НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 23:48 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 00:53
Сообщения: 315
Откуда: г.Новосибирск
Харатишвили Нина(г.Москва)

Экспертиза была ооочень жесткой,титулов в гладиках юниорам не дала вообще,в длинниках ЮСАС получила только сука.
Опущенных хвостов не прощалось.Роднички правда не смотрела,и к зубам не придиралась.
Под этого эксперта можно вести только собачек с огоньком,очень темпераментных и куражных,остальным титулов она не даст.
Если в своей собачке не уверенны,то под этого эксперта лучше не ходить!!!

_________________
питомник чихуахуа "SIBIRSKIY BREND"
http://www.sibirskiybrend.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 02:00 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:17
Сообщения: 225
Откуда: Омск
Эксперт,отлично разбирающийся в борзых!Не раздает титулы просто так и оценку "оч.хор"ставит запросто!Очень приятно(и есть чем гордиться!) получать под такими строгими экспертами титулы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 04:08 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
эксперт грамотный,согласна с Элеонорой отлично знает 10группу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 00:34 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 03:06
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
10-ю группу может и знает, а вот пшеников с ирландцами путает http : // forum . academ . org / index . php ?showtopic=597890&st=210 %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 20:51 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:41
Сообщения: 94
Откуда: Казахстан, г. Рудный
Харатишвили Нина(г.Москва)

выставляла под нее колли д/ш, очень понравилась экспертиза. Да судит строго, но справедливо, тем приятнее получить от такого судьи титул!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 10:16 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:25
Сообщения: 2097
Лично я под этого эксперта не выставляла ещё пока своих собак
но читала на питерском форуме как она судила бордосов...
многие не давольны остались экспертизой....возможно малоссы не её канек))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 01:23 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Сообщения: 1689
из инета

Харатишвили, тетка с характером "восточной " женщины. Очень много зависит от ее настроения. Как анатомист по крупным породам она асс, любит мощных, крепких, выразительных собак округлых форм, с хорошей холкой и крепкой спиной, крепкие конечности, очень внимательна на связки,постав кон-тей, любит стабильные движения с хорошим ТОлчком и сильный темперамент. Любит выхоженных собак и уверенных в себе хендлеров, тогда более лояльна. Не терпит возражения в ринге, малотемпераментных, к мелким породам равнодушна. Не любит уж очень тонких и звонких. Она их за глаза "эмбрионами" называет, и относиться брезгливо, но опять таки, как настроение, может быть и ласково-хамлива. Трусливых соб вообще не терпит, чрезмерно темпераментных и взбрыкивающих нормально может перенести. Если будете выставлять мелкотню, то делайте это уверенно, как будто они чемпионы Мира, тогда прокатит, но на ее замечания нужно внимательно заглядывать ей в рот, и кивать головой, мол так и сделаем и все будет окей.

Одна из самых непредсказуемых судей - Харатишвили. Анатомию не смотрит совсем, дает хорошие описания и оставляет без титула, зачастую брезгливо смотрит на собак и с отвращением шарахается, то, вдруг, улыбаясь начинает учить хозяев, как надо показывать зубы в течение 10 минут, очень странный судья, ну и, конечно одна беда - выигрывают собаки организаторов(((надоело((((. Даже бест.

Была свидетелем одной из экспертиз госпожи Харатишвили, так вот, совершенно точно могу заявить, что ЛПП выиграла не собака организаторов. И далеко не то что все ожидали! А если честно, кто их поймет этих экспертов.

Я тоже совсем недавно выставляла несколько собак под Харатишвили - очень понравилось! Приятная, доброжелательная, очень хорошо относится к собак и хендлерам. И судейство вполне логичное. В общем я осталась очень довольна её экспертизой.

мы один раз выставляли мопсов под Харатишвили. Отметила все недостатки и достоинства, была очень внимательна, доброжелательна. Когда я бэбичку вывела, она спросила -какой возраст? Говорю - три месяца вчера исполнилось. Она засмеялась и сказала : Господи, скоро эмбрионов в ринг приводить будут. Осмотрела на столе и говорит - идите на бэст. Я говорю - а побегать? Она опять засмеялась, говорит - зачем вам? А мне обидно, мы столько готовились! Она говорит, ну пробегитесь, если так хочется. Осталось очень доброе впечатление. А теперь читаю одну бяку... Ну очень странно...

у меня хариташвили, как человек без логики и с большими амбициями. 2 года назад судила монопородку шпицев. по карликам ЛПП отдала собаке, едущей на попке, как машинка на веревочке.ее слова дословно:"даже в москве таких нет"(имелся в виду размер собаки). в малых судейство было вообще запредельным. лпп получила собака, хозяин который вышел с ринга и спросил с удивлением "Я??????????" лично я никого не выставляла, взгляд со стороны. после выставки остался непрятный осадок.

Сходили мы сегодня под нее. Выражение лица, честно сказать, я не запомнила у нее - но не брезгливое (может, потому что мы самые первые в наш ринг с утра попали, еще устать не успела?).

Вот, что удивило - ни мне, ни другим хендлерам-хозяевам не говорит ни единого слова. Мы залетели в ринг: зубы, круг, прямая, стойка на 2 минуты и вылетели через 3-4 минуты. с юсас, cw, и ВОВ.

Результаты, конечно, приятные. Но можно ведь и с выставлянтами хоть парой слов перекинуться...

_________________
Изображение
мы тут http://omskbern.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:14 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:50
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск
Не приятная судья. Может нахамить в ринге.Выражение лица если не брезгливое , то не довольное. Выставлялась два раза , неизгладимые впечатления , больше под её судейство не пойду.
Сразу напишу моя собака- ВОВ

_________________
www.peti-llevr.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:49 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Владимировна писал(а):
Выражение лица если не брезгливое , то не довольное

:grin: что-то мы на своей выставке этого не заметили

Изображение

Изображение

может на Вашей выставке ее организаторы чем то обидели... или уставшая с дороги была? ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 15:23 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:50
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск
Marleon писал(а):
Владимировна писал(а):
Выражение лица если не брезгливое , то не довольное

:grin: что-то мы на своей выставке этого не заметили

Изображение

Изображение

может на Вашей выставке ее организаторы чем то обидели... или уставшая с дороги была? ;-)


Ну ещё бы она в начале выставки не улыбалась бы.
Да и не наша была эта выставка я ехала туда за 100км. Возьмите стандарт французского бульдога и если вы найдёте там окрас " Большой процент белого на ПЁСТРОМ " с меня шампанское. Сразу скажу , сука была БЕЛО_ПАЛЕВАЯ

_________________
www.peti-llevr.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 15:45 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Владимировна -
:grin: :grin: :grin: а при чем тут выражение лица эксперта, стандарт французов, и.... Я??? :crazy: :eek:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 21:41 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:25
Сообщения: 1307
Откуда: Омск
Голденов отсудила строго, но справедливо, никакого хамства я незаметила . По мне очень даже приятная женщина. Выставлять под ней нужно очень сильных собак .

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 23:03 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Хамство было.
И каждый раз - БЫВАЕТ.
Третий раз - не по своей правда воле последние два - я попадаю под судейство этой тети.

Многих наповал убила фраза перед началом экспертизы - "В пуделях ваших я не особо понимаю, но СКАЖУ..." и сказала.

Так как нашего брата оказалось много в каталоге - описаний на сборник анекдотов хватит.

Сразу отмечу - у меня три ВОВ в итоге в разных разновидностях. Но описаня - ну до наоборот просто. Вот чесслово.

К примеру сука-юниор 29 см рост 4,5 кг вес - очень худая, беднокостная...
кобель взрослый 29 см рост вес 3 с копейками - норма, хорошего костяка...

Ништяк?))))
Когда строгость судейства выражена в адекватно отмеченный недочетах - это одно. А когда те недостатки что есть не замечаются, но взамен придумываются невероятные несуществующие - это не строгость. А что-то другое.

У нас в итоге из 17 показанных пуделей два совершенно неожиданных ОХ у собак в которых мы были вполне уверены, и два ЛПП у собак, которых мы вообще сомневались - стоит ли в ринг выводить!

Складывается впечатление, что породу нашу она не только не знает, но и сильно не любит.
Считаю, эксперт не должен столь открыо антипатию проявлять личную, все экспоненты на равых оплатили участие и имеют право на достоное поведение судьи в ринге.

Вот такое мое мнение.

зы.
Два года назад в Екатеринбурге она монопородку судила. Тоже там... насудила. Все падали просто. Даже те, кто много чего наполучал - неожиданно даже для себя. И за два года нет изменения к лучшему.

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 23:11 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:50
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск
Marleon писал(а):
Владимировна -
:grin: :grin: :grin: а при чем тут выражение лица эксперта, стандарт французов, и.... Я??? :crazy: :eek:


Выражение лица у дамы было либо брезгливое ( повторяюсь) либо не довольное , может быть при виде французских бульдогов.
Породу она НЕ ЗНАЕТ , коли пишет бред. Вы то тут как раз не при чём , слава богу наверное :cool:

_________________
www.peti-llevr.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB