НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 18 апр 2024, 20:17

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 10:30 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 23:34
Сообщения: 221
Откуда: Омск
Не хотела писать об этой выставке, потому что и вспоминать о ней не хочу, но все-таки приходится.
Единственное, что смотрел у моей собаки господин Янчев, это прикус. И всё! Такого безграммотного и безответсвенного судейства я еще не видела. Полторы минуты на трех собак, включая сравнения. В описании нет ни одного породного признака. Кому, простите, интересно, как у ши-тцу развиты клыки и мочка носа? Это что теперь самое главное? На столе собаку не щупал вообще, всё описание делал в движении, при этом о движениях собаки НИ ОДНОГО СЛОВА в описании нет!
Я о своей собаке и так всё прекрасно знаю, она от экспертизы господина Янчева хуже не стала(больше 20 экспертов были о ней совсем другого мнения, большинство иностранные), но впечаление об экспертизе осталось самое неприятное.
А так очень приятный дяденька и любит "порисоваться".

На всякий случай напишу, что мы получили САС, ЛС и ЧРФСС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:40 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Nady
Прикус смотрел не у всех, что уж скрывать - то.Есть видео, кому интересно. Причем не мое, просто народ записывал.Я компроматы на экспертов не собираю. Не хочется всех этих скандалов, но уже вся страна смеется над ситуацией с прикусами ши - тцу в городе Омске. Хочется , чтобы титул Чемпион России не опускался ниже плинтуса, а то как - то несерьезно получается.А на самом деле все это не смешно, а печально. Да и не только прикусы. Уж как себе эксперт представляет движения ши - тцу, тоже непонятно. Но ши не должен двигаться ходульной походкой, как чау- чау.Длина морды тоже - 1 дюйм ( 2, 34 см), а не как у лхаса - апсо. И т. д. и т. п. Да что я тут, ликбез должна проводить? Хотя во Владивостоке, откуда родом господин Янчев, ши - тцу есть очень неплохие. Надо поинтересоваться у шитцуистов владивостокских, как же он там - то судит? :shock:

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Последний раз редактировалось Лариса 07 сен 2010, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:43 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Twist писал(а):
Единственное, что смотрел у моей собаки господин Янчев, это прикус.
Кому, простите, интересно, как у ши-тцу развиты клыки

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: ну есть у нас некоторые заводчики, которым именно это ОЧЕНЬ важно, может специально для них и написано? :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Twist писал(а):
Такого безграммотного и безответсвенного судейства я еще не видела.

а можно поподробнее про "безграммотного и безответсвенного" ... ну жуть как интересно, у нас под этим экспертом выставлялись 4 породы и я совершенно другого мнения об экспертизе, поэтому Ваше видение край как заинтриговало :cool:
Twist писал(а):
В описании нет ни одного породного признака

ну это же не монопородка и подробного описания никто не просил, тем более, что собака Ваша из класса "Чемпионов" (если не ошибаюсь). У меня с класса чемпионов частенько описание в 3 слова -"достоин класса чемпионов" ;-)
Может Вам обидно за проигрыш юниорке? Я не смотрела ринг, сужу по результу здесь озвученному и по тону Вашего поста... :smile:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:44 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лариса писал(а):
Есть видео, кому интересно

ОоооЧЕНЬ интересно :smile:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:54 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Marleon
Я думаю, Вы все прекрасно понимаете, и если собака получает хор. и дисквал - это повод задуматься, а не спорить без повода. За породу обидно. Еще пара таких экспертов - и все, Ч Росии. Никто не сомневается, что так и будет. Но если бы я вывела в ринг такого качества ньюфа, я думаю, вы бы тоже были возмущены результатами подобной экспертизы.

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:57 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
И еще , не думаю, что Ольга настолько не разбирается в породе, чтобы обижаться на проигрыш. Где - то выиграл, где - то проиграл. Но достойным собакам!

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:05 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лариса, чтобы уже не писать на всех форумах БРЕДЯТИНУ и не выставлять себя на посмешище, подойдите и посмотрите сами прикус у собаки, про которую Вы так "печетесь"... а то и в правду вдруг именно эта шитцА ПОРОДУ РАЗВАЛИТ :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
ДЛЯ ВАС НЕБОЛЬШОЙ ЛИКБЕЗ ИЗ СТАНДАРТА ПОРОДЫ:
Зубы. Среднего размера, ровные, белые. Прикус - прямой или плотный перекус.
Недостатки: Зубы с небольшим желтым налетом, перекус с отходом в пределах 2 мм, резцы расположены не строго в линию.
Займитесь уже чем-нибудь более Важным ... например изучите положение резцов при различных прикусах... ну честно слово - УЖЕ ДОСТАЛО! :evil:
Цитата:
Но если бы я вывела в ринг такого качества ньюфа, я думаю, вы бы тоже были возмущены результатами подобной экспертизы.

а какого уровня? с прямым прикусом? :eek:
не смешите мои тапочки.... :razz:
Лучше скажите, что вы с таким прикусом скотча выведите и Вам эксперт напишет, что это правильный прикус :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:28 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Marleon
Я стараюсь с дилетантами в породе не общаться, но вы очень меня заинтересовали своими сообщениями. Придется пообщаться. А кстати, Вы- то чего так печетесь о породе ши - тцу?К вам она какое отношение имеет? И еще вопрос - а со всем остальным вы согласны? То, о чем я писала?Не только в прикусе дело. Длина морды, как у лхаса - апсо,морда ОЧЕНЬ узкая, в то время, когда у ши нижняя челюсть должна быть похожа на ковш, ходульная походка, непородное выражение глаз, излишне видны белки, прямой угол плечелопаточного сочленения и спрямленные углы задних конечностей... Все это есть, есть в очень бросающейся в глаза форме, так что уж не спорьте, эту собаку видела не я одна, и не только мое это мнение. Другой вопрос- кто - то не считает нужным обсуждать это здесь, предпочитают смеяться не принародно, а в среде шитцуистов, да и я на форуме никогда про эту собаку ничего не писала. Но ситуация переходит всякие допустимые пределы.Поэтому я бы на вашем месте все же не стала спорить, а задумалась над ситуацией . А хозяйка собаки - молодец, ей бы с ее энергией и упорством, да приличную собаку - уже бы Чемпионами Мира были. :grin:

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:36 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 23:34
Сообщения: 221
Откуда: Омск
Marleon

Про безграмотного и безответсвенного я написала:
Время оценки 1,5 минуты на трех собак, включая сравнения. Не слишком ли быстро?
На столе смотрел только прикус, оценивал в движении, но ни слова о движениях в описании нет, а двигается моя собака отлично с вымахом передних и задних конечностей.
В описании клыки, мочки носа и еще господин Янчев где-то прочитал, что голова должна быть большой, но форма и пропорции ему видимо не важны))А на счет проигрыша юниорке: я не собираюсь из-за экспертизы портить отношения с людьми, которых уважаю и люблю, так что не надо пытаться провоцировать конфликт. Я вполне адекватный и не скандальный человек и мне не 15 лет, чтобы обижаться.
Больше на эту тему ничего писать не буду. Я высказала свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:43 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лариса писал(а):
А кстати, Вы- то чего так печетесь о породе ши - тцу

не поверите - совершено ровно дышу, и очень сожалею, что такой хороший чел завел эту породу... не устаю ей про это говорить, но она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УПЕРТАЯ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
А все, что Вы здесь озвучили (кроме прикуса) мне фиолетово (но к слову сказать многое через шерсть не разглядишь, нужна пальпация, чего ВЫ ИМЕННО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ ЧЕСТЬ СДЕЛАТЬ, а бросаться красивыми фразами большого ума не нужно :Search: )... БЕЗ НЕДОСТАТКОВ СОБАК НЕ БЫВАЕТ! :razz:
"у Вас же Ши в первую очередь из прикуса состоит" , именно это вы на некоторых форумах так усиленно мусолите. Поэтому я и вышла сюда чтобы объяснить Вам в чем Вы не правы и чтобы уже оставили эту тему в покое. Я попросила владельца сфотографировать прикус собаки, дабы у Вас больше не было желания снова обсуждать грамотность экспертов.
Есть великолепная поговорка: "Если ты такой умный , то почему такой нищий", а если переложить на кинологию то именно для Вас: "Если ты такой умный, то почему до сих пор НЕ ЭКСПЕРТ?" :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:47 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:31
Сообщения: 1140
Откуда: омск
Лариса писал(а):
непородное выражение глаз, излишне видны белки, . :grin:

Изображение
КАК У ВАШЕ???? :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:48 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Twist - ну текст ОБИЖЕННО ЧЕЛА не сменился... про отношения понятно, только никто Вас не провоцировал ни на какие скандалы... вы же вроде сами сюда выбрались с комментариями (или все-таки кто то вытянул? :grin: )
Из своего опыта скажу про экспертизу :
долгая (по времени) экспертиза - у породника и у эксперта "плавающего" в породе. Остальные, уверенные в своих знаниях эксперты судят быстро. ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:52 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лариса писал(а):
предпочитают смеяться не принародно,

:ROFL: :ROFL: :ROFL: ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ! :grin: :grin: :grin:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:54 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:31
Сообщения: 1140
Откуда: омск
А я Twist понимаю, когда собака действтельно хороша, и тут сталькиваешься с таким, очень обидно, но таков породокс ОМСКИХ выставок, достойные собаки остаются в стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:59 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лариса, не берите Вы все так близко к сердцу. ;-)
Сейчас еще подумаете, что на Вас "наехали"... просто Вы со своим упорством про прикус перешли все границы терпения. :eek:
Изначально мой пост относился только к этому, поэтому не стоит раздувать дальше никому не нужные разборки (ну уж мне точно не нужные :crazy: ), фото с прикусом выложат, признаете свою ошибку и больше ничего не нать... :grin: ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:04 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Marleon
Да не в прикусах дело, и не в конкретной собаке. А вот дело как раз в том, что вам - фиолетово, и еще фиолетово много кому, а собака с дисквалом и хорями пойдет в разведение и продолжит давать такие же недостатки. И зубы в этой ситуации далеко не самая страшная проблема, потому что она вполне вероятно, от хорошего кобеля даст нормальный прикус. То, о чем я писала, и щупать не надо, тем более, что она так подстрижена, что все и так видно... :eek: А ши не стригут так откровенно...
Marleon писал(а):
"у Вас же Ши в первую очередь из прикуса состоит" , именно это вы на некоторых форумах так усиленно мусолите. Поэтом

Ну вот уж до ерунды - то не скатывайтесь, на каких форумах и насколько усиленно? Я , по - моему, с вами только в личке общаласьв форуме (одном), а все остальное было написано, скажем так, весьма тактично, без указания имен, явок, паролей. Вы же себя сами узнали и начали бодро хамить мне там. :crazy:
Ну и все бы хорошо, да что - то нехорошо... Вот все суперски, и собака звезда, я к ней непонятно чего прицепилась, а сама - то не эксперт. А чего же весьма уважаемые эксперты давали ей хоря, оставляли без оценки, да и дисквал на последней выставке о чем - то говорит. Вот только об этом я и пишу, поверьте, а не о конкретной вашей собаке, и в породном форуме я писала не о вашей собаке как о личности , а о качестве экспертизы ши - тцу. И как только Вы себя узнали и начали там всякую чушь писать , так сразу же я вас попросила писать все ваши тексты мне в личку, что успешно и делалось.Поверьте, ваш питомник и ваши собаки мне как - то ни к чему, речь идет об экспертизе собак конкретной породы! Так как тема весьма актуальна, есть такие знатоки, которые вообще утверждают, что плотный перекус - это большой недостаток! Если кому интересно - могу и фамилию эксперта озвучить. :razz:

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:13 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Да - да, фото в студию. и копии описаний и дипломов с хорями, без оценки, с дисквалом тоже бы неплохо. Взаимно признаем свои ошибки и разойдемся . :grin:
А у кого собак в Омске неправильно оценивают, так можно съездить в Новосибирск, Красноярск, там на фоне их местных собак всех оценят как надо.В Кемерово тоже можно, в Новокузнецк, все рядом. И посмотрите других, и себя покажете! А если не хочется ехать, у нас в октябре монопородка, приедет много собак из других городов, и вы можете выставиться на их фоне и сравнить себя с ними, а мне - то чего, мои собаки и на " России", и на " Евразии " выставлялись. Неплохо, кстати... :grin: :grin: :grin:

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:18 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Наталья+Федор
Вот у нее глазки как раз очень красивые, а белки не должны быть видны , когда собака смотрит прямо, а не вбок! Ну уж не надо так - то гневаться на весь белый свет , из - за того что лично вам не везет на выставках. Кстати, а почему, не скажете? Уж мы даже на 29 августа и записывать никого не стали, чтоб вам дорогу дать. Ан нет, опять все наперекосяк, эксперт подвел...

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:47 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лариса, у Вас не мания ПРЕСЛЕДОВАНИЯ?
Это на каком это форуме я с вами общалась , да еще и в личке???
%) :eek:
Может Вы сегодня не выспались или настроение плохое? :grin:
Да, мне ФИОЛЕТОВО и много кому ФИОЛЕТОВО и экспертам на кучу ПОРОД ФИОЛЕТОВО, только от этого ничего не изменится и Ваши возгласы на форуме только к подобным перепалкам и приведут... не с того начинаете и НЕ С ТЕХ! Начните с заводчиков, которые получили этих собак (по Вашему не породных и не годных), начните с производителей, которых использовали для получения этих собак. А эксперты... ну что поделаешь, они судят что видят и стандарты они открывают не часто, и Швец пыталась в ринге доказать, что у ШИ прикус с отходом должен быть, а прямой это плохо - ЭТО ДИСКВАЛ... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
ну и что теперь "повешаться"? ничего встали, отряхнулись и пошли снова в ринг - и не зря... и получит она свой ЧР и будет с ним гордо ходить и хуже-лучше собака от этого не станет, а вот человеческие отношения можно навсегда потерять... И БЫЛО БЫ ИЗ-ЗА ЧЕГО?! Из-за того,чего сам не видел... сам не щупал... НО - СЛЫШАЛ, ГОВОРЯТ, а я подхвачу и "знаю-не знаю", но начну носить по инету :bad:
Не правильно все это... хоть вы меня тут расстреляйте... ладно бы питомник какой "гавняшки" разводил, а то обычный ВЛАДЕЛЕЦ до безумия влюбившийся в породу и рекламирущий в силу своих возможностей ее - ПОСТОЯННО получает от Вас тычки. Ну ей богу, что больше не к кому придраться или все остальные собаки и заводчики на столько благополучны??? :cool:
Может и не получилось, но пыталась ДОНЕСТИ до ВАС,Лариса , ход своих мыслей ... если продолжите - значит не донесла :eek:
Эххххх, мне бы в породу побольше таких одержимых владельцев, я бы их завалила классными собаками и НА МИР ОТПРАВИЛА! :grin:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:49 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лариса писал(а):
Наталья+Федор
Вот у нее глазки как раз очень красивые, а белки не должны быть видны , когда собака смотрит прямо, а не вбок! Ну уж не надо так - то гневаться на весь белый свет , из - за того что лично вам не везет на выставках. Кстати, а почему, не скажете? Уж мы даже на 29 августа и записывать никого не стали, чтоб вам дорогу дать. Ан нет, опять все наперекосяк, эксперт подвел...

блиииин, Лариса, ну Вы чего на самом деле?
Может специально для Вас тему "САМ ДУРАК" открыть, а то у Вас все "бело и пушисто", а вокруг одни уродцы... КОРОНА НЕ ЖМЕТ? :Search:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB