НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 мар 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ о создании темы: "СКАЖИТЕ ДОКТОР!". Уважаемые участники - ВАМ ЭТА ТЕМА ИНТЕРЕСНА?
ДА, ОЧЕНЬ! 93%  93%  [ 108 ]
НЕТ, СЧИТАЮ НЕ НУЖНОЙ! 5%  5%  [ 6 ]
иное... 2%  2%  [ 2 ]
Всего голосов : 116
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 14:04 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 13:19
Сообщения: 57
Откуда: Омск
К вопросу о клинике "21 век". 1,5 года назад привезла к ним щенка с опухшей мордой и слезящимися глазами. Щенок накануне хватанул минеральной ваты (дома был ремонт) и, по всей вероятности, развилась аллергическая реакция. Общее состояние и аппетит оставались нормальными. Щенка тут же положили под капельницу. Все было хорошо, пока не ввели внутривенно адреналин. Реакция была страшной: малышка стала "уходить", потеряла сознание, потекло сразу "из всех дыр", вывалился язык. Затем, как я поняла, критично участился участился пульс. На мои вопли прибежали врачи, кололи еще что-то. Малышка была чуть живая. Сказали, что у щенка аллергия абсолютно на все, он не жизнеспособен и его лучше усыпить. На мои возражения, что он родился в нашем доме и на натуральном прикорме с 3-х недель: а это яйца, мясо, творог, молочные продукты и тд. И если бы он был настолько аллергичным, то просто бы не выжил. Вразумительного ответа не получила. Далее нам порекомендовали оставить ее на ночь в стационаре. Я испугалась, что, в случае ухудшения, мы просто не успеем довезти ее до клиники из дома и согласилась. Спросила, что нужно: корм, медикаменты. Ответили, что все есть. На следующий день мы приехали в клинику и узнали, что нашего щенка смотрел сам заведующий. Итогом стал новый диагноз- укус клеща!!! На мои возражения, что щенок еще не гуляет на улице и что клещ- это поражение печени, а не опухшая морда и глаза, а вчерашний инцидент- это результат укола, а не пироплазмоза, сказали, что я ничего не понимаю в ветеринарии. Услышав эту чушь, забрали мы нашу страдалицу, написав расписку, что за последствия этого шага клиника ответственности не несет. В машине стоял мешок корма для старшей собаки. Щенок просто ринулся на штурм этого мешка. Его, похоже, сутки вообще ни ничем не кормили. Следующим этапом была клиника Сотниковой С.Ю. Там посмеялись над диагнозами "коллег", отказались от выписки и результатов анализов, прихваченных мною, и за неделю вылечили мою девчонку. Она так и осталась в нашем доме. Ей скоро 2 года. Жива, здорова. Так что в "21 век" мы больше не ногой!!!. Кстати, "услуги" Многопрофильного ветеринарного центра "21 век" обошлись мне примерно в 3 тыс рублей, точно уже не помню. Сотникова С.Ю. взяла гораздо меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 07:52 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:39
Сообщения: 50
Пожалуйста! Подскажите специалиста по кожным болезням . Лечение не дает результатов. Похоже на экзему.Очередной ветеринарный эксперимент- собаке стало хуже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 14:48 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:42
Сообщения: 1
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, ветеринарную клинику. У кота панкреатит, в последнее время коту стало хуже. Обращались в "Апельт" - там кота промучили, лучше не стало; потом в "Айболит" - та же ерунда. Сейчас кота лечим народными методами - ему немного лучше, но, боюсь, без квалифицированной помощи не обойтись.
Будьте добры, подскажите, куда отвезти кота? Пожалуйста! Кот - любимец всей семьи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 01:27 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Обратитесь к Матченко Ирине Владимировне,клиника "АВ-ВА".Комарова,9,тел.38-61-49.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:07 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 14:04
Сообщения: 1
Обратились в клинику "21 ВЕК" на прием попали к Смаракову А.Б. молодой бесталковый врачь! У собаки на веке появилась шишка как у человека ячмень без всяких анализов, даже не взвесели собаку , сказали только удолять под наркозам, привезли сабаку на следующий день на операцию сказали наркоз маленький действует 10 мин без вредный все пройдет очень хорошо и быстро! Сабака умерла толи из наркоза не вышла толи вышла и задохнулась ни кто ни чего ни сказал сами не знают как так врачи . Когда извинялся этот урод сказал простити что убил вашу игрушку! Сабака была для нас как член семьи щенок 1год и 6 месяцев. Люди не ходити туда обстановка и хороший ремонт все обманчиво, занимаются только собирательством денег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:56 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 12:27
Сообщения: 13
здравствуйте!!
у нас есть одна проблемка и просим вашей помощи!
у моей собаки (кобель 5 лет) выделения непонятного темного цвета из уха, сдали мазок в клиники АВЕТА, сказали что это малосезии 4 креста. назначили какое-то лекарство (по цвету белое, по консистенции похоже на разведенную мазь), которое они там сами делаю в своей клиники, на вопрос что это и на основе чего сделано ответили, что не могут сказать, т.к. это лично их разработка (или что -то вроде этого). Я спрашивала это потому, что веду тетрадку, куда записываю все болезни пса, когда, чем и где его лечили. Эти капли мы закапывали 2 раза подряд по 10 дней, после каждых 10 дней ходили на прием к врачу. Да, конечно, выделений из уха стало меньше, он перестал трясти головой, но до конца не прошло. После 20 дней лечения пришли на осмотр и нам сказали, что возможно это аллергия на питание (я его тогда кормила говядиной или говяжьим легким с рисом или макаронами) и нужно сесть на диету!! И ТУТ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!! предложили вот какую диету на выбор:
Из мяса: или кролик, или индейка, или конина, или рыба
ИЗ круп: кукуруза (пробовала не ест) или КАРТОФЕЛЬ!!!!! (я читала в книгах по собаководству, что картофель вообще собакам нельзя давать!!!! А тут такое!!!)
исходя из своего материального положения кролик, индейку, конину - не могу позволить покупать собаке в течение 1 месяца, остановилась на рыбе (горбуша), а вот картофель так и не рискнула дать, продолжил он у меня есть рис (если вообще можно сказать есть, т.к. он очень привередлив и съедал только грамм 500 за 2-3 дня, со стола ничего ему не давала). ухо каждый день промывала и чистила специальным лосьоном и хлоргексидином. Собака сильно похудела (до диеты 15 кг, после предписанного месяца диеты - 11,5 кг) и я прекратила его мучить этой диетой и перевела на корм (вес потихоньку набрался).
результат мазка из уха в клинике отказались выдать.((
Пожалуйста, посоветуйте, как поступить дальше с этой болячкой?
можно ли собаку кормить картошкой, или все-таки нет?
посоветуйте пожалуйста хорошего врача?
заранее спасибо огромное!!!!
буду очень ждать ответа!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 21:54 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 10:05
Сообщения: 339
Откуда: г.Омск
Обратитесь в клинику АНИМА, только лично к доктору Оксане Викторовне, там ещё есть на приёме девушка, но к ней не советую, только к Оксане Викторовне. Вконтакте есть страница клиники и номер тел её, позвоните прямо ей и договоритесь о приёме.

_________________
Best, Unikum и Лена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 20:03 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Grechka, может стоит в другую клинику обратиться! Можно почитать в этой теме, про клиники города Омска, и станет понятно, где работают грамотные специалисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 14:14 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:11
Сообщения: 1
ВНИМАНИЕ, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ " ЕШКИН КОТ". В данной клинике моему коту, после кастрации занесли сильнейшую инфекцию панлейкопения, т.е. "Чумка"!!! Пожалейте своих животных, свои нервы и свои деньги, обходите эту клинику стороной!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 17:55 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:49
Сообщения: 1
Здравствуйте, хочу кастрировать кота, подскажите хорошую клинику и хорошего врача?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 23:17 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 23:13
Сообщения: 3
Помогите, пожалуйста. Ищу ветеринара офтальмолога для своей лошади. Я в панике, у него уже третью неделю воспаление, рекомендованные мази не помогают уже. Нужен специалист. Есть фото. Может кто сталкивался с офтальмологами???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 14:16 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22
Сообщения: 306
Откуда: Омск
Kalibr писал(а):
Помогите, пожалуйста. Ищу ветеринара офтальмолога для своей лошади. Я в панике, у него уже третью неделю воспаление, рекомендованные мази не помогают уже. Нужен специалист. Есть фото. Может кто сталкивался с офтальмологами???


Думаю, что с лошадью Вам дорога в поликлинику ветинститута. В городских клиниках у врачей вряд ли с ними большой опыт.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 19:09 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 22:20
Сообщения: 85
Kalibr писал(а):
Помогите, пожалуйста. Ищу ветеринара офтальмолога для своей лошади. Я в панике, у него уже третью неделю воспаление, рекомендованные мази не помогают уже. Нужен специалист. Есть фото. Может кто сталкивался с офтальмологами???

Обратитесь к ветврачу на ипподроме, Панфилова, 1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 19:11 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 22:20
Сообщения: 85
Ходим и советуем клинику С.Ю.Сотниковой, Наталья Викторовна, Наталья Евгеньевна и сама Светлана Юрьевна самые лучшие zzz_048 zzz 027 :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:35 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:06
Сообщения: 19
Клиника "ХХI" век снова отжигает! Вымотали все нервы владельцам собаки, утверждая, что собака не какает потому, что в позвоночнике необратимые изменения, страшная патология, исход один - только усыплять! Ничего, что кобель весь в литых мускулах, шерсть лоснится, жрет все, что не приколочено, днями напролет носится как конь... А у кобеля - воспаление параанальной железы всего-навсего!!! Что их там, с конкурса идиотов набирают, что ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:53 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 21:44
Сообщения: 1
Люди пожалейте своих любимцев! Не в коем случаи не приносите своих питомцев в клинику «ANIMAL» Г. Омск ул. 70 лет Октября 15. Ужасная клиника. Непрофессиональные вет.врачи. Первый раз в 2013г. обращались к ним после отравления нашего кота. Кот отравился, а нам говорят, у него блохи вот и чешется... Поставили какой-то укол и взяли 1000 р. На следующий день повезли кота в другую клинику. Блох не было и в помине. Была аллергия после отравления. Второй раз в 2015 г. у кота было воспаление уретры. Приступы. Дело было ночью , а на Левобережье круглосуточно принимают только они. Коновалка из этой поганой клиники убедила нас, что надо делать операцию "камни в канале", Никаких камней не нашла, но разрезала кота шов 10 см. зашит внахлёст! У кота открылось сильнейшее кровотечение из мочевого пузыря. В другой клинике врачи в шоке от такого "лечения". Говорят, что кот умирает... Вот так. Люди не приносите своих питомцев на мучение бездарям. Это не врачи, а коммерсанты. Деньги для них важнее. На мои замечания цинично улыбаются и отвечают - "Вы сами согласились на операцию, Какие к нам претензии". Деньги за операцию они вернули. Но если умрёт наш кот как его вернёшь?! zzz_037 zzz_048


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 23:15 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Подскажите где в Омске чипируют собак кроме вет. клиники на Куйбышева.

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 11:37 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:10
Сообщения: 307
Откуда: омск
Омская крепость писал(а):
Подскажите где в Омске чипируют собак кроме вет. клиники на Куйбышева.

Раньше Сотникова чипировала точно.Совсем недавно чипировались в Петане


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:40 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Спасибо!

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 01:23 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Я у Сотниковой чипировала собаку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB