собаки ходят вместе с бомжами,не все бомжи едят собак, некоторые кормят их, греются вместе зимой, общаются... и у собаки нет повода быть дикой, т.к. она в постоянном контакте с человеком)...
на самом деле других вариантом никаких нет.. как можно говорить о чипах, штрафах, о том, чтобы животных не бросали... если детские дома битком забиты детьми.. старики тоже давно забыты..
будет вечный массовый отлов собак ..

lupen писал(а):
а что делать с теми жалобами, которые поступают ежедневно????...посоветовать людям подождать???

хотя бы не трогать собак с бирками..

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:07 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
OlgaT - ну это же хорошо, что не промолчали, что сделали программу.... подтянули общественность. Раз Альтернатива согласна на обсуждение и решение вопросов, значит нужно и этот вопрос решать. Ну всяко должен быть альтернативный способ отлова (тем болле что у организации подобное название :twisted: ).
Подождем что скажут представители этой организации, скорее всего после всего сказанного и услышанного у них есть над чем подумать и что изменить. :angel:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:47 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
Nati3672 писал(а):
Марина там доза используется на обездвижевание, так же как при отлове диких животных (тех кто выходит в населенные пункты) Я прикинула, что завалить моего кобла это надо ввести в него два шприца (40 мл) кто ж этим заниматься будет....
сухое вещество, очень концентрированное. животное умирает, фактически без вариантов

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:23 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Тася писал(а):
сухое вещество, очень концентрированное. животное умирает, фактически без вариантов

:sad:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 19:31 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Ну пипец меня этот ОТСТРЕЛ собак совсем не радует..... :cry:Ну может можно что-то сделать а???? ( Хоть письмо презитенту пиши, какой беспредел у нас творится.....)

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 20:39 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Вопрос к руководителю ООО "Альтернатива".
Какие действия предпримет сотрудник, если увидит породную собаку либо собаку в ошейнике, которая бегает без присмотра хозяев? Выстрелит дротиком, как в другую бездомную собаку? Или все-таки собака попадет на передержку?

В сентяборе месяце мои родители находились в шоке от того, как на их глазах умирал от дротика с ядом дворовый песик. Пес на протяжении 15-20 минут умирал от муки и боли. Да, бездомные собакми - проблема городского масштаба, но ведь ее тоже надо решать цивильными методами, а не просто тупо "стрельнул дротиком и дело готово". Даже если дротик, но первоначально с усыпительным средством, а уж потом только эфтаназия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 00:07 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:48
Сообщения: 18
Marleon писал(а):
korle писал(а):
несколько дней назад "зачищали" на Входной

lupen - это Ваши сотрудники работали?

нет, туда еще не добрались, хотя заявка от них есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 00:09 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:48
Сообщения: 18
КЛИФ писал(а):
Вопрос к Альтернативе.
Где находится питомник(помещение) куда вы будите отвозить собак?
Можно приехать и ознакомиться с условиями,в которых будут находиться собаки?

приехать, конечно, можно, но это ведь не развлекаловка какая - ходить глядеть, вас ведь нужно сопровождать, а у нас на это очень мало времени........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 00:13 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 00:14 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:48
Сообщения: 18
Nadia писал(а):
Вопрос к руководителю ООО "Альтернатива".
Какие действия предпримет сотрудник, если увидит породную собаку либо собаку в ошейнике, которая бегает без присмотра хозяев? Выстрелит дротиком, как в другую бездомную собаку? Или все-таки собака попадет на передержку?

В сентяборе месяце мои родители находились в шоке от того, как на их глазах умирал от дротика с ядом дворовый песик. Пес на протяжении 15-20 минут умирал от муки и боли. Да, бездомные собакми - проблема городского масштаба, но ведь ее тоже надо решать цивильными методами, а не просто тупо "стрельнул дротиком и дело готово". Даже если дротик, но первоначально с усыпительным средством, а уж потом только эфтаназия.

если наш сотрудник увидит собаку не просто породную и с ошейником, а даже с признаками домашнего содержания - проедет мимо, если только животное не будет проявлять признаки агрессии и вызывать опасность для окружающих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 00:40 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
lupen писал(а):
Marleon писал(а):
korle писал(а):
несколько дней назад "зачищали" на Входной

lupen - это Ваши сотрудники работали?

нет, туда еще не добрались, хотя заявка от них есть

очередной камень мимо вас! ;-)
а как отличить Ваших сотрудников от "самозванцев"... есть ли какие-то отличительные знаки на машинах или на спец.одежде?

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 07:33 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:48
Сообщения: 18
Marleon писал(а):
lupen писал(а):
Marleon писал(а):
korle писал(а):
несколько дней назад "зачищали" на Входной

lupen - это Ваши сотрудники работали?

нет, туда еще не добрались, хотя заявка от них есть

очередной камень мимо вас! ;-)
а как отличить Ваших сотрудников от "самозванцев"... есть ли какие-то отличительные знаки на машинах или на спец.одежде?

отличить не просто и очень просто в то же время - спросите их самих - откуда они, а потом перезвоните нам и уточните где наши рабтают (28-66-39)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 10:44 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ЖЕЛАЮ ВАМ ПОСКОРЕЕ ОБРЕСТИ ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ... иначе так и будут вас обвинять во всех грехах... и в Амуре, и на Входной.... :crazy:
И очень хочется, чтобы Вы прислушались к голосам оппонентов по поводу применяемого препарата... может стоит что-то изменить??? :angel:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:28 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:48
Сообщения: 18
Marleon писал(а):
ЖЕЛАЮ ВАМ ПОСКОРЕЕ ОБРЕСТИ ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ... иначе так и будут вас обвинять во всех грехах... и в Амуре, и на Входной.... :crazy:
И очень хочется, чтобы Вы прислушались к голосам оппонентов по поводу применяемого препарата... может стоит что-то изменить??? :angel:

к сожалению на сегодняшний день это практически единственный препарат, который можно применять и применение которого имеет хоть какой то результат в условиях такого огромного объема работы
... применять сильные наркотические средства не разрешат, да и самому страшно - наркоманы задолбают...
... существующие препараты для наркоза животных при внутримышечном введении действуют достаточно медленно и животное может просто исчезнуть из поля зрения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 00:07 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
А сотрудники "САХ" как работали, тоже стреляли?

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 00:05 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:59
Сообщения: 1072
Откуда: Омск
Цитата:
9 февраля в 20.30 и 10 февраля в 11.15 смотрите на 12 канале ток-шоу "Знак ответа". Тема передачи "Собачья жизнь". Не пропустите-будет интересно.

http://www.gtrk-omsk.ru/programs/sign_response/index.php

_________________
Изображение
Сайт: http://blaidd-waun.jimdo.com

Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 01:11 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
спасибо за ссылку. в эфире в 20-30 передачи не было.
ну как обычно- поговорили и все осталось на своих местах...
потрясло меня объяснение известного "спортсмена" о том, что его собака находясь на 30-сантиметровом поводке принесла ему в зубах мертвую тявкалку......

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB