НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 27 апр 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 23:35 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Почитала "вашу" темку - просто ф шоки...

Видимо у нас в городе у собакчников инет нужен исключительно для поливания помоями всех и каждого... ппц...

Я искренне считаю, что ЛЮБОЙ породник-энтузиаст отдавший МНОГО ЛЕТ работе с НЕкоммерческой породой уже сам по себе явно заслуживает ПАМЯТНИКА!!!

100%!!!

Не скрою, доберы - порода не простая, мне с моими щенками-декорашками с такими сложностями выращивания и воспитания к счастью не приходиться сталкиваться - всё гораздо проще.

Но ДОБЕМАНы очень-очень красивы))) и являясь их платоническим поклонником с детства всегда стараюсь сделать для этой породы что-то хорошее))) В частности последние пару лет немножко помогаю в проведении омской монопородки...
и скажу так - с доберманистами нашими (а все они большие энтузиасты) общаюсь очень сдержанно - я не такой большой знаток породы, что бы иметь своё категоричное мнение о всех конкретных собаках...
А ситуация в городе очень напряжённая, к сожалению((( Каждый в оппозизии против всех(((((((((( это очень печально видеть, потому что я сама люблю когда все дружно и сообща решают проблемы в нашей отнюдь не простойй стране, взаимовыручка и всё такое прочее сильно помогают в среде собаководов (и не только)...

В моей породе вцелом владельцы очень инертны и предпочитают, чтоб всеми вопросами касающихся их собак заведовала я, породников у нас всего пара-тройка и все мы в очень хороших отношениях и всегда готовы поддержать друг друга))) поэтому мне очень печально видеть в стане омских доберманистов хроническую холодную войну... очень печально...

Ирина А. прочитала Ваши посты в этой теме - у меня сложилось впечатление об образованном и здравомыслящем человеке.
Хоть я и безпонятия насколько Вы спец и как хороши личные собаки, я рада за город Кемерово - чесслово)))

PS. продать могут ВСЁ - лично извесный пример - 1000 евро за щенка шоу и брид класса из ИЗВЕСТНЕЙШЕГО московского питомника - вырос 5резцовый крипторх - НИКТО НЕ КОМПЕНСИРОВАЛ.
и таких примеров уйма - причем преемущественно "столичных"

PPS. в приведенном примере речь шла о щенке пуделя - к доберманам мой пример имеет лишь условно-показательное отношение.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ В ИХ НЕЛЁГКОМ ДЕЛЕ!!!

Арривидерчи)))

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 01:08 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
вещь и товар, согласитесь, не одно и то же. ни один нормальный владелец и заводчик не назовет собаку вещью, НО:
по закону, собака определяется, как собственность, наравне с машиной, диваном, стулом, тарелкой (морально-этическую сторону лучше не трогать, это к законодателям), стоимость ее определяется продавцом, хоть за рубль будь она куплена, совершается сделка купли-продажи, как и на любой товар желательно иметь документальное подтверждение. человек, причинивший ущерб чужой собаке- причиняет вред чужому имуществу и несет за это ответственность.
понимаю, предыдущими ораторами ставилась цель подловить на чем-нибудь Ирину А. но выглядело это.... :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 02:55 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:40
Сообщения: 729
Откуда: омск
Magic Mistery
Magic Mistery писал(а):
Я искренне считаю, что ЛЮБОЙ породник-энтузиаст отдавший МНОГО ЛЕТ работе с НЕкоммерческой породой уже сам по себе явно заслуживает ПАМЯТНИКА!!!
Вполне с вами согласна на все 500 %.
Magic Mistery писал(а):
В моей породе вцелом владельцы очень инертны и предпочитают, чтоб всеми вопросами касающихся их собак заведовала я, породников у нас всего пара-тройка и все мы в очень хороших отношениях и всегда готовы поддержать друг друга))) поэтому мне очень печально видеть в стане омских доберманистов хроническую холодную войну... очень печально...
Знаете в основном все нормальные люди решившись завести собаку с родословной,подошедшие к этому вопросу серьёзно,конечно же доверяют себя и своего питомца ведущему специалисту по этой породе либо заводчику.и это замечательно,когда начинающие собаководы получают эту помощь и поддержку,так и должно быть! А хроническая холодная война среди доберманистов в Омске имеет свои корни,далеко не в собаках и не в обсуждении той или иной собаки,нет,если бы так,эта холодная война имеет человеческий фактор-поверьте!!! Знаете,как обидно и абсолютно не понятно начинающиму владельцу добера,которого он любит и лелеет,в которого вкладывает свои силы,придя на осмотор щенячий,услышать хохот в адрес своего щенка,или ещё куда изощрённей при вас же показывают карикатуру на тощего щенка и какбы не замечая вашего присутствия продолжают обсуждать с подощедшими посторонними людьми вашего щенка! Ну,а уж в конце вам,как двоешнику скажут,у вас худющий щенок вы всё делаете не так,а владелец,как раз таки и делал,всё так,как было написано в памятке,выданной ему в клубе,потом уже разочарованный владелец,выбрасывает все эти памятки,заботливых спецов,покупает книги,занимается самообразованием,кормит свою собаку,как подсказывает сердце,а не памятка! И таких подобных разочарованных людей в Омске куча, и у каждого своя история,так,что доберы получаются просто связующим звеном,а не предметом спора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 11:25 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
За многие годы работы в клубе я усвоила простую вещь- мало любить собак, надо еще любить и людей. :smile:
Господи, каких только владельцев мне не пришлось повидать за это время! Начиная от розовощеких жизнерадостных подростков до престарелых пенсионеров и богатеньких "буратинок". "Буратинки", кстати, - самый сложный контингент владельцев, но не из-за их сложного характера, а из -за хронического отсутствия у них свободного времени.
И у каждого владельца свой нрав и гонор!
Но всех их я уважала только за то,что они выбрали щенка моей любимой породы. Я до сих пор сохраняю дружеские отношениями с некоторыми владельцами уже ушедших доберманов.
Уверена- без уважения к людям невозможно добиться успехов в любом деле.
А собаководство все-таки до сих пор остается делом общения ЛЮБИТЕЛЕЙ собак, хотя вирус наживы поразил некоторых.
Хуже дело обстоит в коммерческих породах!
Вот наши йоркширисты вообще не дружат между собой ни в каких ипостасях.
А вот владельцы некоммерческих пород( боксеров, ротвейлеров, доберманов, ВЕО) еще не рассматривают себя злостными конкрентами на рынке продаж, поэтому жить пока можно! :grin: ;-)

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 14:46 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:56
Сообщения: 42
Ирина А. писал(а):
-Щенок-крипторх? Да.
Разговор бесполезен, оставайтесь в своей увереннности,что ваши заводчики- святые. :grin:


У новорожденных кобельков яички находятся глубоко в брюшной полости, и прощупать их в этом возрасте, естественно, невозможно. Постепенно, под воздействием гормонов гипофиза и внутрисекреторной системы яичка (тестостерона), связка, соединяющая семенники с мошонкой и состоящая из гладких мышечных волокон и фиброзной ткани, начинает сокращаться. Степень ее сокращения зависит от уровня гормонов в крови щенка. Связка, сокращаясь, медленно перемещает яичко, оно выходит из брюшной полости, проходит через отверствие пахового канала и опускается в мошонку. Обычно это происходит в возрасте 6-12 недель. Хотя известны случаи гораздо более позднего выхода семенников: в 5,7 и даже 11 месяцев (имеется в виду самостоятельное опущение яичка без какого-либо гормонального или хирургического воздействия, и продуцирование впоследствии полноценной спермы).

Посему считаю разговор считаю закрытым, так как говорить о продаже щенка-крипторха просто бесмысленно, щенка продали сразу после актировки и НЕ ПРИДЕТ НА УМ НИ ОДНОМУ ЗДОРОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ утверждать об обратном.
Вам по пути только с Вованом. Тему для себя считаю закрытой.
Продолжайте ВРАТЬ дальше.
Без уважения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 15:31 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:01
Сообщения: 762
Откуда: Кемерово
Ну нет, Юлия, я разговор не закрою, тем более, что вы меня обозвали лгуньей.
Известно ли вам, что щенков принято актировать в 45 дней , в это время щенок должен иметь комплект молочных зубов , 6 резцов на верхней и нижней челюсти , у кобелей должны прощупываться яички.
Вы хоть раз щенков выращивали?
Как же так получается ,что мы у себя в провинции в состоянии определять- есть ли у щенка яички, а в Москве- нет?
Если у 1.5 месячного кобеля в помете была такая проблема- зачем тогда продавать неполноценную собаку по цене породистой?
Вы знаете ситуацию со слов своих заводчиков, а я - со слов барнаульцев.
Люди купили немыслимо дорогого для наших условий щенка с надеждой вырастить из него Чемпиона- родословная у щенка была очень хорошей.А в результате что получили?
Ну и что толку, что им вернули деньги- надежды-то их рухнули. Сомневаюсь, что они захотели в дальнейшем иметь дома еще одного добермана.
Непонятно-что вы мне хотитет доказать? Что я вру?
:grin: Я лично спрашивала об этом случае вашего заводчика и получила маловразумительный ответ, что так якобы бывает... :cool:
А так быть не должно.

_________________
С доберманом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 01:15 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
olga.zh
olga.zh писал(а):
Знаете,как обидно и абсолютно не понятно начинающиму владельцу добера,которого он любит и лелеет,в которого вкладывает свои силы,придя на осмотор щенячий,услышать хохот в адрес своего щенка,или ещё куда изощрённей при вас же показывают карикатуру на тощего щенка и какбы не замечая вашего присутствия продолжают обсуждать с подощедшими посторонними людьми вашего щенка! Ну,а уж в конце вам,как двоешнику скажут,у вас худющий щенок вы всё делаете не так,а владелец,как раз таки и делал,всё так,как было написано в памятке,выданной ему в клубе,потом уже разочарованный владелец,выбрасывает все эти памятки,заботливых спецов,покупает книги,занимается самообразованием,кормит свою собаку,как подсказывает сердце,а не памятка!

Вы как всегда смешали все в одну кучу и упиваетесь какой получился обьёмный ушат грязи. В моей жизни не было ни одного случая когда я смеялась бы над щенком (худым, кривым или горбатым) и это не из благородства, а просто потому что я люблю собак и вид описанного вами худющего щенка просто не может вызвать у меня смех, в таких случаях плакать хочется. И чего же там смеяться над щенком, какая радость от того что рушатся надежды заводчика и руководителя клуба. Уж какой-какой а глупой я никогда не была. Ну и обычно собаки которых "любят и лелеют" не бывают откровенно худы. Ну а если вы привели на осмотр щенка, то по моему мнению должны услышать правильно ли он развивается и достаточно ли питается. Или мне нужно было убеждать вас что у вас всё нормально и стоит продолжать в том же духе, говоря это вам в глаза, а хихикать и обсуждать щенка уже за спиной? Как это делаете вы. Кстати у меня значительно больше людей с которыми мы сохранили хорошие отношения из ряда владельцев невыдающихся собак. Но которые действительно любят своих собак. И я хорошо знаю причину. Вам и вашим друзьям они не интересны и вы перед ними хвост не распушаете, в отличии от владельцев собак чемпионов. Мне рассказывали люди из непереметнувшихся о ваших "методах работы". Но и это меня не особо огорчает потому что как я уже писала обычно соратниками в племенном разведении у меня становятся владельцы не только красивых собак, но сами обладающие прекрасными человеческими качествами. Никогда в жизни не гналась за количеством помётов, особенно если для этого нужно привлекать неприятных мне людей.
olga.zh писал(а):
И таких подобных разочарованных людей в Омске куча, и у каждого своя история,так,что доберы получаются просто связующим звеном

Опять откровенное враньё. Вся ваша клика не имеет никакого отношения к моему разведению. Если вы и разочарованы то только в своём "творчестве". Нет там прогнанных мной (за непослушание) людей, не врите. С большей частью ваших я вообще ни разу не разговаривала, не критиковала их собак и вообще они мне не интересны. Ваши фантазии пересрсли в откровенную ложь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 01:20 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
может ваше обсуждение зашло в тутик ... не пора ли тему закрыть? :sad:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 01:28 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:10
Сообщения: 31
Л.С. писал(а):
Никогда в жизни не гналась за количеством помётов,


Уау! сколько-сколько пометов СА Грация Готика-Арон Айк де Винко было сделано тобой ,о Лора? Пять? Шесть?Это для чегоооооооооооооо?????????????????????

Чаще вечером на ужин
Ешьте сочные арбузы,
Запивая их шипучей
Газированной водой,
И тогда вам постоянно,
Ну почти что каждой ночью,
Будет сон приятный сниться
Про журчащий ручеёк. :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 02:23 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:40
Сообщения: 729
Откуда: омск
Л.С.По-моему я вообще то к вам не обращалась в своём сообщении??! Или вы действительно вспомнили эту ситуацию и узнали себя? Magic Misteryили,это тоже вы? Простите не знала! О какой грязи идёт речь? Я по-моему не упомянула не имён,не кличек,ни клубов,я просто описала ситуацию,что вы так бурно реагируете? Я в отличии от вас ещё никого не оскорбила и выражения выбираю, или я на форуме не имею права общаться не с вами?
Л.С. писал(а):
а хихикать и обсуждать щенка уже за спиной? Как это делаете вы.
Ни когда я этого не делела!!!! И если говорить о лжи причём откровенной,это не ко мне притензии,не по адресу!!!
Л.С. писал(а):
Кстати у меня значительно больше людей с которыми мы сохранили хорошие отношения из ряда владельцев невыдающихся собак. Но которые действительно любят своих собак. И я хорошо знаю причину. Вам и вашим друзьям они не интересны и вы перед ними хвост не распушаете, в отличии от владельцев собак чемпионов. Мне рассказывали люди из непереметнувшихся о ваших "методах работы"
Я в отличии от вас не могу утверждать с кем и как вы продолжаете общаться,по одной простой причине.я этого на данный момент незнаю,а вот вы интересно откуда чего знаете,и кто же эти не переметнувшиеся люди,интересно откуда они не переметнулись? О каких методах работы вы вообще рассуждаете?! Я в недоумении? Я себя никогда не заявляла на роль заводчика или владельца питомника,я всегда была и есть любитель этой породы,просто старалась всегда быть рядом с этими собаками и с событиями вокруг них,тобишь выставки и разные мероприятия. Ну,а насчёт собак,которые оказались так сказать не перспективными и,что касается их владельцев,и моих взаимоотношениях с ними,тут вы совсем зафантазировались и увлеклись!!! Вы себе и представить не можете сколько у меня таких владельцев в друзьях,и это касается не только породы доберман. Вы хотябы раз перед тем,как,что-то писать проверьте информацию вами надуманую!!! Все прекресно знают,что в Омске существует клуб для подростков,детей и вообще всех желающих ,у кого есть собаки в основном без родословных либо ,не перспективных,где народ занимается с ними,и даже проводят свои выставки для своих любимцев и для себя,кстати многократно проводившиеся на стадионе ДОСААФ. Вы так для своего кругозора побеседуйте с руководителем этого клуба,который существует уже 23 года,узнайте (из первых рук)насколько я плохая,лживая,как вы не устаёте выражаться. Сколько увлекаюсь собаками и сколько общаюсь с людьми увлечёнными кинологией-вы первый сюжет в моём опыте,так агрессивно настроенный. :eek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 02:37 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:40
Сообщения: 729
Откуда: омск
Л.С.
Л.С. писал(а):
Вся ваша клика не имеет никакого отношения к моему разведению. Если вы и разочарованы то только в своём "творчестве". Нет там прогнанных мной (за непослушание) людей, не врите. С большей частью ваших я вообще ни разу не разговаривала, не критиковала их собак и вообще они мне не интересны. Ваши фантазии пересрсли в откровенную ложь.
Вы,о чём? Вы внимательно читали,что я пишу??? Где у меня написано,про прогнаных вами людьми??? Процитируйте! Люди обычно от вас сами уходили,по тихому. А ситуация о которой я писала имела место быть,может вы и запамятовали,но я отлично помню,я в посте не как не определяла с кем и как это происходило,но вы,же так быстро отреагировали,странно....не правда ли? Я с вами уже,кажется попрощалась,и писала я не вам,но вы не можете без скандалов. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 02:39 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
olga.zh уточнённое вами вовсе не нуждается в уточнении, достаточно прочитать ваш адрес. Говоря "вы" в этом случае я имею ввиду
olga.zh писал(а):
таких подобных разочарованных людей в Омске куча

эту вашу "кучу" идейным вдохновителем "в изгнании" которых вы Ольга являетесь. Писала то не мне но намекая на меня, причём полную чушь в надежде что я промолчу и чушь "прокатит".
Да и пожалуй хватит уже пиарится за мой счёт, вас такую великую и так все знать должны. :grin: Вы уже давно обещали не заходить на эту ветку, да видно ещё не всё о себе поведали миру :grin: Расскажите ещё что-нибудь. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 02:46 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
:fool:

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 02:47 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Marleon к сожалению закрыв тему не заставить людей стать порядочнее и любить друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 02:50 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
EROVNA
:bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 02:50 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
:cry:

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 02:50 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:40
Сообщения: 729
Откуда: омск
Л.С.О,Господи! Теперь вам мой адрес не приглянулся!Ну ладно хоть вы,в этом посте улыбаетесь!!!
Л.С. писал(а):
Да и пожалуй хватит уже пиарится за мой счёт, вас такую великую и так все знать должны.
На величие я никогда не претендовала и не претендую,смешно это читать,чесное слово. Ну,извените,что я дружу со многими людьми в Омске до сих пор,так вот у меня сложилось,чему я очень рада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 02:58 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
olga.zh
Я оооочень рада за вас!!! И за ваших друзей!!! Вы нашли друг друга :Yahoo!: Надеюсь когда вы в чём-нибудь самореализуетесь, то перестанете рассуждать о том о чём не имеете представления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 03:21 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:40
Сообщения: 729
Откуда: омск
Л.С.Может вы уже себе найдёте другого собеседника,кто ещё плохо вас знает и будет вам интересен?! А то я ,как-то уже утомилась на ваши глупости отвечать :eek: .Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 03:28 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
olga.zh помнится ещё пару недель назад вы Ольга очень активно, с энтузиазмом заслуживающим лучшего применения набивались мне в собеседники посредством личных сообщений. Тогда видимо ещё плохо знали? Вот теперь знаете хорошо! Суперлицемерка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB