НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 12:56 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Л.С. писал(а):
Ух ты как интересненько!


Что вы всё воюете? Л.С. вдруг это не ваша собака и не от вашего кобеля. Мой вам совет - Напишите заявление в племенную комиссию РКФ о том , что у собаки подставная родословная. И пуская племенная комиссия РКФ лишит собаку родословной . У вас от этого не убудет и правда не прибудет , но зато всё встанет на свои места. Если фото щенка сделано с вами , то можете его смело выставлять и подписывать заводчик такой-то , без владельца. Имеете полное право. Мы заводчики не можем следить постоянно за каждым своим владельцам , тем более за владельцами потомков своих собак. Если владельцы потомков возражают против того происхождения в родословной , которое есть , вывод один - то тут другая собака , с другим происхождением. Короче говоря подстава. :grin: Нужно идти людям на встречу. Беречь свои нервы. И лишать их родословных или убирать своих собак из родословной. Пускай ходят с регистровыми родословными. :good: У меня с потомком такая же история. Будут бузить дальше , напишу заявление в РКФ , пуская из родословной убирают мою собаку. Они получат регистровую родословную и их лишат всех титулов. Хватит , пора народ учить , они должны уважать наш вклад в разведение породы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 14:13 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Valdemar
Ну конкретно этой собаки давно нет в живых. А вообще мысль интересная, надо взять на вооружение, да наверное и применять уже пора. Спасибо за идею. Кстати очень понравилось последнее стихотворение. А кто автор?
Ну а теперь просто мысли вслух.Чем больше я либеральничаю с владельцами собак рожденных в питомнике, тем больше они наглеют. Раздаю щенков с условием вязок, никто не вяжет. Продаю за 5 копеек, пока растут - общаются. Выросли, пошли в свободное плавание, а если ещё и на выставках собака побеждает так вообще мало того что со мной здороваться перестают, так ещё и становятся ярыми противниками. Почему-то у нас считается что уже за то что они выставляют рождённую у меня собаку (свою) я им должна быть благодарна по гроб жизни, т.к. они делают рекламу питомнику. Правильно говорят что хочешь потерять друга - займи ему денег. Это к тому что как только человек начинает осознавать какие-то пусть моральные (не говоря уж о материальных) обязательства, сразу начинает ненавидеть того кому обязан. Роздано щенков в аренду с условием использования тьма, но хоть бы один самостоятельно появился и сказал что решил со мной рассчитаться. Всех надо уговаривать повязаться, да не только повязаться, а просто сходить на выставку и обменять щенячку на родословную, перед каждым плясать индивидуально. Ну а если уговорила а потом какие-то проблемы с родами или щенками, то всё я вообще враг. А что же вы думали когда брали собаку под щенков? Что рассчитываться не придется? Я никому не обещаю что буду принимать у вашей собаки роды и выхаживать ваших щенков, из которых ко мне попадает максимум 1-2, которых вы мне обящали отдать в мес возрасте. У меня для этого слишком много работы дома, чтобы после того как я слышу ваше хихикание в спину, по первому вашему свисту бежать к вам на сутки бросив дом и всех своих животных, (а в том случае и новорожденных щенков). Но если приглашённый на роды ветврач не заметил????? что у собаки остались нерождёнными 3 ??? щенка, владелец не обратилась во время за квалифицированной помощью и собака погибла ПИПЕЦ - Я УБИЛА СОБАКУ.
Был у меня и случай когда отданную в аренду собаку я сама за свои деньги выставляла (договорившись что возьму лишнего щенка) при этом иногда забирая и привозя её непосредственно домой, закрыв ЮЧемп.России, повязала со своим кобелём, забрала на роды, вырастила щенков и когда в результате в месяц вернула собаку с 4 щенками, половину оставив себе, то наслушалась таких истерик по поводу того что я НАЖИТЬСЯ решила на их собаке.
Вчера снова столкнулась с отказом вязать собаку за которую до сих пор не рассчитались, собаке 5 лет, её до сих пор не вяжут, но и деньгами до сих пор почему-то не рассчитываются.
Я вполне самодостаточный человек, для моей самооценки не нужно внешнее почитание, мне хватает любви родных, близких и друзей. Я настолько довольна своей сегодняшней жизнью (ну то есть всем что не касается плем работы с собаками), что мне сложно представить что бы добавила в неё ваша "дружба". Поэтому всё менее привлекательной для меня становится плем работа с собаками в питомнике (ну по крайней мере с доберманами), и всё привлекательнее перспективы продав щенка забыть адрес нового владельца.
Но делать из себя дуру которую оч легко развести пообещав ей что угодно и не собираясь это выполнять я тоже не дам.
Объясняю популярно. Если я узнаю о вязке собаки (связанной со мной какими-то обязательствами) не через питомник я оставлю собаку без документов, а щенков без родословной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 16:03 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 15:47
Сообщения: 90
Л.С.
А что же вы думали когда брали собаку под щенков? Что рассчитываться не придется?

Ну вот это позиция заводчика, а как быть владельцу? Вы берете лучших щенков, а остальных куда девать, а если они родились или одни суки или одни кобели? Или один черный, остальные коричневые? Или сука в последствии родов стала инвалидом? Ведь если она в совладении, это незначит, что вы должны "снять сливки", а владелец получить головную боль. Вот пример лично мой, правда не по доберманам. Имею суку пуховку, за которую должна отдать щенка, ( брала ее в месяц). Когда щенок вырос, оказалось, что у нее течка 1 раз в год, вот на вторую течку ( суке 2 года), с меня требуют долг, вязка кобелем заводчика, в расчет голая сука, черная должна быть отдана. Я согласна, но рождаеться 5 пуховиков, причем 4 кобеля и одна сука. Заводчик в отказ, ему нужна именно голая китайская хохлатая,теперь я опять должна вязать собу через год и опять все по кругу. Разумеется теперь о совладении вобще я никогда и слышать не захочу. Это 100% камень на шее. Спрашивать проще всего, но раз соба в совладении , то и вы несити расходы по ней, выставки пополам, оплата хендлеров, инструкторов тоже. А то если отдали щенка, а потом забрали полмета, где же тут справедливость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 17:17 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Редж
Блин, ну как трудно отвечать на глупые посты!!!!!
Редж писал(а):
Вы берете лучших щенков, а остальных куда девать, а если они родились или одни суки или одни кобели? Или один черный, остальные коричневые? Или сука в последствии родов стала инвалидом?

Так нафига вы соглашаетесь на рассчёт щенками??????? Если вас это не устраивает? Или действительно лишь бы взять нахаляву, а рассчитываться не обязательно. Ведь я насильно не сую и руки не выкручиваю. Она не в совладении, она в аренде и я отдав даром щенка естественно расчитываю получить что-то взамен. А для того чтобы я получила того же 1 щенка я должна ещё оплатить выставки, кормёжку и т.д. ВЫ В СВОЁМ УМЕ??? За собак отданных бесплатно в аренду я беру 1-2 щенков, причём доберман собака многоплодная и меньше 6-7 щенков у них не бывает. Полпомёта я забрала 1 раз и они сложились из 1щенка за собаку, 1щенка за выставки оплаченные мной, хендлер тоже я, 1щенка за вязку с моим кобелём, и 1 щенка за выращивание всего помёта до 30дн. ВЫ О ЧЁМ ВООБЩЕ ГОВОРИТЕ? А как в вашем представлении должно быть??? Зачем здесь приводить примеры малоплодных пород и лично для вас неудобные условия аренды? Да и потом чтож вы так убиваетесь, заводчик ведь не забрала ваших щенков, они остались у вас, можете спокойно их подарить так без аренды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 17:24 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
Редж писал(а):

Ну вот это позиция заводчика, а как быть владельцу? Вы берете лучших щенков, а остальных куда девать, а если они родились или одни суки или одни кобели? Или один черный, остальные коричневые? Или сука в последствии родов стала инвалидом? Ведь если она в совладении, это незначит, что вы должны "снять сливки", а владелец получить головную боль. Вот пример лично мой, правда не по доберманам. Имею суку пуховку, за которую должна отдать щенка, ( брала ее в месяц). Когда щенок вырос, оказалось, что у нее течка 1 раз в год, вот на вторую течку ( суке 2 года), с меня требуют долг, вязка кобелем заводчика, в расчет голая сука, черная должна быть отдана. Я согласна, но рождаеться 5 пуховиков, причем 4 кобеля и одна сука. Заводчик в отказ, ему нужна именно голая китайская хохлатая,теперь я опять должна вязать собу через год и опять все по кругу. Разумеется теперь о совладении вобще я никогда и слышать не захочу. Это 100% камень на шее. Спрашивать проще всего, но раз соба в совладении , то и вы несити расходы по ней, выставки пополам, оплата хендлеров, инструкторов тоже. А то если отдали щенка, а потом забрали полмета, где же тут справедливость?

Ну а кто вам мешал взять собаку и сразу 100% стоимость за нее отдать? Тогда бы и не было проблем с отдачей щенков. Я брала щпица за деньги+щенок сука от первой вязки, заводчик в тот же день оформил родословную на меня. На вторую течку она была повязана и отдан щенок. Никаких проблем у меня с заводчиком не было, естественно, с заводчиком мы были знакомы до этого много лет. А я,наоборот, знаю случаи когда с заводчиком не спешат расплачиваться.

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 21:57 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 15:47
Сообщения: 90
РакетаЗа свою пуху я деньги отдала сразу, но договор был деньги + щенок, я и сейчас предлагаю деньги уже вместо щенка, но не хотят. Да и где гарантия, что во второй раз будет то, что нужно?
Л.С.
А я их и подарю, без всяких условий. Вернее уже всех пристроила, на дармовщину желающих много. :grin: . Мне кажеться иногда хорошие отношения лучше сиюминутной выгоды. Если кто-то из моих знакомых хотел бы взять добермана из нынешнего помета, то я отдала бы, чтобы видеть как ребенок растет рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 22:09 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
Редж
Ну так если такие условия не устраивали, тогда зачем было соглашаться на них? Нужно было просто взять щенка в другом помете. А, например, тоже отдала шпица под деньги+щенка-суку, которую хочу оставить себе. В первом помете были одни кобели и я никого не взяла, но проблем и претензий нет ни у хозяйки собаки, ни у меня нет, будем ждать из другого помета. В доберманах же другая ситуация и свои тонкости.

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 22:19 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Редж писал(а):
Если кто-то из моих знакомых хотел бы взять добермана из нынешнего помета, то я отдала бы, чтобы видеть как ребенок растет рядом.

Отдайте, может вам повезёт и вас не пошлют потом подальше. Ну а если не повезёт так может научитесь не быть столь безапеляционной. Всё что нас не убивает делает нас сильнее.
А насчёт пуховки я вообще не понимаю ваших притензий. Вы хотели собаку, вы её получили, согласившись при этом на выдвинутые заводчиком условия. Собака жива здорова, живёт и я думаю радует вас. Чем вы так недовольны. Пока только заводчик ничего от вас не получил, а вы имеете всё к чему стремились. Разве не так? Чего же жаловаться.


Последний раз редактировалось Л.С. 02 мар 2009, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 22:26 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Редж писал(а):
Мне кажеться иногда хорошие отношения лучше сиюминутной выгоды.

Я вообще сомневаюсь что вы понимаете о чём говорите. Вы это сейчас о чём? Где вы что увидели о сеюминутной выгоде? Где-то выражение услышали которое понравилось, но оно здесь вообще не в тему. Ни о какой выгоде ни сиюминутной, ни вообще, речи не идёт в принципе. Речь была об обмене щенка сегодня на щенка через 2-3 года, и о том что отдавать не торопятся. Да что вам объяснять вы видимо всё-равно не поймёте.


Последний раз редактировалось Л.С. 02 мар 2009, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 22:26 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
Редж


БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКИ!

Пора это уяснить! :grin:

Бесплатный сыр

Елена Юдина


(Считалка поучительная)


Раз, два, три, четыре, пять -
Вышла мышка погулять
Шесть, семь, восемь – до кладовки
Подыскать себе обновки.
Девять, десять – вот и все
В клетке наша мышь живет.

А и правильно! И дело!
Сыр бесплатный , коль хотела.

Получила? Распишись
Десять, девять – вид на жисть..
Восемь, семь – героям смелым
Блюдец белый в угол левый
Шесть – с каемкой голубой
(Типа тет-а-тет с мечтой)
В правый же – на счете пять-
Водрузим постель-кровать.
Где четыре, там и три –
Миссис Литл мы нашли.
Мышка, мышка, уха два
Чем ты думала, балда?
Раз – и закрываем дверцу.
Есть теперь у клетки сердце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 18:11 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
Да,веселуха !!! :shock:
Война с немцами :shock:
я конечно все понимаю ,но за что Светика в дерьме-то валять? :shock:
фото со Златой не Светкино ,это факт ,если человек не может послать на ... ,или в ... ,это не значит ,что его можно опускать ниже плинтуса .
Думаю и память о её собаке ,погибшей в следствии нерадивости и алчности заводчицы ,не надо очернять !!! :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 21:32 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 15:47
Сообщения: 90
Ракета Да это дела давно минувших дней, тогда у нас китайчушки только появились, очень ребенку щенка хотелось. Я не против еще раз повязать собаку, но кобеля просто выберу сама, чтоб не было повтора ситуации.
Л.С. Почему ничего не получил? Он получил деньги сразу при покупке щенка. Просто я имею ввиду , что иногда надо и людей понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 22:41 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Dinara писал(а):
память о её собаке ,погибшей в следствии нерадивости и алчности заводчицы

СОБАКА ПОГИБЛА ВСЛЕДСТВИИ АЛЧНОСТИ И НЕРАДИВОСТИ ВЛАДЕЛЬЦА, который не захотел тратиться на вет врача и пригласил бесплатно подружку на щенение, не повёз вовремя собаку на дополнительное обследование, где тоже пришлось бы платить. Хотя не могла не видеть что всё идёт не так как надо. Собаки в её доме щенились постоянно, она не новичок, да и эта сука щенилась уже не первый раз. Я отдав щенка от выездной вязки с чемп. мира, так ничего от этой собаки и не получила, кроме отрицательных эмоций. Не получила потому что на тот момент посчитала для себя невозможным требовать оплату за погибшую собаку. Хотя собаке было уже 5 лет. В чём же моя алчность проявилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 22:46 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Dinara писал(а):
,если человек не может послать на ... ,или в ...

Это не про Свету, это факт! Может она и не пошлет в глаза, зато очень умело кусает руку с которой ела за глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 23:06 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 20:49
Сообщения: 825
Откуда: г. Омск
Вот здесь, Л.С., вы сами себя обманываете. Вы разве не заметили, что со Светкой никто особо не общался пока у нее была ваша собака и пока она общаласьс вами?
СВЕТА НИКОГДА НИЧЕГО ПЛОХОГО ПРО ВАС НЕ ГОВОРИЛА!!!!! И СЕЙЧАС НЕ ГОВОРИТ, ЕСЛИ ЗАХОДИТ РАЗГОВОР О ВАС ИЛИ ВАШИХ СОБАКАХ. Она не заслужила к себе такого обращения!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 23:25 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 02:07
Сообщения: 858
Откуда: Омск
А все заметили КТО начал обсуждение смерти Униты?Уж больно это смахивает на оправдание себя любимой :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 23:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 20:49
Сообщения: 825
Откуда: г. Омск
Давайте закроем эту тему - мне было бы неприятно, чтобы мою любимую собаку все обсуждали после ее смерти, тем более отрицательно. Бесполезно это - собаку не вернуть, только Светке на больное капать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 23:37 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Я сама себя, ни кого другого не обманываю. Если ты конкретно Таня не в курсе, могла и не влазить. То что я написала первый раз упомянув Свету было написано для неё и было написано потому что она опять истерит и выводит людей на эмоции воплями о том что я УБИЛА ЕЁ СОБАКУ. Я именно поэтому и не поехала к ней на щенение (да и не была обязана). Я знала что в любой неудаче буду виновата я. Я не приехала и всё равно виновата. Эта ситуация мне очень надоела, тянется это уже больше года. Я всё молчала Свету щадила. Больше молчать не буду. Не заслуживает она доброго отношения.
kolhida писал(а):
со Светкой никто особо не общался пока у нее была ваша собака и пока она общаласьс вами?

Со мной она никогда нормально не общалась, общалась Аня, общалась Ира, но не Света.
А вообще про то время я и не говорю, хотя в других случаях вам не мешает общаться наличие моих собак. Но уже в то время до меня доходили выпады в мою сторону Светы и её окружения. Но тогда форума не было. Шептались за спиной. Выражение что она понимает - эта колхозница, это ещё из того времени когда Унита была жива.А в лицо вы и сейчас ничего мне не говорите.
Таня, я обращаюсь к тебе теперь и как к модератору. Перестаньте перемывать мне кости, дайте мне забыть адрес этого форума, а то, то с одной, то с другой стороны люди мне сообщают, что вы опять меня ВЫЗЫВАЕТЕ. Я понимаю что иначе вам больше сказать о породе нечего, ну рассказывайте про шашлыки, любуйтесь фотографиями. ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ! Выставочных собак у меня нет, щенки если и будут, то минимальное колличество. Заниматься доберманами я бросаю. РАССЛАБЬТЕСЬ. Я с удовольствием посмотрю на омских доберманов лет через 5-6. Сейчас купаться в вашей помойке выше моих сил. Для этого нужно быть либо дураком, либо мазохистом. Я не то и не другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 23:43 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 20:49
Сообщения: 825
Откуда: г. Омск
А если вы еще раз все просмотрите, то заметите, что как только все перестают обсуждать вас (да и не только), обязательно выскакивает кто-то "посторонний" и начинает опять всех провоцировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 23:46 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Olga писал(а):
Уж больно это смахивает на оправдание себя любимой

Тебе показалось, перекрестилась бы. А ты со своими СУЖДЕНИЯМИ. Главная сплетница Омска - это ты, да Dinara. А повязав собак вы вообще стали сладкой парочкой. Нормальные доберманисты в Омске скоро вымрут как мамонты, ну а потом вы друг друга сожрёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB