НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 май 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФЕСТИВАЛЬ ПИТОМНИКОВ. ФОТООТЧЕТ.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 01:33 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 01:31
Сообщения: 243
Доброго времени суток, форумчане!
Срочно нужно посоветоваться!
У меня была задумка - провести Фестиваль Питомников Собак Омска. Эта идея может и думаю, что даже уже точно - осуществится! :Yahoo!:
Формат: 1-2 дня (24-25 апреля) в бутике Континента (там где проходят выставки кошек) сделать данный Фестиваль. Будут выбраны (мною) и приглашены для участия в данном проекте владельцы питомников собак вместе со своими питомцами - самые лучшие представители пород ( по титулам). Породы всех гамм (мини, медиум, макси, джайнт). Каждый питомник сделает свой "островок". Питомнику будет выделено место, которое он сам и обустроит: место для собак (клетка, вольер, лежаки и т.д.), награды( кубки, розетки, дипломы и т.д.), банер (если есть). Каждые полчаса- час ( н-р), какой то питомник зрителям представляет своих собак (возможно разных пород), показывает стойки, движения, рассказывает о породе, где бывали на выставках, чего добились и т.д. Если есть что еще показать (наряды, чудеса дрессировки)-пожалуйста. Организуем какие-то конкурсы. В ПОМЕЩЕНИИ БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ПРИГЛАШЕННЫЕ ПИТОМНИКИ И ЗРИТЕЛИ, БОЛЬШЕ - НИКТО! Естественно, возможна продажа щенков.
Смысл мероприятия:
1) профессиональная реклама породы (бесплатно для заводчиков, возможно только ветконтроль),
2) привлечение к участию в Шоу не только мелких собак, но и остальных,
3) для компании - рекламная акция.
Каждый при совместном обсуждении - готовит по своему питомнику все сам. Посильную помощь - окажу. Равно как и без подарков ни кто не уйдет!
В чем вопрос:
1) это вообще - нужно???
2) сколько часов в день все высидят ( нужно, чтобы зрители могли посмотреть всех, а то к середине дня - если все расходиться начнут, смотреть будет не на кого), н-р с 11 и до 18?
3)как думаете, хватит одного дня?
4)какие породы у нас точно будут ?
5) что еще можно перечислить в макете рекламы для "заманухи" зрителей? Какая у нас с вами будет "бомба"?
Времени на советования абсалютно нет, так как вдруг ( как всегда) нужно УЖЕ дать макет рекламы в одно печатное издание :eek:
Если кто может ( есть время и желание помочь) - накидайте ссылочки на эту тему в разные породные веточки, туда где много "ходют". Чтобы информация быстрее дошла!!! Это все очень срочно! :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:


Последний раз редактировалось ASTRA 28 апр 2010, 17:41, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 08:09 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ASTRA - :good: тема интересна! :Bravo:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:08 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Идея хорошая. :good: Мы Вас обязательно поддержим. :Yahoo!:

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:30 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 01:31
Сообщения: 243
Один вопрос отпал: мероприятие состоится 24 и 25 апреля с 11 до 17 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:37 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 01:31
Сообщения: 243
Теперь советуемся неторопливо, вдумчиво.
Обсуждаем состав участников, содержание Фестиваля, оформление территории, интересные идеи!

_________________
Раскатова Александра Васильевна
Региональный менеджер ROYAL CANIN в Омске
8 951 424 09 12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:42 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:37
Сообщения: 62
Откуда: Омск
В Континент не пускают больших собак!!! Собак можно только проносить на руках (т.е. маленьких). Как вы решите этот вопрос?.. А так идея интересная

_________________
[...Ёжкин Пёс...]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 13:29 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 01:31
Сообщения: 243
Namaste писал(а):
В Континент не пускают больших собак!!! Собак можно только проносить на руках (т.е. маленьких). Как вы решите этот вопрос?.. А так идея интересная

Добрый день!
Это не проблема. Все что я написала в самом начале - будет. Все заранее определенные участники спокойно пройдут со своими собаками через вход с обратной строны ( выйдут прямо к помещению где будет проходить Фестиваль, Третья Улица). Помещение закрытое, собаки не будут слоняться в течении дня по всему Континенту. Надо выйти/зайти, - пожалуйста, через этот же вход.
Никого носить на руках не нужно, все ходят СВОИМИ ЛАПАМИ.
Ну конечно, если очень захотите поносить своего лабрика на руках - носите на здровье!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 13:46 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:37
Сообщения: 62
Откуда: Омск
ASTRA
супер! :good:

_________________
[...Ёжкин Пёс...]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 19:51 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Обидно, что мы сюда попасть не сможем :cry:

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 22:08 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
Я бы поучаствовала,и предложить могу каждый питмник мжет оформить свое место,ну по принципу кошачьих выставок только без клетки,может соорудить небольшие подиумы для каждого питомника...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 22:49 
а как можно приглашение получить?????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 23:10 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:11
Сообщения: 288
Откуда: омск
Здравствуйте,мене очень понравилась ваша идея тем более,что можно с крупными собаками!!!!!!!!! Предлагаю оформить свой питомник с атрибутами истории или профессии собаки. :smile: Как вам идея!!! :Rose:

_________________
Наши сайты: http://barbita.ucoz.ru/, http://matildaomsk.wix.com/crinitusdeus
ИзображениеИзображение
Питомник собак "Шаловливая Игрушка" щенки.
Питомник кошек "CRINITUS DEO`S" котята мейн кун
Корма для собак и кошек
YUMMI, LIVERA.
тел. 8 904 323 01 37 Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 01:06 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 01:31
Сообщения: 243
Доброго всем вечера!

Nati3672 писал(а):
Обидно, что мы сюда попасть не сможем :cry:


Почему не сможете?

черемисова ольга писал(а):
Я бы поучаствовала,и предложить могу каждый питмник мжет оформить свое место,ну по принципу кошачьих выставок только без клетки,может соорудить небольшие подиумы для каждого питомника...


Отличные идеи! Я тоже об этом думала (про оформление места по типу выставок кошек). Про подиумы не поняла, давайте по-подробнее!

shotlada писал(а):
а как можно приглашение получить?????


Приглашенных, думаю нужно обсуждать всем миром, чтобы было не так обидно тем кого не пригласят, и я крайней не оказалась! :roll:
Думаю все желающие участвовать кинут свои заявки на форум, а потом можно устроить голосование. Конечно, нужно прикинуть, сколько мы можем пригласить питомников, чтобы все прошло хорошо в течении 2 дней. Н-р, решили оставить 20 (30) питомников, значит первые двадцать, кто набрал большее количество голосов и будут принимать участие (по принципу ОПРОСА).
Это все обсуждаемо, время есть!

барби писал(а):
Здравствуйте,мене очень понравилась ваша идея тем более,что можно с крупными собаками!!!!!!!!! Предлагаю оформить свой питомник с атрибутами истории или профессии собаки. :smile: Как вам идея!!! :Rose:


Идея отличная! Думайте над ней, чем интереснее - тем зрелищнее и привлекательнее получится в итоге!
Я очень рада, что эта тема получила такой отклик! Хотя, честно признаться, я в этом была уверена! Если к мероприятию подходить серьезно, как Ольга или Наталья - все получится на высшем уровне. А главное, процесс подготовки ведь тоже очень увлекателен сам по себе! zzz 027


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 01:18 
про питомники это итак ясно, я спрашивала про зрителей :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 01:51 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 01:31
Сообщения: 243
shotlada писал(а):
про питомники это итак ясно, я спрашивала про зрителей :smile:

Я очень рада, что это ясно! :Rose: А то я всегда переживаю, что бы обид потом не было... :oops: Хотя народная мудрость и гласит: сколько не старайся, для всех хорошей все равно не будешь! И я это знаю и знаю, что с этим ничего не поделать. Но все же всегда... :cry:
Данное Шоу будет широко анонсироваться и все желающие могут прийти! Еще не обсуждала с руководством Континента стоимость входных билетов для зрителей...Если это будет платно (я против), то не дороже чем на выставке кошек (30р - детский, 50р - взрослый).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 03:46 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
:good: Дельное предложение! Хотя идея не нова, но думаю, людям будет интересно зрелище еще и потому, что во времена, когда такие фестивали проводились клубами нашего города (Фрэнд, КСС ДОСААФ, Кинолог), народу всегда было очень много, так как красочно и интересно оформлялись места, можно было получить квалифицированную консультацию о представленных породах, договориться о приобретении щенка и т.д. - правда в основном, это были Фестивали пород собак.
С 1993 по 1998 год клуб "Кинолог" неоднократно проводил в Городском Дворце творчества (пионеров) фестиваль, который назывался "Парад пород". В 1998 году мы вторым отделением Парада, представляли два питомника - "Алмадинакс" и "Эвил Форкас". На "Парад" От каждого клуба города приглашались представители какой-либо породы (как правило, это были самые титулованные собаки в породе). Таким образом, представлялись порядка 25-30 пород (по 1 участнику от породы). В выставочном и мраморном зале Дворца оформлялись сектора по породам, в оформлении принимали участие владельцы представленных собак (розетки, дипломы, исторические костюмы,стенды с информацией фотографиями и т.д).
Зрители в течение 40 минут могли близко "знакомиться" с собаками и их владельцами, а потом все проходили в зрительный зал и уже там, на сцену приглашались представители пород для их всеобщего обозрения с комментарием ведущего, представление пород чередовалось с показательными номерами (дрессура, модели собачьей одежды и т.д). В конце, проводился конкурс для зрителей на "Приз зрительских симпатий", для чего перед входом в зал им выдавались билеты для голосования с номерами участников Парада пород.
Это я все к чему, как организатор того самого действа хочу обратить внимание организаторов нового фестиваля на то, что зал Континента, может быть хорош для кошек (они маленькие и много места не занимают, с ними меньше проблем - сидят в клетках), но для БОЛЬШОГО скопления собак (от маленьких до крупных, с разным уровнем воспитанности и восприятия себе подобных), которые имеют способность "активно передвигаться" и редко высиживают длительное время на одном месте - скорее всего не подойдет. Если будет много зрителей, много собак - возможно столпотворение, да и собаки быстро утомятся и будут раздражены или подавлены. Даже во Дворце, где большая территория, потолки под 10 метров (если не больше), через 2,5 часа мероприятия собаки уставали. :eek:


Последний раз редактировалось Елена Жеребцова 19 мар 2010, 03:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 03:50 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Мои предложения:
:smile: - Фестиваль обязательно проводить!
:smile: - если он проводится в два дня - максимально по 10 - 15 питомников в день
:smile: - питомник презентует по одной собаке (самой-самой) тех пород, которыми он занимается (если этих пород несколько) или 1-2 собаки (если в питомнике одна порода), про остальных собак питомника, его достижения и перспективы, "расскажут" оформленные стенды или плакаты, красочные фотоальбомы, кубки, розетки, дипломы, если есть возможность - ноутбук на батарейках, чтобы "живьем" показать других собак питомника, в каких условиях выращиваются пометы, содержатся собаки и т.д.)
:smile: - каждому питомнику выделить 30 минут презентационного подиума (каждый питомник может сам разработать сценарий своей презентации, т.е. чем он будет занимать зрителей в течение отведенного времени ,представлять питомник может сам владелец или ведущий (по заранее предоставленной ему информации).
:smile: - если все будет спокойно, аккуратно, организованно - администрация Континента, думаю, разрешит проводить такие Фестивали и дальше, так, что все питомники нашего города в течение года смогут себя презентовать.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 04:31 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 01:31
Сообщения: 243
Елена Юрьевна, доброй ночи!
Никогда не слышала о таких мероприятиях, специально не интересовалась. А так как в собаководстве была совсем не долго и не давно - и в правду не слышала никогда!
Самое замечательное в этом - оказвается есть с кем проконсультироваться! Это здорово! Надеюсь - поделитесь! ;-)
По поводу скопления собак - его не будет. Я все просчитаю. Должно быть удобно всем - и зрителям и заводчикам и собакам. Зал - приличный, активно подвигаться можно на улице. Да и все собаки, представленные на Фестивале - это ж Лучшие из Лучших! А доказательства этому они получили ГДЕ? ...на многочисленных выставках. А там они и других собак видели, и толпы зрителей, и сидеть на одном месте в ожидании Бестов приходилось подолгу - а это означает лишь одно! - наши участники социализированны и адаптированны к подобным мероприятиям! Поэтому, ваши опасения по данному поводу меня не пугают. Я уверенна - все будет нормально! :good:
А вот все ваши предложения ( надеюсь не последние!) - абсолютно совпадают с моими мыслями по данному поводу! Просто с языка сняли!
Несмотря на то, что я особо еще не продумывала сценарий, все то что вы предлагаете, я написала в обосновании проведения мероприятия директору Континента еще до Нового Года.
Очень рада, что наши с вами взгляды на ключевые моменты совпадают, так как у вас несомненно - колоссальный опыт. И конечно - лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих!
Единственное существенное отличие - это еще и рекламная акция компании ROYAL CANIN. В остальном - все будет очень похоже.
Спасибо вам большое, Елена Юрьевна, за участие, чуткость и понимание! Уверенна, что вы меня поддержите в этом начинании! zzz 027 zzz 027 zzz 027


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 10:56 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
ASTRA
Наверно по тому что мы еще пока не питомник, да и порода у нас мало народу известная, а я всех керрюх Омска на пальцах пересчитать могу. А так бы очень хотелось показать наших красавцев.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 13:46 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:18
Сообщения: 476
Откуда: Омск
И нам бы хотелось показать своих собак :)
Показать и рассказать у нас есть чего.
Но мы пока тоже не питомник.

_________________
http://veoomsk.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB