НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 апр 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Белкина Е. (г. Москва)
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 12:28 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Владелец питомника "BELWORTH" (зарегистрирован в FCI в 1996 г. под номером 834/96), породы: английский кокер-спаниель, вельш корги пемброк.


Интервью с экспертом Еленой Белкиной
Какой породы собаки живут у Вас дома?
Английские кокеры и корги. Люблю ротвейлеров, с них, собственно, все начиналось.

Какие породы Ваши любимые, помимо живущих у Вас дома?
Лабрадоры, голдены, таксы. Очень нравятся доберманы, ротвейлеры, шнауцеры. Хорошо знаю французских бульдогов, так как много лет вела их в РКФ.

Что Вы наиболее высоко оцениваете в собаке, пришедшей на выставку?
Движения. Мои породы — собаки рабочие, двигающиеся, поэтому для меня это очень важно. Хороший хендлер может очень красиво поставить собаку, даже имеющую некоторые недостатки, а в движении «все тайное становится явным». Окончательный выбор лучшей собаки для меня происходит именно в движении, так как здесь становится очевидным общий баланс. Могу гонять хендлеров с собаками и два, и три круга, если в этом есть необходимость.
Очень важным считаю, чтобы собака была в выставочной форме, т.е. помытая, с подстриженными когтями, чистыми ушами и т.д. Грязная, неухоженная собака на выставке — знак неуважения и к самой выставке, и к эксперту. И никакие объяснения о том, что не было времени, возможности и прочего — не принимаются. Такой внешний вид собаки обязательно отразится на ее выставочной оценке.
Разумеется, шерсть к выставке надо готовить. К сожалению, иногда это делают очень неумело. И на выставке появляется хорошая собака с неправильной стрижкой. Такой собаке оценка будет снижена, но не в такой степени, как «грязнуле». В некоторых же породах (например, пудели) собака в соответствии со стандартом обязана быть на выставке в соответствующей стрижке и никак не иначе.
Снижается оценка и собаке, владельцы которой перед выставкой пытались скрыть дефекты окраса с помощью различных красителей. Подкрашенные пятна всегда хорошо заметны и не стоит надеяться, что судья их не увидит.

Интервью от vishnya, с сайта pskovfaunaclub.ucoz.ru/forum/

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белкина Е. (г. Москва)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 14:54 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:45
Сообщения: 103
Нашла отзывы в интернете:

"очень доброжелательная и приятная женщина!!! Кто под ней не был, стоит сходить, действительно смотрит движения, гармоничность собаки, но сказать, что очень строга, тож не могу. Хороший эксперт, мне понравилась, все объяснит почему сделала такой выбор."

"В сенябре были под экспертизой Белкиной Е-очень приятное впечатление от судейства.Доброжелательная и внимательная!!!"

_________________
сайт http://yorki-nsk.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белкина Е. (г. Москва)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 15:01 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:45
Сообщения: 103
"Под Белкину точно поедем! Строгий, но грамотный эксперт."

«Мы были под этим экспертом, судила моно голденов, впечатление : приятная женщина, описание дает краткое но точное. Приоритет движение.»

«Белкина Е.В. Эксперт произвела очень приятное впечатление. Доброжелательна, улыбчива. Собак любит, с ними очень ласкова. Описание дает хорошее. Свой выбор аргументирует. Зубы смотрит тщательно, уделяет много внимания движениям, не любит "толстых".»

"Мы побывали! Впечатление благоприятное. Смотрит только прикус, собак щупает, но как-то вскользь. Обращает внимание на движения, по-моему это был основной критерий отбора. В руках держала пищащую игрушку, заигрывала с собаками, смотрела на темперамент, заглядывала в глаза, отмечала наличие пигмента. Очень терпима к неопытным собакам и хэндлерам ( один парнишка долго не хотел показывать зубки, она " уговорила"). Всё делает очень спокойно, я наблюдала за ней целый день и ни разу не заметила , чтобы она раздражалась, весь день с улыбкой на лице. Выбор победителей классов меня не удивил, всё было логично, все выигравшие собаки в одном типе."

"Стопроцентно судит по движениям, оценивает и делает расстановку в движении. Смотрит темперамент и выражение морды. Использует пищащую игрушку. Я наблюдала как она судила моно мопсов. Очень доброжелательно общалась, объясняла оценку."

"Очень приятная женщина. Анатомию знает. Титулы дарит. Оч. хоры почти не ставит. Но ротвейлера не знает! Судила монопородку в Смоленске. Очень не логична расстановка. Уделяла большое внимание цвету глаз и пигментации, потом в итоге в кобелях выиграл пес с розовой пастью и к тому же хромающий в ринге.
"мне она понравилась , хоть и сас не дала ( но описание шикарное )"

"Не очень понравилась экспертиза голденов, очень странно судила так и не сложилось общее впечатление о ее фаворите. Как будто случайные собаки выигрывали..."

_________________
сайт http://yorki-nsk.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB