НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:10 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:19
Сообщения: 147
Откуда: Омская область
искра скинь пожалуйста мне, интересно прочитать...


Последний раз редактировалось Маруся и Аля 18 мар 2010, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:23 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 14:05
Сообщения: 52
Откуда: г.Омск
Маруся и Аля,скинула)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:42 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
искра, я читала, спасибо. На русдоге очень понятливая статья об окрасах. Но сама по формулам не могу просчитать рождение того или иного окраса ..Слишком молодая порода и слишком много темных пятен у некоторых представителей нашей породы.. :grin: :grin: Меня очень интересовал лилово-подпалый окрас у русского той-терьера, очень себе хотела такую тойку.. больше не хочу.. :grin: :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:56 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:19
Сообщения: 147
Откуда: Омская область
искра Спасибо, получила.

Chogol_Gnom писал(а):
Меня очень интересовал лилово-подпалый окрас у русского той-терьера, очень себе хотела такую тойку.. больше не хочу.. :grin: :grin:

А что так? Звучит негативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 19:27 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
да видела их во взрослом состоянии... :eek: :eek: :eek: ЖУТЬ....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 11:54 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:20
Сообщения: 255
Откуда: Томск
Chogol_Gnom писал(а):
да видела их во взрослом состоянии... :eek: :eek: :eek: ЖУТЬ....

Извиняюсь, что вмешиваюсь.... Но маленькие лиловые и голубые щеночки, особенно с профессиональной фотосессией такие очаравашки :smile: . А что с ними происходит во взрослом возрасте??? Они что по правде лысеют, и или еще что то (седеют что ли?? %) ) :shock: :shock: :shock: ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 12:18 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Марюша писал(а):
с профессиональной фотосессией

вот ответ на ваш вопрос+фотошоп.
Вы никогда не задумывались, так много продают сейчас голубых и лиловых щенков. но ни одного не видно во взрослом состоянии. Есть некоторые, которым повезло не облысеть к 6 мес...Но их очень мало, понаблюдайте на форумах, голубых и лиловых 3-4 собаки от силы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 12:32 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:20
Сообщения: 255
Откуда: Томск
Жуть а цена у них ............. %) Но разве не стыдно так отстаивать честь окраса, если в последствии за ТАКУЮ цену вырастет полулысик :crazy: :twisted: Хотя я ни одну лиловую собаку не видела в живую, почему нет тогда озывов многочисленных владельцев лилушек, которые жалуются на проблему облысения :sorry: :Search: :Search: :Search: А про фотошоп вы хорошо подметили. Не хорошо фотошопить своих собак, а к собакам других питомников очень критично относиться... :shock:


Последний раз редактировалось MarySS 19 мар 2010, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 12:38 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Марюша писал(а):
а цена у них .............

есть спрос, поэтому и цена такая! :crazy: :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 00:46 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:45
Сообщения: 220
Marleon писал(а):
СПАСИБО ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ НАШИХ СОБАК,за доверие и дружбу, СПАСИБО ВСЕМ - КТО ИСКРЕННЕ ЗА НАС РАДУЕТСЯ![/color][/b] Изображение
очень не приятно и даже обидно за некоторых владельцев НАШИХ собак, (тем более живущих в нашем городе) которые выбрали ДРУГОЙ путь и решили, что в НАШЕМ городе есть более граммотные заводчики и лучшие тои... :cool: так ошибаться может только СЛЕПОЙ или...! :Search:
обидно, что достойная собака, уже на этой выставке, прошла с оценкой "отлично без титула" только из-за неправильного показа... и непонятных амбиций владельца... :razz:

ОльгаМотур писал(а):
Marleon писал(а):
СПАСИБО ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ НАШИХ СОБАК,за доверие и дружбу, СПАСИБО ВСЕМ - КТО ИСКРЕННЕ ЗА НАС РАДУЕТСЯ![/color][/b] Изображение
очень не приятно и даже обидно за некоторых владельцев НАШИХ собак, (тем более живущих в нашем городе) которые выбрали ДРУГОЙ путь и решили, что в НАШЕМ городе есть более граммотные заводчики и лучшие тои... :cool: так ошибаться может только СЛЕПОЙ или...! :Search:
обидно, что достойная собака, уже на этой выставке, прошла с оценкой "отлично без титула" только из-за неправильного показа... и непонятных амбиций владельца... :razz:


Никаких амбиций, никаких не пониманий или пониманий других заводчиков, никто никого не взвешивал на грамотность и "лучшесть". Титул не нужен, нужно разрешение на вязку(собака изначально бралась не для выставок и это озвучивалось). Клуб не искали и не выбирали, во "Френде-Багире" числится КОТ, он-то и выставляется, поэтому мы от них и вышли.
Марина, лично с вами я не разговаривала и "объяснений" не давали и как же вы с чужих (мой собеседник не отличался ни тактом ни уважением) пересказов сделали вывод :"... и непонятных амбиций владельца..."?
Вот уж действительно "...очень не приятно и даже обидно за некоторых...".

Marleon писал(а):
ОльгаМотур - я не просила с Вас никаких объяснений (поэтому и не озвучивала кличку и чья это собака), я высказала свои искреннее сожаление... ВЫ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР, и я не вижу смысла дальнейшего обсуждения его... есть великолепная народная мудрость "время покажет"! :cool:

Chogol_Gnom писал(а):
ОльгаМотур, несколько раз перечитала ваш пост, долго думала писать или нет, все таки не мое конечно дело.
Но вот эти слова наводят на очень грустные размышления, по крайней мере меня:
ОльгаМотур писал(а):
Титул не нужен, нужно разрешение на вязку(собака изначально бралась не для выставок и это озвучивалось

Значит собака бралась не для выставок, а для чего? Для вязок, родов, щенков, которых вы будете не по 3 копейки продавать? Титул вам не нужен, а щенков хотим. Так чтобы взять направление на вязку, надо хотя бы получить "оч.хор" на выставке...Такие как вы обесцениваете труд заводчика. Чтобы добиться такого положения, как питомник "Марлеон Дусвик" надо пройти много и очень много. Представьте себе сколько вложено труда в это..собаки, титулы, поездки по городам России. Что бы у вас появился щенок, кто то вложил в это много сил и времени. А вы купили и плевать на мнение заводчика! На его труд, время и надежды. Что это? Жажда легкой наживы?? Так что бы выростить щенков надо быть готовым к тому, что возможно собака не родит сама, что ей потребуется дорогостоящяя операция кесарево, тяжелый послеоперационный период, когда вы сами будете кормить и ухаживать за подсосными щенками, а это кормление каждые 2 часа..глистогонка, прививки и потом не всегда щенки продаются в 2,5 месяца, бывает сидят до 8-9...а это корм, опять прививки и т.д. А от суки без титула не очень то и много будет желающих купить щенка, а если и будут, то за те же 3 копейки. Вот и весь расклад. Пишу я все это с горечью, не приятно все это.. :sad: А вот когда ваших проданных щенков будут вязать направо и налево не жалея, вот тогда вы вспомните мою писанину..знаете как своих щенков жалко? Как детей..ведь их в руки принимаешь, пуповины обрезаешь и растишь как самых дорогих..Удачи вам в разведении!

_________________
"Саид, ты как здесь оказался?
- Стреляли..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 10:37 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:20
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Не хотели писать и не надо было браться. Труд заводчиков никто не умоляет. Не надо сейчас переписывать всем известные затраты. Для чего мне нужна одна вязка-моё личное дело. А как же труд заводчика, если большая половина пометов так и остается "на диване", давайте всем приписывать неуважение к заводчикам. При покупке щенка никакие обязательства на себя не брала в верности Марлеону и договор не подписывала. Если намерены что-то кому-то предъявлять в дальнейшем - заключайте договора. Это нормально и принято в кошачьем мире. Что должно показать время в нашем случае - тоже не понятно, т.к. ну не собираюсь я больше не выставляться, ни пересекаться с вами на выставке.
Итог: Марлеон выплеснула недовольство, я ответила, а остальных это вообще не касалось.

_________________
"У собак лишь один недостаток - они верят людям.! Элиан Дж. Финберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 13:55 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
ОльгаМотур писал(а):
Не хотели писать и не надо было браться

МАДАМ! Я вправе тут писать то, что посчитаю нужным! А вот Вы могли бы и помолчать, Марлеон не озвучила ни имен, ни фамилий.
ОльгаМотур писал(а):
остальных это вообще не касалось

Нечего было отписываться-вынесли на форум-получите мнение остальных, могли бы в личку ответить! Вот как то так!
А время в данном случае покажет то, что собака у Вас мелкая, ДАЙ ВАМ БОГ НОРМАЛЬНЫХ РОДОВ!!!! А при таком дилетанском подходе к размножению-удачи вам!
А по поводу договоров. У меня с Марлеона 5 собак!! Ни на одну не заключался договор, но у меня и в мыслях нет не посоветовавшись с заводчиком что-то сделать! А Вы живете в одном городе и так поступаете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 17:03 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ОльгаМотур - почти 8 лет питомник работал НА ДОВЕРИИ с омскими владельцами, был только 1 случай с гл/ш собакой, которая поступила аналогично Вашему.... ее так же (советчики) записали на выставку в класс с сильной собакой, а своих "хорьковских" расписали по классам с наименьшей конкуренцией, конечно же собака титул не получила... но и повязались они "очень удачно": суку инфицировал кобель - в итоге кесарево (погибшие щенки) и стерилизация.
(к слову сказать наши племенные кобели периодически сдают необходимые анализы и обрабатываются после вязки)
К чему я все это: ОТ ДОБРА - ДОБРА НЕ ИЩУТ, мы почти 20 лет в Омской кинологии и великолепно знаем все что происходит в породах, которыми занимаемся, и кто как не заводчик должен Вас (новичков) предостеречь и подсказать, помочь словом и делом... не нуждаетесь? сами с усами и все знаете? - возможно :Search: ... вот только страдают в итоге не нерадивые владельцы, а их питомцы :razz:
вот именно из-за подобных Вам - наши собаки теперь продаются, в Омск и обл., только по договорам... а ведь многие люди даже оскорбляются, что им приходится подписывать подобные бумаженценции... но никуда не денешься, когда хотят приобрести собаку - все "белые и пушистые"... а отдавать перекупщикам и размноженцам своих животных, чтобы плодили безродов или плем.брак я более не намерена - слишком мне это все дорого и выбрасывать годы работы "за борт" не желаю.
Цитата:
никакие обязательства на себя не брала в верности Марлеону

я не нуждаюсь в вашей верности... мне было бы достаточно уважения. :unknown:
В настоящее время в подписываемых договорах всего 1 пункт обязательств:
подбор пары и оформление помета только по направлению заводчика.
(очень "тяжелый и неподъемный" договор с жесткими и невыполнимыми условиями :cool: )
Судя по Вашей агрессии в сторону Chogol_Gnom понимания от вас ждать не стоит, поэтому просто прощайте. :pardon:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 17:09 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Chogol_Gnom - СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ и поддержку, ты все так правильно расписала :Rose:... а я вот не могла найти нужные слова, просто было реально обидно и всё! :sad: :Search:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 17:25 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Marleon, не за что! Я столько раз нарывалась на нерадивых за- (раз)водчиков, что потеряла веру в разумное разведение и когда нашла Ваш питомник, до сих пор благодарна всем, кто мне в этом помог. И обидно становиться, когда я, зная отношение Марлеон к своим тоедеткам, читаю вот такие посты от владельцев. Марина, Марлеон, упаси Вас Бог от таких владельцев в будущем!!
По мне, так я с удовольствием подпишу всякий договор с Вашим питомником!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 19:52 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Вставлю своих пять копеек...

Выставлялась я под Иванищевой, в ринг идут суки открытый класс, заходит *заводчик* с сукой у которой реально висят уши (лейкопластырь она снимала с ушей буквально за минуту до ринга, за моей спиной), на ринговке сука вообще отказалась идти, ее буквально тащили силком, да и в корпусе сука потянута, локоточки вывернуты и т.д. В итоге ловят они оч. хор. Уходят с ринга, все интересуются оценкой, слышу следующее: "Да нам больше ничего и не надо, нам разводную оценку нужно было и все".....у меня мурашки...

И вот ведь дело.....получая разводную оценку, такие вот *заводчики* просто плодят *чудовищ*. И вяжутся такие суки, с себе подобными. Впрочем как и такие же кобели.

Я своего кобеля, никогда не стану вязать с подобной сукой у подобного *заводчика*. А такому *заводчику* лишь бы повязать, было бы с кем.

И получается, что вроде и сука с родословной, и оценка то у нее есть для разведения, но вязать желающих *пустующие коридоры*, и вяжется она кобелями безродниками, как попало и где попало, от сюда и дети у такого заводчика ХБТ без документов :sad:

Вывод напрашивается сам собой, куда мы катимся... zzz_035

ОльгаМотур в Вашем случае........встаю на место Marleon........родить, воспитать родителей, родить, поставить на лапы щенка и еще быть всегда на связи с новым владельцем щенка, а уж тем более видеть как он растет.....зная, что твориться в *типо-питомниках* *типо-заводчиков*......реально ОБИДНО!!!

Со мной никто договора не подписывал, в выставочной карьере кобеля я не клялась, да и разговора даже об этом не было.
Свид у меня как то 2,5 месяца (еще щенком) без причинно кашлял. Первой к кому я обратилась, была Марина, и в течении всего этого периода она и Света постоянно были на связи. Мне даже звонили поздним вечером, по межгороду, узнать как у нас дела. И пошло поехало, сколько раз пардон покакал, какие прививки поставить, что делать с зубками, чем лучше кормить, как лучше воспитать, НУ И что такое вязки и все что с этим связано, заканчивая выставочной карьерой собаки, а это простите не кота на руках перед экспертом растянуть. Таких ЗАВОДЧИКОВ по пальцам можно пересчитать.

И дело не в том, что собака моя куплена у Марины, у меня есть собака и из другого питомника, уверяю Вас мне есть с чем сравнить, от сюда и все выше изложенное....

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 14:35 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:20
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Как бы еще раз доходчиво сказать НЕ УМОЛЯЮ ДОСТИЖЕНИЙ И ЗАСЛУГ заводчиков!!!!
На выставке на меня некорректно "наехали" не представившись. Слава о собеседнике по городу идет не хорошая, в чем и убедилась, собеседник не тактичный.
Марина, если бы ко мне по доброму подошли поговорить, я бы тоже не отказалась от диалога. А потом не надо было на форуме Вам начинать, а писали бы в личку, как мне доброходы потом уже советовали "...Нечего было отписываться-вынесли на форум-получите мнение остальных, могли бы в личку ответить!..."
Chogol_Gnom, не надо говорить о такте подобными высказываниями: "...А вот Вы могли бы и помолчать..."
Замечательные у вас собаки, все у вас хорошо, амбиции задеты - с кем не бывает. Только обливать грязью и хамить при людно не стоило, не делает вам и вашим товарищам чести, если только в собственных глазах.
Ну что же прощайте, так ПРОЩАЙТЕ!

_________________
"У собак лишь один недостаток - они верят людям.! Элиан Дж. Финберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 10:11 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ОльгаМотур - оставайтесь при своем мнении, жизнь не сегодня заканчивается... время покажет... Изображение

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 05:48 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:42
Сообщения: 522
Откуда: Россия г.Петропавловск-Камчатский - питомник " С Огненной Земли "
ОльгаМотур
Такие разведенцы приходят и уходят, а порода всё равно останется в надежных руках настоящих любищих до безумия эту породу ЗАВОДЧИКОВ. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 10:13 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
Марюша писал(а):
Добрый день, как вы считаете стоит ли мне со своей одной собакой вступать в какое-нибудь кинологическое объединение г.Томска??? Зачем? Смысл? :unknown: :unknown: :unknown:
Насколько я поняла, что вступление в клуб, мне необходимо если я буду оформлять помет своей собаки через клуб scratch one-s head . Или мне не надо вступать в него заранее scratch one-s head , а когда, если вдруг, случится помет мне нужно в него вступить, или просто можно обратиться в клуб за актировкой помета scratch one-s head . Подскажите, копалась в интернете, толком не поняла. %)
В голове каша по этому вопросу :razz: %) :smile:


KSandra писал(а):
Если не хотите, никто Вас не заставляет вступать. Вот когда придёт время вязаться, тогда и посмотрите :smile:


Той-мама писал(а):
Марюша даже не знаю, что и посоветовать, т.к. сук пока нет у меня. Я лично не вступала в клуб по доброй воли, а вот если будет помет, тебе конечно придется оформлять его через клуб. НО Томские клубы, это жесть.

А вообще, нам давно пора объединяться и работать самостоятельно, не зависимо от клубов :cool: Открыть свой питомник, база уже есть, и спокойно заниматься любимым делом ;-)


KSandra писал(а):
Я тоже не могу посоветовать. Я состою в новосибирском клубе "Престиж" (председатель Ракута В.Ю.). Вроде ТТТ всё устраивает :)

С томскими клубами не контактирую, с заводчиками - да.


Той-мама писал(а):
Марюша а помёт у тебя вдруг не случится, к тому времени ты уже определишься :cool: но и актировать щенков никто тебе не будет, если ты не будешь состоять в том или ином клубе ;-)


Марюша писал(а):
Ну предположим, я не вступаю в клуб scratch one-s head . Пришло время, решила я повязать свою собаку, родились щенки. Откуда мне приглашать инспектора для актировки, кто будет клеймить щенков scratch one-s head ??? Или я могу обратиться в любой питомник или клуб за услугой актировки помета и клеймение щенков, теоретически? :unknown:
Спрашиваю, только потому, что с этой темой мне до сих пор не все прозрачно %) .
А потом, если я повяжу свою собаку, то клички будут без приставки что ли (Мася, Кнопа и т.д. фииии не красиво :crazy: :crazy: :crazy: )


KSandra писал(а):
Да не... тебе (давай на "ты"?) его не оформят тогда. Сначала в клубе берётся направление на вязку, потом оформляется сама вязка, а только потом уже актируют щенков)) если вкратце.

А без приставок бывают очень красивые клички) Например, Бриллиант от Ксандры для Дусвик?) понимаю, что сейчас своего ребёнка отрекламировала)))) но имя-то придумывали Марина со Светланой :)


Той-мама писал(а):
Марюша писал(а):
Пришло время, решила я повязать свою собаку, родились щенки. Откуда мне приглашать инспектора для актировки, кто будет клеймить щенков scratch one-s head ???


Ни от куда не пригласишь, ты наоборот должна будешь перед вязкой прийти в клуб, взять бланк Акта вязки, и только тогда уже вязать свою суку. Ну, а чтобы взять этот самый бланк, ты и должна будешь вступить в клуб. И после рождения щенков, в клубе тебе скажут на какую букву ты должна будешь называть свой помет, например .....Чудная Ляля от Вивы :smile: (помет на букву Ч).

РЫ.СЫ. Но помоему приставка *от* используется только в питомнике :oops:

Ну и в любой питомник ты тоже не обратишься, ну не придешь же ты в питомник доберманистов, а питомника тоев у нас в Томске пока нет :crazy:


Марюша писал(а):
Мда, понятно, что ничего не понятно. Я почитала, как умная Маша, на сайте РКФ положение о племенной работе, и поняла:
1) что сама могу составить акт вязки,
2) на актировку помета должна пригласить инспектора или представителя кинологической организации, в общем специалиста, который имеет право проводить актировку помета,
3) затем я сама могу в РКФ отправить щенячью метрику, акт вязки с маркой + пошлина (или сбор).
Вот то, что у меня отразилось в голове, как то так :unknown:


KSandra писал(а):
Можешь) только лучше туда ехать самой или послать документы с кем-нибудь знакомым.

Катюш, не.. "от" может кто угодно писать)

В Томске есть многопородный п-к "Томская Мозайка", они держат тоев :)


Марюша писал(а):
Той-мама писал(а):
А вообще, нам давно пора объединяться и работать самостоятельно, не зависимо от клубов :cool: Открыть свой питомник, база уже есть, и спокойно заниматься любимым делом ;-)

Ага, и кто клеймить будет :grin: ??? Все на курсы татуажа :crazy: Кто подходит под эти требования: зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов). Я могу только в нашем будущем питомнике работать с бумажками, так как образование у меня экономическое и биологом с зоологом мне по природе не бывать (хотя дома цветов много) :grin: :grin: :grin: !!!


Марюша писал(а):
Может просто филиал от Марлеон Дусвик в Томске сообразится??? :oops:


KSandra писал(а):
Стоп) вообще-то это моя идея была) так как мы вместе 2 помёта оформили через МД) Но вообще работать нужно самим!)


Той-мама писал(а):
Марюша в тот то и прелесть питомника, сама актируешь, сама клеймишь ;-) :oops:

Ну а чтобы открыть питомник, нужно окончить годичные курсы, кого там...на кого не знаю, но надо :smile:


Марюша писал(а):
KSandra писал(а):
Стоп) вообще-то это моя идея была) так как мы вместе 2 помёта оформили через МД) Но вообще работать нужно самим!)

Так зачем заморачиваться, я знаю, что есть питомник который находится в городе Красноярске и у него есть филиал. Зато все документы будут идти через головное предприятие! А нам только надо будет найти специалистов, которых я перечисляла выше (или стать ими, но чур не я :crazy: ). Девченки какое у вас образование, далекое от того перечня :smile: ??


VAS(Камчатка) писал(а):
Лучше оформить через Вашего заводчика, она всё объяснит как сделать и не заморачиваться лишними проблемами и оплатами.


Марюша писал(а):
VAS(Камчатка) писал(а):
Лучше оформить через Вашего заводчика, она всё объяснит как сделать и не заморачиваться лишними проблемами и оплатами.

Да, а это физически возможно, я в Томске заводчик в Омске? Для меня бы это был бы идеальный вариант :smile: . Так как сама не заводчик, и если будет вязка, то не знаю (страшно думать пока) может разовая!
Той мама, так это ты ближе к теме :grin: Про пестики и тычинки все должна знать :grin:


KSandra писал(а):
Я бросила курсы, к сожалению, лет 5-6 назад. Филиалы питомника в Красноярске, питомника "Енисейская Жемужчинка", коих является 2, всё же имеют свои приставки и работают автономно :) Единственное, что первое поголовье у них было из "Енисейской Жемчужинки". Ольга Борисовна, простите, если наврала) но вроде верно всё :roll: :roll: :roll: :roll:


Chogol_Gnom писал(а):
Ну не знаю. Обратитесь в первую очередь к своему заводчику-он вам и пару подберет и помет отактирует! Я со Пскова (возле Питера) и то собираюсь актировать щенков через "Марлеон Дусвик" Не хочу через свои клубы.


Марюша писал(а):
Объясните трудноголовой, как мне из Томска заактироваться Омским питомником, я не догоняю, кто будет клеймо ставить %) ?? А то все такими загадками, или эти вопросы настолько шепетильны, что недопускают публичного обсуждени :oops: я!


VAS(Камчатка) писал(а):
Дождитесь заводчицу, у Вас ещё куча времени расти, выставки, ещё течка пройдёт, успеете всё :cool:


Марюша писал(а):
Я вообще никуда не тороплюсь :grin: Если бы была возможность исправила бы свой предыдущий пост ;-) (хоть в модераторы просись) :smile: !!!
Дождусь конечно, просто выставка на носу, по этому и про клуб мысли голове вспыли :smile: !


Chogol_Gnom писал(а):
Марюша, клеймо поставит владелец питомника-приедет в гости! :grin: :smile:
А в Псковском клубе есть такая "фишка" приписывать в книгу регистрации вязок "левых" щенков..А потом весь помет может остаться без документов!


Марюша писал(а):
В гости это хорошо :good: , а если еще и с мастер классом, вообще супер !!!!
Изображение
Изображение
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin:


VAS(Камчатка) писал(а):
А на выставку можно в любом клубе записываться ( для этого не надо быть членом клуба) приносите щенячку и копию или отсылаете копию если выставка в другом городе, только проверяйте чтобы выставка относилась к РКФ. Понятно объяснила? :Rose:


Marleon писал(а):
Марюша писал(а):
Добрый день, как вы считаете стоит ли мне со своей одной собакой вступать в какое-нибудь кинологическое объединение г.Томска??? Зачем? Смысл?

Этот вопрос каждый владелец решает для себя самостоятельно. Взвешивает все "за" и "против" и принимает решение. Пока ВИВА еще совсем юная торопиться с вступлением в какой-нить клуб не стоит. Походите по выставкам, пообщайтесь с владельцами с РАЗНЫХ клубов, потом посоветуйтесь с человеком, которому доверяете в кинологии и ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЕ.
Вам, действительно, чтобы оформить помет от своей собаШки нужна будет какая-нить кинологическая организация (клуб или плем. питомник) из системы РКФ.
А сейчас - РАСТИТЕ И СОБИРАЙТЕ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ! :Rose:


Марюша писал(а):
Marleon
Спасибо, я уже и так поняла, что раньше времени кипиш подняла :oops: . Просто мне как то не спокойно, когда что то не прозрачно :oops:


Marleon писал(а):
:smile: - все мы когда-то с "нуля" начинали и постепенно учились :roll:

_________________
Изображение

http://legenda-sibiri.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB