НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 15:23 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
korle - :good: :Bravo:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 15:30 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:37
Сообщения: 581
А у кобеля бывает своя часть общепометки????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 21:52 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Кора писал(а):
А у кобеля бывает своя часть общепометки????

Присоединяюсь к вопросу.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:03 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:05
Сообщения: 1949
Откуда: Омск
Кора писал(а):
А у кобеля бывает своя часть общепометки????

Если владельцы суки и кобеля договорятся, что затраты на общепометку они оплачивают в "складчину", то вполне может быть - это решение они принимают сами. Каких-то жестких правил на эту тему нет, все добровольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:57 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
korle писал(а):
К сведению собаководов г. Омска - клуб "Содружество" выдает только МЕТРИКИ ЩЕНКА, при клеймении (актировке) метрики выкупает ЗАВОДЧИК, стоимость метрики - 200р. По договоренности с владельцами сукм владелец кобеля (папы помета) может сам выкупить МЕТРИКУ, и даже оплатить СВОЮ часть общепометки.
Стоимость метрик для "членов" и не "членов" одинакова, в клуб вступать не заставляем, это дело добровольное, но "своих курируем" очень добросовестно, люди сами к нам идут!


Поэтому и состою в "СОДРУЖЕСТВЕ" (конечно не только по этому), очень устраивает :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 10:44 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
VITMAR`S писал(а):
К сведению собаководов г. Омска - клуб "Содружество" выдает только МЕТРИКИ ЩЕНКА, при клеймении (актировке) метрики выкупает ЗАВОДЧИК, стоимость метрики - 200р. По договоренности с владельцами сукм владелец кобеля (папы помета) может сам выкупить МЕТРИКУ, и даже оплатить СВОЮ часть общепометки.

Стоимость метрик для "членов" и не "членов" одинакова, в клуб вступать не заставляем, это дело добровольное, но "своих курируем"

Очень приятное сообщение-молодцы. Людмила Петровна Смирнова делала то же самое. Респект клубу! :Rose:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 23:14 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:28
Сообщения: 104
Откуда: г.Омск
Мой брат и его супруга тоже столкнулись с проблемой на счёт этих сертфикатов.Только вчера я звонила руководителю клуба и пыталась получить вразумительный ответ на мой вопрос по поводу и цены метрики и по поводу желания или не желания вступать в этот клуб.Приобрели 4-х месячного йорка с этим сертификатом.Звоню узнать когда можно приехать за "щенячкой"и сколько стоит её выкупить,мне называют сумму 1000 руб. :shock: пытаюсь узнать откуда такие крутые цены на метрику,а мне в ответ,что типа в эту сумму входит вступление в клуб и взносы за пол года вперёд!Говорю,что не хотим вступать в клуб,нам в ответ:придётся вступить,вязать то вы будете потом свою собачку.Я от такой наглости,чуть с дивана не упала.Говорю:а может собачку вообще вязать не будут,а если будут,то тогда и обратятся за помощью к кому надо.В итоге сказали платите деньги(сколько назвали) и свободны %) Сейчас собаке уже пол года,а на руках вет паспорт и сертификат этот.Владелица суки этого щенка говорит,что клуб ей не дал на руки метрики,а только сертификат,чтобы потом к ним в клуб шли на "обработку"а руководитель клуба говорит,что владелица суки не захотела деньги тратить.Поди разберись теперь.Фиг с ним,заплатили бы,но не наглеть же завышая ценник!Можно было и 2 и 3 тысячи обозначить,чего мелочиться :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 11:06 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 10:57
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста. Столкнулась с такой проблемой. В 2014 году купила щенка мопса с гарантийным сертификатом от Омского областного клуба служебного собаководства. Щенок с клеймом. Пришла в клуб выкупила метрику щенка и сразу заплатила за членские взносы, чтобы сделали родословную. Мне дали отрывной талон о метрики щенка и сказали ждать около 6 месяцев , это было 27.06.14г. А теперь мне говорят что РКФ пишут отказ в родословной. Вот не знаю что и делать и куда обращаться. Разве метрика щенка это не гарантия его происхождения и выдачи родословной. Нам скоро уже 15 месяцев будет. Подскажите что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 23:23 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:02
Сообщения: 816
Откуда: Омск, с. Звонарев Кут. 8-962-042-65-99
Лично мое мнение - покупатель должен получать щенка с метрикой, а не с каким то там сертификатом!!!! таким образом получается, что заводчику помимо общепометки приходится оплачивать еще и по 500руб. за каждую метрику.

.... проще уйти в другой нормальный клуб....

_________________
У нас есть щенки самоедики!!!!! звоните 8-950-798-74-48, 8-962-042-65-99
Питомник САМОЕДОВ My Majesty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 09:31 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:06
Сообщения: 105
Откуда: Кемерово Россия
jenichka-87 писал(а):
Вот не знаю что и делать и куда обращаться.

Обращаться в тот клуб, где вы выкупали метрику и отправляли щ/к на обмен. А еще - связаться с Вашим заводчиком и поставить его в известность о ситуации.
Если не зашевелятся - пригрозите судом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB