НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 апр 2024, 06:16

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 00:18 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Лёсик писал(а):
общение по телефону и случайная встреча не сводятся к ЛИЧНОМУ знакомству.

Лёсик что ж вы так переживаете знакомы г-жа Бяка и г-н А.Першин или нет
Цитата:
Я не собираюсь с Вами в спорить.

вот и хорошо... мне тоже с вами спорить не хочется...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 00:36 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:19
Сообщения: 113
Лёсик, не хочу грузить Вас. Я вижу, главная претензия к С.Безуглову, что он только корректирует, а больше ничего не делает. Это похоже на ситуацию в хоккее или футболе, когда некоторые тренеры работают исключительно с "подкованными кадрами" (то есть сами вроде как никого "из нуля" не воспитали), что не является доказательством отсутствия их тренерского таланта.

У меня один вопрос назрел лично к Вам: может ли человек, проводящий исключительно коррекцию (а не "изначальную дрессировку"), называться тренером или инструктором?

По поводу Белоусовых что могу сказать. Они профессионалы в своей области (дрессировка собак для вспомогательных целей). Но конкретно в спортивной кинологии они самоучки, а не профессионалы, потому что сами никогда не участвовали в серьезных соревнованиях под ОКД+ЗКС. Медаль за такие соревнования - это диплом, дающий право на профессиональную деятельность "на повышение" (инструктор, тренер, главный тренер).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 00:42 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Омич
ооо..... кто к нам вернулся!!!!!!!!!!
:grin: :grin: :grin: :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 00:46 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Омич
простите, а коррекция это как?! и после кого он корректирует? и какое у него образование (если уж нет опыта), скажем ,чтобы заниматься коррекцией щенков???? (как его советовали в теме лабов)

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 00:47 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:19
Сообщения: 113
Я рад, что Вы рады. Вы рады, что я рад ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 00:49 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Бяка писал(а):
Омич
простите, а коррекция это как?! и после кого он корректирует?

это наверное сам сорвал собаку, сам пытаешься её восстановить :grin: :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 00:56 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:19
Сообщения: 113
спам)))) писал(а):
Бяка писал(а):
Омич
простите, а коррекция это как?! и после кого он корректирует?

это наверное сам сорвал собаку, сам пытаешься её восстановить :grin: :grin:


Это реально высший пилотаж. Настоящий профессионализм заключается в умении исправлять ошибки, даже крупные.

Пример я приводил: лажовенькое выступление С.Безуглова в Томске... И мы видим, что он смог извлечь уроки из произошедшего.

Возможно, Лёсик приведёт еще какие-нибудь примеры реального исправления ошибок в Омске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 01:10 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:19
Сообщения: 113
А что такое "сорвать собаку"? Надеюсь, не в том смысле, как в соседней теме с костями.

Если имеется в виду психика, насколько мне известно, это очень серьезная лажа. Реально лажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 01:15 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Омич писал(а):
А что такое "сорвать собаку"? Надеюсь, не в том смысле, как в соседней теме с костями.

Если имеется в виду психика, насколько мне известно, это очень серьезная лажа. Реально лажа.

да это значит испортить собаке психику..... это еще и какая лажа... по себе знаю.... :sad: :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 01:18 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:19
Сообщения: 113
Мне жаль, правда :(
Да и люди тоже портятся, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 01:19 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Омич писал(а):
Мне жаль, правда

спасиб

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 01:26 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:19
Сообщения: 113
Ну ничего, опыт даётся со временем. Потом должно быть легче.
Хотя, с другой стороны, именно опыт навязывает нам стереотипы.
Я потому и говорю, легче исправить чужую х.ню, чем свою. Свою х.ню либо не замечаешь, либо просто уже привык к ней. У нас в футбольной сборной всегда так: за ошибки Хиддинка отдувается Адвокат, за ошибки Бородюка Хиддинк отдувался, за Сёмина Бородюк и далее по списку...
А вот если человек сам (по дурости или по неумению) сломал свою собаку, а потом сам же исправил эту лажу, то это реально великий дрессировщик, который умеет мобильно мыслить, действовать и анализировать. Я, к сожалению, таких случаев не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 01:29 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Омич писал(а):
Ну ничего, опыт даётся со временем. Потом должно быть легче.

у меня МОЯ, именно моя а не родительская собака появилась в 14... какой из меня в 14 дрессировщик.... начиталась, наслушалась советов и.... сорвала собаку напрочь.... сейчас никого не слушаю и дрессирую на интуиции и всё отлично...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 01:32 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:19
Сообщения: 113
"Никого не слушать" тоже не вариант. Надо слушать, но фильтровать услышанное и делать всё грамотно. Я думаю, у Вас получается, просто скромничаете немного ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 01:34 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Омич писал(а):
"Никого не слушать" тоже не вариант. Надо слушать, но фильтровать услышанное и делать всё грамотно. Я думаю, у Вас получается, просто скромничаете немного ;)

получается что?? дрессировать??? не знаю... в конце октября когда нормативы сдам скажу получается или нет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 01:36 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:19
Сообщения: 113
Я смотрю на рассуждения. У Вас здравые рассуждения, значит есть задатки.
Хорошей желаю сдачи нормативов ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 01:38 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Омич писал(а):
Я смотрю на рассуждения. У Вас здравые рассуждения, значит есть задатки.

не было б задатков не пошла бы учится на кинолога.... :grin: :grin:

Цитата:
Хорошей желаю сдачи нормативов ;)

а вот за это огромное спасибо....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 14:35 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Омич писал(а):
Лёсик, не хочу грузить Вас. Я вижу, главная претензия к С.Безуглову, что он только корректирует, а больше ничего не делает...
У меня один вопрос назрел лично к Вам: может ли человек, проводящий исключительно коррекцию (а не "изначальную дрессировку"), называться тренером или инструктором?

Если Вам интересно МОЕ мнение (кому не интересно – не читайте), то я с Вами согласна, корректировка поведения собаки – это поистине высший пилотаж.
Простите, что немного отклонюсь от темы, но это необходимо, чтобы понять суть проблемы.
Приведу простой пример. Когда человек решает завести себе собаку, он, как правило, предпочитает взять щенка. И тут дело не только в том, что ему интересно общаться с пушистым маленьким комочком. Ведь намного проще взять взрослую отдрессированную собаку и «не париться» с ней. Однако, уверена всем понятно, что дрессировать собаку с юного возраста намного проще и выгоднее, чем заняться дрессировкой со взрослой собакой. Тут есть много возможностей относительно того, какой именно вид дрессировки выбрать, правильно учесть особенности данной конкретной особи и, тем самым, воспитать идеального для себя друга.
Другое дело обстоит с взрослой собакой. Только настоящий профессионал сможет найти общий язык с уже сформировавшейся особью и, при этом, не находиться в постоянном напряжении от того, что «любимец» может дать деру или, еще хуже, сожрать тебя за неверный жест. Конечно, это не касается всех без исключения взрослых собак. Однако, их прилежное поведение – это результат правильной дрессировки.
В спецподразделениях типа К9, они предпочитают работать со взрослыми агрессивными особями. Однако, обычному любителю я бы не советовала брать взрослого кобеля с уже сформировавшейся НС.
При воспитание щенка должны учитывается его возраст, породные и психические особенности, поскольку все щенки разные. Необходимо соизмерять свои требования, и не перегружать неокрепшую НС щеночка. Вот работа инструктора как раз таки и должна сводиться к тому, чтобы определить эти особенности, разъяснить и показать все это владельцу.
Теперь пример относительно корректировки. Знаю случай, когда к одному инструктору обратилась отчаявшаяся девушка, у которой собака после работы с другим инструктором швырялась на всех и каждого. Песик был совершенно неуправляемым, и появиться на людях с ним она могла только на коротком поводке и в наморднике. Так вот исправить поведение такой собаки действительно сложно и не каждый инструктор на это способен. Тут действительно надо быть профессионалом.
Из вышесказанного становиться понятно, что рисовать на чистом холсте намного проще и выгоднее, чем затирать ляпы других, однако, не каждый на это способен.
спам)))) писал(а):
Омич писал(а):
А что такое "сорвать собаку"? Надеюсь, не в том смысле, как в соседней теме с костями.
Если имеется в виду психика, насколько мне известно, это очень серьезная лажа. Реально лажа.

да это значит испортить собаке психику..... это еще и какая лажа... по себе знаю.... :sad: :sad:

"Сорвать" собаку ОЧЕНЬ просто, а восстановить бывает уже невозможно.
Особенно это касается ЗКС. Если в послушке и ОКД большая часть успеха зависит от дрессировщика, то успехи в ЗКС зависят от уровня профессионализма фигуранта. Ошибки, допущенные фигурантом, способны «сорвать» НС собаки, особенно молодой. В качестве простого примера могу сказать, что не стоит лезть на молодую собаку с жестким рукавом.
спам)))) писал(а):
.... начиталась, наслушалась советов и.... сорвала собаку напрочь.... сейчас никого не слушаю и дрессирую на интуиции и всё отлично...

:shock: А Вы что изобрели какую-то новую СВОЮ методику дрессировки собак??? Если так, то может поделитесь, очень интересно. И скорее начинайте писать диссертацию. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 15:47 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Лёсик писал(а):
:shock: А Вы что изобрели какую-то новую СВОЮ методику дрессировки собак??? Если так, то может поделитесь, очень интересно. И скорее начинайте писать диссертацию. :roll:

сколько иронии и все зря...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 16:53 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:19
Сообщения: 113
Лёсик, я хочу уточнить.
Корректировка чужих ошибок - действительно важна и более трудна, чем "изначальная дрессировка". Но ещё круче - корректировка своих ошибок. Т.е., чужие ошибки исправлять о...нно трудно, но свои - ещё труднее (потому что человеку иногда невозможно объективно увидеть СВОЁ).
Мне тоже советуют брать молодого, потому что это действительно легче.
Насчёт "чистого холста" продолжу аналогию: приятно, когда художник на чистом холсте нарисовал так, что не хочется затирать ляпы :)
Хотя само собой, 100%-ного результата невозможно достичь в принципе. Век живи - век учись. Всегда есть что исправлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB