НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 00:27 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 00:45
Сообщения: 2
Slim 98 судя по вашему аватару вы старше меня, и я не имея йорков имела неосторожность полюбопытствовать у вас как у "опытного" заводчика, но видимо вы разговариваете хорошо только с теми, кто вам угоден.... извините что я ошиблась в вашей компитентности
P.S.я с вами не была знакома и надеюсь что никогда не познакомлюсь :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 23:37 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:35
Сообщения: 15
Как вам наша шерстка? на фото 14 месяцев

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 02:12 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
Лялечка, дорогая, ты бы так с глазу на глаз со мной поговорила :grin: Зачем прятаться под форумным ником, да еще и косить под малолеточку,когда у самой дети уже взрослые ;-)

Яна, по такому фото мало что можно понять. Лучше вставить несколько разных фото, и парочку без вспышки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 16:33 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:10
Сообщения: 2
Откуда: Омск
Slim98 а вам не кажеться что все фотографии в данной теме сделаны со вспышкой? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 17:11 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
Yana_Omsk,не все предыдущие фото сделаны со вспышкой,но на всех фотках качество шерсти было хорошо видно. Но не совсем понятно какое отношение имеют те фото к Вам? Ведь Вы спрашивали совета по поводу вашей собаки и именно в ваших интересах разместить лучшие фотографии. Фото действительно не информативное, по нему мне показалось,что у вашей собачки, далеко не самая лучшая шерсть,но так как по конкретно этому фото нельзя сказать наверняка, я попросила другие, чтобы не ошибиться и не обидеть человека :smile:
Я думаю,люди еще подтянутся в темку и выскажут свое мнение :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 18:12 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:10
Сообщения: 2
Откуда: Омск
Я совета не спрашива :shock: у меня вообще йорка нет,я только собираюсь покупать :smile: Вот за ранее все прочитываю :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 18:18 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
Yana_Omsk, я подумала, что это ваше сообщение и фото вашей собаки - решили по новой зарегистрироваться,тк ник захотели поменять :grin:
Понятно,значит у нас две Яны теперь :smile:

_________________
    Питомник мальтезе "Fleur de L`Ange"
https://www.facebook.com/angelika.musaeva


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 09:13 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
На просторах интернета наткнулась на фото , когда шерсть на спине имеет примесь рыжих волос , т.е. так называемое " бегущее золото"
Изображение

Такое может проявиться не только при перецвете шерсти , но и на нормально перецветших суках после гормональных изменений течки или родов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 14:30 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:14
Сообщения: 165
хотелось бы и мне высказаться по этому поводу... Я не заводчик и не специалист, но прочитав параметры йорка и какие они должны быть и какие стандарты для них устанавливают, хочу сказать что наблюдая вокруг и видя окружающих меня йорков, с каждым днем становится все страшнее за эту породу. Этож насколько алчные люди что на*рать на экстерьер и ради личной выгоды разводят страшных, уродливых, с ужасной шерстью собак и главное никакущей психикой! Да если бы только у меня была возможность... кастрировала бы и стерилизовала на*рен всех кто выбивается из экстерьера!! Весь плембрак!! Который есть в каждом помете и не будем это скрывать! Люди кучу лет назад старались, выводили-выводили, а тут на тебе всё и обгадили.
Заранее конечно приношу извинения если открылу чью-то завесу, мой йорк тоже не идеален, кого-то может и обидела, но это мое личное мнение! Не есть правильно разводить неважно что и в каком качестве лишь бы наживиться и заработать денег. Ведь если заметить уже нет нормальных щенков, с хорошим будущим и перспективой а сплошные уродцы!!!

_________________
ЗАХОДИ, СМОТРИ, ГОЛОСУЙ, ПОМОГАЙ http://www.youtube.com/watch?v=mgyEESKpCPc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 19:33 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
B.T.12@mail.ru
Я конечно понимаю вашу реакцию , но в ЭТОЙ теме данный пост не совсем к месту. Здесь обсуждается цвет и качество шерсти , а не ситуация с качеством современного поголовия и разведение йорков в целом.
Но на ваш крик души могу ответить , как заводчик.
B.T.12@mail.ru писал(а):
Люди кучу лет назад старались, выводили-выводили, а тут на тебе всё и обгадили.

Обгадили все не только сейчас , т.е. вяжущие для "денег" и якобы "здоровья" были всегда , даже в СССР . Т.к. как сказал классик: " ...Люди не изменились , только квартирный вопрос их испортил...". :pardon:
B.T.12@mail.ru писал(а):
разводят страшных, уродливых, с ужасной шерстью собак и главное никакущей психикой!

Разводят таких , потому что на ТАКИХ есть спрос . Большинство покупателей хотят ПРОСТО йорка ПОДЕШЕВЛЕ и их не интересует качество. 99% покупателей интересует прежде всего цена , и чем дешевле ,тем лучше. Даже при выборе пола цена играет зачастую решающую роль , т.к. суки дороже кобелей.
Вторым основным критерием выбора стал размер , многие хотят модного мини , но при этом уверены , что сука обязана им рожать ,как стандартная
acute.gif
Следующий критерий наших покупателей симпотичная мордочка , многие хотят "бебифейс" при этом совершенно не представляя как он должен выглядеть. Такой тип головы характерен прежде для мини и у стандарта встречается крайне редко.
Экстерьерными качествами щенков , породностью (не путать с породистостью) и их родителей интересуются ОЧЕНЬ РЕДКО и этот критерий не является решающим при выборе.
Пока у покупателей не изменятся критерии выбора ситуация в любой породе не изменится , т. к. спрос рождает предложение. Для того чтобы ситуация изменилась покупатели должны научиться ценить качество , а не гнаться за дешивизной.
B.T.12@mail.ru писал(а):
. Ведь если заметить уже нет нормальных щенков, с хорошим будущим и перспективой а сплошные уродцы!!!

Если кто то необдуманно вяжет , а другие также беэдумно покупают, это не значит , что абсалютно все йорки "уродцы". В России , и в Омске в частности ,есть и будут нормальные щенки с хорошим будущим и перспективой. Только их в разы меньше и они не пользуются таким спросом в отличии от ДЕШЕВЫХ йорков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 11:12 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:14
Сообщения: 165
Лолелия писал(а):
B.T.12@mail.ru
Я конечно понимаю вашу реакцию , но в ЭТОЙ теме данный пост не совсем к месту. Здесь обсуждается цвет и качество шерсти , а не ситуация с качеством современного поголовия и разведение йорков в целом.

соглашусь, может и не совсем к месту

Обгадили все не только сейчас , т.е. вяжущие для "денег" и якобы "здоровья" были всегда , даже в СССР . Т.к. как сказал классик: " ...Люди не изменились , только квартирный вопрос их испортил...". :pardon:
это правда! и от этого становится еще грустнее только

Разводят таких , потому что на ТАКИХ есть спрос . Большинство покупателей хотят ПРОСТО йорка ПОДЕШЕВЛЕ и их не интересует качество. 99% покупателей интересует прежде всего цена , и чем дешевле ,тем лучше. Даже при выборе пола цена играет зачастую решающую роль , т.к. суки дороже кобелей.
Вторым основным критерием выбора стал размер , многие хотят модного мини , но при этом уверены , что сука обязана им рожать ,как стандартная
acute.gif
Следующий критерий наших покупателей симпотичная мордочка , многие хотят "бебифейс" при этом совершенно не представляя как он должен выглядеть. Такой тип головы характерен прежде для мини и у стандарта встречается крайне редко.
Экстерьерными качествами щенков , породностью (не путать с породистостью) и их родителей интересуются ОЧЕНЬ РЕДКО и этот критерий не является решающим при выборе.
Пока у покупателей не изменятся критерии выбора ситуация в любой породе не изменится , т. к. спрос рождает предложение. Для того чтобы ситуация изменилась покупатели должны научиться ценить качество , а не гнаться за дешивизной.

Если кто то необдуманно вяжет , а другие также беэдумно покупают, это не значит , что абсалютно все йорки "уродцы". В России , и в Омске в частности ,есть и будут нормальные щенки с хорошим будущим и перспективой. Только их в разы меньше и они не пользуются таким спросом в отличии от ДЕШЕВЫХ йорков.

я согласна с вами, это действительно так, но как говорится не гонялся бы ты поп за дешевизной...
а по поводу "уродцев", я имела ввиду не всех, а сказала что все чаще и больше вижу вокруг, это не значит что нет совсем нормальных. очень радуется глаз когда видишь на сайте или на занятиях хороших и отлично слаженных йориков, значит есть еще надежда на благоразумие людей!
Спасибо за ответы
:smile:

_________________
ЗАХОДИ, СМОТРИ, ГОЛОСУЙ, ПОМОГАЙ http://www.youtube.com/watch?v=mgyEESKpCPc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 10:39 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:25
Сообщения: 1307
Откуда: Омск
Яна_1
Яна я конечно не ведунья Анжелика, но могу про вашу шерсть сказать, что позднего перецвета, возможно будет неоднородный цвет по спине, но по качеству неплохая немного легковата, при качественном грумминге в ринге будете смотреться хорошо.

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 10:45 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:25
Сообщения: 1307
Откуда: Омск
B.T.12@mail.ru
Согласна с вами.
У нас в России как нигде в ерках полный бардак.За границей хотя-бы честно говорят это пэт класс продают уже кастрированных и все счастливы, разведение доверенно только прошедшим спец. подготовку людям, которых контролирует специальная организация и на вестминстере хотябы посмотрите, йорки стандартные все одинакового цвета, размера, сложения.
У нас каждый йорк шоу класса потому что дороже можно продать и это заколдованный круг.
Когда каждый для себя станет честен и избавится от предвзятого отношения к своим собакам может и поменяется ситуация.

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 12:20 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:21
Сообщения: 850
Откуда: Омск
Питер
Аня, моя собачка уже перецвела и имеет красивый темно-стальной окрас)) А на стриженой это особенно видно. А там, спасибо!) К сожалению потеряла пароль от старого ника)

B.T.12@mail.ru
Абсолютно согласна. Таких йорков как продаеют в крупных питомниках мира, я лично очень редко встречаю в России.
И никаких золотых волос по корпусу у чистокровного йоркширского терьера быть не должно. Таких собак стерелизовать либо под кастрацию! В стандарте четко прописан окрас йорка, и никаких изменений цвета после течки быть не может, это просто БРЕД. Если уж ваша собака начала становиться золотой, то тогда начинайте выводить голденов, как это делают за границей! :good: :good: :Bravo:

_________________
http://dogclub55.ru Сайт салона/фотостудии
http://yorki-omsk.ru/ Сайт питомника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 18:34 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
Питер писал(а):
Яна_1
Яна я конечно не ведунья Анжелика, но могу про вашу шерсть сказать, что позднего перецвета, возможно будет неоднородный цвет по спине, но по качеству неплохая немного легковата, при качественном грумминге в ринге будете смотреться хорошо.

Ясен пень, что ты - это не я))Ты-то у нас спец по шерсти йорков)) достаточно посмотреть на обоих твоих племенных кобелей, чтобы это понять: один черный пухлявый, второй жестик с тремя нерастущими волосинами. Я уж не говорю про их тип и анатомию) Зато понтов-то, ведь пусть пэт,но зато пэт ИМПОРТНЫЙ :grin: Жаль,что нахожусь не в Омске - приложила бы фото для наглядности) думаю,все интересующиеся видели их вживую так что вроде как и фото не так актуально live-46.gif Поэтому конечно нужно называть черных "поздноперецветающими", раз у самой такие сидят :grin:

_________________
    Питомник мальтезе "Fleur de L`Ange"
https://www.facebook.com/angelika.musaeva


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 18:37 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:21
Сообщения: 850
Откуда: Омск
Slim98
Резко :smile: Даже я себе таакого не позволяю :twisted: :friends:

_________________
http://dogclub55.ru Сайт салона/фотостудии
http://yorki-omsk.ru/ Сайт питомника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 19:03 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:21
Сообщения: 850
Откуда: Омск
Slim98
Питер
Давайте не будем ругаться. Каждый имеет право на свое личное мнение, но на мой взгляд его нужно держать при себе и не выносить на форум :Bravo: :good:

Давайте жить дружно! :Rose: :Bravo: girl_in_love.gif

_________________
http://dogclub55.ru Сайт салона/фотостудии
http://yorki-omsk.ru/ Сайт питомника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 19:34 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Питер - не стоит писать провокационных постов, обращенных к реальному пользователю. :no:
Slim98 - Ваш гневный пост-ответ на провокационный пост понятен :cool:
Девушки, ПРОДОЛЖАТЬ НЕ СТОИТ, если не все сказали, то переходите в личку или в раздел "ПОЙДЕМ, ВЫЙДЕМ"! nono

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 00:01 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
Да, конфликты на форуме(да и в жизни) абсолютно не нужны - слова кота Леопольда актуальны во все времена: давайте жить дружно :Rose: :good:

_________________
    Питомник мальтезе "Fleur de L`Ange"
https://www.facebook.com/angelika.musaeva


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB