НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 04 май 2024, 05:45

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 09:03 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лолелия писал(а):
Получается , что я одна за все клубы объясняюсь

просто Вы так рьяно кинулись заступаться за то, в чем ... как выяснилось в беседе... не сильно то и разбираетесь, поэтому Вам ПОКАЗАЛОСЬ что на Вас другие участники давят. Просто тема актуальна, она как то уже поднималась на нашем форуме, только в другой подтеме, но раз этот вопрос всплыл снова - решили выделить в отдельную тему.
Не принимайте близко, Вы все равно ничего в своем клубе (ну и в других конечно :grin: ) не измените. Вы высказали свое видение по этому вопросу, а так как оказались в меньшинстве получили кучу встречных вопросов :crazy: их же ЗДЕСЬ больше некому было задать. :razz:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 10:50 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
Marleon писал(а):
надеюсь этот вопрос был не ко мне?

конечно нет. чем занимается твой питомник я знаю и о количестве БЕСПЛАТНЫХ консультаций, которые ты оказываешь можно только догадываться, на форуме лишь верхушка айсберга.
Лолелия писал(а):
Вы сами то поняли, что написали ?

я-то поняла, а вот вы, видимо не очень отслеживаете свои мысли. вы писали: А консультировать по каждому вопросу НЕ ЧЛЕНОВ КЛУБА ( а именно такими являются преобретшие собаку и не вступившие в клуб ) , клуб тоже должен бесплатно ? вот я и спрашиваю- пришел человек с сертификатом, выкупил щенячку, вступил в клуб, стал его членом и должен получить консультацию бесплатно, значит надо вернуть деньги за щенячку, потому что вы писали о том, что сертификат сделан для того, чтобы человек обязательно пришел в клуб за щенячкой и получил-таки консультацию по вращиванию и тд.

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 10:55 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
Лолелия писал(а):
СЕРТИФИКАТЫ были придуманы для того ,чтобы владельцы приходили в клуб не со взрослой загубленной неправильным выращиванием и воспитанием (очень актуально для крупных и пород склонных к агрессии ) уже сформированной собакой , а со щенком


Лолелия писал(а):
Еесли человека не устраивает сертификат хочет приобрести собаку именно с метрикой , он сообщает это заводчику , и заводчик сам получает в клубе метрику и передает покупателю вместе с собакой. И никаких проблем.

и много владельцев, покупателей об этом знают?

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 14:01 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
EROVNA
Пишу еще раз- изготовление и оформление документов ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА не является бесплатным , как и изготовление и оформление документов в РКФ .
Если метрику оплачивает заводчик, то владелец щенка за щенячку не платит , а получает начальную консультацию и предложение вступить в клуб и получить весь спектр услуг.
Если заводчик метрику не оплачивает, то владелец может просто оплатить щенячку (т.е. оформление и изготовление документа ), получить начальную консультацию и предложение вступить в клуб. Цена на метрику для НЕ ЧЛЕНОВ клуба выше чем для членов и едина для Омичей и иногородних.
Цена на метрику для заводчика оформляющего ее не на себя ,а берущего ее для покупателя щенка такая же как для НЕ ЧЛЕНОВ клуба (т.к. оформляется на не члена клуба).
Цена на метрику при вступлении составляет 200 р. от общей суммы ОЧЕНЬ АСТРОНОМИЧЕСКАЯ ПО НЫНЕШНИМ ВРЕМЕНАМ СУММА !!! (СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ В ОДИН КОНЕЦ НА ТАКСИ НА ВЫСТАВКУ , МЕНЬШЕ СТОИМОСТИ КИЛОГРАММА ПРИЛИЧНОЙ СЪЕДОБНОЙ КОЛБАСЫ ) ИЗ ЗА КОТОРОЙ НАВЕРНОЕ СТОИТ КРИЧАТЬ ДО ХРИПОТЫ И УДАВИТЬСЯ.
И ОТ КОТОРОЙ КЛУБ НЕСКАЗАННО ОБОГАЩАЕТСЯ ! ПЛАТЯ АРЕНДУ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ , ПОКУПАЯ РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И НЕОБХОДИМЫЙ ИНВЕНТАРЬ.

EROVNA писал(а):
Лолелия писал(а): СЕРТИФИКАТЫ были придуманы для того ,чтобы владельцы приходили в клуб не со взрослой загубленной неправильным выращиванием и воспитанием (очень актуально для крупных и пород склонных к агрессии ) уже сформированной собакой , а со щенком



Лолелия писал(а): Еесли человека не устраивает сертификат хочет приобрести собаку именно с метрикой , он сообщает это заводчику , и заводчик сам получает в клубе метрику и передает покупателю вместе с собакой. И никаких проблем.

и много владельцев, покупателей об этом знают?

Владельцы которым не все равно, сертификат им выдают или метрику , об этом знают точно.
Заводчик при продаже сообщает что данный документ ( ГАРАНТИЙНЫЙ СЕРТИФИКАТ) является документом на получение щенячей карточки (метрики щенка).
На самом сертификате написано, что " данный сертификат гарантирует чистокровность щенка соотвествующего признакам породы", и "владельцу необходимо посетить и выкупить щенячью карточку, которая в дальнейшем обменивается на родословную " .
Что теперь покупатели уже и читать не умеют ? Если покупатель не согласен выкупать первичный документ на щенка ,он не скажет об этом заводчику ? Или вы считаете людей совершенными идиотами не понимающими смысл слов ВЫКУПАТЬ , ГАРАНТИЙНЫЙ СЕРТИФИКАТ и ДОКУМЕНТ?
На обратной стороне " Памятка владельцу щенка ". Несколько устаревшего образца , но в которой кроме всего прочего написано :
" Ваш питомец интенсивно растет, в это время ,он особо нуждается в минеральных прикормках и витаминах" ,
а так же "с трех до семи месяцев у щенка меняются молочные зубы на постоянные "
Вы думаете кто нибудь обратил внимание на это до обращения в клуб ? Практически никто. И только беседа напрямую с владельцем с наглядными примерами и вескими аргументами давала результат в пользу правильного выращивания . Это к вопросу прикрепления памяток .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 14:07 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
Не хочу никого обидеть невниманием и остальным отвечу позже . Сейчас надо бежать . Благодарю за интересную и эмоциональную полемику ! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 17:05 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:00
Сообщения: 372
Откуда: Омск
Когда-то, ОООчень давно, покупая племенного кобеля миттеля, опять-же, не в Омске, (но это не важно) вместе с родословной (а тогда были сразу-родословные) приложением к щенку были 3 буклета по стандарту, содержанию, кормлению, первой помощи и истории породы... Это к вопросу о памятках, "никому не нужных". Если они (памятки) будут заметными, и информация в них будет оптимизирована, а не расплывчата, то и этой информации бывает достаточно, на первое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 17:08 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:34
Сообщения: 106
Откуда: г.Омск
В нашем клубе(Собаковод) метрика щенка выдается сразу заводчику после актировки ,клеймения щенков.Сертификатов мы не выдаем ,а консультации проводим постояно бесплатно для всех желающих.Так же для ВСЕХ желающих оформляем документы(родословные,чемпионство) .В связи с тем что я сама часто сталкиваюсь с очень разными владельцами собак, я стараюсь очень дипломатично и мягко объяснить и постараться склонить собаковладельца прислушаться к моим словам.Но не всегда это удается.А документы ,как вы говорите"промежуточные"-это от лукавого.Кстати клуб и не имеет права вести коммерческую деятельность .Создание "промежуточных"документов не есть ли оное.

_________________
хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 13:51 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
В клубе " ФРЭНД " никаких сертификатов не выдается. Выдается сразу метрика щенка, за которую на актировке платит заводчик.Он ОБЯЗАН передать покупателю щенка с МЕТРИКОЙ ( т. к. это породистый щенок, и человек, его приобретая, должен иметь на руках подтверждение этого ), а не с какими - то липовыми сертификатами. А дальше уже дело владельца щенка - вступать ему в клуб или нет... Кстати, к метрике щенка прикрепляется памятка с указанием адреса клуба, часов работы и т. д. и т. п.
О чем спор - то? И так всем понятно, для чего существуют сертификаты - финансовый интерес( покупатель вынужден выкупать документ, который должен выдаваться ему бесплатно ) и практически крайне малая возможность уйти в какой- либо другой клуб, т. к. стоимость щенячки в этой ситуации возрастает примерно в два раза. :smile:А уж консультациями никто не обижен у нас, всех консультируем, и членов клуба, и просто владельцев собак.

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 19:56 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:54
Сообщения: 767
да, так и получается, покупаешь телевизор, и за отдельную плату покупаешь к нему документы. :grin:

_________________
Питомник немецких боксеров и бостонов "Алмадинакс", г. Омск, тел. 8-913-611-36-70


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 21:12 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
прям как в "эльдорадо" гарантия за отдельную плату.... :grin:

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 22:05 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Nati3672 писал(а):
прям как в "эльдорадо" гарантия за отдельную плату....

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 19:56 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:52
Сообщения: 499
almadinaks2
А вы давно перестали выдавать сертификаты? И вообще выдавать владельцам боксеров документы на их собак, а то получается сдаешь деньги на оформление документов на свою собаку, а документов то и нету, а если и есть то на имя владельца питомника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 03:04 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:54
Сообщения: 767
santiak
Есть расчет за собаку есть документы, нет расчета, нет документов.
Все просто.
Когда люди научаться выполнять свои договренности (и вы в том числе) , тогда и будем говорить о всем остальном.
А вообще не ваше это дело, что и как у меня с владельцами МОИХ щенков. Вы лично не имеете и не имели НИКАКОГО к ним отношения, разве что вязать их со своим кобелем, и еще документы посдставные делать.
Или кобелек меньше вязаться стал, денег хочеться?
Обломайся.
Халява кончилась. :crazy:

_________________
Питомник немецких боксеров и бостонов "Алмадинакс", г. Омск, тел. 8-913-611-36-70


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 09:08 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
santiak - Изображение
это тема не для выяснений отношений., давайте по существу.
Не думаю, что Татьяна, подняв тему сертификатов - сама их выдает %) !

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:13 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:52
Сообщения: 499
Я бы не очень то верила Татьяне!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 07:30 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
santiak - :grin: , ну Вы даете! :good: :good: :good: Вы бы еще вспомнили что было 10-15 лет назад... Я, конечно, не знаю причину выдачи подобной бумажки в питомнике АЛМАДИНАКС. Скорее всего питомник в том году был при каком-то клубе, который практиковал эту процедуру... по-крайней мере у меня в питомнике такой случай был, я тоже выдавала на 1 помет (вроде тоев) подобную бумажку, когда пыталась сотрудничать с одним из наших клубов и соответственно выполняла их (его) требования :crazy: Слава богу наше "сотрудничество" продлилось не долго, т.к. я приняла решение, что мне это не нужно и стала работать самостоятельно :razz:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 09:59 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ну и "новая песня о старом".... :razz:
Кто нить расскажите - во сколько обойдется получить щенячку в клубе "ФАВОРИТ", очередные мои приятели втюхались на "сертификат"... :evil:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 13:26 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Marleon
Марина каждый заводчик в клубе решает сам выкупать ему щенячки или делать "сертификат", поэтому наверно вопрос не к клубу а к заводчику.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 13:37 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Nati3672 - а стоимость тоже заводчик решает? :shock:
Меня больше интересует во сколько это удовольствие выльется, а не кто принимал это решение ... :razz:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 13:46 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Marleon
у меня давно небыло детей я не в курсе, но можно и узнать

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB